Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Новые перки, примеры билдов, рассуждение на тему "меткого"

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

454
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 122 боя
Сегодня в 18:20:44 пользователь Chipolino84 сказал:

По другому ни как увы ...чтобы нормально отболансить ,нужна проверка боёв в рандоме ,чтобы собрать точную статистику сотни тестеров не хватит.

Вон Грозового два года балансили ...Видать сложное это дело.

Ты конечно прав, но это не ввести 1 кораблик и править его, это глобально сменить систему. Разница огромная. А для теста, есть тест сервер тестовый. Но разрабы сетуют на то что никто не хочет там тестить?!

Да неуже ли? За что? за пару флажков? Если они хотят что бы был нормальный тест с кучей игроков, пусть введут достойные награды за него. Разве нет?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:25:00 пользователь Cryptonide сказал:

. . Но разрабы сетуют на то что никто не хочет там тестить?!

Да неуже ли? За что? за пару флажков? Если они хотят что бы был нормальный тест с кучей игроков, пусть введут достойные награды за него. Разве нет?

Не слышал такого...но набор в тестеры за последний год прям открыт почти для всех .

Я общийтест точно не пойду не стоит оно того как на меня.

Я думаю это обдумывалось и не раз - фокус группы у Лесты по-любому есть, но видать решили что это того не стоит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.01.2021 в 18:42:45 пользователь Cryptonide сказал:

 

Тут уж кому как...Тут  Старший Альфатестер  темку создал :)

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 10:57:46 пользователь Arwiden сказал:

 

Инвизные торпедные эсминцы, на симке в 1ом слоте можно брать то что душе угодно. (Тут я немного ошибся... весла все же нужны, т.е. "из последних сил", даже на торпеднике - можно, конечно, и без них - но то такое (с)

  Скрыть содержимое

USo5XoR.png

 

Инвизные торпедные эсминцы сейчас выглядят так:

 

Скрытый текст

shot-21_01.24_19_07.44-0658.thumb.jpg.a9b363d8ce6181894cc59d9d8f489ebf.jpg

 

Ослепляющий особого эффекта на коротких дистанциях не дает, там и так все попадают. Из оставшегося берем отчаянного (мы все равно получаем дамаг и разгоняем КД) + перк из первой линии (башни или профилактику). Ну и само собой из последних сил по прежнему обязателен, даже с новыми изменениями без него крайне тоскливо.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 20:11:00 пользователь Tarindel сказал:

Ослепляющий особого эффекта на коротких дистанциях не дает, там и так все попадают

 

Дык по вам не только на коротких стрелять то будут. Регулярно видел как выживали эсминцы на лютых соплях, хотя я их похоронил уже два раза.

Да, от 1ой цели эффект минимален, но если скидывается весь фланг - это позволяет жить. Актуальная тема, имхо.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 548 боёв
В 24.01.2021 в 16:56:36 пользователь LionelDjonson сказал:

 

Удалите пожалуйста.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[BALLS]
Участник
19 публикаций
30 206 боёв

Хочу излить несколько мыслей, как можно изменить спорные перки "Меткий" и "Неравный бой", возможно даже здравых.

Сделать примерно так:

 

Меткий: Увеличивается точность орудий ГК на 0,15% за каждый 1% потерянной боеспособности, если в пределах базовой заметности нет видимых кораблей противника. Если в пределах базовой заметности есть видимый противник, то максимальное увеличение точности ограничено до 5%.

 

"Неравный бой": Улучшаются характеристики корабля, если в пределах дальности ГК количество видимых противников больше, чем количество союзников в пределах базовой заметности.

 

Вместо практически никому не нужного перка крейсеров "Увеличенный заряд ВВ торпед" сделать перк, уменьшающий время заметности после выстрела на 10 или 20%, либо увеличивающий продолжительность засвета  корабля противника, находящегося в прицеле.

 

Изменено пользователем Yoga_Vasishta
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:30:17 пользователь El_filibustero сказал:

Потестил гиринга в фулл торпеды с осмотрительным, вполне жизнеспособный билд. За неимением горничной, как говорится. С сигналом 40,8 узлов едет без форсажа, хоть успевает теперь куда-то. 

Ну норм. Когда его выкачаю на очки исследования, покатаю. Если что капитана всегда можно на органы ой то есть экспу разделать.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 20:09:54 пользователь Arwiden сказал:

Дык по вам не только на коротких стрелять то будут. Регулярно видел как выживали эсминцы на лютых соплях, хотя я их похоронил уже два раза.

Да, от 1ой цели эффект минимален, но если скидывается весь фланг - это позволяет жить. Актуальная тема, имхо.

Так то оно так. Но от отчаянного польза в каждом бою. А оказаться под фокусом половины команды это все же ошибка и она случается гораздо реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 11:57:46 пользователь Arwiden сказал:

У эсминцев... у торпедных, которые не воюют за точки толком, а катаются и заливают всех торпедами - по сути праздник. Дали ослепляющий (который, к слову, хоть и полезен - но не прямо убер защита от попаданий), дали скорость и убрали штраф на дальность ускоренных торпед (не понятно зачем), в итоге сплошные бафы фактически.

Очень грустно, что разработчики приходят к таким решениям. Именно торпедный aутизм является самой раздражающей вещью в игре, а учитывая очередной ап пво, то всяких шимаказов станет еще больше. Очередное изменение после которого в рандом даже выходить не хочется, впрочем ничего нового.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 056 боёв

Кто-нибудь мне объяснит?:cap_yes:

 

Зачем вообще нужен навык на +5% к урону ББ, который прибавляет еще к пожару и затоплению!?)

 

p/s я вижу это так .. "Вот тебе одна башня ПМК, а взамен я заберу у тебя все башни ГК":cap_haloween:

 

P/s фармить флажок на "Несгораемый"?) Можно такой же навык на "детонацию"?)

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 23:04:36 пользователь Darth_N0stromo сказал:
Сегодня в 11:57:46 пользователь Arwiden сказал:

У эсминцев... у торпедных, которые не воюют за точки толком, а катаются и заливают всех торпедами - по сути праздник. Дали ослепляющий (который, к слову, хоть и полезен - но не прямо убер защита от попаданий), дали скорость и убрали штраф на дальность ускоренных торпед (не понятно зачем), в итоге сплошные бафы фактически.

Очень грустно, что разработчики приходят к таким решениям. Именно торпедный aутизм является самой раздражающей вещью в игре, а учитывая очередной ап пво, то всяких шимаказов станет еще больше. Очередное изменение после которого в рандом даже выходить не хочется, впрочем ничего нового.

 

Заметь, я, как типа эсминцевод, катерогически неодобряю такой баланс. 

Но я понимаю зачем они это сделали. В таком виде эсминцы будут жить дольше, и не будет типа такого (ну или будет меньше), что алешка приехал на точку - а его тут же взорвало (ну или не на точку, а просто разово попал в РЛС на фланге и кончился).

 

А тут ему дают и минус урон, и скорость, и торпеды длинные (не надо лезть ближе - многие же и ускорение брали). 

 

В итоге я уже вижу, что даже турбины - затягиваются. Потому что к моменту "а ну тут все ясно" - ни ОДНОЙ точки не захвачено, ну или по 1ой с каждой стороны, а на третью никто так и не зашел.

 

Эсминцы трупы, бой вроде проигран - но добивать будут еще долго ) А все почему? потому что на точки не идут теперь, и сами враги черт знает где катаются (я про лк с метким).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
В 24.01.2021 в 23:39:31 пользователь Arwiden сказал:

В таком виде эсминцы будут жить дольше, и не будет типа такого (ну или будет меньше), что алешка приехал на точку - а его тут же взорвало (ну или не на точку, а просто разово попал в РЛС на фланге и кончился).

 

Cомнительно, сейчас вон точки тоже никто не заставляет захватывать, а большая часть эсминцев дохнет до конца 2й минуты. И виноваты в этом не злые АВ, длинные РЛС или сверхразумы за вражеских эсмах, а зачастую их собственная глупость.

 

В 24.01.2021 в 23:39:31 пользователь Arwiden сказал:

В итоге я уже вижу, что даже турбины - затягиваются.

Турбины безусловно плохо, но боюсь что затягивание в данном случае превратится в вялые перестрелки на 20км ибо никто из лк не захочет давить пока живы эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 00:38:47 пользователь Darth_N0stromo сказал:

И виноваты в этом не злые АВ, длинные РЛС или сверхразумы за вражеских эсмах, а зачастую их собственная глупость.

 

На самом деле в 95% случаев - РЛС или авик или и то и то.

Я же помню как раньше воевали, когда РЛСов не было, эмы почти никогда не умирали при первом огневом контакте. 

Разве что торпеды потом ловили в дымах, но сейчас к этому добавляются и торпеды в дымах, и рлс и авик на выходе из этих дымов.

Сегодня в 00:38:47 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Турбины безусловно плохо, но боюсь что затягивание в данном случае превратится в вялые перестрелки на 20км ибо никто из лк не захочет давить пока живы эсминцы.

 

Да не давят то они не поэтому. Там уже до смешного доходит, эсминцы видят лк в 20км, а те стоят - эмы в итоге едут к ним торпить, попадают в свет по сути в тылу врага и их лопают, причем те же ЛК тупо на них накатив =) 

(при этом ЛК еще и выживают, т.к. "накат" тут это все равно дальше дистанции эффективной стрельбы по ним, ибо они у синей линии своей и даже получается у них отсветиться иногда).

Комедия.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 01:02:43 пользователь Arwiden сказал:

видят лк в 20км, а те стоят -

Надо просто добавить водоворот в центре карты, который будет с каждой минутой все сильнее притягивать лк к себе :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[K-K]
Участник
101 публикация
36 077 боёв

Обновление просто отстой! Целый день просидел читал, смотрел а в итоге так и не понял зачем сделали такие перки? Игра должна быть простой и понятной. На всех кораблях сбросил и перки командиров и модернизации. Затем плюнул на все и играл одним кораблем в ранговых. Интереса нет уже такого как было раньше. Просто выходить и сливаться желания нет и уже мысли, а не забросить ли эту игру. Танки испоганили барабанами и легкими танками которые развивают скорость по бездорожью более 100 км/ч, играть и получать удовольствие стало невозможно. Так и здесь выдумали " highly likely" -10% если в зоне нет кораблей противника! Кому это нужно и для чего? Есть орудие  25 сек перезарядка так пусть так и останется! зачем забивать дурным голову?

Мое мнение: Это самое худшее обновление в этой игре которое приведет к краху всего проекта если фантазеры не перестанут выдумывать разную "ерунду" мягко сказано. Человек придя с работы вырывает для себя время от всех проблем, семьи, и т.д. должен войти в игру и наслаждаться игрой а не ломать голову как играть и что делать. Для себя вывод сделал, пока отложу данную игру в сторону.

Всем удачи!

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:07:57 пользователь MIF_67 сказал:

Игра должна быть простой и понятной.

Вот именно.

Бороться надо с противником, а не с собственным кораблём. 

Были же предложения разделить перки по группам. ПВО, ПМк, живучесть, ГК, и тому подобное. И дать их всем, вот и была бы вариативность

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 241 бой
В 24.01.2021 в 16:40:23 пользователь Arwiden сказал:

Покажете как надо на нём играть?

Нет. Лучше вы играйте как раньше. Буду рад.

В 24.01.2021 в 16:37:54 пользователь PabloEller сказал:

Что ну никак не коррелирует с "горением как спичка", да?

Спичка загорается легко и горит быстро. ППП на это влияет крайне слабо. ОБЖ уменьшает время горения всего на 15%. Без этих перков гореть ты стал на 10% чаще и на 15% дольше. Это мягкий нерф подостровных задротов. Поэтому странно слышать "О боже, горит как спичка!".

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 105 боёв
Сегодня в 11:37:47 пользователь iDrow сказал:

Спичка загорается легко и горит быстро.

Зачем так уж буквально к метафоре подходить. Все отлично поняли, что нерф состоял из отнятия и ПП, и ОБЖ. Но вы то ли не играете на БКР, то ли не считаете это нерфом, то ли он на вас каким-то чудом не влияет. Разойдёмся на этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
В 24.01.2021 в 14:40:23 пользователь Arwiden сказал:

Покажете как надо на нём играть?

У него 0 боёв на Сталике и 10 боёв на Москве. 

Изменено пользователем anonym_eUQ9wlGqAax3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×