Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Astrictt

Есть любители симфо метала?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Собственно, хочется открыть для себя какие-нибудь новые имена в симфо метале, или смежных жанрах, типа пауэр/готик/с большой натяжкой фолк/мб еще какой)))

Принципиально с основным женским вокалом, максимум смесь с мужским, как у Therion или Lacuna Coil.

Знаком с большой частью, скажем так, мейнстрима в рамках жанра, так что интересуют, в основном, малоизвестные группы, но мог и что-то известное упустить, это запросто.

Перечислю тех, кто есть/были в моем плейлисте, если придет в голову кто-то, кого в списке нет, пишите, буду благодарен. Особенно интересно было бы что-то подобное русскоязычное увидеть, а то только Witchcraft приходит в голову, если фолк метал откинуть.

 

Nightwish, Therion, Within Temptation, Delain, After Forever, Epica, Xandria, Lacuna Coil, Tristania, Sirenia, Revamp, Leaves Eyes, Edenbridge, The Dark Element, Imperia.

 

Это так, навскидку накидал, что уже точно знаю, и в каком духе хотелось бы узнать что-то еще.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв

Гугл есть)
Мне например нравится лакуна коил но я даже не в курсе какой это жанр)
Ещё эпику слышал

Изменено пользователем Seaman_SmK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 21:45:57 пользователь Seaman_SmK сказал:

Гугл есть)
Мне например нравится лакуна коил но я даже не в курсе какой это жанр)

Гугл это круто, но я по большей части спрашиваю о группах, которых нет в википедии, из того, что там есть, большую часть я слышал. А вот мало ли что-то еще не раскрученное какой-нибудь хардкорный металюга знает.

П.С. Лакуна готик метал, говорят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 21:48:46 пользователь Astrictt сказал:

Гугл это круто, но я по большей части спрашиваю о группах, которых нет в википедии, из того, что там есть, большую часть я слышал. А вот мало ли что-то еще не раскрученное какой-нибудь хардкорный металюга знает.

П.С. Лакуна готик метал, говорят)

Я ж говорю не шарю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 20:39:46 пользователь Astrictt сказал:

 

Это так, навскидку накидал, что уже точно знаю, и в каком духе хотелось бы узнать что-то еще.

Глянь Two Steps From Hell.  В основном музыка. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 00:39:46 пользователь Astrictt сказал:

 

Nightwish, Therion, Within Temptation, Delain, After Forever, Epica, Xandria, Lacuna Coil, Tristania, Sirenia, Revamp, Leaves Eyes, Edenbridge, The Dark Element, Imperia.

 

На вкус и цвет у всех фломастеры разные.

Но если хочется этих фломастеров да по больше то просто подпишись в ВК на несколько групп. Лента не даст скучать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:30:56 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

На вкус и цвет у всех фломастеры разные.

Но если хочется этих фломастеров да по больше то просто подпишись в ВК на несколько групп. Лента не даст скучать.

 

За ссылки спасибо, первая весьма даже в тему, кажется, надо будет покопаться подробно. Но вот подписываться на несколько, и потом пытаться что-то вычленять у меня терпения не хватает, да и времени не всегда достаточно( Потому тут и закинул удочку, вдруг есть те, кто этим уже позанимался, и даст мне все готовенькое)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Lacrimosa, Eluveitie, Cradle of Filth (но они известные и там не женский вокал)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[COOP]
Участник, Коллекционер
126 публикаций

преамбула: есть неплохие группы и с мужским вокалом.....

из местных - группа Эпидемия вроде неплохо поёт. А дуэтом с Радио Тапок - мне стали нравиться еще больше..... А так навскидку - еще итальянская группа Rhapsody, особенно с Кристофером Ли (тот самый граф Дуку из ЗВ). Да и сам Крис Ли металл записывал в 90 лет. Если поискать, то много еще чего найти можно. Пауэр и симфоник металом славятся больше скандинавы. Сабатон, Корпиклани, Мянегарм... там много чего есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:00:31 пользователь MarineMF сказал:

преамбула: есть неплохие группы и с мужским вокалом.....

из местных - группа Эпидемия вроде неплохо поёт. А дуэтом с Радио Тапок - мне стали нравиться еще больше..... А так навскидку - еще итальянская группа Rhapsody, особенно с Кристофером Ли (тот самый граф Дуку из ЗВ). Да и сам Крис Ли металл записывал в 90 лет. Если поискать, то много еще чего найти можно. Пауэр и симфоник металом славятся больше скандинавы. Сабатон, Корпиклани, Мянегарм... там много чего есть.

Ну с мужским есть, и Эпи, и Рапсодия, и Сабатон в плейлисте имеются. Но сейчас прет именно на женский, в основном. Кстати, по моим наблюдениям, за симфо как раз в Голландию, в первую очередь. Если с женским вокалом, по крайней мере))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[COOP]
Участник, Коллекционер
126 публикаций

выбирай BatMetal :Smile_trollface:  ну, еще "там что-то" эйпс или эванесенс))) вариантов масса, вкусы у всех разные

Изменено пользователем MarineMF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя

Очень интересная группа из Японии .

Советую всем

Скрытый текст

 

Из молодых групп РФ обратите внимание на Флориду

Скрытый текст

 

Один ютубер начал собирать сборники. Насобирал уже 10 версию. Советую

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв

Vision of Atlantis, Snow White Blood, Blackbriar. Dark Sarah

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

ТС прям 2/3 моего плейлиста лет десять назад перечислил. С тех пор вектор моего интереса немного поменял направление с митола скорее на роцк, и мне есть что посоветовать, но это все уже немного не симфоник. С другой стороны, а кто мне кроме модератора может помешать? Да и вообще, может вокал понравится, может позже распробуется, да и в конце концов у того же Nightwish тоже есть композиции поспокойней. Короче, поехали.

 

Начну с того, что сейчас в основном в плейлисте обитает из смежных запрашиваемому жанров:

- Eilera

Значительно спокойней и ближе к року, но как же мне понравился вокал! Для примера взял песню подинамичней:

Скрытый текст

 

 

- Euzen

Здесь значительно больше фолка, а метала нет вовсе, но меня так же зацепил необычный голос:

Скрытый текст

 

 

- Beseech

Под эту музыку только [роскомнадзор] совершать, но в свое время очень хорошо уживалась с тем же Nightwish. Для примера взял пару песен со старого и нового альбомов:

Скрытый текст

 

 

 

- Flowing Tears

В догонку к предыдущей группе, под нее тоже только сокрушаться о бесцельно слитых катках:

Скрытый текст

 

 

- Lyriel

А, чуть не забыл! Вот более-менее классический фолк метал, которого не было в первом посте:

Скрытый текст

 

 

- In this moment

Совсем недавно для себя открыл. *** знает, насколько это метал, но вот клип ниже просто великолепный:

Скрытый текст

 

 

Теперь что там по русскоязычному. С этим были проблемы, но из закромов памяти кое-чего удалось выскрести.

 

- Dark Princess

Не то, чтобы группа оставила след в памяти, но формально подходит под запрос:

Скрытый текст

 

 

- Vicious Crusade

Треш-фолк-метал из Беларуси? А почему бы и нет!

Скрытый текст

 

 

- Catharsis

Наш старый-добрый павер метал. Да, вокал только мужской, да и сейчас группу уже подзабыли, но все равно упомяну для полноты картины:
 

Скрытый текст

 

 

Как-то так. Постарался выбирать не особо популярные вещи, ну, разве что кроме In this moment, которая сейчас на хайпе. Надеюсь, что-нибудь да понравится.

 

А вот еще на память пришелся Coronatus, который тоже вроде не упоминали. Ох и голосины у них!
 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
13 908 боёв

Diablo Swing Orchestra

https://ru.wikipedia.org/wiki/Diablo_Swing_Orchestra

Первый альбом шикарен

 

Lumsk

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lumsk

Выделю альбом "Troll"

 

Theatre of Tragedy

https://ru.wikipedia.org/wiki/Theatre_of_Tragedy

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 03:16:00 пользователь Im_Norden сказал:

Draconian 

Слишком дум, на мой вкус, хотя звучат, конечно, красиво. На полочку положим, на случай настроения подходящего.

Сегодня в 06:50:34 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

 

Японцы оригинальны, но что-то не мое. Мб позже переслушаю, с первого раза совсем не зацепило. Флорида годная штука, но к металу их ни с какой натяжкой не отнесешь. Впрочем, галочку я насчет них поставил)) А вот ютубера данного кое-что видел, в основном он просто заливает списки хитов групп, о которых я в стартовом посте писал.

Не говоря уже о том, что после заявления, что Bring me to life от Evanescence является одной из величайших симфоник метал песен, можно ожидать визит Ордо Еретикус))))

Сегодня в 10:12:55 пользователь vlaradavr сказал:

Vision of Atlantis, Snow White Blood, Blackbriar. Dark Sarah

Провалы в памяти у меня, видать, не вспомнил их для стартового поста) Не знал только Snow White Blood. Ну, теперь знаю)

Сегодня в 11:09:52 пользователь MrCarleone сказал:

 

Театр знал, остальные да, весьма любопытные товарищи.

Сегодня в 10:22:52 пользователь Marsh_light сказал:

 

Eilera - огонь, на досуге послушаю больше песен.

Euzen - что-то не заинтересовало.

Beseech - фиг знает, не мое, опять же, но звучат-то интересно. Оставлю отметочку на потом, вдруг настроение будет.

Flowing Tears - вот это ближе к делу, буду знакомиться подробнее.

Lyriel - тоже дело хорошее, будем вникать

In this moment - ооо, Мария Бринк. Это как если бы Леди Гага ушла рубить металкор, добавив хрипы и гитары, но не меняя имидж)) В принципе, заходит неплохо, временами, под настроение. Очень своеобразная группа, второй такой нет.

Dark Princess - вроде можно ознакомиться, хотя как-то простенько чересчур, что ли...

Vicious Crusade - пока на ту же полочку, что Beseech. Послушать, наверно, стоит, но не сейчас)

Catharsis - ну этих я лет 15 слушаю, их даже моя бабушка любит (на полном серьезе). Один из самых качественных музыкальных русскоязычных проектов. Вообще, без уточнений жанров. На мой взгляд, конечно. Но под сабж не катит, так как нынче пунктик на женском вокале.

Coronatus - вот это то, что надо. Голова пухнет, правда, вычислять, где у них с какой комбинацией вокалисток альбомы и выступления, текучка была лютая. Но это кайфовая вещь, понятно по первым нескольким песням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Рад, что что-то пришлось по вкусу.

Скрытый текст

2k8VKswLtT8.jpg?size=1080x1080&quality=96&proxy=1&sign=8ca33855c0345d66d4e223a0f13a2eb5&type=album

На самом деле самому было приятно вспомнить старое и поворошить папки с музыкой.

 

Попутно удалось вспомнить еще одну группу, которую в теме вроде бы не упоминали Elysion.

Скрытый текст

 

 

И так, в рамках несмешной шутки, немного испанского стыда пятнадцатилетней давности:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×