Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Francesco Caracciolo — итальянский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 239 комментариев

Рекомендуемые комментарии

76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 168 боёв

Да нормальный линкор, главное ПББ не включать , играть как правильный линкор на бронебойках. А так и плывёт , и стреляет, и броня чуток есть. Вот Канзас из линкоров параллельно качаю - вот это реально трэш…

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Неспешно катаю. Нарисовалось 4 очка для перков КЭПа. Что в первую очередь? Маскировка или противопожарка? 

З.ы. Личное мнение относительно баржи. Вполне себе! Дамажка неплохая, винрейт - дно. В трёх боях подряд 89-101к  урона и сливы!(((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[GDD]
Участник
1 публикация
2 417 боёв

Нет картины печальнее на свет, чем ... лицезреть как залпы ГК с этого ЛК ложатся в "вилку" по цели. Сначала ровно по корме и носу, следующий залп - "вилка" - с правого и левого борта( ни одного корабля при обстреле не пострадало). Да - манёвренный, относительно бронированный и быстрый, но ВБР по точности и бронепробиваемости делает своё черное дело. Так что копим свободный опыт и ждем, что итальянская восьмерка будет интересней.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 26.11.2021 в 13:25:08 пользователь Revanitto сказал:

Маскировка или противопожарка?

Скорее всего вы уже выбрали нужные перки и набили очков на новые, но с лютым опозданием все же скажу: первым всегда берется противопожарка, вторым идет маскировка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 06.12.2021 в 18:45:43 пользователь moloch3 сказал:

Нет картины печальнее на свет, чем ... лицезреть как залпы ГК с этого ЛК ложатся в "вилку" по цели. Сначала ровно по корме и носу, следующий залп - "вилка" - с правого и левого борта( ни одного корабля при обстреле не пострадало). Да - манёвренный, относительно бронированный и быстрый, но ВБР по точности и бронепробиваемости делает своё черное дело. Так что копим свободный опыт и ждем, что итальянская восьмерка будет интересней.

Я так наблюдаю периодически за отзывами на разные баржи и на себе ощутил подобный нюанс: Каждая конкретная лодка в каждых руках имеет какой то баг или фичу. Вот тут начитался что сабж косорылое унылое г..... А вот нифига. Пройден за 22 боя без напряга. Винрейт конечно так себе, но в целом на фоне допустим Гнейза (недавно перепроходил после сброса ветки) просто Снайпер! Ну ладно, немного приукрасил) Но точнее немца 100%!!!!  ( по сугубо моим ощущениям). Цытки доставал и с 8ых линкоров. И да, кстати, ПББ - вообще ни о чём. Может кто то и юзает, но я их использовал в первых двух боях. Увидел какой толк от них и играл онли ББ.  ПВО ацтой (даже ястребка не насыпали). Флажок на ПВО - наше всё. Манёвренность - точно не Колорадо! )), тобишь без нареканий. В целом нормальный проходной кораблик и кактусом я его точно не назову. 

З.ы. вкачал одновременно и сабж и синопа. Теперь думаю кого первым брать  из соответствующих  8ок по этим веткам:cap_hmm:

В 07.12.2021 в 17:58:24 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Скорее всего вы уже выбрали нужные перки и набили очков на новые, но с лютым опозданием все же скажу: первым всегда берется противопожарка, вторым идет маскировка.

Благодарю, но первым взял маскировку, поскольку от пожаров не страдал на удивление.))

как будет с 8кой - не знаю)

Изменено пользователем anonym_rBbL48RA5nna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 09:55:22 пользователь Revanitto сказал:

Манёвренность - точно не Колорадо! )), тобишь без нареканий.

Это точно. Манёвренностью итальянцы не обижены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Отличный линкор. Еще в свое время мне Roma нравился своей низкой заметностью и общей маневренностью (перекладка рулей,радиус циркуляции и поворот башен),а так же одним из лучших пробитий ГК на уровне.

Малыш Карачолло все то же самое имеет - ББ пробивают линкоры в ромб,в нос\корму - главное попадать, в борт вытаскивают цитадели не редко, особенно когда в топе. С 8-9 уровнями неплохой белый урон выдергивает. 

Единственный минус для меня - это порой жуткий разброс снарядом,будто через форсунку выплевывает, подловив в борт ЛК или КР ,удачно все расчитав можно остаться с 1-2 сквозняками из 8 снарядов, а бывает , что с носовых больше 10к белого урона засаживает.

В общем катаю неспеша, звезды снимаю, и в бой захожу без всякого омерзения от корабля :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
В 10.01.2022 в 03:32:06 пользователь Grimgor сказал:

Отличный линкор. Еще в свое время мне Roma нравился своей низкой заметностью и общей маневренностью (перекладка рулей,радиус циркуляции и поворот башен),а так же одним из лучших пробитий ГК на уровне.

Малыш Карачолло все то же самое имеет - ББ пробивают линкоры в ромб,в нос\корму - главное попадать, в борт вытаскивают цитадели не редко, особенно когда в топе. С 8-9 уровнями неплохой белый урон выдергивает. 

Единственный минус для меня - это порой жуткий разброс снарядом,будто через форсунку выплевывает, подловив в борт ЛК или КР ,удачно все расчитав можно остаться с 1-2 сквозняками из 8 снарядов, а бывает , что с носовых больше 10к белого урона засаживает.

В общем катаю неспеша, звезды снимаю, и в бой захожу без всякого омерзения от корабля :)

Поддерживаю, корабль великолепный.
После 5 и 6 уровней думал, что психану и 7 буду проходить за свободку, в итоге просто оставил его в порту.
image.thumb.png.6e0e3f2d1f36994c01e54eeeacb7ab93.png

Выучу ему потом отдельного капитана, буду выкатывать для удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

А что разве 5 ур Conte di Cavour плохой ЛК? Я прошел его на одном дыхании, на блицах, да и в случайных боях всегда был в топе по итогу! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[VATU]
Старший бета-тестер
30 публикаций
14 130 боёв

Ужас! Тихий ужас, данное поделие. В чем его нормальность непонятно! Дырявое корыто, с дальностью стрельбы в 17 км.  Играя, на Атаго, для меня это первая цель. Нет маскировки, нет никаких преимуществ (например как у британцев). В чем суть данного линкора? Отдать свои 56 тысяч ХП на карте? Корабль не причиняет какого-либо значительного урона. Его боеспособность сравнима с линкором 6-го уровня Германии. Даже хуже. Премиальный Фридрих 6-го уровня Германии, проигрывает донному кораблю только в маскировке и уроне ББ. Во всем остальном лучше! Броня, маневренность, живучесть. Это в топовой конфигурации. Про ПМК молчок! Тут кто-то написал про Канзас. Так вот Канзас стреляет чаще, попадает лучше. 

 

Изменено пользователем myaso78
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 744
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 096 публикаций
27 414 боёв

Согласен. Ведро. Не попадает даже с модулем, если и попадет, то максимум сквозняк, остальное рикошеты и не пробития.  Причем в близи не меняется абсолютно ничего, ни попаданий, ни урона.  Сам же впитывает от всего что по нему стреляет никакие ромбы не помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 142 боя

Для 8 стволов косоват и долгая перезарядка. При этом малый радиус ГК, то есть сначала плывем и не стреляем, потом мажем :-). Если не апать кд и точность, то точно 1 км нужно докинуть. Мы не 8ка с дымами с инвизом, которая может подойти ближе и если что убежать через дым. Мы стабильно светимся, при этом попасть по эсмам не может, как и достать кучу кр. При этом ББ пробивают хорошо только в борт. А ПББ выбивают хп из надстроек с залпа, потом урон резко падает, а пожаров не завезли, нет синергии с КР, когда на пару ОФками можно навалять и 9.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 846 боёв

В модельке корабля есть такие орудия, но ни как ПВО, ни как ПМК они не участвуют. А я хочу больше дакки!

Без имени.png

Изменено пользователем Igortonet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
244 публикации
16 371 бой

Долгая перезарядка, косые орудия- все , что нужно знать об этом линкоре. Полубронебойки- непонятно зачем, скорее всего просто как "фишечка" лк Италии. Дальше ветку не пойду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

самый косой корабль в игре, те кто готовиться его качать, смиритесь с этим параметром. ни на какой дистанции не попадает, даже на кинжальной имеет проблемы 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
В 31.08.2022 в 19:06:21 пользователь Igortonet сказал:

В модельке корабля есть такие орудия, но ни как ПВО, ни как ПМК они не участвуют. А я хочу больше дакки!

Без имени.png

Это орудия для стрельбы осветительными снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 846 боёв
В 18.11.2022 в 11:48:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это орудия для стрельбы осветительными снарядами.

жаль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 017 боёв

Неплохой линкор, однако не смогу наверно выделить какие-то прямо сильные или слабые стороны, крепкий середнячок. Единсно косоват, но наверно это беда всем 7 линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв

Пока не в восторге. Ближе к разочарованию. Тяжелый корабль. Вроде и маневренный и пушки неплохие и башни быстро крутятся... Но точность и кучность - тихий ужас. Может накрытием вражеский корабль без попадания полным залпом, может по бортам раскидать, четко оставив противника по центру, ну итальянские сквозняки. ПББ отвратительны, о существовании этих снарядов надо забыть. ПВО традиционно у итальянцев нет и самолетика тоже нет, что очень печально. Пока страдалец.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
224 публикации
27 723 боя

Шестерка доставила удовольствие, это "чудо" прошел за свободку, ибо дробовик и бесит, нервы дороже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×