Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qtIFyEh0Zf8M

Каждому по торпеде! Краткий гайд по авианосцу Kaga.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
274 публикации

Приветствую товарищи! В этот раз решил сделать краткий обзор одного из самых приятных во всех смыслах прем АВ который подойдёт как опытным игрокам, так и новичкам на этом классе. Как обычно адекватная критика или похвала за работу - приветствуются. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв

Гоняться за треугольниками бомберами? Даже и не знаю. Ладно ещё за такими неманёвренными сараями как Акидзуки, но за более юркими довольно неудобно. Разлёт 4х бомб может шутить над игроком бесконечно. 

 

А что на счёт маскировки в 5 слоте? :cap_hmm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 13:24:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Гоняться за треугольниками бомберами? Даже и не знаю. Ладно ещё за такими неманёвренными сараями как Акидзуки, но за более юркими довольно неудобно. Разлёт 4х бомб может шутить над игроком бесконечно. 

 

А что на счёт маскировки в 5 слоте? :cap_hmm:

Если эсминец не очень скилловый, то обычно бомбами всё же топить его эффективнее чем штурмами. (а иногда можно и торпедами) Да и с ракетами тот же рандом, так что я лучше уж выберу бомбы.

Думал на счёт маскировки, но вот незадача в перках маскировку самолетов убрали, а без неё нет смысла и модерку брать. Про перк на маскировку именно авика я вообще молчу - думаю всем итак понятно что он ужасен.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 527 боёв
Сегодня в 13:24:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Гоняться за треугольниками бомберами? Даже и не знаю. Ладно ещё за такими неманёвренными сараями как Акидзуки, но за более юркими довольно неудобно. Разлёт 4х бомб может шутить над игроком бесконечно. 

У меня по началу на Каге как-то "ниочень" было с процентом побед, хотя с дамагом все было более чем ОК. Изначально полагал, что из-за абсолютно никаких штурмов, на борьбу против эсмов можно с чистой совестью забить. Вот как-то раз оказался в бою против  Katyaoveskina (кага потив каги). НАм в том бою выиграть не удалось. Обратил внимание, что она начинала бой с бомберов и значительное внимание уделяла террору эсмов именно бомберами. Решил последовать примеру и процент побед пошел вверх. Вообщем имхо вполне рабочая тактика.

Изменено пользователем Valistan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 16:00:25 пользователь Valistan сказал:

Вот как-то раз оказался в бою против  Katyaoveskina (кага потив каги). НАм в том бою выиграть не удалось.

Это наверное я в отряде была, это там у меня постоянно включается тактика террора)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 527 боёв
Сегодня в 14:05:09 пользователь Katyaoveskina сказал:

Это наверное я в отряде была, это там у меня постоянно включается тактика террора)))

Да, именно так :fish_aqua:

Сегодня в 09:47:31 пользователь jedai46 сказал:

Приветствую товарищи! В этот раз решил сделать краткий обзор одного из самых приятных во всех смыслах прем АВ который подойдёт как опытным игрокам, так и новичкам на этом классе. Как обычно адекватная критика или похвала за работу - приветствуются. 

 

Спасибо за гайд. Будет ли продублировано видео в профильной теме? ИМХО, человек, которому будет нужна свежая инфа по Каге навряд ли пойдет в Видео и звук...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 15:32:08 пользователь jedai46 сказал:

Думал на счёт маскировки, но вот незадача в перках маскировку самолетов убрали, а без неё нет смысла и модерку брать.

Сократить засвет тушки смысл есть всегда. Да, перк ужасен, но профит и от модернизации хорош будет. 2 самолета в ангаре при том сколько их на палубе считаю излишним)) Максимум если принципиально не хочется инвиз- снаряжение эскадрильи. 

Но Кага тушка неповоротливая и медленная - светиться  издалека ей противопоказано.

Сегодня в 16:07:22 пользователь Valistan сказал:

Да, именно так :fish_aqua:

Я так и думала)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Небольшой диссонанс, вы хвалите быстрые прицелы в ролике, показываете как веер торпед сводятся за 1.1км дистанции, потом совершаете разворот бобрами на 120 над эсминцам, со сведенным прицелом... 

И в конце уговариваете брать навык на прицел, который и так в базе великолепен, но при этом жертвовать авиа броней дня весьма хрупких самолетов. Пусть их много, но они тоже заканчиваются... 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 14:14:02 пользователь Captain_Rezus сказал:

Небольшой диссонанс, вы хвалите быстрые прицелы в ролике, показываете как веер торпед сводятся за 1.1км дистанции, потом совершаете разворот бобрами на 120 над эсминцам, со сведенным прицелом... 

И в конце уговариваете брать навык на прицел, который и так в базе великолепен, но при этом жертвовать авиа броней дня весьма хрупких самолетов. Пусть их много, но они тоже заканчиваются... 

 

 

 

Он потому и великолепен что есть перк. Без перка провернуть тоже самое уже сложнее будет, а дополнительная скорость сведения лишней никогда не будет.

Сегодня в 14:08:26 пользователь Katyaoveskina сказал:

Сократить засвет тушки смысл есть всегда. Да, перк ужасен, но профит и от модернизации хорош будет. 2 самолета в ангаре при том сколько их на палубе считаю излишним)) Максимум если принципиально не хочется инвиз- снаряжение эскадрильи. 

Но Кага тушка неповоротливая и медленная - светиться  издалека ей противопоказано.

Ну я считаю это уже вкусовщиной. Новичкам лучше всё-таки брать полетный контроль (бонусные самолеты и не нужно думать над реализацией маскировки). Фиолетовые статисты же как мне кажется могут из почти любых перков и модов извлечь выгоду. Я с маскировкой поиграл и решил что мне больше нравится полетка, хотя со старыми перками маскировка бы зашла 100%.

Сегодня в 14:07:22 пользователь Valistan сказал:

Спасибо за гайд. Будет ли продублировано видео в профильной теме? ИМХО, человек, которому будет нужна свежая инфа по Каге навряд ли пойдет в Видео и звук...

Вообще там есть достаточно свежий гайд как раз от госпожи Katyaoveskina, но в принципе с учетом новых перков скину, может кому будет полезно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 13:19:44 пользователь jedai46 сказал:

Он потому и великолепен что есть перк. Без перка провернуть тоже самое уже сложнее будет, а дополнительная скорость сведения лишней никогда не будет.

Это не мультипликативный перк, как  скорость самолетов или маскировка... Сведения либо хватает, либо не хватает и перк желателен.

При игре на Сайпане я замечаю пользу от дополнительного сведения, а при игре на Каге, прицел 80% времени сведен еще за 2-3 секунды до сброса. Остальные 20% происходят в маневре, где перк не работает.  

 

С ведением новых навыков, неконтактный взрыватель для торпед и -10% к взведению очень заметно апнули Кагу, но стабилизатор так и остался для нее спорным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 13:32:08 пользователь jedai46 сказал:

Если эсминец не очень скилловый, то обычно бомбами всё же топить его эффективнее чем штурмами.

Понятно, видимо я слишком пессимист, если всегда подозреваю в красном фиолетовую киберкотлету:cap_haloween:

Сегодня в 14:00:25 пользователь Valistan сказал:

Обратил внимание, что она начинала бой с бомберов и значительное внимание уделяла террору эсмов именно бомберами. Решил последовать примеру и процент побед пошел вверх. Вообщем имхо вполне рабочая тактика.

Больше ничего не изменяли? Или мб просто руку набили? Сомневаюсь, что причина в бомберах.:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Ну что уже набегали фанатики с криками АВ имба, АВ не корабль АВ вон из игры?

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

АВ в нынешних реалиях, на ... не нужны! Сами знаете что есть бои вовсе без АВ. И есть бои, сам в таком был, где по 5 Эмов, с каждой стороны 5ЛК, и 2 сиротки КР!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя

После "чисто визуального изменения разлета бомб" бомбы Каги упали в эффективности по всем целям.

Как по мне, охотиться за эсмами бомберами - самый настоящий мазохизм (без негатива) 

Маскировку тоже убрал после изменения перков. Либо все, либо ничего

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 05:56:11 пользователь xStep31 сказал:

После "чисто визуального изменения разлета бомб" бомбы Каги упали в эффективности по всем целям.

Как по мне, охотиться за эсмами бомберами - самый настоящий мазохизм (без негатива) 

Да там уже нечем охотится за эсмами, теперь только подсветить или добить шотного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×