Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Операции непопулярны?

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

133
Участник
177 публикаций
687 боёв

вот так вот, пишешь, пишешь, душу вкладываешь, а поговорить не с кем. сочувствую

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 517 боёв

Полностью поддерживаю автора.

 

Ещё одним барьером в операциях является необходимость набора отряда для всех операций кроме текущей недельной.

 

Озвучу мнение другого игрока (с которым я согласен) - популяризация операций (с расширением их на 4-5 и 8-10 лвл) подстегнут продажу премов. Немало знакомых покупало премы 6 и особенно 7 лвл чисто под операции.

 

Мне операции нравятся всем кроме одного - бесполезность эсминцев.

Изменено пользователем tyrael
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Операции сейчас вполне популярны, в очереди, если не на ЛК, долго не сидишь. Правда, на ЛК сейчас везде очередь, из-за чего я забил их катать, но мета такая стала.

Касательно премов... ну не знаю. Лично я операции больше использовал для быстрого кача на 6-7 уровне; на мой взгляд, отсутствие операций на 4-5 уровне правильно, потому что это гонит людей в рандом, а без рандома руки не выпрямить. А на 8-10 кооп убыточен, а в рандоме и тем более рангах нужны флажки и кэпы (больше всего нужны прямые руки, но это не покупается) -. А операции, по сути, это безлимитный фарм серебра, экспы и свободки - если это распространить на 8-10, то экономическая модель рухнет в тартарары. Топикстартер об этом прямо и пишет, собственно, ну так чему удивляться?

По конкретным операциям: ну вот не надо трогать "Ньюпорт", он хорош, как есть, пусть напряг в нем приближается к рандому. Я в него ходил на АВ, ЛК и почти всех шестых КР - нормально там гнется; да, безусловно, есть некий челлендж, но это ж хорошо, не все спинным мозгом играть. "Косатка" и, особенно, "Нараи" - легкий ненапряжный фан. "Эгида" и "Раптор" посередине - одно время как раз "Раптор" был реально сложным, но я в него недавно пару раз ходил и особых проблем не обнаружил.

Да, помню, была какая-то операция для восьмерок, которая начиналась ночью, в процессе светало, а секунде на 10-й надо было врубать радар, чтобы ловить атакующие эсмы - вот это был фан, это, наверное, стоит вернуть.

Что до эсмов, то это неустранимая проблема. Операции, по сути, сводятся к скоростному перебитию низкоуровневых кораблей пачками, то есть важен пресловутый DPS - а всякая там скрытность не роляет, потому что ЛКМ не отжимаешь. Но вот на артэсминцах (при прямых руках!) я многократно видел, как люди зажигают. Даже я, эсмовод весьма посредственный, умудрялся на Вестеросе оказываться в топе по экспе на "Косатке".

И напоследок еще раз о премах. Чтобы прем был в операции озорнее прокачиваемого кораблика, он должен быть жутко дамаговым и одновременно вообще хрустальным. Ну Мюнхен, может быть; безусловно, Атланта для Нараи; старый Белфаст с продажи снят. Так что не вижу, честно говоря, мотива затариваться премами для операций - на 4-5 уровне, раз помянули, никто не отменяет Куму и Кенигс, а на 8 есть старые добрые Сливленд и Балтика, не говоря за Чапая и Таллин.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

В операции играю часто и мне в них нравиться.  Об этом говорят мои достижения:  760 Морская звезда;  294 Ассистент; 185 Основой вклад;  8  Воля к победе. 

 

scr10.thumb.jpg.0efa2ebf726493e777b8724e09a725c9.jpg

 

 

Был бы очень рад чтобы разработчики сделали операции более популярными добавив туда корабли более старших уровней, а также больше учитывая операции в  БЗ к ивентам. Жаль что проходить БЗ в операциях можно, но не по всем  пунктам.  Фиг с ними с призами за сами операции, хотя бы  учитывали операции  в БЗ на уровне коопа.  

 

 

 

Исключение   "Защита базы Ньюпорт" (ее прошел один раз на пять звезд и забыл).   

 

 

P.S.  Разработчики, почините ПББ в операциях, чтобы этот тип снарядов наносил урон фортам.

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

сходил бы в операции но не люблю я искать отряды,и не смотрите что я в клане.он создан именно для того чтобы не слали приглашения,жаль нельзя проходить их соло.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Я  играю  в операции,   мне они нравятся. Но в последнее время  я наблюдаю   и в рандоме и в операциях    всякие странные  действия, из  чего  делаю  вывод что пришло  много новых  игроков.  Предлагаю  в операциях   сделать  фиксированную награду  для  всей  команды,   чтобы   больше командой играли, а не  бегали на Колорадо за транспортом и не  шхерились линки по углам,  танкуя   крейсерами и конвоями.  И   существующий  набор операций  уже приелся, нужно  какое-то разнообразие, желательно такого, которого нет в  рандоме и рангах.  Вот операция  Динамо  была  весёлая, на  эсминцах так лихо в рандоме не  погоняешь. Ньюпорт на линке  проходил в последние разы,    игроки  боятся на переднем крае  играть, и не  учатся, потому и сливают,    операция Ньюпорт  хорошо  учит    воевать  в первой линии. 

Изменено пользователем vnzh
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Объясните мне - зачем они вообще нужны? С них же воооообще никакого профита. Против ботов играть так интересно?

  • Скучно 2
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций

Сделали-бы "Операции" как режим боя именно в виде ПвП - было-бы прекрасно. Но... наше дело предложить, дело разрабов сказать нам коронную фразу - КТТС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 03:16:48 пользователь Roguer сказал:

Объясните мне - зачем они вообще нужны? С них же воооообще никакого профита. Против ботов играть так интересно?

Если коротко - операции отличаются от всего остального атмоссферой. В них есть цель, даже несколько, в отличие от других режимов. Выполнение цели влияет на количество получаемых звёзд. 

  • Плюс 3
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 03:16:48 пользователь Roguer сказал:

Объясните мне - зачем они вообще нужны? С них же воооообще никакого профита. Против ботов играть так интересно?

Это в этой игре боты настроены так чтобы против них играть было не интересно (в вашем случае). Если вы играли когда нибудь в другие онлайн игры, то наверняка траили данжи с дико сильными ботами, убивая кучу нервных клеток и часов личного времени. А первое убийство ласта на сервере? Это было по круче "меренья" статистикой в кораблях. ПВЕ в игре может быть интересным, достаточно приложить чуточку фантазии и усилий.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 07:36:04 пользователь Isulf сказал:

Если коротко - операции отличаются от всего остального атмоссферой. В них есть цель, даже несколько, в отличие от других режимов. Выполнение цели влияет на количество получаемых звёзд. 

Я прошел все операции один раз на 5 звезд потому что за это давали капитанов, вроде. Зачем повторять - вот в чем вопрос.

 

Сегодня в 09:22:00 пользователь popchan81 сказал:

Это в этой игре боты настроены так чтобы против них играть было не интересно (в вашем случае). Если вы играли когда нибудь в другие онлайн игры, то наверняка траили данжи с дико сильными ботами, убивая кучу нервных клеток и часов личного времени. А первое убийство ласта на сервере? Это было по круче "меренья" статистикой в кораблях. ПВЕ в игре может быть интересным, достаточно приложить чуточку фантазии и усилий.

Во всех ММО всегда играл только в пвп, в пве можно как бы и без интернета поиграть - в диаблу 2 например...

Ну и как бы данная игра wows очевидно ориентирована на пвп, поэтому операции для очень узкого круга людей разрабы вряд ли будут допиливать. В основном то режиме все не очень гладко)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 13:46:57 пользователь Roguer сказал:

Я прошел все операции один раз на 5 звезд потому что за это давали капитанов, вроде. Зачем повторять - вот в чем вопрос.

Вот сделать Операции как режим боя в рандоме... и вопрос отвалится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 13:46:57 пользователь Roguer сказал:

в пве можно как бы и без интернета поиграть - в диаблу 2 например...

Серьезно? А 24 человека в рейде (и все они ПВЕ-шники), строго по классам и строго с определенными умениями, все в голосе, все выполняют четко комадны РЛа без права на ошибку. Онлайн игры это далеко не только ПВП.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 18:22:02 пользователь popchan81 сказал:

Серьезно? А 24 человека в рейде (и все они ПВЕ-шники), строго по классам и строго с определенными умениями, все в голосе, все выполняют четко комадны РЛа без права на ошибку. Онлайн игры это далеко не только ПВП.

Каждому свое, мне это абсолютно не интересно.

Ну и как бы давайте вернемся к главному - что дают этим 24м игрокам за выполнения рейда предельной сложности? Уникальные шмотки, которые вообще больше нигде не взять. А у нас что дают за операции? Ничего) Давали бы какой нибудь уникальный камуфляж на любимую десятку - можно было бы запариваться, но это прям отдельный сегмент игры и немалый нужно делать.

 

К слову: играл в танках в "мирный 13" - вот там клевое пве было, я прям с удовольствием играл недели две. Но опять же это немного не то)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 03.04.2021 в 19:02:48 пользователь Roguer сказал:

Каждому свое, мне это абсолютно не интересно.

Ну и как бы давайте вернемся к главному - что дают этим 24м игрокам за выполнения рейда предельной сложности? Уникальные шмотки, которые вообще больше нигде не взять. А у нас что дают за операции? Ничего) Давали бы какой нибудь уникальный камуфляж на любимую десятку - можно было бы запариваться, но это прям отдельный сегмент игры и немалый нужно делать.

 

К слову: играл в танках в "мирный 13" - вот там клевое пве было, я прям с удовольствием играл недели две. Но опять же это немного не то)

Когда-то на Хеллоуин за прохождение операции давали 1 тематический камуфляж за каждый раз. Вот нам бы сделали 1 камок за каждое прохождение исторической операции на 5 звёзд за каждый раз (даже на повышенной сложности) и было бы отлично. Ну или раз в неделю хотя бы.

Народ ходил бы в операции в том числе камуфляжи фармить.

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 517 боёв

Давайте начнем с самого начала. Задача стоит в том, чтобы зарабатывать деньги на игроках. Нужно делать то, что увеличивает доход и не делать то, что его уменьшает. Я не призываю делать операции настолько привлекательными, чтобы игроки бросили рандом и ушли в операции. Но часть игроков, которые например играют только в кооп (а их очень много), можно было бы заинтересовать операциями. Да, пускай в операциях будет немного меньше опыта и серебра чем в рандоме, но всяко больше чем в коопе.

 

Сейчас проблема операций (текущих) в том что разработчики специально или случайно поставили кучу барьеров для входа в операции. Самое главное - только одна операция имеет автоматический сбор отряда, а для остальных надо собирать самому. А мало кто хочется 20-30 минут, а то и больше, ждать сбора отряда без гарантии что он вообще соберется. А с автоматическим сбором вы можете получить команду, которая сольется в первые 5 минут.

 

Операции расчитаны на некое командное взаимодействие и знание кому куда и когда идти. В той же нараи даже пуги более-менее нормально все делают. А вот в остальных творится просто ужас. Считаю что в операциях нужен общий голосовой чат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
30 855 боёв
В 02.04.2021 в 11:19:15 пользователь tyrael сказал:

Немало знакомых покупало премы 6 и особенно 7 лвл чисто под операции.

В свое время купил "Гасконь" за рублоны именно для операции "Гермес". Сейчас у меня на ней 1,5 млн. опыта и все это в получено в "Гермесе". После вывода трех наиболее фановых операций ("Гермес", "Сакура" и "Динамо") такой "ошибки" я больше не повторял.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 517 боёв
Сегодня в 15:10:54 пользователь Hitriy сказал:

В свое время купил "Гасконь" за рублоны именно для операции "Гермес". Сейчас у меня на ней 1,5 млн. опыта и все это в получено в "Гермесе". После вывода трех наиболее фановых операций ("Гермес", "Сакура" и "Динамо") такой "ошибки" я больше не повторял.

Но вы купили прем под операцию. И не вы один.

 

Если убрать все барьеры, которые изо всех сил отговаривают игрока от операций, а еще лучше - добавить новые, то это может увеличить доходы компании, конечно при грамотном балансе опыта и серебра (или еще каких плюшек) от операций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×