Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vJiMmywUm8sB

система не дает выстрелить кораблю на последних секундах боя

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация

Здрасьте всем

Меня вот заинтересовал один вопрос, довольно часто у меня бывает в игре ситуация когда мой корабль доживает последние секунды перед потоплением, я уже зарядился и свелся на вражеский корабль а .... а пушки то не стреляют ))) пинг огонь, фпс и интернет тоже, железо аналогично (это я на всяк. случай))) хотя я на мышке уже кнопку сломал за эти 2-5 секунд как пытался выстрелить. Ситуация происходит исключительно на последних 5-10 секундах жизни корабля (но не всегда) т.е. создается впечатление что "система" решила что я уже отыгрался а вот вражеский корабль еще нет и тупо запретила мне стрелять.

У кого еще такое было замечено ???

Повторюсь это не пинг или инет, выглядит исключительно как самостоятельные действия игры. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 636 боёв

может поворачиваешь в этот момент или навелся в упор и пушки в мерцающем режиме, вроде зеленые, но чуть чуточку не хватает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 15:44:08 пользователь navixod сказал:

Здрасьте всем

Меня вот заинтересовал один вопрос, довольно часто у меня бывает в игре ситуация когда мой корабль доживает последние секунды перед потоплением, я уже зарядился и свелся на вражеский корабль а .... а пушки то не стреляют ))) пинг огонь, фпс и интернет тоже, железо аналогично (это я на всяк. случай))) хотя я на мышке уже кнопку сломал за эти 2-5 секунд как пытался выстрелить. Ситуация происходит исключительно на последних 5-10 секундах жизни корабля (но не всегда) т.е. создается впечатление что "система" решила что я уже отыгрался а вот вражеский корабль еще нет и тупо запретила мне стрелять.

У кого еще такое было замечено ???

Повторюсь это не пинг или инет, выглядит исключительно как самостоятельные действия игры. 

Добрый день. 

Для корректного ответа необходимо получить как можно больше информации. 

Приложите, пожалуйста, имеющиеся реплеи данных боёв. 

Последние 30 реплеев сохраняются автоматически в корне игры. 

Так же укажите пользуетесь ли вы модами. И какими. 

 

Изменено пользователем Shimushu
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 16:00:39 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Для корректного ответа необходимо получить как можно больше информации. 

Приложите, пожалуйста, имеющиеся реплеи данных боёв. 

 

Реплеев не сохранилось, я вопрос игрокам задал исключительно для того что бы понять я одинок в данном вопросе или нет )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 247
[ADULT]
Участник
3 000 публикаций
29 458 боёв

Бывают такие моменты в бою. Несколько раз такое было на эсмах, физически нельзя было пустить торпеды на последних секундах.

Ощущение такое, что победитель уже определён и тебе не дают перевернуть бой.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 18:13:51 пользователь navixod сказал:

Реплеев не сохранилось, я вопрос игрокам задал исключительно для того что бы понять я одинок в данном вопросе или нет )

И всё-таки для таких вещей нужен реплей. Ибо пока по симптомам обычный "недоворот".

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 15:44:08 пользователь navixod сказал:

ситуация когда мой корабль доживает последние секунды перед потоплением, я уже зарядился и свелся на вражеский корабль а .... а пушки то не стреляют

Просто сервер знает, что ты уже фраг

Скрытый текст

9fa617c8bfa1a1e3261ca89d7483944d.jpg

 

А если серьёзно, эта проблема из раздряда ситуаций, когда игрок почему-то(?) не может выстрелить из заряженных пушек по цели, которая умудрилась подставить уязвимое место, сколько он бы не щёлкал по мыши и кнопкам( и это без проблем пинга и соединения). Зато через пару секунд возможность стрелять снова появляется.

Обе ситуации сильно тревожат. Начинаешь верить во всякие конспирологические теории. :fish_panic:

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 653 боя

Всем здравия! Сразу скажу - моя шапочка из фольги всегда рядом, когда я играю в WOWs. Кроме не произведённых вовремя залпов и не выпущенных торпед, бывает ощущение, что при манёвре в самый ответственный момент клинит рули. Про работу ВБР при определении "попал - промазал" и подбор команд балансировщиком - вообще молчу...

P.S. ТС, относитесь к этому проекту, как к игре, и всё у Вас наладится... :Smile_honoring:

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:44:08 пользователь navixod сказал:

Повторюсь это не пинг или инет, выглядит исключительно как самостоятельные действия игры.

Здравствуйте. 

Никаких "самостоятельных действий игры" в данном случае нет, это действительно выглядит как проблема с интернетом, но без реплеев разбирать этот вопрос можно с таким же успехом, как лечить зубы по телефону.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 17:00:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. 

Никаких "самостоятельных действий игры" в данном случае нет, это действительно выглядит как проблема с интернетом, но без реплеев разбирать этот вопрос можно с таким же успехом, как лечить зубы по телефону.

 

Ну я другого и не ожидал услышать ))) (шапка из фольги тоже всегда рядом)  но даже при наличие реплея невозможно определить этот момент...ведь вам не видно на реплее нажимал я кнопку выстрела или нет ))

но судя по всему я не одинок в данном вопросе, ситуация не трагична тем более бывает редко.

Сегодня в 16:38:35 пользователь Chechaco_MNS_SPb сказал:

Всем здравия! Сразу скажу - моя шапочка из фольги всегда рядом, когда я играю в WOWs. Кроме не произведённых вовремя залпов и не выпущенных торпед, бывает ощущение, что при манёвре в самый ответственный момент клинит рули. Про работу ВБР при определении "попал - промазал" и подбор команд балансировщиком - вообще молчу...

P.S. ТС, относитесь к этому проекту, как к игре, и всё у Вас наладится... :Smile_honoring:

нет нет ))) я именно как к игре к нему и отношусь и даже не особо заморачиваюсь, просто пытаюсь разъяснить данную ситуацию

 

Сегодня в 16:32:16 пользователь Katyaoveskina сказал:

И всё-таки для таких вещей нужен реплей. Ибо пока по симптомам обычный "недоворот".

по ситуациям четко помню что: стволы заряжены, доворот произведен и все в таком же духе...просто выключили возможность выстрелить )) поверьте мне я в проекте с бета теста, всякого повидал уже..

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 17:07:11 пользователь navixod сказал:

Ну я другого и не ожидал услышать ))) (шапка из фольги тоже всегда рядом)  но даже при наличие реплея невозможно определить этот момент...ведь вам не видно на реплее нажимал я кнопку выстрела или нет ))

но судя по всему я не одинок в данном вопросе, ситуация не трагична тем более бывает редко.

Ну на реплее могут быть и другие аномалии, тк описанная вами ситуация говорит о некорректной работе клиента, которая может быть связанна с работой интернета.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
503
Бета-тестер
669 публикаций
22 923 боя

Бывает - жмёшь на кнопку-0,5 сек-выстрел-корабль тонет.

Бывает - жмёшь на кнопку-0,2 сек-выстрела нет -корабль тонет.

Считаю, всё в норме. Время, конечно не замерял точно, но что-то так.

В данном случае угнетения не вижу. Впрочем, Хемингуэя тоже лечили от паранои...

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

С выстрелами из орудий таких казусов не припомню, а вот с пуском торпед не раз было, когда я успевал кликнуть перед самой гибелью корабля, а торпеды так и не выходили 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Думаю, тут срабатывают 2 момента. Первый - бывает, что и орудия, и корабль в движении, и из-за этого получается картина, когда индикатор зеленеет, но какие-то доли градуса постоянно в процессе доворота. Второй - просто пинг. Если срабатывает сочетание этих двух моментов, вполне может какое-то время выглядеть, как будто просто нет реакции. По крайней мере, никакой закономерности в плане хп не замечал. Думаю, это ярче врезается в память, потому что момент критический, только и всего.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
3 596 боёв

У меня такая лажа бывает на АВ при сбросе торпед. Но! Только с последним звеном. Т.е. анимация самолётов как при сбросе, а самого сброса так и не производится :fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 01:40:27 пользователь Astrictt сказал:

Думаю, тут срабатывают 2 момента. Первый - бывает, что и орудия, и корабль в движении, и из-за этого получается картина, когда индикатор зеленеет, но какие-то доли градуса постоянно в процессе доворота. Второй - просто пинг. Если срабатывает сочетание этих двух моментов, вполне может какое-то время выглядеть, как будто просто нет реакции. По крайней мере, никакой закономерности в плане хп не замечал. Думаю, это ярче врезается в память, потому что момент критический, только и всего.

Повторюсь, я давно в игре и знаю много всяких механик и тонкостей игры, ну вот реально и доворот зелёный и зарядился и все как обычно....сначала думаешь чето с мышей а потом вспоминаешь что иногда системе нужно что б так было )))) (сарказм, ирония и т.п.)  Крайне редкая ситуация, на моей памяти было раз пять наверное. Инет - оптика гигабитная (спутники контролирую (шутка баклажанная)) пинг за последние полторы тысячи лет ни на единицу не изменился, да и вообще по вине интернета у меня ни разу проблем с игрой не было. Модами не пользуюсь. Ну и прекрасно понимаю что по реплею отследить крайне проблематично. 

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 07.04.2021 в 16:24:25 пользователь guglog сказал:

Бывают такие моменты в бою. Несколько раз такое было на эсмах, физически нельзя было пустить торпеды на последних секундах.

Ощущение такое, что победитель уже определён и тебе не дают перевернуть бой.

Такое происходит еще не только со стрельбой и пуском торпед но  и с управлением корабля, вместо того чтобы

начать отворачивать или сбавлять ход он как завороженный идет на торпеды, а при попытке идти на таран,

он начинает делать разворот. 

Получается что не ты руководишь кораблем , а кто то другой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
Сегодня в 13:37:00 пользователь Ded_capitall сказал:

Такое происходит еще не только со стрельбой и пуском торпед но  и с управлением корабля, вместо того чтобы

начать отворачивать или сбавлять ход он как завороженный идет на торпеды, а при попытке идти на таран,

он начинает делать разворот. 

Получается что не ты руководишь кораблем , а кто то другой.

В случае с управлением корабля да, тоже порой заметны задержки, но им хотя бы есть объяснение - на перекладку руля требуется столько-то секунд и это прописано в ТТХ. И я в своих случаях не рискну утверждать, превышали задержки в маневре указанное время, или это мне субъективно казалось.  

А вот с задержкой выхода торпед после клика (при уже повернутых на цель ТА) действительно непонятки. Или проблема с пингом, или какой-то скрытый в параметрах таймер задержки, или...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 12:39:15 пользователь Mega_Blasta сказал:

Я тут давнишний ролик Темнокота не так давно посмотрел.

В тему шапочек из фольги:Smile_trollface:

дважды.. в прямой борт.. тут надо не шапку а саркофаг из свинца 

Изменено пользователем anonym_vJiMmywUm8sB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×