Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

150 лет Кайзерлихмарине.

Хотите ли вы кайзеровский флаг на кораблях?  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой

Моё почтение всем, кто зашёл прочитать чего я тут понаписал! :Smile_honoring:


В этом году Кайзерлихмарине празднует своё 150-летие. И вот что я думаю.


В свете последних событий с блога разработки о патче 0.10.4. возникло такое вот предложение. На кораблях кайзеровского времени, по историческому соответветствию (как на американских и русско-советских кораблях), сменить "красные" военно-морские флаги Кригсмарине на "белые" флаги Кайзерлихмарине. Ведь изначально, при создании игры, так и планировалось.

cgjSX4Oq88fC4sTCDtRW2w.jpg

Под данную категорию попадают V-25, G-101, V-170(сток), Dresden, Emden, Kolberg, Karlsruhe, Nassau, König Albert, Bayern(сток).

На мой (и не только мой) взгляд это будет хороший способ отметить такую круглую дату.

Скрытый текст

Хотя, возможно, разработчики собираются по другому отметить это событие. Но тогда моё предложение было бы приятным дополнением к этому.


Конечно почти все эти корабли "детского" уровня и они совсем не в приоритете - ибо проходятся экспрессом. Но есть ещё же неандертальцы любители истории (и конкретно ПМВ), которые их катают не потому что "они "нагибатели песка", а потому что им эти корабли нравятся с исторической точки зрения (а есть ведь и такие!).

 

Опять же, но хотя бы Эмдену и Королю Альберту, как премиумным кораблям, уж хотя бы можно же дать их историчные флаги. Ведь они то не проходные. Дайте хоть им славно отметить юбилей.

der-letzte-mann-669881.jpg

 

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 22
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132 240
[FLD]
Бета-тестер
86 499 публикаций
15 703 боя

Отличная идея,флаг-комиссар!:Smile_great::Smile_medal:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 871 бой

Устроить какое что ни будь с их участием а в приз флаг

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 17:07:21 пользователь kapitan1212 сказал:

Отличная идея,флаг-комиссар!:Smile_great::Smile_medal:

Я стараюсь. Да очень уважаемые люди попросили.

Сегодня в 17:09:39 пользователь Esq_SV сказал:

Устроить какое что ни будь с их участием а в приз флаг

Типа как Коллекциях - только там в качестве приза возможность вешать второй флаг, а тут заменить на кайзеровский.

И повод можно совместить со 105-летием Ютланда. Типа два в одном:

Скрытый текст

 

...(мячты, мячты)...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 09:58:17 пользователь runSIG сказал:

На кораблях кайзеровского времени, по историческому соответветствию (как на американских и русско-советских кораблях), сменить "красные" военно-морские флаги Кригсмарине на "белые" флаги Кайзерлихмарине.

Идея хорошая.

Я предлагаю такие флаги выставить на аукцион, который предполагается ввести в обновлении 0.10.4.

Как говорил Остап Бендер: "Не учите меня жить! Лучше помогите материально!"

 Вот и посмотрим насколько любители историзма в игре готовы поддержать разработчиков материально!

 

Если уж на то пошло, то был еще и Рейхсмарине (нем. Reichsmarine, флот Рейха, «государственный флот») — официальное название германских военно-морских сил с 1921 по 1935 годы, во времена Веймарской республики и первые годы Третьего рейха. У Рейхсмарине тоже был свой флаг. Его вполне можно применить в игре.

А то уперлись в один флаг Кайзерлихмарине. Хотя я уверен в том, что большинство игроков не знают даже кто такой кайзер. А вот про рейх они, наверняка, хотя бы что-то слышали. (Слышали звон, но не знают где он! ...)

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 19:52:37 пользователь LAVR14 сказал:

Если уж на то пошло, то был еще и Рейхсмарине (нем. Reichsmarine, флот Рейха, «государственный флот») — официальное название германских военно-морских сил с 1921 по 1935 годы, во времена Веймарской республики и первые годы Третьего рейха. У Рейхсмарине тоже был свой флаг. Его вполне можно применить в игре.

А то уперлись в один флаг Кайзерлихмарине. Хотя я уверен в том, что большинство игроков не знают даже кто такой кайзер. А вот про рейх они, наверняка, хотя бы что-то слышали. (Слышали звон, но не знают где он! ...)

Да я уж не рискнул на такое замахнуться. По факту изначально так и было заложено во флагах в игре. Только вот визуализировали лишь один. Я бы так двумя руками и одной ногой "ЗА".

Сегодня в 19:52:37 пользователь LAVR14 сказал:

Я предлагаю такие флаги выставить на аукцион, который предполагается ввести в обновлении 0.10.4.

Как говорил Остап Бендер: "Не учите меня жить! Лучше помогите материально!"

 Вот и посмотрим насколько любители историзма в игре готовы поддержать разработчиков материально!

Сомневаюсь что такое сделают - такие флаги, если и будут на аукционе, то только как памятные. А хоцца то именно как основной (военно-морской).

Хотя, если и будут какие нибудь памятные флаги на историческую тему, то почему бы и не поучаствовать в аукционе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 12:52:37 пользователь LAVR14 сказал:

Его вполне можно применить в игре.

И куда вы предлагаете его применить? На Кёнигсберг и Нюрнберг, и всё? В любом случае в бою они участвовали под флагом, который нельзя называть, под руководством товарища сокрытого за звёздочками. Так что ваше предложение малоосмысленно и выглядит как желание написать хоть что-нибудь лишь бы не согласие с автором.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 13:52:09 пользователь PabloEller сказал:

И куда вы предлагаете его применить? На Кёнигсберг и Нюрнберг, и всё? В любом случае в бою они участвовали под флагом, который нельзя называть, под руководством товарища сокрытого за звёздочками. Так что ваше предложение малоосмысленно и выглядит как желание написать хоть что-нибудь лишь бы не согласие с автором.

Вы где увидели, что я не согласен с автором? Мне как раз нравится его идея ввести флаг Кайзерлихмарине. В то же время автор одобрил мое сообщение.

А вы зачем то начали фонтанировать ... домыслами и приписывать мне идеи, которые мне и в голову не приходили.

Здесь игра и на игрушечные кораблики можно вешать любые флаги. Кому какое дело, что те же Нюрнберг и Кёнигсберг ходили в бой не под флагом Рейхсмарине? Тогда и Адольфа Алоизовича вспоминать не придется.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

кстати вас послушали и в блоге разработки как раз мелькнул такой флаг который будет наградой в каком то событии обновления 1.04.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 09:58:17 пользователь runSIG сказал:

Опять же, но хотя бы Эмдену и Королю Альберту, как премиумным кораблям, уж хотя бы можно же дать их историчные флаги. Ведь они то не проходные. Дайте хоть им славно отметить юбилей.

Если бы Т.С. помнил лучше, то он бы вспомнил тему о 4-й трубе "Эмдена", где с разработчиками обсуждался вопрос использования в игре флага периода II-го Рейха...

Ответ был отрицательный по "политическим" мотивам.

  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 871 бой
Сегодня в 13:52:09 пользователь PabloEller сказал:

нельзя называть, под руководством товарища сокрытого за звёздочками

если нельзя но нужно то можно ... просто разработка не хочет заниматься юридическими проволочками ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
В 11.04.2021 в 20:52:09 пользователь PabloEller сказал:

И куда вы предлагаете его применить? На Кёнигсберг и Нюрнберг, и всё? В любом случае в бою они участвовали под флагом, который нельзя называть, под руководством товарища сокрытого за звёздочками.

Там, в принципе, можно на германских линкорах ещё веймарский пристроить. :Smile_medal:

В 11.04.2021 в 21:42:36 пользователь Mouse_1976 сказал:

мне больше нравится флажок который за арку или ранги дали. а этот  стремный какой то

Так одно другому не мешает. А то, что стрёмный - это надо Бисмарку будет предъявить. :Smile_Default:

В 11.04.2021 в 21:45:47 пользователь KamikadzeBoo сказал:

кстати вас послушали и в блоге разработки как раз мелькнул такой флаг который будет наградой в каком то событии обновления 1.04.

Тут скорее я на фоне блога подкрался... Ибо "Скагеррак-Шлахт-Флаг" уже с 2016 года обсуждается.:Smile_hiding:

В 11.04.2021 в 22:49:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если бы Т.С. помнил лучше, то он бы вспомнил тему о 4-й трубе "Эмдена", где с разработчиками обсуждался вопрос использования в игре флага периода II-го Рейха...

Ответ был отрицательный по "политическим" мотивам.

Так я ж что завёл шарманку - в коллекции был элемент с флагом (хоть и цензурированным), а теперь в блоге вообще в "чистом" виде. Вот я, "прикрываясь разработчиками", и поднял вопрос. А вдруг? "Крези Ваня" же наныл "флаг штандарт Императора"...

Должна же быть мечта (особенно когда она так выстрадана). :Smile_smile:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:45:22 пользователь runSIG сказал:

Так одно другому не мешает. А то, что стрёмный - это надо Бисмарку будет предъявить.

да не вопрос. просто этот как то немецкий, настоящий, с крестом. модеры кыш, там не свастика ))

он просто стильный. как британский джек или амерский с звездами

а на правах оффтопа - эсминчик акаста круче этих бронекорыт вышел по сути )

Сегодня в 17:45:22 пользователь runSIG сказал:

Там, в принципе, можно на германских линкорах ещё веймарский пристроить. :Smile_medal:

Так одно другому не мешает. А то, что стрёмный - это надо Бисмарку будет предъявить. :Smile_Default:

Тут скорее я на фоне блога подкрался... Ибо "Скагеррак-Шлахт-Флаг" уже с 2016 года обсуждается.:Smile_hiding:

Так я ж что завёл шарманку - в коллекции был элемент с флагом (хоть и цензурированным), а теперь в блоге вообще в "чистом" виде. Вот я, "прикрываясь разработчиками", и поднял вопрос. А вдруг? "Крези Ваня" же наныл "флаг штандарт Императора"...

Должна же быть мечта (особенно когда она так выстрадана). :Smile_smile:

посмотрел. но красно черный красивее. не согласен?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 00:49:47 пользователь Mouse_1976 сказал:

посмотрел. но красно черный красивее. не согласен?

Тут я немного тормозю...:Smile_smile:Про какие флаги разговор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 18:13:09 пользователь runSIG сказал:

Тут я немного тормозю...:Smile_smile:Про какие флаги разговор?

лень игру заводить, вроде черно желтый крест на красном фоне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 01:15:04 пользователь Mouse_1976 сказал:

лень игру заводить, вроде черно желтый крест на красном фоне

Моя лошадь тихо ходит..... :Smile_Default:

Не про этот разговор? %D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой
Сегодня в 20:29:40 пользователь runSIG сказал:

Моя лошадь тихо ходит..... :Smile_Default:

Не про этот разговор? %D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1

про этот флаг какой то недалекий Алибаба на стриме орал что тут свастика:Smile_teethhappy: этож нужно так перепутать кайзеровский крест и колючку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 18:32:29 пользователь KamikadzeBoo сказал:

про этот флаг какой то недалекий Алибаба на стриме орал что тут свастика:Smile_teethhappy: этож нужно так перепутать кайзеровский крест и колючку.

стримерам виднее. святые люди жи )

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 01:32:29 пользователь KamikadzeBoo сказал:

про этот флаг какой то недалекий Алибаба на стриме орал что тут свастика:Smile_teethhappy: этож нужно так перепутать кайзеровский крест и колючку.

Ну так каждый художник видит по своему. :Smile_teethhappy:

Мне вон, в своё время, в теме по японским военно-морским флагам, в одном японском флаге свастику один бдительный товарищ разглядел и пытался поставить мне на вид с занесением в личное дело. :Smile_izmena:

Сегодня в 01:43:50 пользователь Mouse_1976 сказал:

стримерам виднее. святые люди жи )

И работа нервная... :Smile_veryhappy:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×