Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

shot-21_04.12_20_51.52-0477.thumb.jpg.63301d246b77f7b7a8d87a226fb764f0.jpg

 

 

По Иммельману на канале, где изучают корабли  вышло уже два обзорных видео и два стрима, но там в боях есть нецензурные элементы от игроков, которым на себе пришлось испытать всю токсичную мощь этого мутанта. Поэтому ссылки на видео не выкладываю, а в этой теме кратенько выскажу свое исключительно личное мнение по ситуации, не претендующее на объективность и истину.

 

Итак, на мой взгляд, последний год в игре взят курс на то, чтобы авианосцы как можно меньше обижали эсминцы, как будто по 4-5 штук их на команду не достаточно. Для этого авианосцам резали скорость самолетов, кромсали бомбы и штурмовики увеличением разлета снарядов, увеличивали и переворачивали эллипсы прицеливания, а теперь вот инженерно-техническая мысль достигла новых высот – в игру вводят Макс Имельман - авианосец вообще без штурмовиков, а его бомбы могут попасть в эсминец только если у того заклинило штурвал или капитан заснул. 

 

И что остается такому авианосцу? Правильно – забить на эсминцы, поддержку на точках и прочие полезные функции, которые у авианосцев так целенаправленно  отбирают, а вместо этого заняться набивом дамажки по крупным целям. А благодаря скорости самолетов и их специфике делает он это не просто хорошо, а великолепно. Сперва на стриме я пробовал все-таки играть на Иммельмане в более классическом стиле – эсминцы, поддержка на точках, свет и прочие полезности, но довольно быстро убедился, что этот авик не для этого. И тогда попробовал сыграть буквально два боя таким образом, для которого он предназначен т.е на урон, и сразу же последовала закономерная реакция игроков в чате. Обычно я подобное затираю цензурой, но в этот раз решил не убирать т.к. в этом эмоциональном отклике не столько случайное хамство и невоспитанность, сколько закономерный крик души. Когда он прилетит к вам и так же вас отфигачит, вам резко станет не до культуры общения, потому что так, как это делает он, больше не может никто.

 

Этот авик поджигает во всех смыслах, причем не только соперников, но и союзников. Чем-то он напоминает Рузвельта, только с еще большим уклоном в токсичность, по уровню которой лично я бы сравнил его со Смоленском, когда их было засилье. Этот авик тоже за уголь т.е. может быть доступен многим, включая самых зеленых новичков, и что они будут вытворять на нем на 10-м уровне – даже страшно представить. Также как и Смоленск, Иммельман будет бесить соперников тем, что он их поливает, а в ответ ему что-то сделать сложно, так Смоленск хотя бы в дымах можно шотнуть, с авиком же все еще хуже.  А союзников будет бесить тем, что кроме как поливать линкорчики из условных дымочков капитана этого корабля больше ничего не интересует. Причем тут все еще хуже, чем со смоленсками, которые хоть иногда отлипают от прицела, оглядываются по сторонам и могут даже иногда соизволить дать залп по эсминцу вместо линкора. Смоленск все-таки при желании может сильно карать эсминцы, Иммельман же даже если захочет, мало чего сможет им сделать, поэтому многие игроки на нем просто даже не будут пытаться тратить время на эсминцы, точки и какое-либо взаимодействие со своей командой, а вместо этого будут играть в свою собственную игру – бомбеж жирных уточек в ванночке, цель которой – не победить в бою, а набить по уточкам как можно больше очков. А очков с уточек будет много. Если наловчиться, то за первые 7-10 минут боя можно иметь уже тысяч 100 урона, а цифры выше 200 000 за бой будут случаться с завидной регулярностью. Главное понять фишку Иммельмана – сочетание высокой скорости самолетов с достаточно неуязвимым для самолетов способом сброса. Разделили группы, прилетели одним звеном – кинули, и тут же летим новой группой из одного звена. Пожар, затопление, пожарчик или даже сразу два – разлет бомб по линии позволяет очень часто развешивать пожары по всей длинн линкора.

 

Если все это использовать грамотно, то урона будет ОЧЕНЬ много, его просто не может не быть при таких быстрых, многочисленных и дамажных самолетах. Например сравним с Манфредом - торпеды   у нас мощнее по крупным целям, бомбы тоже мощные и фугасные с конским шансом поджога, в среднем гораздо более дамажные, чем кривые и занерфленные в хлам бронебойные бомбы Манфреда. А на штурмовики мы время не тратим, как и на эсминцы. Вместо этого нон-стопом долбилм, долбим и долбим. Если еще умудриться стать за островком недалеко от линии фронта, то урон потечет рекой. Главное не забыть отключить чат…

 

Так что все, кто как-то снисходительно отзываются об этом авианосце – сильно заблуждаются. Он явно один из лучших по урону, и точно будет чемпионом по токсичности как для соперников, так и союзников, ну а насчет влияния на бой, Иммельман не виноват, что его сотворили ТАКИМ. Как я говорил в начале, я вижу в нем закономерный итог того, в каком направлении пытаются трансформировать авианосцы. И лично мне такое вот направление сильно не нравится т.к., на мой взгляд, оно ведет к увеличению хаоса и токсичности в боях...

 

 

  • Плюс 24
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 652 боя
Сегодня в 11:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Итак, на мой взгляд, последний год в игре взят курс на то, чтобы авианосцы как можно меньше обижали эсминцы, как будто по 4-5 штук их на команду не достаточно. Для этого авианосцам резали скорость самолетов, кромсали бомбы и штурмовики увеличением разлета снарядов, увеличивали и переворачивали эллипсы прицеливания, а теперь вот инженерно-техническая мысль достигла новых высот – в игру вводят Макс Имельман - авианосец вообще без штурмовиков, а его бомбы могут попасть в эсминец только если у того заклинило штурвал или капитан заснул. 

 

У меня почему то уверенность что будут еще резать, только делать будут микро-правками, что бы авиаторы не сильно возмущались. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

будто по 4-5 штук их на команду не достаточно.

Эсминцев не станет меньше. Их количество определяется одним простым фактором - много лк. Это значит как "много дамажки" так и ещё две вещи: тяжесть игры на крейсерах для не особо умелого игрока и очередь на лк. Эсминцы позволяют жить при низком скиле, если не лезть на рожон, а значит и давать ощущение полезности и игры, а также дают ощущение скорости, которого нет у других классов, что привлекает нетерпеливых. Поэтому их не станет меньше, скорее всего никогда.  Усиление борьбы по эсмам приведёт только к большему плачу и хейту, а также увеличение очередей на лк, что также приведёт к оттоку игроков. 

Сегодня в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

лично мне такое вот направление сильно не нравится т.к., на мой взгляд, оно ведет к увеличению хаоса и токсичности в боях...

К этому приводит скорее дюже разная концепция авианосцев. Один способен быстро выпилить эсмы, другой нет. А это в нашей игре - ошибка балансировки. Шанс должен быть примерно равным у всех. Но это приведёт к унификации АВ, а значит более скучному геймплею на них. Опять же, замкнутый круг. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

Ну начнем с того, что такие фразы регулярно встречаются в сторону любого авика. Да и не только авика. С точки зрения ЦА честный бой - перестрелка ЛК (на любой дистанции), ну может еще перестрелка КР без использования торпед.

 

Как по мне - данный АВ даже близко не тянет на имбу. 200к урона по ЛК - это с учетом хилок не дотягивает даже до двух ПУКов. Топоры примерно на уровне медведя. Бобры конечно забавные, но иметь всего 2 вида самолетов, оба из которых по сути расчитаны только на борьбу с ЛК - это как-то печально.

 

Как по мне - исход боя в большей степени определяют эсминцы. И авик который вообще ничего не может им сделать - ну то такое ...

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 544 боя

Я буду радоваться этому авику у противника и специально играть для прикрытия на своем Халанде. Кстати было упомянуто , что самолётики хрустальные ?:cap_rambo:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Хотел покупать, но спасибо дистрибьюторам Семену и Медузко сколько угля мне сберегли.    Я за дэмаджем не гонюсь  моя цель в игре на АВ контрить эсмов -крыс плевать я хотел на проальфу и рейтинги по ДПМ. Главное эсмов утопить. 

Сегодня в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Итак, на мой взгляд, последний год в игре взят курс на то, чтобы авианосцы как можно меньше обижали эсминцы, как будто по 4-5 штук их на команду не достаточно. Для этого авианосцам резали скорость самолетов, кромсали бомбы и штурмовики увеличением разлета снарядов, увеличивали и переворачивали эллипсы прицеливания, а теперь вот инженерно-техническая мысль достигла новых высот – в игру вводят Макс Имельман - авианосец вообще без штурмовиков, а его бомбы могут попасть в эсминец только если у того заклинило штурвал или капитан заснул. 

 

И что остается такому авианосцу?

 

Остается не играть на кастрированных АВ  которые не могуг выполнять свою главную задачу уничтожение эсминцев.   Хорошо, что в игре есть авианосцы способные контрить этих треугольных крыс. 

 

Я вообще не понимаю как ЛК будут выживать –  крейсера их жгут,    эсмов развелось по 4-5 на бой, так еще и недоАВ вводят  направлены исключительно на борьбу с ЛК.  )))    

 

Причем наличие в сетапе недоАВ (Рузвельта или Имельмана),   заведомо ставят  команду в проигрышное положение, т.к. если напротив АВ способный контрить эсмов, то...  сами понимаете.

 

 

Разработчики  хватит эсмов спасать!  Лучше уберите с 4, 6 и 8-х уровней более одного АВ на команду, это наверное не сложнее, чем новое недоразумение выпускать?

 

 

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 054 боя
Сегодня в 13:36:50 пользователь Ferrimagnetic сказал:

а также дают ощущение скорости, которого нет у других классов, что привлекает нетерпеливых.

В целом с Вашими выводами согласен, но с конкретно этой фразой - нет. На мой субъективный взгляд самое большое ощущение скорости даёт игра на сегодняшних авианосцах. Да, до переделки концепции АВ самый скоростной геймплей был действительно у эсминцев, но сейчас пальму первенства прочно забрали авики. Именно это ощущение скорости, драйва и привлекает меня к игре на этом классе. А никак не "безнаказанный нагиб", "обнимание островов", "трусость" и прочая ерунда, которой объясняют приверженность этому классу авиахейтерки (определённо по себе судят). Но вот парадокс: при всей драйвовости полётов, уклонения от разрывов и других элементов игры на АВ, в целом, после всех "настроек и балансировок", геймплей на этом классе всё больше становится похожим на прыжки белки в колесе. Он довольно быстро наскучивает и теряет свою привлекательность. Может это так и задумывалось? Тогда спасибо, дорогие разрабы за то, что открыли мне заново класс линкоров, которыми я сейчас разбавляю свою игру.:cap_haloween:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 09:58:23 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Я за дэмаджем не гонюсь  моя цель в игре на АВ контрить эсмов -крыс плевать я хотел на проальфу и рейтинги по ДПМ. Главное эсмов утопить. 

Таких  АВ  на высших  уровнях  хорошо если наберется  с  десяток  , бабло на  чем будешь делать? )) Если  заточен исключительно в один класс  обязательно станет вопрос заработка  ,давали  бы  за ассист по мелким  больше плюшек  -другое  дело ..

Сегодня в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так что все, кто как-то снисходительно отзываются об этом авианосце – сильно заблуждаются.

Просто  уменьшить процент с пожаров  ,и все  что ты написал  будет не актуально (хотя написал  красочно  ,вот все бросить и срочно покупать :Smile_teethhappy:) ибо  пробить  в  бронепояс  при таком  способе сбрасывания  ЛК  еще тот вопрос ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Надо больше эсминцев:

shot-21_04.14_10_31.03-0749.thumb.jpg.22ed9cc1b3f97fcade9375bd08f3f46a.jpg

 

Зачем другие классы в игре - хз, когда очевидно, что эсминцы сегодня - самый простой и влияющий на победу выбор.

Но авики не должны их обижать...

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

А что-то не сразу сообразил. Да это же летающий Асашио!

 

Большое спасибо и низкий поклон автору. Не хотел брать ZF-6, а планировал взять данный АВ. Теперь понимаю, что данный АВ не нужен и лучше взять ZF-6 (для прокачки немецких кэпов).

Сегодня в 10:34:30 пользователь Bifrest сказал:

Таких  АВ  на высших  уровнях  хорошо если наберется  с  десяток  , бабло на  чем будешь делать? )) Если  заточен исключительно в один класс  обязательно станет вопрос заработка  ,давали  бы  за ассист по мелким  больше плюшек  -другое  дело ..

Просто  уменьшить процент с пожаров  ,и все  что ты написал  будет не актуально (хотя написал  красочно  ,вот все бросить и срочно покупать :Smile_teethhappy:) ибо  пробить  в  бронепояс  при таком  способе сбрасывания  ЛК  еще тот вопрос ))

 

Ну лично я тоже играю всегда на победу, поэтому мой выбор - медведь и мои приоритетные цели - треугольнички. А с баблом что не так? Его то дают не за дамажку, а за ПУКи. 30к по треугольникам - это типа 200к по броневаннам.

 

Сегодня в 10:41:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Надо больше эсминцев:

 

Скрытый текст

shot-21_04.14_10_31.03-0749.thumb.jpg.22ed9cc1b3f97fcade9375bd08f3f46a.jpg

 

 

Зачем другие классы в игре - хз, когда очевидно, что эсминцы сегодня - самый простой и влияющий на победу выбор.

Но авики не должны их обижать...

 

4 ЭМ в рангах - это норма. Вот 5 ЭМ - это пока редкость, но встречается:

 

Скрытый текст

shot-21_04.06_20_08.55-0409.thumb.jpg.047dd6cad0ad3ef7cbccccc69613dd64.jpg

 

Как я уже говорил, с моей (и наверное не только моей) точки зрения - эм довольно комфортный класс для игры за счет инвиза. Не нужно париться положением корабля (прятать борт, маневрировать), плюс куча радости от удачного попадания торпедами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя
Сегодня в 11:01:35 пользователь tyrael сказал:

Как я уже говорил, с моей (и наверное не только моей) точки зрения - эм довольно комфортный класс для игры за счет инвиза. Не нужно париться положением корабля (прятать борт, маневрировать), плюс куча радости от удачного попадания торпедами.

Вы не забывайте что инвизный эсминец становится комфортным классом только при отсутствии вражеского инвизного эсминца. Во время разборок между эсминцами вероятность отправки одного из них в порт гораздо выше чем у других классов кораблей - как за счет размена своими ГК и торпедами, так и за счет того что в эти перестрелки вмешиваются ЛК и крейсеры с обеих сторон.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 191
[LSTST]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
5 109 боёв
Сегодня в 09:36:50 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Эсминцы позволяют жить при низком скиле

Да? То-то они пачками в порт отлетают на первых минутах боя

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И что остается такому авианосцу? Правильно – забить на эсминцы, поддержку на точках и прочие полезные функции, которые у авианосцев так целенаправленно  отбирают, а вместо этого заняться набивом дамажки по крупным целям.

Дык. Джедай фигни не скажет.

 

Нытики, псевдоэксперты и псевдокритики истерично (брызжа слюнями) требовали на протяжении года, чтобы вернули авики "как раньше", то есть перестали кошмарить бедные эсминцы. Чтобы им убрали мерзкий свет, который в КБ якобы ломает им всю малину.

Их предупреждали, что если так сделать, будет авик с уроном как раньше, который будет все кроме эсминцев бить, возможно даже ногами, иногда даже по голове.

 

Вернули. Сделали. Все по многочисленным просьбам трудящихся.

Наслаждайтесь, чо... Вы сами этого хотели!

 

(щас взял, сегодня опробую, аж интересно стало)

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 11:20:50 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не забывайте что инвизный эсминец становится комфортным классом только при отсутствии вражеского инвизного эсминца. Во время разборок между эсминцами вероятность отправки одного из них в порт гораздо выше чем у других классов кораблей - как за счет размена своими ГК и торпедами, так и за счет того что в эти перестрелки вмешиваются ЛК и крейсеры с обеих сторон.

Не знаю, конечно. Но комфортной, игра на эсминце, становится без авика. И без его света.. этому авику способность светить не забрали. Так что, по моему, разница не велика. Для эсма, конечно..

Изменено пользователем MortHades
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:20:50 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не забывайте что инвизный эсминец становится комфортным классом только при отсутствии вражеского инвизного эсминца. Во время разборок между эсминцами вероятность отправки одного из них в порт гораздо выше чем у других классов кораблей - как за счет размена своими ГК и торпедами, так и за счет того что в эти перестрелки вмешиваются ЛК и крейсеры с обеих сторон.

Ну для комфорта надо убрать конкурента. Зато когда это сделано начинается стадия загона добычи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв
Сегодня в 11:20:50 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не забывайте что инвизный эсминец становится комфортным классом только при отсутствии вражеского инвизного эсминца. Во время разборок между эсминцами вероятность отправки одного из них в порт гораздо выше чем у других классов кораблей - как за счет размена своими ГК и торпедами, так и за счет того что в эти перестрелки вмешиваются ЛК и крейсеры с обеих сторон.

 

Это очень спорный момент. Из личного опыта игры на инвизном ЭМ, после встречи на точке ЭМы начинают резко разбегаться, иногда даже не стреляя, а иногда еще и ставя дымы. И если к точке не подошел КР с РЛС, то эти танцы "подошел к точке - засветился - отошел" могут длиться вечно. И поскольку соперник ожидает торпед, то попасть в него будет крайне сложно.

 

Ну а если одна из команд таки скинется на РЛС, то противник скорее всего отправится в порт, а ты получишь в свое распоряжение точку и прочие корабли противника.

 

Сегодня в 11:28:33 пользователь ALEX_XX сказал:

Да? То-то они пачками в порт отлетают на первых минутах боя

 

 Таковы ПУГи, особенно класса "белый ходок". Я всегда скептически отношусь к советам типа "кораблю Х в бою надо делать У и атаковать корабли типа Z", поскольку регулярно приходится делать противоположные вещи. Да, везде написано что ЭМ должны брать точки. Но если ты на хабаровске, а у противника шима, то вряд ли это будет самой хорошей тактикой.

С моей точки зрения, самый лучший совет - в любое время включать голову и думать ей.

 

Но есть и другой взгляд на эту ситуацию. А кто должен первым умирать в бою? Картониум с 20к хп, находящийся на первой линии или броневанна с 100к хп, стоящая на десятой линии? Или бой должен должен проходить так - сошлись на дистанцию максимальной стрельбы, 20 минут перекидывались снарядами и почти без потерь разошлись?

 

Сегодня в 11:38:33 пользователь MortHades сказал:

Не знаю, конечно. Но комфортной, игра на эсминце, становится без авика. И без его света.. этому авику способность светить не забрали. Так что, по моему, разница не велика. Для эсма, конечно..

 

А что там со светом эсминцев? С их радиусом засвета случайно их не засветить. Светить их целенаправленно, чтобы по ним стреляла команда - даже в рангах это работает крайне редко. В рандоме - почти никогда. Дамажить самому - да, не вопрос.

Учитывая что авику для эффективности нужно просто нонстоп подвозить противнику подарки, покажите мне игрока, который на данном АВ будет использовать самолеты чисто для засвета ЭМ. Да, в отдельных ситуациях это имеет смысл, но это одна ситуация на сто боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:38:33 пользователь MortHades сказал:

Не знаю, конечно. Но комфортной, игра на эсминце, становится без авика. И без его света.. этому авику способность светить не забрали. Так что, по моему, разница не велика. Для эсма, конечно..

Я часто играю на авике и когда свечу эсма на точке, то смотрю, капает ли мне ассист на урон. И знаете что? - часто не капает, союзники ещё только начинают начинать бой, ещё только разъезжаются бояре разных калибров, им не досуг вести стрельбу по наглому эсминцу, который на их глазах берёт точку.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:58:23 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Я за дэмаджем не гонюсь  моя цель в игре на АВ контрить эсмов -крыс плевать я хотел на проальфу и рейтинги по ДПМ. Главное эсмов утопить. 

Прикинь, надоест ... придется ник за дублоны менять. :-)

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 747 боёв

Ой дед, один бой в году сыграл на 260 урона и все.... Паника..... Имба..... Господи, сыграй хоть 20-30 боёв и покажи средуху, там даже и близко 200 не будет.... 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×