Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Max Immelman — акционный авианосец Германии X уровня (стартовая)

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

9e52f9ce-987a-11eb-ba99-8cdcd4b147d4.jpg

Проект тяжёлого авианосца на основе корпуса линкора типа H. Крупный, хорошо бронированный корабль с мощной ПВО.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля

  • Уникальные топмачтовые бомбардировщики: при сбросе бомбы рикошетят от воды, пролетают в воздухе некоторое расстояние и взрываются при падении в воду или на цель. Это позволяет атаковать, не влетая в ближнюю ауру ПВО
  • Нет штурмовиков — только торпедоносцы и топмачтовые бомбардировщики
  • Быстрые самолёты с малым запасом хп и быстрым восстановлением
  • Бомбы обладают большим пробитием и высоким шансом поджога, как американские. Торпеды идут на 6.7 км со скоростью 35 узлов

Рекомендуемые перки и модернизации

Скрытый текст

unknown.png

Если есть Лютьенс, стоит взять улучшенный форсаж. 

Опциональные перки отмечены розовым.

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Авик для игры на дамажку. Свое мнение о нем выложил в теме:

Также сегодня вечером снова поиграем на стриме на нем.

 

Изменено пользователем a911
убрал картинку, даже не содержащую гиперссылку.
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:51:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Рекомендуемые перки и модернизации

Я пожалуй с Вашим вариантом перков не соглашусь. Но... это всё слишком субъективно и подбирается под свои предпочтения...

Скрытый текст

image.thumb.png.421cbe7e636253fce5cb91311ed8ab6c.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 21:36:05 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я пожалуй с Вашим вариантом перков не соглашусь. Но... это всё слишком субъективно и подбирается под свои предпочтения...

  Скрыть содержимое

 

 

Тут зависит от того у кого как прокачан Лютьенс и сколько немцев у хозяина)

У кого-то Барон+Граф+Макс и на всех хочется уместить 1 кэпа:)

Конкретно под Иммельмана защита от разрывов не спасает, они слишком маложивучие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:46:40 пользователь Katyaoveskina сказал:

Конкретно под Иммельмана защита от разрывов не спасает, они слишком маложивучие. 

Это я уже заметил)))

Но всё равно какой-то плюс к живучести. Хотя бы подлететь к цели можно. Я на нём часто вообще на второй заход не шел - сразу после атаки F жал.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 21:52:13 пользователь Juzeppe_111 сказал:

. Я на нём часто вообще на второй заход не шел - сразу после атаки F жал.))

Заходила дважды только в случаях когда понимала что откидаюсь по-человечески (привет Мусям например), а так тоже хронически press F)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 331 публикация

Необычный авик... Жаль что его порезали перед релизом. Но это уже надо принять как постоянство. Многие считают, что он не стоит 264 000 угля и что лучше приберегут ресурс на другое, а на что другое?  Дальше за уголь лучше пойдут? Давно не секрет,что лучшие за уголь, закончились на Джорджии. Теперь лучше только за сталь ,ои и донат и то не каждый. Так что надо брать за уголь то что есть, а то потом может и того хуже пойдут) А фан от него определенно есть,  мне понравился.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
10 236 боёв

и как на этом АВ бороться против ЭМ ??? нет можно юзать ТД но...шансы так себе а топ-мачты против ЭМ ну опять-же нужно посмотреть  а вообще исследуя ветку дойч-триггеров постоянно испытывал траблы - ЭМ...а у меня только ББ..а ПМК (как на Преме)нет дальности...т что у нового према- а ПМК - 105 мм и дальности опять-же нет...ну буду смотреть видосы...пока желания выложить 2.5 к антрацита нет..как-то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Никакущий) В дамажку лучше Рузвельт, тот ещё и в эсмов могёт при должном умении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
В 14.04.2021 в 22:50:30 пользователь WapentakeLokki сказал:

и как на этом АВ бороться против ЭМ ??? 

  • Если эсм дымный можно спамить дымы торпедами или бомбами
  • Если эсм бортоходит в прицеле можно вывалить ему бомбы на голову, 1-2 попадут.
  • Если эсм маневренный и не ставит борт - светим чтоб били союзники и молимся что они обратят на него внимание. Намекаем на цель кнопкой F3
  • ПМК как оружие последнего шанса.

Гоняться за зсмами стоит лишь при необходимости, упоранство в них оставит вас без стула и без дамага. Не тот этот ав чтоб пинать эсмы без регистрации и смс.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вообще не понял этого корабля. Особенно эти бомбы. пока максимум тысяч 8-10 за 1 заход наносил, но их сразу выносят (картон, все дела).
торпеды даже не хотят вызывать затопление, просто по ~4к бьют. 

А в ромб бомбы вообще не пробивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Вот еще 265:

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.b6ba0692d6fc1f1993dbbcff2e6e553e.jpg

 

Очень "слабый" авик)

В общем Иммельман - имба по урону 100%. В принципе, другого и быть не может. В обзоре я объяснял, почему.  Сыграл сегодня на стриме 8 боев подряд, на канале стрим есть,  из них три за 200К (219, 265 и 226), один под 200К (197) и остальные в районе 150К. Итого средний 189К. И это при том, что было несколько турбин. Ни один другой авик у меня так не дамажит, ну игра конечно чисто в бомбеж по уточкам:

Скрытый текст

 

shot-21_04.15_00_25.07-0193.thumb.jpg.11c0bb999c3843336e1b9d34ecd2845b.jpg

 

Урон качает, как насосом. За 10 минут уже сотку вполне можно иметь в ХУДШЕМ случае, сегодня была турбина на 11 минут, успел набить почти 150К.  Но геймплей конечно специфический, мне такой не нравится. Играешь в гоночки, а не в тактику. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 14.04.2021 в 22:58:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот еще 265:

 

Скрытый текст

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.b6ba0692d6fc1f1993dbbcff2e6e553e.jpg

 

 

Очень "слабый" авик)

Что, новая имба? Тебя послушать, так кругом одни имбы. Надо иногда и негативные отзывы давать. А то верить перестанут

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 083
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 331 публикация
13 605 боёв
Сегодня в 00:32:05 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Что, новая имба? Тебя послушать, так кругом одни имбы. Надо иногда и негативные отзывы давать. А то верить перестанут

265к урона и 2.06 Процента Уничтоженного Корабля(в правом верхнем углу) говорит о многом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 14.04.2021 в 23:38:16 пользователь _Akagi_ сказал:

265к урона и 2.06 Процента Уничтоженного Корабля(в правом верхнем углу) говорит о многом.

Видимо самоотверженно и героически жег Тандера и Коня.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[RSW]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
137 публикаций
15 320 боёв
Сегодня в 07:32:05 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Что, новая имба? Тебя послушать, так кругом одни имбы. Надо иногда и негативные отзывы давать. А то верить перестанут

у Джедая всё имба))а заголовки видосов если прочесть то вообще))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
48 публикаций
22 119 боёв

Испытал я это чудо в ранговых боях и познал всю мощь бесполезности этого авика.

 

Скажу сразу что для меня идеал это Hakuryu и Midway. На Hakuryu  начале боя можно быстро выбить преимущество команде зайдя крейсер и выдать от 6 торпед ~30к за короткий промежуток времени. У Midway чуть иные рычаги воздействия это охота на эсмов ну или так же можно снять ~20к с крейсера поджавшегося под остров. Что делает Immelman? - Ничего. Вы забиваете на эсмов и атакуете крейсера или линкоры НО!. Если выше описанные авики этот ощутимый урон вносят, что в целом влияет на победу, то немец - нет. Заход бобрами это лотырея от 3-10к с шансом пожара в 65% 70% (я поставил перк на 5% к пожарам). Но как показывает практика пожаров при 4 попаданиях бомб просто нет. Жертва полностью цела и не использовала ремку - 70% - 4 попытки - результат 0.  (Может быть если принести в жертву хорошо попросить бога рандома...) По характеристикам я ждал от бобров в большинстве случаев как минимум 1 пожар при каждом вылете ну или хотя бы криты модулей. В затяжном бою конечно урон пожарами вы может быть и наколотите.

 

Про торпеды отдельный случай:

 

image.png.5e504d6eb53c62da639dfc3dc250f16a.png

 

В левой колонке Immelman, а в правой Manfred Von Richthofen.

Кто нибудь ответит мне на опрос: почему при одинаковых типах торпед такие большие различия по характеристикам? В свое время, при игре на Bismarck и Tirpitz, у первого был огромный радиус ПМК, у второго этого

ПМК кот наплакал, потом их взяли и сравняли. В принципе логично, два 8 уровня и 2 систершипа. Но возвращаясь к авикам мы имеем одинаковый уровень - 10, одинаковый тип торпед BT 1000, но различия по характеристикам этих торпед. Да их доставляют разные типы самолетов, но разве от этого должны меняться характеристики? (может я не прав и по факту так оно и было с исторической точки зрения и тогда вопрос отпадает самим собой, но знающих людей попрошу ответить - интересно).

 

Но да ладно что там в бою с торпами:

Да все грустно на самом то деле. В теории зайти на корабль можно, даже можно откидаться, но на практике за счет того что скорость торпед мизерная (35 узлов) попасть всеми 4мя торпедами проблематично (при условии что цель сопротивляется и маниврирет), да и урон у торпед никакущий примерно под 3к с каждой рыбки. Про затопления так же молчу, у нас так же как и Manfred Von Richthofen их нет. Иногда конечно проскакивают, но это как бог рандома решит.

 

Про эсминцев так же отдельная графа. Мы с ними вообще никак практически не можем контактировать. Попасть медленными торпедами по нормальному эсминцеводу это из грани фантастики. Попасть бомбой по первой риске так же лотырея, особенно если тот встанет к вам носом или кармой. Иногда попадать получалось, но урон так же 3к. По поводу ПМК билдов для защиты - все плохо. 105 особо не попадают и не дамажат рыбнадзор эсминцеводов да и времени идти одним и тем же курсом постреливая с ПМК у вас вряд ли получится - придут те самые злые торпеды.

 

Плюсы:

  1. Быстрое востаноление самолета (около 1 минуты)
  2. Кидаем бомбы с ~5км особо не влетая в ауры (истребители тоже ничего не могут сделать)

Минусы:

  1. Малый запас истребителей
  2. Спорный потанциал по урону
  3. Боязнь рыбнадзора эсминцев

Из советов: летайте 6ками на корабли, ну и на одиночек (не представляющих угрозу по ПВО) полными пресетами. И не забывайте о том что откидывать бомбы можно по удобной для вас риске.

 

В целом авик никак не лияет на бой в ранговых боях. Пока опонент занят делом, мы летаем и никак ему не мешаем (истребителей мало), вражеской команде не наносим большого вреда. От чего вы чаще всего будете проигрывать на этом АВ. Даже если против вас не самый рукастый авик на Audacious или Franklin D. Roosevelt - от них пользы будет больше. Брать его или нет решать вам, но я бы больше склонялся к любому другому авику. Может быть в рандоме как то по другому, но до того пока не пройду ранги в рандом не сунусь.


 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 04:44:40 пользователь Crystalz сказал:

Испытал я это чудо в ранговых боях и познал всю мощь бесполезности этого авика.

 

Скажу сразу что для меня идеал это Hakuryu и Midway. На Hakuryu  начале боя можно быстро выбить преимущество команде зайдя крейсер и выдать от 6 торпед ~30к за короткий промежуток времени. У Midway чуть иные рычаги воздействия это охота на эсмов ну или так же можно снять ~20к с крейсера поджавшегося под остров

когда начал читать твой текст, то сперва был согласен, в частности и с тем, что для рангов это явно не лучший выбор, но когда дошел до этого места:

 

Сегодня в 04:44:40 пользователь Crystalz сказал:

Что делает Immelman? - Ничего. Вы забиваете на эсмов и атакуете крейсера или линкоры НО!. Если выше описанные авики этот ощутимый урон вносят, что в целом влияет на победу, то немец - нет. Заход бобрами это лотырея от 3-10к с шансом пожара в 65% 70% (я поставил перк на 5% к пожарам). Но как показывает практика пожаров при 4 попаданиях бомб просто нет.

то понял, что ты просто не умеешь его готовить т.к. Макс набивает урон в единицу времени ЛУЧШЕ всех остальных авиков. И это происходит по ряду закономерных причин т.к. он может такое, чего не может больше ни один авик, тот же Рузвельт плачет в сторонке т.к. во многих ситуациях он СИЛЬНО уступает Максу и способен наносить вменяемый урон только оторвавшейся от ордера одиночной цели, до которой еще и лететь будет полбоя.

В итоге за первые 7-10 минут боя   у Макса уже не менее сотки урона. Вчера у меня была турбина на 11 минут всего - почти 150К урона успел сделать.

В общем я вижу, что люди просто не могут его готовить, зато горазды делать скоропалительные категоричные выводы.

Если про влияние на бой еще можно поспорить, там есть ряд действительно спорных моментов, то утверждать, что Макс не набивает урон - это просто смешно. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Ну если всё так, как тут выше описывают, то ап сабжа неминуем. Имхо, ему бы торпеды точь-в-вточь как у брудер-шипа и достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×