Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Max Immelman — акционный авианосец Германии X уровня [0.10.3]

Опрос по сборке авианосца:  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 226 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Приветствую командиры! На связи Катеринский! 

Встречаем второй в игре авианосец за ресурсы -  Max Immelmann.

Доступна сия птичка за 264 000 угля (198 000 с купоном)

Давайте разберем что это за авианосец такой и с чем его едят.

Фото нашей "птички": :Smile_Default:

Скрытый текст

shot-21_04.16_10_32_32-0624.thumb.jpg.6e1f180d30253c13b03f89543ac279c1.jpg


Max Immelmann — проект тяжёлого авианосца с хорошим бронированием и мощным вспомогательным калибром. На вооружении присутствует новый тип эскадрилий — топмачтовые бомбардировщики, использующие механику рикошета бомб от поверхности воды. У корабля всего два типа самолётов — торпедоносцы и топмачтовые бомбардировщики, ОФ-бомбы которых имеют повышенную вероятность поджога и высокий урон. Эскадрильи имеют отличную скорость, но низкое количество очков боеспособности.

 

ТТХ: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Max_Immelmann


Схема бронирования:

Скрытый текст

 

Характеристики бронирования полностью аналогичны авианосцу Manfred von Richthofen, лично я не нашла различий визуально между корпусами и прихожу к выводу что как визуально, так и по бронированию это Richthofen. Есть минимальные различия в цветовом оформлении, но по сути я вижу что корпус один и тот же.

У обоих бронепояс 100-150 мм, тонкий нос на краю (19  мм), удобная выемка под палубой в 30 мм для залета снарядов (-_-), палуба 50 мм и цитадель слегка над водой.

Броня палубы цитадели сверху 120 мм, с бортов 45 мм. То есть чтобы пробить цитадель надо попадать прямо возле воды, сверху пробить получится не у всех и не всегда.

Скрытый текст

1662349038_.thumb.jpg.6d6950df6b799c314e89ae30911144f0.jpgshot-21_04.12_23_19.23-0833.thumb.jpg.37569c98a3d60a172329a63add2a8c8b.jpg

А теперь небольшая пасхалка: найдите 7 отличий :)

Бронирование Рихтгофена:

Скрытый текст

2010243580_.thumb.jpg.eea8999a0613be3e05285ada802a59ca.jpg

Бронирование Иммельмана:

Скрытый текст

1458044874_.thumb.jpg.9cac46dfe28305a3fe9d4d61a746d31a.jpg

 


Особенности авианосца:

Плюсы:

  • Хорошая по скорости авиация.
  • Неплохое время восстановления самолетов.
  • У авика есть ПМК (не настолько убойное как у Цеппелина, но все же пошугать можно).
  • Пересадка командира без штрафов и переобучения, а также прочие преимущества акционных кораблей (хорошая доходность).
  • Особая новая механика топмачтового бомбометания.
  • Неплохая ПВО (немного уступает Рихтгофену в компоновке, но в целом все не так уж плохо).

Недостатки:

  • Отсутствуют штурмовики со всеми отсюда вытекающими деталями…
  • Низкая живучесть самолетов. Не только засчет боеспособности, но и засчет отсутствия снижения урона при старте атаки в ауре ПВО.
  • Из-за того что на палубе не 3 вида эскадрилий а 2, то и расходника “Патрульные истребители” у нас меньше, чем у прокачиваемых собратьев.
  • Наш засвет с авиации больше засвета с кораблей. Унаследовали эту фичу мы от Рихтгофена...

Так же можно посмотреть ссылку-сравнение двух кораблей, здесь вы сможете сравнить прокачиваемый немецкий авианосец 10 уровня и Иммельмана в плане характеристик. 

https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/compare/?id[0]=3655317296&id[1]=4179605296


Характеристики авиации:

Скрытый текст

 

Ангар состоит из 24 самолетов двух видов: топмачтовые бомбардировщики и торпедоносцы. 

С полетным контролем ангар вырастает до 26 самолетов. У самолетов достаточно хорошая скорость и низкая живучесть, но достаточно хорошее время восстановления. 

Авиация Иммельмана не имеет ослабления урона при начале атаки в ауре ПВО.


Характеристики авиации под спойлером (данные приведены в стоковом формате после покупки):

Скрытый текст

1952616355_.thumb.jpg.132546505c16f271489fdc8a2fbd48bc.jpg1414841214_.jpg.98fed622edc1b4a258d04b9c82fecc21.jpg

 

Коротко о том как работает авиация:

   • Торпедоносцы:

Скрытый текст

Торпеды со скоростью 35 узлов, большая дальность хода, веер из 4х штук, низковатый урон, но при этом неплохой шанс на затопление. Подойдут для медленных и маломаневреных целей. Можно разворачивать противников бортом к союзникам или “сделать ножницы”. Благодаря большой дальности торпедами можно прокидывать направления, но в узких проливах их реализовать труднее из-за достаточно большой дальности взведения.

   • Топмачтовые бомбардировщики. Разбор механики топмачтового бомбометания:

Скрытый текст

Характеристики самолетов можно увидеть на скриншотах под спойлером выше.

А сейчас давайте разберем саму механику топмачтового бомбометания.


Если коротко, то самолеты под определенным углом к воде сбрасывают бомбу и та может рикошетить (отпрыгивать) от воды. Скачков максимум возможно 2, но их может быть меньше если бомба встретится с препятствием в виде корабля или суши.

Чтобы бомба могла отпрыгнуть должен выдерживаться определенный угол относительно воды, который может “сбиться” если мы пролетаем над рельефом. Отсюда может возникнуть ситуация, что при вылете из-за острова мы вроде как скидываем бомбу в воду, а та сразу там детонирует без отскока.
Цвет прицела расскажет  вам может ли бомба отпрыгнуть после сброса- зеленые дальние полоски означают возможность прыжка, желтые - бомба детонирует без отскока.

Под спойлером пример скриншота когда сброс с отскоком бомб невозможен:

Скрытый текст

shot-21_04.14_18_29.42-0724.thumb.jpg.e218d3ba121ce47e6c9c9c761f33f76d.jpg

Бомбы можно сбрасывать и классическим режимом “прямиком на голову противнику”, правда так самолеты получат значительно больше урона. Такой режим сброса подойдет если невозможно (или не хочется)  по какой-то причине провести “прыгающий сброс”. Однако таким образом бомбы не теряют своей “прыгучести" и не попав по цели они могут “упрыгать” дальше если две последние полоски прицела были зелеными. Иногда таким образом удавалось поразить с одного сброса несколько целей сразу.

Упреждение надо брать таким образом чтобы бомбы как можно меньше попадали в бронепояс корабля: лучшими вариантами будут оконечности, палуба или надстройки. Но бомбы все равно частично могут попадать в бронепояс, тут нужно лишь набивать руку и изучать схемы бронирования кораблей.

Немного о снаряжении:

Скрытый текст

В отличие от прокачиваемых собратьев у нас особые настройки “Охлаждения двигателя”, что дает нам возможность намного дольше летать без расхода шкалы форсажа. Базовое время работы снаряжения 10 секунд.

Скрытый текст

257241666_.jpg.9e2828ec0563627716f18283c068bcbd.jpg

“Патрульных истребителей” у нас в базовом варианте 6 штук (лично для меня это очень мало), однако нас может спасти перк на увеличение количества расходника, тогда их станет 8 что уже близко к стоковому количеству у прокачиваемых собратьев.

 

Навыки командира:

Скрытый текст

 

Для авианосца я бы посоветовала Лютьенса если есть возможность: ведь перки можно одному командиру распределять на несколько классов.

Так же у нас есть полезные таланты для авианосца - “отхилка” за разведку, улучшения ПМК за 100 попаданий ПМК, улучшение восстановления самолетов за 30 лент попаданий бомбами или торпедами.

Своего я использую на трех авианосцах: Рихтгофене, Цепеллине и Иммельмане.

Скриншот приблизительной раскладки ниже, цветом выделены ситуативные перки:

Скрытый текст

94000749_.thumb.jpg.e3452932406b0231d0f21995e94a8716.jpg

Поэтому я взяла усиление ПМК в 4 строке (для ПМК нам теперь надо намного меньше перков чем до 0.10.0), перк с форсажем у нас улучшенный поэтому у меня он взят, ну а истребителей ИМХО много не бывает. Не советую брать маскировку, в текущих реалиях очень сильно вредит ангару.

Перк на сведение малоэффективен по моим ощущениям, а вот перк на уменьшение дальности взведения уже может пригодиться (хотя я и без него привыкла уже).

Защита от разрывов достаточно хороший перк, но даже с ним наши самолеты слишком слабоживучие и он их не спасает практически никак. Использовать при желании можно, но как минимум у Иммельмана самолеты будут и с перком падать как миленькие, поэтому в разрывы лучше вообще не попадать, тогда и проблем не будет.

Перк на поджог не брала из-за завязки одного капитана на другие авианосцы: Рихтгофену, да и (Цепелину тоже) не настолько нужен поджог. Если ваш кэп из класса авианосцев будет сидеть только на Иммельмане то смысл есть поставить и поджог, хотя имхо разгонять так сильно шанс поджога все равно что разгонять поджог Тандыру перком...
Разумеется приведенная сборка ситуативна и кастомизацию под себя никто не отменял.

 

Выбираем модернизации:

Скрытый текст

Первые 2 слота стандартны для всех авианосцев и различий на данный момент не имеют...

Список модернизаций:

  • Слот 1: “Авиагруппы мод.1”- скорость возвращения самолетов +20%. Модернизация на живучесть ПМК и ПВО идет мимо, не стоит живучесть авиации этого бонуса, мы не ПМК баржа.
  • Слот 2: “Авиационные двигатели”- время форсажа +10%.
  • Слот 3: Для усиления дальности ПМК можно воткнуть модернизацию на ПМК (дает дальность стрельбы ПМК +20% и рассеивание снарядов ПМК -20%), ибо модернизация на время атаки торпедоносцев дело ситуативное. 10 секунд вполне хватает для сброса и добавлять еще 5 не вижу смысла в 99% случаев. Можно усилить авиационные торпеды пожертвовав эффективностью ПМК, но один модификатор дает нам ~ 2 узла скорости. Для максимального буста в 4 узла надо брать еще и перк, что я считаю не самым выгодным приобретением.
  • Слот 4: Вам нужно выбрать конкретный тип самолетов и усилить его боеспособность - топмачтовые бомбардировщики или торпедоносцы. Я усиливала бомбардировщики как минимум потому что я частенько ими играю и у них нет ремонта. С другой стороны торпедоносцам достаётся больнее ведь они чаще должны влетать в ближнюю ауру, а бомбардировщикам это не всегда нужно. Вобщем здесь сугубо ваш вкус, подойдет любая. 
  • Слот 5: Выбираем одну из трех:

       ○ “Полетный контроль” расширит ваш ангар на 2 самолета каждого типа и сократит слегка время восстановления авиации.

       ○ “Система маскировки” поможет с заметностью. К сожалению прокачать маскировку на максимум не получится- перк очень вреден для живучести авиации. Однако сократить видимость авианосца в случае необходимости с помощью модернизации можно.

       ○ “Снаряжение эскадрильи” может пригодиться для разгона ястребов до  90 секунд действия и для усиления “охладилки” с “ремонтом”, очень я считаю неплохой бонус для некоторых ситуаций. 

Мой выбор: "Полётный контроль".

  • Слот 6: здесь вы можете выбрать усиление крейсерской скорости самолетов (“Полетный контроль мод.2”) или усилить общую боеспособность всех самолетов на 7.5 % (“Авиагруппы” мод 2). Мой выбор пал на усиление скорости, так можно будет долетать быстрее и улетать быстрее, хотя и бонус на хп кажется вкусным. "Вспомогательное вооружение мод.2" дает лишь бонус для перезарядки ПМК и усиление ПВО. ПМК и так перезаряжается быстро из-за мелкого калибра, не вижу смысла терять живучесть авиации во имя этого. 

Мой выбор: "Полётный контроль". (Эх, ну почему нельзя вставить обе модернизации сразу, а?:Smile_sad: )

 

Внешний вид:

Скрытый текст

У нас все просто- с кораблем поставляется камуфляж, который мы можем использовать.

Характеристики стандартного камуфляжа:

Скрытый текст

image.png.8f711ddb5acfbaa18bf0b9627759a6a7.png

Цветовые схемы камуфляжа становятся доступны при полном сборе коллекции "Немецкий флот", которая была доступна во время события выхода прокачиваемых немецких авианосцев.

Первый элемент коллекции можно получить из ящика в Адмиралтействе за 1000 угля, далее коллекцию можно собирать из ежедневных контейнеров при активации подписки кнопкой "Собираю" в меню коллекции.

Подробнее о коллекции можно прочесть в тематической статье Wargaming Wiki.

Разумеется расходуемые варианты на какие-либо бусты опыта и кредитов никто не отменял.

Флажные сигналы:

Скрытый текст

Тут опять же делаем упор на ваш вкус, цвет и возможности.

Описание сигналов:

Скрытый текст
  • Equal Speed Charlie London - принесет вам на 50% больше опыта за каждый бой. Удобен для ускорения прокачки техники,  капитана и фарма элитного опыта.
  • Zulu - на 20% больше кредитов за каждый бой. Увеличиваем заработки серебра. 
  • Sierra Mike - максимальная скорость хода корабля +5%. Может и пригодиться в некоторых ситуациях.
  • India Bravo Terrathree - минус 10% к обслуживанию корабля. Просто немного экономим сверх того что уже экономится.
  • November Echo Setteseven повышает эффективность нашего ПВО на 5%. Чуть больше урона по вражеским самолетам. 
  • Victor Lima немного увеличит наши шансы на затопление и поджог.
  • India X-Ray еще один флажок на буст поджога.
  • Juliet Whiskey Unaone - шанс затопления авиаторпедами +15%. Убойная вещь.
  • Papa Papa -  свободный опыт +300%
  • November Foxtrot - минус 5% к перезарядке снаряжения корабля и эскадрилий. 
  • Zulu Hotel - опыт командира +50%. Опять же ускоряем прокачку капитана или копим больше элитного опыта.
  • Mike Yankee Soxisix -  +5% к дальности ПМК, +5% точности ПМК, -5% к скорости перезарядки ПМК.
  • India Delta - усиливает снаряжение “Ремонт” на 5%. Помогает усилить "отхилку" торпедоносцев.

 

Мой выбор для максимальной эффективности: Sierra Mike, November Echo Setteseven, Victor Lima, India X-Ray, Juliet Whiskey Unaone, November Foxtrot, Mike Yankee Soxisix, India Delta

Для бустов на опыт берем: Equal Speed Charlie London, Zulu Hotel, Papa Papa 

Для кредитов: Zulu,India Bravo Terrathree

“Особые” и прочие сигналы уже по желанию и возможностям. 

Не забываем что поставить на один корабль можно максимум 8 боевых сигналов, а общая сумма сигналов, которую можно установить на корабль - 21..

 

Несколько советов по игре на авианосце (список может пополняться):

Скрытый текст
  • Если ожидается атака на весьма сильный по ПВО корабль, то я поступаю так:  отбрасываю одно звено, подлетаю двумя, провожу атаку и жму F. Так потери минимальны. Однако в случае торпедоносцев можно прилететь и одним звеном, прожав “хилку” когда начнет приходить сильный урон.
  • Наши приоритетные цели: маломаневреные корабли (линкоры, тяжелые крейсера, островные “жители”, стоячие цели).
  • Против эсминцев все трудно: при движении на торпеды их посадить трудновато, бомбы их поразят в неплохой вероятностью только если эсминец развернулся бортом к нам. Маневрирующего или идущего носом к нам эсминца остается только светить, прожимая F3 в надежде что союзники обратят на него внимание.  Подкравшегося эсминца можно подловить на ПМК (не забыв применить противоторпедный маневр).
  • Отсюда следует вывод, что эсминцы к сожалению не наша приоритетная задача. Мы можем помочь с ними - но не уничтожать до упора. Как бы ни грустно это звучало, но это напрасная трата нашего потенциала.
  • Благодаря высокой дальности торпеды можно сбрасывать не только под борт, но и спамить ими направления (или например дымы). Можно совместить приятное с полезным: при разделении эскадрильи откидать одно звено в направлении потенциального появления врага. Всегда есть шанс что эти торпеды могут в кого-то нечаянно попасть. :) 
  • Поскольку расходников “Патрульных истребителей” у нас меньше чем у прокачиваемых авианосцев (6 без перка/8 с перком), то расходовать их надо с умом чтобы не остаться без них когда они нужны.
  • Топмачтовые бомбардировщики позволяют провести атаку скачками вне зоны истребителей. Мы проводим атаку раньше, чем входим в зону их патрулирования. Поэтому если корабль (или авик) позвал истребителя, то серия атак “прыжковыми” бомбами убережет нас от злющих истребителей.
  • Низкоживучим самолетам противопоказано залетать в мощные ордера. В случае если без атаки на такие корабли никак, то не поленитесь поделить эскадрилью. 
  • Опасайтесь разрывов, даже один небольшой разрыв может стать для нас фатальным.
  • Старайтесь отлавливать одинокие цели для атак, иногда можно также проводить атаки цепочкой, перелетая от таргета к таргету (если конечно мощь ПВО врага позволяет нам так сделать).
  • При налете на авик надо учитывать толщину палубы врага: всяких Мидвеев (Рузвельтов) с Хакурю бомбить например бесполезно, только торпеды (или пожары чтобы сбить аварийку, а потом только “жарить” его до хрустящей корочки…). А вот с Рихтгофеном судя по схеме бронирования можно и поиграться бомбами. Развод на аварийку и дальше топим. Но лучше таким не заниматься без крайней необходимости. 
  • Если чувствуете, что при “скачковом” сбросе не сможете попасть по кораблю, то вы всегда можете вывалить бомбы прямо на голову врагу :) Правда близкий сброс может привести к чуть большим потерям, но зато лучше попасть так, чем не попасть вообще.
  • Не забывайте отслеживать аварийку противника. Весьма выгодно развести противника на использование аварийной команды, дождаться ее действия (после последних патчей анимацию работы аварийки видно визуально) и откидаться снова, повесив затопления или пожары.
  • По цвету трассеров и разрывов можно отслеживать что делает противник. Яркие снаряды в  одном из секторов говорят о приоритетном секторе, а если снаряды и разрывы становятся красными, то это заградка (Заградительный огонь). Такую ауру лучше покинуть или откидаться как можно скорее, иначе мало не покажется...

Видео боев: 

Скрытый текст

Для формирования примерного мнения "что это такое и с чем его едят" я прикладываю 2 реплея.

20210414_182527_PGSA610-Max-Immelmann_51_Greece.wowsreplay

20210414_171215_PGSA610-Max-Immelmann_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

Сразу оговорюсь, что за медальками не охотилась и целью было именно показать на что способен авианосец против разных кораблей и в разных ситуациях.

Впоследствии до конца патча я превращу эти реплеи в полноценный видеообзор как только выкроится дополнительное время.


Вывод: авианосец действительно хорош для разбора маломаневренных целей и нажигания дамажки. Однако если наловчиться можно не только разбирать Конкуерора в краю карты, но заниматься и командно-полезными делами, хоть и не всегда это легко. 

Как пример у меня сохранился вот такой скриншот с 250К разведданных и разнообразием целей. Я конечно незнаю по каким целям настучали столько разведданных, но это уже второстепенное, а меня вполне устроили мои стабильные 100К+, ибо не в уроне для меня счастье.

Скрытый текст

shot-21_04.14_18_43.08-0888.thumb.jpg.b63ae6e29c07728092f34f157a26f40a.jpg

Какой стиль игры вы выберете зависит только от вас.

Считаю что авианосец стоит того чтобы разорить немного свою угольную шахту :)


Вот такой обзор по авианосцу у меня получился. 
Как всегда вы можете в комментариях делиться вашими мыслями и пожеланиями по оформлению и содержанию гайда.

Ну а Катеринский прощается с Вами до следующего гайда, пусть сия птичка в ваших руках карает как не карали другие авики :)

Удачной игры, и да прибудет с вами резиновая угольная шахта :)

  • Плюс 26
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 08:38:36 пользователь Katyaoveskina сказал:

прочие преимущества акционных кораблей (хорошая доходность)

Особенность акционных кораблей (по сравнению с премами) именно в том, что их доходность НЕ повышена.

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Я на Indomitable пользы в бою приношу больше чем на этом куске. Самая глупая трата угля для меня в этом году. Если уж и играть то точить в торпеды, с них дамага в конце боя получается больше. В моём Иммельмане почему-то отсутствуют опции по затопам и пожарам, не прёт вообще. 

  • Плюс 3
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 16:46:39 пользователь PabloEller сказал:

Особенность акционных кораблей (по сравнению с премами) именно в том, что их доходность НЕ повышена.

Возможно что-то упустила, но камуфляж на экономию в обслуживании и плюс к кредитам меня слегка сдвинул в мыслях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Вопрос на вскидку . Если мы, играя на этом авике, в большей части боя забиваем на эсмы ... То как мы будем фармить опыт, серебро ? 

 Ведь фарм завязан от дамага по эсм в большей степени . Или я чего то не до понял спустя столько времени в игре.

 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 18:55:42 пользователь Katyaoveskina сказал:

Возможно что-то упустила, но камуфляж на экономию в обслуживании и плюс к кредитам меня слегка сдвинул в мыслях.

Камуфло это тряпка, которая меняется, и к тушке отношения не имеет.  На 9-10 можно постоянный камуфляж за много голды купить с такими же параметрами. Это корабль премом не сделает. 

Сегодня в 21:44:31 пользователь kostyn80 сказал:

Вопрос на вскидку . Если мы, играя на этом авике, в большей части боя забиваем на эсмы ... То как мы будем фармить опыт, серебро ? 

 Ведь фарм завязан от дамага по эсм в большей степени . Или я чего то не до понял спустя столько времени в игре.

 

Ну вроде (плюс-минус) все корабли одного уровня оцениваются примерно одинаково.  Т.е. ПУК за КР и Эсм (если не ошибаюсь)  почти равноценные с точки зрения серебра/опыта.  Из этого же раздела дамажка по линку.  Только убиенный линк, тысяч на 130, с учетом его отхилок, на весах доходности потянет наравне с эсмом на 20 К.   Понятно, что итоговые 200К  с линков душу вроде греют, но по цифрам дохода сильно выбиваться не будут от вроде бы незначительного дамага по эсмам.  Ну а про полезность для команды тут и говорить нечего.  И чтобы там Джедай не пел про имбовость "Иммельмана" (а я про "не имб" у него в обзорах уже и не помню), но по сути новый авик  сильно менее полезен в бою, чем старый-добрый Медведь, особенно в умелых руках. ИМХО.  

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 19:47:12 пользователь OleggK сказал:

Камуфло это тряпка, которая меняется, и к тушке отношения не имеет.  На 9-10 можно постоянный камуфляж за много голды купить с такими же параметрами. Это корабль премом не сделает. 

Ну вроде (плюс-минус) все корабли одного уровня оцениваются примерно одинаково.  Т.е. ПУК за КР и Эсм (если не ошибаюсь)  почти равноценные с точки зрения серебра/опыта.  Из этого же раздела дамажка по линку.  Только убиенный линк, тысяч на 130, с учетом его отхилок, на весах доходности потянет наравне с эсмом на 20 К.   Понятно, что итоговые 200К  с линков душу вроде греют, но по цифрам дохода сильно выбиваться не будут от вроде бы незначительного дамага по эсмам.  Ну а про полезность для команды тут и говорить нечего.  И чтобы там Джедай не пел про имбовость "Иммельмана" (а я про "не имб" у него в обзорах уже и не помню), но по сути новый авик  сильно менее полезен в бою, чем старый-добрый Медведь, особенно в умелых руках. ИМХО.  

Собственно я про то же . Только вот на 16 тпоров - 2 затопа . На 14 бомб - 2 пожара. Это не про дамаг по лк и кр ... На прямом уроне далеко не уедешь. Отыграл пока с десяток боев , этот авик далеко не Конь с пожарами . И не эсм с затопами . Хотя вроде заявлен повышенные шансы на побочный урон .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Да ладно вам, зато всегда можно сослаться, что аппарат кактус и вы не виноваты... )

ну и бомбы у него читерные, многие доворачивают борт увидев бобров... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 20:29:41 пользователь Mokushiroku сказал:

Да ладно вам, зато всегда можно сослаться, что аппарат кактус и вы не виноваты... )

ну и бомбы у него читерные, многие доворачивают борт увидев бобров... 

Прицел не удобен у бобров. Как я должен использовать линию прицела , видя стену разрывов ПВО ? А промазать по надстройкам и попасть в борт - там же две узкие области у корабля . Попадаю в разрывы на средней линии и ни черта не вижу . Отсюда и пожаров мало.

Топил веь бой 1 лк :Smile_facepalm: . пока союзники сливались.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:27:13 пользователь kostyn80 сказал:

Топил веь бой 1 лк :Smile_facepalm: . пока союзники сливались.

Мне другое интересно - зачем сразу брать авик, а потом думать, зачем выкинул столько угля и ради чего все эти страдания?

Как будто мало хороших авиков в игре :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 21:33:09 пользователь artemon749 сказал:

Мне другое интересно - зачем сразу брать авик, а потом думать, зачем выкинул столько угля и ради чего все эти страдания?

Как будто мало хороших авиков в игре :Smile_facepalm:

Так другие уже есть, а прокачивать немца из ветки уже не интересно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Насчет эффективности авика можно поспорить, но самый фановый это точно. Вот лишь несколько скринов:

Скрытый текст

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.666d38464e7de099bc0ea3e7ece22982.jpg

shot-21_04.12_20_51.52-0477.thumb.jpg.7c8511ad86ef888ed8bed6c9ee86246d.jpg

 

Средний урон 188 за 8 боев:

 

shot-21_04.15_00_25.07-0193.thumb.jpg.6d84c8b4c07190c0bd272b3f40db389c.jpg

 

А за 9ть боев вышло 196 000 :)))

Также сегодня у меня на канале вышел гайд по уникальной технологии бомбометания, при которой бомберы практически без потерь и без отзыва клавишей F бомбят даже ордера, не говоря уже про любые одиночные цели, кроме юрких эсминцев. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:35:57 пользователь kostyn80 сказал:

Так другие уже есть, а прокачивать немца из ветки уже не интересно

У вас нет Индомика и Рузвельта - есть к чему стремиться.

У вас есть Кага, но мало боёв. Почему? Очень интересный авик, мне нравится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 21:57:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Насчет эффективности авика можно поспорить, но самый фановый это точно. Вот лишь несколько скринов:

  Показать содержимое

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.666d38464e7de099bc0ea3e7ece22982.jpg

shot-21_04.12_20_51.52-0477.thumb.jpg.7c8511ad86ef888ed8bed6c9ee86246d.jpg

 

Средний урон 188 за 8 боев:

 

shot-21_04.15_00_25.07-0193.thumb.jpg.6d84c8b4c07190c0bd272b3f40db389c.jpg

 

А за 9ть боев вышло 196 000 :)))

Также сегодня у меня на канале вышел гайд по уникальной технологии бомбометания, при которой бомберы практически без потерь и без отзыва клавишей F бомбят даже ордера, не говоря уже про любые одиночные цели, кроме юрких эсминцев. 

Не знаю дед ! В моих руках мид все же эффективней . пока что это худшая трата угля за все время

Сегодня в 22:05:48 пользователь artemon749 сказал:

У вас нет Индомика и Рузвельта - есть к чему стремиться.

У вас есть Кага, но мало боёв. Почему? Очень интересный авик, мне нравится.

Кага ? Откуда у меня КАга )))Пойду проверю :Smile_teethhappy:

Нет у меня Каги )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:07:22 пользователь kostyn80 сказал:

Кага ? Откуда у меня КАга )))Пойду проверю :Smile_teethhappy:

Нет у меня Каги )))

Каги нет, а два боя на нём сыграли. Признавайтесь, куда Кагу зарыли? :Smile_amazed:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
В 16.04.2021 в 20:07:22 пользователь kostyn80 сказал:

Не знаю дед ! В моих руках мид все же эффективней . пока что это худшая трата угля за все время

а у меня любимый авик сейчас

Вот только что со стрима:

shot-21_04.17_02_07.09-0523.thumb.jpg.844fce5ebbb11fdd67316e18e1ba1bcc.jpg

 

84% побед за 13 боев, с уроном правда сегодня не очень - всего 157К среднего, а не под 190 как вчера было.  Но я сегодня уже старался не только по линкорам, но и по эсмам работать, из-за чего много времени тратил на недамажные действия. Авик реально крутой. 

Рузвельт на его фоне тоска зеленая. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
В 16.04.2021 в 23:00:05 пользователь artemon749 сказал:

Каги нет, а два боя на нём сыграли. Признавайтесь, куда Кагу зарыли? :Smile_amazed:

Когда то в аренду давали. По какому случаю не помню. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Затопов очень мало . 11 торпед - ноль затоплений . 23 торпеды -  2 затопления. 

И это при отсутствии штурмовиков :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:52:52 пользователь kostyn80 сказал:

Затопов очень мало .

Так их вообще не обещали, если чо ... наслаждайтесь тем, что есть :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Затопов может и не очень много, но вот криты двигла раздает как с добрым утром, а это минус ремка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×