Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_2833

Корабль Грейджоев

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
72 публикации
251 бой


Корабль Грейджоев из сериала "Игра престолов"
Материал: дерево
Размеры: длина - 58см, высота - 39см, ширина корпуса - 11см, ширина по парусному вооружению - 36см.

Выставлял эту модель на Чемпионате России по судомодельному спорту 2021, проходил в Москве с 16 по 18 апреля.
Класс С-1: Модели гребных (весельных) и парусных кораблей в масштабе более 1/250
5 место, диплом участника.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.05e06688aabeea3bb2ebd973963d417f.jpg4.thumb.jpg.c22123032e617f4b1f314df01a2fc616.jpg5.thumb.jpg.4b7bbeadf49b6ef15c87ec2ed06dbeae.jpg2.thumb.jpg.2c5ef232bd4e3184a2b85df52b5bcc8b.jpg

 

  • Плюс 9
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
251 бой
Сегодня в 10:00:00 пользователь Uhakov сказал:

А где противрдраконная зенитная балиста на баке ? :cap_rambo:

я плохо владею навыком резки по дереву, потому решил изменить всю форму носовой части. А после изменения баллиста не вписывалась ;-(
На чемпионате модель с трудом прошла на судейство, был на грани снятия с рассмотрения ;-) Отсутствовал прообраз и чертежи прототипа ;-)

ИП3.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

В детстве занимался на судомодельном, сейчас старый стал наверное, все лень, с мелким даже сборную модель Бородино времени и желания нет до собирать:(

И да насчёт парусного вооружения, смотрится конечно прикольно, но не практично, самый практичный парус на китайских джонках, хоть и не такой красивый:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
251 бой
Сегодня в 10:17:22 пользователь Uhakov сказал:

И да насчёт парусного вооружения, смотрится конечно прикольно, но не практично, самый практичный парус на китайских джонках, хоть и не такой красивый:)

парусное вооружение тут как солянка: галеас, каррака, португальская мулета. Не как в кино, а вполне действующее. Пришлось перечитать множество литературы и совместить несовместимое ;-) По такелажу, корпусу и исполнению у судейства вопросов не было. Знакомый выставлял джонку, в другом классе, так не зашла, мало наполнения.
З.Ы. Если интересно, могу выложить сборный альбом с чемпионата в отдельной теме. На чемпионате были разные модели: бумага, пластик, дерево. Я публиковал объявление на этом ресурсе о времени и месте проведения, но запостил одинаковое в разных темах.... Все это удалили, а мне бан на несколько дней ;-) Повторять не стал. ;-)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 15:30:30 пользователь Legis сказал:

Я публиковал объявление на этом ресурсе о времени и месте проведения, но запостил одинаковое в разных темах.... Все это удалили, а мне бан на несколько дней ;-) Повторять не стал. ;-)

А где ещё подобное размещать как не здесь? Понятно что есть профильные форумы моделизма но, тут охват аудитории все же больше, вдруг кто то из молодёжи (загорится) найдёт тот же кружек моделизма в своём городе:).вобщем админы фоума редиски:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×