Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_DED_BALTIKI_

Дымы.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций

Здравствуйте! Можно ли попросить разработчиков сделать так, что бы таймер дымов соответствовал действительности в любом месте нахождения в дымах. А то секунды ещё идут, а ты уже "светишься", дымов нет. Нехорошо, иногда, получается. Понимаю, что на таймер надейся, а сам не плошай, но тем не менее. Спасибо за внимание.

вдымах1.jpg

вдымах2.jpg

Изменено пользователем oooPitoNooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 21:15:51 пользователь oooPitoNooo сказал:

Здравствуйте! Можно ли попросить разработчиков сделать так, что бы таймер дымов соответствовал действительности в любом месте нахождения в дымах. А то секунды ещё идут, а ты уже "светишься", дымов нет. Нехорошо, иногда, получается. Понимаю, что на таймер надейся, а сам не плошай, но тем не менее. Спасибо за внимание.

Не светишься; таймер показывает, сколько дымов осталось в данной конкретной зоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 20:23:29 пользователь Daemian сказал:

Не светишься; таймер показывает, сколько дымов осталось в данной конкретной зоне.

Обманывает таймер, давно уже написать хотел, когда попадаю, вспоминаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Не замечал проблем со временем в дымах, может вам это будет чем то полезно.

 

Обновление 0.6.9:

  • изменён принцип работы индикатора «В дымах». Теперь он отображает таймер до окончания дымовой завесы независимо от того, кто её установил. Индикатор поможет эффективнее пользоваться дымами других игроков и лучше планировать свои действия;
  • логика работы таймера дымовой завесы немного изменилась. Теперь в приоритете индикация круга дымов, в котором непосредственно находится корабль игрока. Если корабль в нескольких кругах одновременно, таймер отображает время до рассеивания последнего из них. При нажатии клавиши Alt таймер будет работать по старой логике, отображая состояния дымов, установленных игроком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 20:30:49 пользователь Mokushiroku сказал:

Не замечал проблем со временем в дымах, может вам это будет чем то полезно.

 

Обновление 0.6.9:

  • изменён принцип работы индикатора «В дымах». Теперь он отображает таймер до окончания дымовой завесы независимо от того, кто её установил. Индикатор поможет эффективнее пользоваться дымами других игроков и лучше планировать свои действия;
  • логика работы таймера дымовой завесы немного изменилась. Теперь в приоритете индикация круга дымов, в котором непосредственно находится корабль игрока. Если корабль в нескольких кругах одновременно, таймер отображает время до рассеивания последнего из них. При нажатии клавиши Alt таймер будет работать по старой логике, отображая состояния дымов, установленных игроком.

Там одни, мои, дымы. Таймер есть, дымов нет, засвет, в общем проблемы. )

вдымах1.jpg

вдымах2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
В 30.04.2021 в 22:55:03 пользователь oooPitoNooo сказал:

Там одни, мои, дымы. Таймер есть, дымов нет, засвет, в общем проблемы. )

 

Я не вижу проблемы) 

Таймер работает имхо корректно. Это видно по рисунку с таймером:

стрелка - вы в дымах

дым. граната - дымы без вас.

Вспомните как вы ставили дымы, наверняка сдавая задом и он там же и остался с отображением знака и времени.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
Редактирование цитаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 21:23:16 пользователь Mokushiroku сказал:

Я не вижу проблемы) 

Таймер работает имхо корректно. Это видно по рисунку с таймером:

стрелка - вы в дымах

дым. граната - дымы без вас.

Вспомните как вы ставили дымы, наверняка сдавая задом и он там же и остался с отображением знака и времени.

Там где стрелка я как раз таки в дымах. В этом то и путаница, краем глаза не видно что там, ещё стрельба и т. п. В итоге светишься, хотелось бы как то проще, да и индикацию по больше сделать или что б она мигала перед рассеянием. Можно и звук какой нить придумать, что б не забывались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 21:32:22 пользователь oooPitoNooo сказал:

Там где стрелка я как раз таки в дымах. В этом то и путаница, краем глаза не видно что там, ещё стрельба и т. п. В итоге светишься, хотелось бы как то проще, да и индикацию по больше сделать или что б она мигала перед рассеянием. Можно и звук какой нить придумать, что б не забывались.

Я так и написал... вообще стоя в дымах у вас актуальная инфа по таймингу, на него и нужно смортреть... а то что таймер отображется после падения, так это уже другой таймер (общий) и он то вас и смутил.

Со звуком и размером ищите в модах.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 21:34:56 пользователь Mokushiroku сказал:

Я так и написал... вообще стоя в дымах у вас актуальная инфа по таймингу, на него и нужно смортреть... а то что таймер отобрается после падения, так это уже другой

На него и смотрю, но иногда он есть, а дымов нет. Хотелось бы есть дымы, есть индикация, нет, нет. Без путаницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 21:39:55 пользователь oooPitoNooo сказал:

На него и смотрю, но иногда он есть, а дымов нет. Хотелось бы есть дымы, есть индикация, нет, нет. Без путаницы.

чем вас путает индикация когда дымов нет?

Вы стоите в дымах допустим, у вас тайминг 7-6-5-4... вы это видите, понимаете что всё... и дымы падают. То что потом возникает другая индикация как вам мешает я не понимаю, это что то эстетическое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
В 30.04.2021 в 23:26:07 пользователь oooPitoNooo сказал:

Обманывает таймер, давно уже написать хотел, когда попадаю, вспоминаю.

Нет, не обманывает: ранги прохожу на "Смоленске", почти в каждом бою используя все дымы, и ни разу не засветился до окончания таймера.

Описанная вами ситуация возможна исключительно в трёх случаях: в радиусе вашей заметности при стрельбе из дымов находится корабль противника; засвет ГАП; засвет РЛС.

В 30.04.2021 в 23:55:03 пользователь oooPitoNooo сказал:

Там одни, мои, дымы. Таймер есть, дымов нет, засвет, в общем проблемы. )

Скрытый текст


вдымах1.jpg

вдымах2.jpg

 

 

Я понял о чём вы: если вы поставили дым и вышли из него, то таймер будет всё равно показывать, сколько осталось времени до рассеивания; аналогично, если вы вошли в чужие, таймер покажет, сколько вам осталось чужих дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 04:02:08 пользователь Daemian сказал:

Нет, не обманывает: ранги прохожу на "Смоленске", почти в каждом бою используя все дымы, и ни разу не засветился до окончания таймера.

Описанная вами ситуация возможна исключительно в трёх случаях: в радиусе вашей заметности при стрельбе из дымов находится корабль противника; засвет ГАП; засвет РЛС.

Я понял о чём вы: если вы поставили дым и вышли из него, то таймер будет всё равно показывать, сколько осталось времени до рассеивания; аналогично, если вы вошли в чужие, таймер покажет, сколько вам осталось чужих дымов.

Да про чужие речи нет. Я из него не выходил, кусок дымов просто кончился, а индикация с толка сбивает, в том варианте, в котором есть, вот в чём проблема. Выстрелишь, засвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 16:03:54 пользователь oooPitoNooo сказал:

Да про чужие речи нет. Я из него не выходил, кусок дымов просто кончился, а индикация с толка сбивает, в том варианте, в котором есть, вот в чём проблема. Выстрелишь, засвет.

Я вас понял. У вас кончилась одна тучка дыма, а соседняя нет. Таймер вашей тучки обнулился, но продолжал тикать таймер соседней, что сбило вас с толку, вы подумали, что тикает нужный таймер, так?

Пожалуй, единственное, что можно посоветовать в этой ситуации, это быть внимательнее и следить не только за таймером, но и за отрисовкой границы дыма на воде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KI-WH]
Участник
49 публикаций
Сегодня в 17:06:01 пользователь Daemian сказал:

Я вас понял. У вас кончилась одна тучка дыма, а соседняя нет. Таймер вашей тучки обнулился, но продолжал тикать таймер соседней, что сбило вас с толку, вы подумали, что тикает нужный таймер, так?

Пожалуй, единственное, что можно посоветовать в этой ситуации, это быть внимательнее и следить не только за таймером, но и за отрисовкой границы дыма на воде.

Надо вообще быть внимательнее. Я говорю про удобство, я ж там не просто стою наблюдаю за таймером. ) Лучше бы что бы он мигал за 5-10 секунд и указывал на конкретный кусок дымов, без переключения на соседний. Каждый кто поставил дымы знает куда ехать если кусок кончается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×