Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CaptainCapitalny

Годится ли такой ноут для стрима?

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
85 публикаций
26 180 боёв

Заранее прошу прощения за чайничий вопрос, но уж больно хочется начать нормально стримить. 

Все-таки ноутбук год назад взял игровой и не самый дешевый, а результат так себе. Так может в моем случае в принципе не стоит рассчитывать на картинку нормального качества?

 

Ссылка на мой ноутбук. Играть на максималках могу, стримить - нет. 

 

существует ли список универсальных настроек для стрима кораблей через обс?

мб я зря пытаюсь стримить через кодировщик nvidia? все-таки у этого ноута хороший проц, но слабая видюха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Здравствуйте. 

 

Сегодня в 21:37:32 пользователь CaptainCapitalny сказал:

Играть на максималках могу, стримить - нет. 


1. Ноутбук сделан для мобильности и экономии энергии.
"Игровые ноутбуки" - это уже.. еж с удавом, особенно этой ценовой категории. (мое мнение, простите)
2. "Стриминговые видеокарты" семейства GTX10 начинаются с полноценных видеокарт 1070.
Видеокарты уровнем меньше уже плохо "тянут" игру+стрим.

Учитывая уменьшение производительности мобильных решений - это 1080. 

Про процессор ничего сказать не могу, но мобильные решения - тоже под вопросом.


 

Сегодня в 21:37:32 пользователь CaptainCapitalny сказал:

Так может в моем случае в принципе не стоит рассчитывать на картинку нормального качества?

Пробуйте понижать битрейт, иногда стриминговый сервис сам понижает качество при слишком высоких выходных параметрах потока.

Варианты решения вашей проблемы малого качества в общем случае включают скорее не "настройку" (если нет стены, шпаклевка не поможет), а покупку комплектующих. 
Есть варианты внешней видеокарты, которая будет только снимать и обрабатывать видеопоток, но.. увы, это затраты. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 21:37:32 пользователь CaptainCapitalny сказал:

Заранее прошу прощения за чайничий вопрос, но уж больно хочется начать нормально стримить. 

Все-таки ноутбук год назад взял игровой и не самый дешевый, а результат так себе. Так может в моем случае в принципе не стоит рассчитывать на картинку нормального качества?

 

Ссылка на мой ноутбук. Играть на максималках могу, стримить - нет. 

 

существует ли список универсальных настроек для стрима кораблей через обс?

мб я зря пытаюсь стримить через кодировщик nvidia? все-таки у этого ноута хороший проц, но слабая видюха

привет  яб не стал гонять ноут на стрименге так как ты не только посадиш железо которое потом будет очень трудно заменить но и ещё лешишся возможности использовать свою вещь в мобильном варианте если коротко то ноуты сделаны не для стрима да уж тем болие не такой как у тебя  так что лучше не порть книгу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 456 публикаций
22 654 боя
В 30.04.2021 в 21:37:32 пользователь CaptainCapitalny сказал:

существует ли список универсальных настроек для стрима кораблей через обс? 

 

Как вариант

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
В 30.04.2021 в 23:37:32 пользователь CaptainCapitalny сказал:

мб я зря пытаюсь стримить через кодировщик nvidia? все-таки у этого ноута хороший проц, но слабая видюха

Для кодировки можете задействовать встроенную графику в процессоре. Тем самым разгрузите основную видеокарту. Если охлаждение у ноутбука не будет справляться то можете докупить охлаждающую подставку с вентиляторами.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×