Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MoGwaai

Отдельная тема для публикаций предложений о вводе новых кораблей.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Доброго всем времени суток.

 

Сейчас присутствовал на англоязычном стриме разработчиков, где была озвучена, как мне показалось, интересная идея.

 

Не секрет, что много поклонников игры интересуются также историей флота, моделированием и прочими вещами, связанными с развитием тех или иных проектов кораблей. То есть, знают о многих кораблях, которых в игре нет, но которые могли бы по их мнению в игре появиться и привнести в нее еще больший интерес.

В связи с этим, то тут, то там на форуме робко озвучиваются предложения, что, мол, был вот такой-то корабль или проект, и было бы интересно увидеть его реализованным в игре. Но обычно все это "тонет" в других постах и остается незамеченным или не принятым во внимание. А, может, зря?

 

Собственно, предложение  администрации: создать отдельную тему для такого рода предложений, закрепив ее в наиболее подходящем для этого разделе форума, установить там определенные требования к предложениям. Там знающие люди могли бы выкладывать предложение ввести в игру тот или иной корабль/проект, но не просто писать название, а давать какое-то описание проекта. А пользователи могли бы оставлять какие-то отзывы о том, были бы им интересны эти корабли или нет. Для авторов наиболее интересных предложений (например, принятых к рассмотрению разработчиками) даже можно было бы дать какую-то приятную плюшку - почему нет?

Да и сами разработчики могли бы использовать такую тему для прогнозирования популярности того или иного проекта, над которым они собираются работать сами.

 

В конце концов это - неплохой фидбек и дополнительный способ для разработчиков узнать, какие корабли были бы интересны для пользователей (и, следовательно, прибыльны для разработчиков) в будущем. А для игроков - прекрасный способ поучаствовать в развитии проекта.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 456 публикаций
22 654 боя

Идейка прикольная, но есть несколько НО. Т.к не могу говорить точно за кого-то, то выскажу свои предположения.

1) Допустим игроки выбрали какой-то проект (образно пускай это будет британский авианосец "Мальта" ). Первое во что упрется вопрос это в чертежи. Той информации что на бросают игроки и чего можно найти в интернете явно будет недостаточно, придётся делать запросы в различные структуры другой страны, получать разрешения (ну вот это вот всё вообщем, как это там обычно делается). По всему найденрому в интернете наверняка тоже придётся искать первоисточник и получать разрешения на использование там. Также на сколько я понимаю скорее всего ещё нужно получить разрешение на реализацию корабля в рамках игры в целом (ака лицензия)

2) Создание игровой модели. Помнится мне в каком-то видео или на каком-то стриме говорилось что процесс создания модели линкора может занимать до полутора лет. Ну и всё связанное с реализацией в этот же пункт.

3) Настройка ттх, баланс, тест.

 

Итого от идеи игроков до реализации лодки в игре может пройти имхо от 2 до 4 лет. Увы. Так что если такое событие когда-то и проскочет, то это наверняка будет разовая акция и выбирать уже будут разработчики один проект из нескольких предложенных

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 14:24:04 пользователь BattleFrame сказал:

...но есть несколько НО...

Так я в общем то предлагал лишь дать возможность игрокам подкинуть разработчикам идеи, а заниматься этим или нет - разрабы пусть сами решают.

 

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
853 публикации

Интересно - если я хочу , чтобы были полноценные ветки линейных кораблей и линейных крейсеров , то сколько мне этого ждать ?

Да и стоит ли ждать вообще ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 08:02:27 пользователь MoGwaai сказал:

Так я в общем то предлагал лишь дать возможность игрокам подкинуть разработчикам идеи

Ну, тут такая палка с двумя концами... :)

Я, например, хочу чтобы в игре был крейсер "Улисс" из книги Маклина. 

Беда только в том, что как он выглядел и что "умел" мы знаем лишь лишь приблизительно.

 

Что до "железных" хотелок, то как мне кажется, это просто вопрос времени...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 863 боя
Сегодня в 15:59:37 пользователь Darth_Vederkin сказал:

 

Что до "железных" хотелок, то как мне кажется, это просто вопрос времени...

А я вот до сих пор недоумеваю, что мешает появиться в игре действительно легендарному кораблю, линейному крейсеру "Гебен", он же "Явуз султан Селим" ?!  Где же южноамериканские  «Минас Жерайс» и «Альмиранте Латорре» и прочие, а то одному "Нуэво де Хулио" в ветке как то сиротливо... :Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Согласен с написанным выше, что большая часть построенного в железе - вопрос времени. Правда, не факт, что ближайшего, конечно.

По сабжу - не знаю, чем не угодил этот раздел (предложения по игре). Вполне можно тут пилить темы с инфой про корабли, которые хочется увидеть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 13:59:37 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я, например, хочу чтобы в игре был крейсер "Улисс" из книги Маклина. 

Беда только в том, что как он выглядел и что "умел" мы знаем лишь лишь приблизительно.

Обычно представляют нечто вроде "дидошки" первой серии с вооружением от второй.

Скрытый текст

cl-dido-class-ulysses-1944.png

22556809fbd01b92f36b861ff5e818a3.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 14:50:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Обычно представляют нечто вроде "дидошки" первой серии с вооружением от второй.

Спасибо, Кэп... :)

Но техзадания так не пишутся.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 14:10:52 пользователь Frank_B0rman сказал:

А я вот до сих пор недоумеваю, что мешает появиться в игре действительно легендарному кораблю, линейному крейсеру "Гебен", он же "Явуз султан Селим" ?!  Где же южноамериканские  «Минас Жерайс» и «Альмиранте Латорре» и прочие, а то одному "Нуэво де Хулио" в ветке как то сиротливо... :Smile_sad:

А еще есть не менее легендарный, и называется он "Красный Кавказ". 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 17:15:44 пользователь validol_SPb сказал:

А еще есть не менее легендарный, и называется он "Красный Кавказ".  

Таких кораблей можно насобирать много и для каждого флота наберётся много своих, легендарных.

Только не все можно применить к игре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 17:44:34 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Таких кораблей можно насобирать много и для каждого флота наберётся много своих, легендарных.

Только не все можно применить к игре...

Ты считаешь что его нельзя ввести в игру? Думаешь нельзя забалансить? Лично мое, да наверное и не только мое мнение, забалансить можно любой корабль. Юбари и Красный Крым тому вполне наглядный пример.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 863 боя
Сегодня в 21:36:33 пользователь validol_SPb сказал:

забалансить можно любой корабль.

Кроме "Китаками". :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 19:36:33 пользователь validol_SPb сказал:

Ты считаешь что его нельзя ввести в игру?

"Кавказ"? ИМХО, почему нет...

 

Сегодня в 19:36:33 пользователь validol_SPb сказал:

Думаешь нельзя забалансить? Лично мое, да наверное и не только мое мнение, забалансить можно любой корабль.

Можно, наверное...

 

Сегодня в 19:36:33 пользователь validol_SPb сказал:

Юбари и Красный Крым тому вполне наглядный пример.

Я всё же немного о другом: есть легендарные корабли, которые, КМК, в текущей мете будет весьма затруднительно ввести в игру.

Например минзаги типа "Эбдиэл" или корветы типа "Флауэр"...

Легендарные корабли? Без сомнения... И кто-нибудь захочет увидеть их в игре.

Но как их использовать в игровых реалиях, ну... кроме разглядывания в порту - большой вопрос.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв

 

Сегодня в 20:08:34 пользователь Darth_Vederkin сказал:

"Кавказ"? ИМХО, почему нет...

 

Можно, наверное...

 

Я всё же немного о другом: есть легендарные корабли, которые, КМК, в текущей мете будет весьма затруднительно ввести в игру.

Например минзаги типа "Эбдиэл" или корветы типа "Флауэр"...

Легендарные корабли? Без сомнения... И кто-нибудь захочет увидеть их в игре.

Но как их использовать в игровых реалиях, ну... кроме разглядывания в порту - большой вопрос.

Тут я конечно согласен. А еще имеются скандинавские броненосцы береговой обороны. Вполне себе сбалансированные но не подходящие под игровые реалии ИМХО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×