Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

269
[KUBIK]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
8 463 боя

Доброго Всем. Спасибо за интересный порт Кронштадт к 9 мая. Смотрится очень впечатляюще, ребята - кто этим занимался - молодцы. Однако, когда на него смотришь то есть маленькое несоответствие царящей в порту атмосфере - а именно выбранный игроком корабль "статичен", он не принимает участия в бою. Так вот предложение - можно ли доработать подобные порты (тот же Дюнкерк подходит по теме атмосферности боя) в будущем, чтобы и выбранный игроком корабль "участвовал в бою", пусть у него работает ПВО и он стреляет в сторону противника. Так же можно еще доработать, чтобы подходящие к теме порта корабли были "логически оправданы". К примеру, странно бы смотрелся немецкий (или стран Оси) в порту Кронштадт ведущий бой против них же, при этом измените на нём флаг/символы на соответствующие месту действия и вот это уже не немецкий корабль, а трофейный, ну или как то так. Подобная доработка смотрелась бы намного эффективнее и атмосферность порта была бы потрясающей. Надеюсь моя идея будет поддержана игроками. Спасибо всем, кто проявил интерес к данной теме.

Скрытый текст

shot-21_05_05_20_16.17-0262.thumb.jpg.4e2841ceff05dbf4d0c8b4df7b65aab6.jpg

 

upd. изменения касались устранению опечаток. Информация осталась той же, без изменений.

Изменено пользователем Rus1ch
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв

Вангую ответ - а) видеокарты сгорят от нагрузки б) все залагает в ноль из-за неидеальной оптимизированности порта

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 20:28:15 пользователь Rus1ch сказал:

Так вот предложение - можно ли доработать подобные порты (тот же Дюнкерк подходит по теме атмосферности боя) в будущем, чтобы и выбранный игроком корабль участвовал в бою, пусть у него работает ПВО и он стреляет в сторону противника. Так же можно еще доработать, чтобы подходящие к теме порта корабли были "логически оправданы". К примеру, странно бы смотрелся немецкий (или стран Оси) в порту Кронштадт ведущий бой против них же, при этом измените на нём флаг/символы на соответствующие месту действия и вот это уже не немецкий корабль, а трофейный, ну или как то так.

Как вы себе представляете , например, японский корабль в порту Дюнкерк, да еще и в качестве трофейного? Япония вступила в войну намного позже. А корабли Пан-Азии или Швеции что там будут делать? Давайте не будем добавлять фантастичности в игру, в ней и так уже много условностей. И мой вам совет - изучайте реальную историю. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[KUBIK]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
8 463 боя
Сегодня в 21:21:46 пользователь LAVR14 сказал:

Как вы себе представляете , например, японский корабль в порту Дюнкерк, да еще и в качестве трофейного? Япония вступила в войну намного позже. А корабли Пан-Азии или Швеции что там будут делать? Давайте не будем добавлять фантастичности в игру, в ней и так уже много условностей. И мой вам совет - изучайте реальную историю. 

Хорошо. Можно добавить фишку в виде "активности корабля" по нациям. Участвовали в этот период - тогда добавить "ведение огня", были на другой стороне "затрофеить" или как и не участвовавших просто оставить как сейчас. Все равно будет смотреться лучше. 

upd - у нас и сейчас корабли в боях воюют с противниками, с которыми они не то чтобы не сталкивались но и не могли столкнутся. Просто сама идея поменять модели корабля с статичной на активную для подобного типа портов - это не станет "нагрузкой на порт", но атмосферности добавит весьма существенно.  

Сегодня в 20:58:28 пользователь Agnitus сказал:

Вангую ответ - а) видеокарты сгорят от нагрузки б) все залагает в ноль из-за неидеальной оптимизированности порта

Не сгорят - в бою Ваш корабль ведет огонь и нормально все тянет. Корабль в покое и корабль ведущий огонь - это просто 2 разные модели - они одинаково хорошо оптимизированы(да, именно корабли давно и весьма хорошо оптимизированы) и вписать их в порт не представляет труда.

Сегодня в 21:21:21 пользователь kanareyka_23 сказал:

:fish_book:

Не было такого предложения, я искал, так что это не баян.

upd - не сразу разглядел, что это книга, а не баян, сорри)

 

Изменено пользователем Rus1ch
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 805 публикаций

А кто подскажет как в порту звук убрать?В настройках выключен звук порта,а шум от боя все равно есть.Раздражает.

 

 

Изменено пользователем anonym_BQLgfiRiUiSu
Ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 12:15:24 пользователь savona сказал:

А кто подскажет как в порту звук убрать?

Попробуйте включить - Использовать свою музыку в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
25 публикаций
Сегодня в 14:15:24 пользователь savona сказал:

А кто подскажет как в порту звук убрать?В настройках выключен звук порта,а шум от боя все равно есть.Раздражает.

 

 

Добрый день командир!

 

В настройках звука имеется опция - громкость окружающей среды.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
В 05.05.2021 в 23:05:45 пользователь Rus1ch сказал:

Просто сама идея поменять модели корабля с статичной на активную для подобного типа портов - это не станет "нагрузкой на порт", но атмосферности добавит весьма существенно.  

Я абсолютно не уверен в том, что огромным массам игроков это нужно. Вполне сойдет и так. Тем более, что Кронштадт потом вернут в обычное мирное состояние. Так что вряд ли разработчики станут с этим возиться. Ну и дополнительных прибылей такая работа им не принесет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 334 боя

Кажется, в игре есть порты, которые соответствуют всем имеющимся игровым нациям (кроме панамерики); можно просто самостоятельно менять порт для каждого корабля. Вам приятно, а разработчикам не нужно ничего делать дополнительно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 805 публикаций
Сегодня в 10:41:20 пользователь yes_sir сказал:

Попробуйте включить - Использовать свою музыку в порту

 

Сегодня в 10:53:07 пользователь Ishigaki сказал:

Добрый день командир!

 

В настройках звука имеется опция - громкость окружающей среды.

Спасибо,попробую !

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[KUBIK]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
8 463 боя
Сегодня в 12:34:21 пользователь LAVR14 сказал:

Я абсолютно не уверен в том, что огромным массам игроков это нужно. Вполне сойдет и так. Тем более, что Кронштадт потом вернут в обычное мирное состояние. Так что вряд ли разработчики станут с этим возиться. Ну и дополнительных прибылей такая работа им не принесет.

Конечно прибылей это не принесет и возможно, порт вернут в изначальный вид, а может сделают как два порта - обычный и "в бою". Так же, я прекрасно понимаю, что этот порт уже никто менять сейчас не станет. Я совсем не топлю за срочность, так как осознаю, что разработка идет по плану и этот год уже давно распланирован. Я лишь предложил её как возможную идею на будущее,  чтобы если порт был "в бою/обороне" - менять модель корабля со статичной на "активную в боевом плане". Это исключительно предложение.

 

Сегодня в 13:34:47 пользователь Kringesmarine сказал:

Кажется, в игре есть порты, которые соответствуют всем имеющимся игровым нациям (кроме панамерики); можно просто самостоятельно менять порт для каждого корабля. Вам приятно, а разработчикам не нужно ничего делать дополнительно)

Да, в игре уже достаточно много интересных локаций в виде значимых для мира кораблей портов. Тут сама идея - именно для порта который визуально ведет боевые действия - изменить модель корабля со статичной на активную в боевом плане - это добавит атмосферы.

 

В любом случае - это идея, которая мне показалась интересной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 334 боя
В 06.05.2021 в 23:59:48 пользователь Rus1ch сказал:

В любом случае - это идея, которая мне показалась интересной. 

Это и так ясно, раз ты целую тему на форуме создал. Только вот между идеей и реализацией находится работа, которую кто-то должен сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
В 05.05.2021 в 21:21:46 пользователь LAVR14 сказал:

Давайте не будем добавлять фантастичности в игру, в ней и так уже много условностей. И мой вам совет - изучайте реальную историю. 

Т.е. просто Сикисима или какой-нибудь прости Господи немецкий авианосец в Кронштадте - норм и реальная история, а они же, но под другим флагом и стреляющие - фантастичность? Окееей...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×