Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Третий сезон. Новые карты в Бронзе

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:05:53 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Простите, а теперь пожизненно на 10ках гонять придется? Ведь были же ранги на 7-9, было хорошо. 

 

Добрый день.

Так ведь сейчас и будут "семёрки" 

Скрытый текст
  • VI–VII уровни в Бронзовой лиге
  • VIII–IX уровни в Серебряной лиге
  • X уровень в Золотой лиге

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 20:08:20 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Так ведь сейчас и будут "семёрки" 

  Показать содержимое
  • VI–VII уровни в Бронзовой лиге
  • VIII–IX уровни в Серебряной лиге
  • X уровень в Золотой лиге

 

Беда в том, что я с золотой лиги начинаю. 10 и все. 

Или в этом сезоне все с нуля? 

  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 817
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

Хороших всем нам ранговых боев и пусть удача,везенье всегда будут с нами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:16:06 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Беда в том, что я с золотой лиги начинаю. 10 и все. 

Или в этом сезоне все с нуля? 

"С нуля" .

Более подробно с обновлением Ранговых Боёв вы можете ознакомиться в данной статье .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[RED]
Участник
695 публикаций
31 722 боя
Сегодня в 20:04:01 пользователь Streban сказал:

Не кажется ли Вам странным,что заработок стали в бронзовой и серебряной лиге выше чем в золотой лиге?

Screenshot_2021-05-13-19-56-37-194_com.opera.browser.png

нам кажется странным что игрок с 18000 боев не умеет считать....

зачем этот цирк с бронзовой и серебрянной?
сделайте чтобы игрок с золотой мог выбрать в какой лиге играть !

Изменено пользователем Leopard
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Чушь полная делать продолжительность спринта в 2-3 недели. Те, кто действительно хочет взять первый ранг, возьмут его за 3-5 дней макс, соответственно, кому фиолетово – не возьмут его и за месяц. Поэтому то, что ранговые бои идут на постоянке прописано только "на бумаге", по факту можно взять единицу за 2-3 дня и будешь сидеть сложа руки, ждать еще 11 дней нового... считай 6 дней в месяц "поиграешь" в режиме какой, хоть как то разбавляет такой "интересный" рандом.  

 

Добавить пете 0,5 к заряду и думать, что он будет в балансе – смешно.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 19:52:44 пользователь Vadims8 сказал:

Если в одной команде средний процент побед 55+, а в другой менее 50, то бой (точнее, избиение) продлится минуты 4-5, потом идет добивание.

Если в одной команде 1 рлс, а напротив 3, или 0 против 2х, то исход боя также решается за первые несколько минут, эсмы идут на точки, там лопаются от сталиков, демойнов, минотавров, петропавловсков, а союзные йошино, гинден и зао где-то далеко, и поддержать на точках ничем не могут.

Это не два, а один и тот же вариант. В том смысле, что "менее 50" товарищи обычно и берут в ранги йосино и зао.

 

Сегодня в 19:52:44 пользователь Vadims8 сказал:

Простое решение - не кучковать статистов в одной команде, и слабых в другой.

Сто раз это обсуждалось. Если сделать так, то через некоторое количество итераций не останется не 50+, ни 50-, у всех будет 50=. И начнется плач про "не собирать в одну команду 50,05%, а в другую - 49, 95%".

В 13.05.2021 в 19:52:44 пользователь Vadims8 сказал:

Зато эсм, утопивший в начале 2х эсмов, и взявший 2-3 точки, потевший на победу каждую секунду

И про это говорили. Чтобы переплюнуть по опыту эсминец, убивший двух собратьев и взявший две точки, линкору с респа понадобится утопить всю оставшуюся команду.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 166 боёв
Сегодня в 00:00:44 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чтобы переплюнуть по опыту эсминец, убивший двух собратьев и взявший две точки, линкору с респа понадобится утопить всю оставшуюся команду.

дайте угадаю. Вы не катаете эсмы в РБ?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 01:10:21 пользователь BlBird сказал:

дайте угадаю. Вы не катаете эсмы в РБ?)

В этих еще нет. Катаю линкоры и довольно таки часто сохраняю звезду. Если конечно первым не улетаю)) Но я ололошить люблю, Огайо, Джорджия, Кремль.
Можете полюбопытствовать https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/71225643-Cpt_Pollution/!/rank/overview/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв

жаль нет статы отдельно бронза-серебро-злато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 02:11:23 пользователь Alexahiks сказал:

жаль нет статы отдельно бронза-серебро-злато

Джорджия - бронза, Огайо серебро. Два сезона только играл, по одному там и там. В след. посмотрим, что там в золоте. Пока показалось, что в серебре легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 02:13:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Джорджия - бронза, Огайо серебро. Два сезона только играл, по одному там и там. В след. посмотрим, что там в золоте. Пока показалось, что в серебре легче.

Ясно. Я планирую взять бронзу, потом 2 спринта качать в серебре италию, а уже потом вылезти в золото и просто сшибать там победы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[TTA]
Бета-тестер
382 публикации
21 265 боёв
Сегодня в 01:58:39 пользователь Kringesmarine сказал:

1. Что с этим вообще можно сделать, тем более — в сессионной игре?
2. Что не так с распределением опыта (на твой взгляд)?
3. Разве сейчас не сохраняет тот, кто набрал больше  всех опыта? Это справедливо.
4. По этому поводу уже неоднократно отвечали, что не считают это проблемой.

Да, только в 3 пункте не учитывается одинаковое кол-во опыта, попадал пару раз в такую ситуацию у меня 1033 -2 место без сохранения звезды у моего союзника 1033-1 место не забрали звезду

Изменено пользователем DjohnX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Вообще потерял интерес к рангам. Тупо выбираю победные бонусы, а дальше по инерции катаю, командиров прокачиваю. Азарта нет. Совсем. В первом сезоне раз взял первый ранг, через неделю подошёл сброс и опять начинай сначала. Кроме фарма стали и чутка дублонов вообще стимула нет. Раньше первый ранг действительно был выстрадан, можно было ходить с гордо поднятой головой, причём довольно долго. А теперь взял первый, не взял - какая разница? Через пару недель опять - "дёрни за мочало - начинай сначала".

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 123 боя
Сегодня в 08:17:51 пользователь St_Kirov сказал:

Вообще потерял интерес к рангам. 

Прервись. Серьёзно. Я полгода не заходил, уходил по той же причине выгорания, когда позитивных эмоций не осталось и видишь один негатив. Сейчас зашёл из любопытства под начало второго сезона - и снова залип. Ну что потеряешь? Эту бесконечную гонку в очередном марафоне за сомнительной наградой на верфи? Так следующий будет. Очередной имбо тундру/белфаста не успеешь купить или выфармить? Да и фиг с ней, других кораблей масса. Это игра, не надо относиться к ней сильно серьёзно.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв

По поводу одинакого места. Вы не правы. Начислили поровну, посчитает с учётом штрафов.. тиранулись бортом и все.
А при полностью равном я выходил со второго места

Сегодня в 03:29:50 пользователь DjohnX сказал:

Да, только в 3 пункте не учитывается одинаковое кол-во опыта, попадал пару раз в такую ситуацию у меня 1033 -2 место без сохранения звезды у моего союзника 1033-1 место не забрали звезду

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 334 боя
Сегодня в 03:29:50 пользователь DjohnX сказал:

Да, только в 3 пункте не учитывается одинаковое кол-во опыта, попадал пару раз в такую ситуацию у меня 1033 -2 место без сохранения звезды у моего союзника 1033-1 место не забрали звезду

Представляешь, насколько это редкая ситуация? Да и на форуме отвечали по таким ситуациям, что при равенстве опыта в проигравшей команде звезду сохраняют оба игрока.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Камрады, лучше бы лодки, которые больше всего зайдут, обсудили. Мне интересно, как будет в серебре(в золото не хочу) смотреться Масса, девяток ЛК у меня нет.

 

В 13.05.2021 в 20:52:44 пользователь Vadims8 сказал:

...

Очень часто первое место занимает тот, который первые минуты настреливал с респа, за чужими спинами, команду ничем не поддержал на точках, а когда остался один против пятерых, сделал еще 2 пука на эсмах и крейсерах, которые отдались ему забесплатно за секунды до того, как накапает 1000 очков, и еще фуловый линкор его затаранит за 5 сек до конца боя, конечно такой наберет больше всех очков, но уже после того, когда надо было воевать. Зато эсм, утопивший в начале 2х эсмов, и взявший 2-3 точки, потевший на победу каждую секунду, теряет звезду, ему бесплатных пуков никто не дарил. Сейчас эсму или крейсеру, чтобы обогнать по очкам Тундру, надо не только прыгнуть выше головы, надо еще чтоб планеты в ряд сошлись, пока Тундра каждые 20-30 сек жмет ЛКМ с 20 км.

Решение - не начислять опыт последнему выжившему в проигравшей команде с того момента, как он остался один. Если он остался один и проиграл, то все его действия уже бесполезны для победы, и он просто отнимет звезду у тех, кто играл на победу.

Поставил плюс авансом, но если объяснишь, как быть с авиком в таком случае. Я не редко сохраняю звезду именно когда остаюсь один. Причём, до этого я не хило потею на победу - свечу, тираню эсмы, у меня средний килл 2. Но все мы знаем, как у нас с начислением опыта авикам, и если я не доберу очков для 1 места именно в этой фазе боя, это будет несправедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 166 боёв
Сегодня в 02:09:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 Катаю линкоры и довольно таки часто сохраняю звезду.

Об этом и речь.

Я скорее эсминцевод, но в рангах отказался от эсминцев и взял ЛК (на которых не катаю в рандоме от слова совсем). Я не знаю как нужно играть в рангах на ЛК что бы не попасть в топ 3 . В то время как на эсме за топ 3 нужно прилично "попотеть". 

 

Сегодня в 09:44:26 пользователь Kringesmarine сказал:

Представляешь, насколько это редкая ситуация? Да и на форуме отвечали по таким ситуациям, что при равенстве опыта в проигравшей команде звезду сохраняют оба игрока.

Ситуация не редкая, я несколько раз был в ситуации. Сортировка идет кажется по нику или кораблю. Сохранял звезду 1 игрок ( по крайней мере так было раньше), оф. сообщений что при равенстве очков сохраняют звезду оба игрока не видел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
451 бой
В 13.05.2021 в 19:50:52 пользователь X_P_I0_H сказал:

Зачем так часто делать сезоны?Можно 2-3 сезона в год,но с увеличенными наградами!

Это повысит ценность режима как такового.

Чтобы постоянно был режим, в котором можно выполнять боевые задачи, сбивать звездочки, пробовать новые корабли, прокачивать корабли и капитанов, ну и просто играть на расслабоне)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×