Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Море зовёт: выиграй путёвку и собери игровые призы!

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

637
[ISLND]
Участник, Коллекционер
776 публикаций
12 790 боёв

Записал себе в блокнотик:

26.05.2021. 5 билетиков за цепочку задач + 1 билетик со стрима контрибьютора.  :Smile_playing:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 355
[BBB]
Участник, Коллекционер
810 публикаций
31 551 бой

В порту, получил сообщение о начислении 5 билетов, также предложили проверить почту, проверил, пусто.:Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[URSA]
Участник
38 публикаций
9 243 боя

а где на странице новости количество билетов смотреть?всё давно сделано,но ничего нигде нет

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций

 

 

 

проверил почту - нич нема:etc_swear:нету ничего

Изменено пользователем ABPOPA__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

спасибо за промокод хотя он мне не нужен,лететь никуда не хочу у нас и так хорошо.я то думал пришлют код на хотя бы кораблик 5го ранга а тут скидка на тур:Smile_amazed:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 18:39:43 пользователь Dimitriy8 сказал:

В порту, получил сообщение о начислении 5 билетов, также предложили проверить почту, проверил, пусто.:Smile_amazed:

  1. В течение суток на вашу почту поступит письмо с промокодом.:cap_haloween:
  2. https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sletat_ru_promo/:cap_look:
  3. хотя в клиент пришло сообщение что подарок ждёт:etc_swear:
Изменено пользователем ABPOPA__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 122
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв

Письмо пришло. Кодик был. А вот дальше...

Скидка на тур! 

Супербл! 

 

Изменено пользователем runSIG
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPBG]
Участник
45 публикаций
12 761 бой
В 27.05.2021 в 18:43:59 пользователь _DEADD_MOROZZ сказал:

а где на странице новости количество билетов смотреть?всё давно сделано,но ничего нигде нет

Если я правильно помню, обещали, что в пятницу в 14 часов будут обновления результатов. Первое обновление - сегодня, 28.05.2021.

 

Другое дело, что это очень неудобный способ уведомления игроков, на мой взгляд. Почему в игровой клиент можно добавить прогресс по каким угодно задачам, но только не по билетам?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
21 109 боёв

Дайте ссылку для ламера, где мне посмотреть своё кол-во билетиков.  не понимаю где их можно увидеть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
496 публикаций

Официальные конкурсы

Получите больше билетиков в конкурсах на наших площадках! Призовой фонд каждого конкурса составляет 300 билетиков. 

Официальная группа во «ВКонтакте»:

  • конкурс №1: с 26 мая по 31 мая;
  • конкурс №2: cо 2 по 7 июня.

Официальный форум:

  • с 28 мая по 14 июня. 

А где на форуме искать?

PS. Нашел. https://forum.worldofwarships.ru/topic/148196-конкурс-число-29-и-розыгрыш-билетиков-море-зовёт/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPBG]
Участник
45 публикаций
12 761 бой
Сегодня в 13:12:21 пользователь genkt сказал:

На мой взгляд, это совсем другая тема. Она про ещё один конкурс, но, увы, не про количество полученных билетов.

 

 

 

Сегодня в 13:10:33 пользователь OT6ouHbIu_MoJIoToK сказал:

Дайте ссылку для ламера, где мне посмотреть своё кол-во билетиков.  не понимаю где их можно увидеть!

 

Информация должна отображаться вот на этой странице - https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sochi_contest/

 

Но обновляется она, емнип, крайне редко - всего лишь 1 раз в неделю (по пятницам) в 14:00.

 

P. S. Такая организация выдачи информации показывает, на мой взгляд, отношение к игрокам (о том, удобно ли им будет или нет).

 

Изменено пользователем Hopkils
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 13:10:33 пользователь OT6ouHbIu_MoJIoToK сказал:

Дайте ссылку для ламера, где мне посмотреть своё кол-во билетиков.  не понимаю где их можно увидеть!

Приветствую!

 

Количество билетиков отображается в новости по ссылке - https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sochi_contest/ (не забудьте авторизоваться на портале)

Screenshot_569.png

Сегодня в 13:28:40 пользователь Hopkils сказал:

Информация должна отображаться вот на этой странице - https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sochi_contest/

 

Но обновляется она, емнип, крайне редко - всего лишь 1 раз в неделю (по пятницам) в 14:00.

 

P. S. Такая организация выдачи информации показывает, на мой взгляд, отношение к игрокам (о том, удобно ли им будет или нет).

Не только должна, но и отображается. 

 

В чём, по вашему, может быть неудобство такого отображения количества полученных билетиков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
В 21.05.2021 в 23:04:49 пользователь Mebius_lW сказал:

Принимая участие в этой акции в вашей игровой жизни ровным счётом, ничего не меняется

 

Если акция не меняет игровую активность ЦА и не вовлекает новых пользователей, то в чём её смысл?  Рекламный бюджет освоить? Вы просто оцените активность в этой самой теме и на форуме в целом за последнюю неделю. Да в морге оживленнее ) 

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
Разработчик
112 публикации
474 боя
Сегодня в 15:24:36 пользователь Rawalex сказал:

Если акция не меняет игровую активность ЦА и не вовлекает новых пользователей, то в чём её смысл?  Рекламный бюджет освоить?

Вы подменяете понятия и меняете контекст сказанного под себя: для игрока который активно играет ничего не изменится, да, он продолжит также играть. Разве в цитируемом вами предложении что-то сказано о другой аудитории? Активность можно оценивать по количеству принявших участие, а не по тому, кто, сколько и где написал.

 

PS. За новую аудиторию переживать не надо, отдел маркетинга ведет новую аудиторию в игру в рамках этой активности иными каналами.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPBG]
Участник
45 публикаций
12 761 бой
В 28.05.2021 в 15:11:22 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Количество билетиков отображается в новости по ссылке - https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sochi_contest/ (не забудьте авторизоваться на портале)

Screenshot_569.png

Не только должна, но и отображается. 

 

В чём, по вашему, может быть неудобство такого отображения количества полученных билетиков?

 

Самые очевидные неудобства: отображение на форуме, а не в клиенте. Периодичность обновления информации слишком редкая. Разворачивать мысль, я думаю, особого смысла нет, раз возникают такие вопросы. Если на то, пошло, то почему бы для каждой "боевой задачи" не сделать отдельную ветку на форуме, а из клиента убрать всю информацию? И обновлять данные лишь раз в неделю, а то и в месяц. Вот ведь игрокам удобства прибавится, разве нет?

 

Я, конечно, утрирую, но теперь, надеюсь, удалось донести мысль, как удобнее для игроков.

 

А на данный момент это удобнее только для разработчиков - не нужно ничего в коде менять, чтобы в клиенте отображались билеты.

 

P. S. Вы писали: "Не только должна, но и отображается ". Мной было написано слово "должна"только по тому, что на момент написания поста ничего НЕ отображалось, хотя новость вышла НЕДЕЛЮ назад! Это тоже было сделано для удобства игроков? Далее, информация отражает ситуацию на 05:00 28.05.2021 и НЕ будет обновляться целых 7 дней. И это сделано, разумеется, для удобства игроков? Подскажите, пожалуйста, в чём именно заключается такое "удобство"? Если чем реже обновлять информацию (и глубже её прятать), тем удобнее игрокам (по мнению сотрудников компании), то почему бы не обновлять информацию 1 раз в 2 недели, а то и вовсе только после окончания акций?

 

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
В 28.05.2021 в 18:34:09 пользователь Hopkils сказал:

 

Самые очевидные неудобства: отображение на форуме, а не в клиенте. Периодичность обновления информации слишком редкая. Разворачивать мысль, я думаю, особого смысла нет, раз возникают такие вопросы. Если на то, пошло, то почему бы для каждой "боевой задачи" не сделать отдельную ветку на форуме, а из клиента убрать всю информацию? И обновлять данные лишь раз в неделю, а то и в месяц. Вот ведь игрокам удобства прибавится, разве нет?

 

Я, конечно, утрирую, но теперь, надеюсь, удалось донести мысль, как удобнее для игроков.

 

А на данный момент это удобнее только для разработчиков - не нужно ничего в коде менять, чтобы в клиенте отражались билеты.

 

P. S. Вы писали: "Не только должна, но и отображается ". Мной было написано слово "должна"только по тому, что на момент написания поста ничего НЕ отображалось, хотя новость вышла НЕДЕЛЮ назад! Это тоже было сделано для удобства игроков? Далее, информация отражает ситуацию на 05:00 28.05.2021 и НЕ будет обновляться целых 7 дней. И это сделано, разумеется, для удобства игроков? Подскажите, пожалуйста, в чём именно заключается такое "удобство"? Если чем реже обновлять информацию (и глубже её прятать), тем удобнее игрокам (по мнению сотрудников компании), то почему бы не обновлять информацию 1 раз в 2 недели, а то и вовсе только после окончания акций?

Информация отображается в клиенте по мере выполнения цепочки боевых задач, когда первая цепочка завершилась мы сделали выгрузку игроков и разместили информацию на портале. В том числе можно зайти в новость из клиента игры и посмотреть там. Даже в WGC можно увидеть количество билетиков:

Screenshot_574.png

 

В каждом деле важна оптимизация труда, а выгрузка, обработка и визуализация данных это тоже процесс. Обновление данных в реальном времени или, допустим, раз в сутки - избыточно, ведь розыгрыш будет не раньше и не позже пятницы, когда мы и обещали выкладывать данные.  Получается, что непосредственно перед розыгрышем участник может проверить количество билетиков, которые он заработал. И сделано это именно для удобства игроков. 

 

Информацию мы никуда не прячем, не надо передергивать. Да и сложить текущее количество билетиков с тем, что можно заработать в течение недели - это задачка из начальной школы, не думаю что наши игроки могут с ней не справится. 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPBG]
Участник
45 публикаций
12 761 бой
Сегодня в 19:01:36 пользователь Kirito______ сказал:

Обновление данных в реальном времени или, допустим, раз в сутки - избыточно, ведь розыгрыш будет не раньше и не позже пятницы, когда мы и обещали выкладывать данные.  Получается, что непосредственно перед розыгрышем участник может проверить количество билетиков, которые он заработал. И сделано это именно для удобства игроков.

 

Сегодня в 19:01:36 пользователь Kirito______ сказал:

Информацию мы никуда не прячем, не надо передергивать. Да и сложить текущее количество билетиков с тем, что можно заработать в течение недели - это задачка из начальной школы, не думаю что наши игроки могут с ней не справится. 

Спасибо за ответы, они очень хорошо характеризуют то, как компания понимает такое понятие, как "удобство" (для игроков). Всего Вам доброго.

 

P. S. Хотя остаётся мизерный шанс, что какой-либо другой сотрудник компании прочитает данную переписку и поймёт, о чём я писал. Тогда есть шанс, что будет глубже изучено то, какое влияние на вовлечение игроков влияет мгновенная обратная связь по прогрессу в различных показателях.

 

P. S. S. Правы были ребята в комментах у Джедая... Со стороны разработчиков на форуме нет реального желания разобраться. Есть задача (не желание, а именно задача, обусловленная должностью в компании) просто ответить. За сим - данную дискуссию прекращаю, она не имеет смысла.

Изменено пользователем Hopkils
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 19:43:47 пользователь Hopkils сказал:

Спасибо за ответы, они очень хорошо характеризуют то, как компания понимает такое понятие, как "удобство" (для игроков). Всего Вам доброго.

 

P. S. Хотя остаётся мизерный шанс, что какой-либо другой сотрудник компании прочитает данную переписку и поймёт, о чём я писал. Тогда есть шанс, что будет глубже изучено то, какое влияние на вовлечение игроков влияет мгновенная обратная связь по прогрессу в различных показателях.

 

P. S. S. Правы были ребята в комментах у Джедая... Со стороны разработчиков на форуме нет реального желания разобраться. Есть задача (не желание, а именно задача, обусловленная должностью в компании) просто ответить. За сим - данную дискуссию прекращаю, она не имеет смысла.

Приветствую! Ответы от коллеги выше просто объясняют текущую реализацию активности. Акция была завязана не только на одном нашем желании её провести, но и на различных партнёрских коммуникациях. Поэтому взвесив все "за" и "против" мы сделали ту реализацию, которая есть сейчас. Доработка визуальной составляющей (в этой активности это отображение билетов) именно то, чем мы занимаемся в настоящее время. Проблема в том, что не всегда за новыми механиками, которые появляются в активностях поспевают доработки со стороны интерфейса. Процесс разработки не так прост и быстр, как кажется, и даже на реализацию на первый взгляд простой доработки может потребовать много времени. Я думаю, что через какое-то время вы сможете оценить более удобные способы отслеживания своего прогресса участвуя в различных активностях.

 

Что касается заявлений контрибьютора, которого вы упоминаете, то он мягко говоря лукавит. Комьюнити-менеджеры обладают большим количеством информации в различных сферах разработки, и могут отвечать практически на все вопросы касающиеся игры и всего что происходит вокруг неё, конечно делаю скидку на то, что данная информация не является закрытой на какой-то определенный момент времени. При этом они разбираются в каждой ситуации, которые обсуждаются на форуме. Что же касается коллег из других команд разработки, они всегда читают форум и многие из них пишут по мере возможности. Это происходит не так часто, потому что их рабочее время посвящено развитию игры по направлениям за которые они отвечают, а не работе на форуме.

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 229
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 950 публикаций
21 734 боя

У меня обнулились билетики

Было 5  должно стать 6

Отображает 0

Подозреваю связано со сменой никанейма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
В 28.05.2021 в 19:01:36 пользователь Kirito______ сказал:

 Даже в WGC можно увидеть количество билетиков:

Screenshot_574.png

 

В каждом деле важна оптимизация труда, а выгрузка, обработка и визуализация данных это тоже процесс.

Привет! Решил проверить выказывание выше.

На текущий момент открыт клиент. Открыт форум в браузере. В обоих я авторизован под своей учеткой. В этом же браузере заходил чуть ранее в преммагазин для активации БК. 

Открыт так же ВГЦ.

Открываю новость в ВГЦ 

Проверяем.

В ВГЦ указано что я авторизован и я кликаю на новость.

Скрытый текст

5.thumb.jpg.3a2e7f4a658a621bba9d94f921cf7ec6.jpg

В открывшемся окне я вижу что у меня "?" билетов.

"?" это очень странное, неведомое мне число. Я такой цифры не знаю.

Рядом есть еще указание, что "что бы узнать, сколько билетов ... я должен войти в аккаунт".

Скрытый текст

6.thumb.jpg.80d87c51dc91991698c3f27320865ebe.jpg

Итак. В ВГЦ я вошел в аккаунт, в стороннем браузере я вошел в аккаунт, в клиенте я вошел в аккаунт. Вопрос: Где еще я должен войти в аккаунт?

 

Ладно. Полистаем новость в ВГЦ. Может быть там есть где место что бы войти в аккаунт. Нет, больше ни одного упоминания о "входе" нет. Нет даже близких слов по смыслу к "войти в аккаунт" и связанных активных элементов. 

 

Пропустим это и попытаемся покликать на хоть какие либо активные элементы. Начал с конца и кликнул на ссылку напротив тарифа Игровой  с текстом "Узнайте подробности здесь".

И что то поменялось.

А именно, до перехода по ссылке на странице новости в ВГЦ была кнопка "Присоединиться", но я 100% ранее кликал её на портале поэтому не стал это делать еще раз. А после перехода по ссылке "Узнайте подробности здесь" тарифа игровой из ВГЦ кнопка "Присоединиться" пропала и вместо нее теперь надпись "Вы принимаете участие в акции".

Скрытый текст

7.thumb.jpg.cbc25844cdcc4310e146628807f54614.jpg

Т.е. как видно на скрине теперь ВГЦ как то узнал, что именно я принимаю участие в акции, но почему то отказывается указать число билетов и продолжает требовать войти в аккаунт.

Так что не так и просто реализовать

В 28.05.2021 в 19:01:36 пользователь Kirito______ сказал:

Даже в WGC можно увидеть количество билетиков:

У меня так и не вышло увидеть количество билетов в ВГЦ. Но на портале показывает нормально, даже если из ВГЦ перейти по ссылке "Читать на сайте World of Warships".

 

А вся загвоздка в том, что нет кнопок в ВГЦ что бы "войти в аккаунт". Можно было бы "войти в аккаунт" в ВГЦ если нажать "Принять участие", по крайней мере ранее это срабатывало. Но я кликнул ссылку тарифа игровой и кнопка "Принять участие" пропала.

 

В 28.05.2021 в 19:01:36 пользователь Kirito______ сказал:

В каждом деле важна оптимизация труда, а выгрузка, обработка и визуализация данных это тоже процесс.

Очень хорошо если бы хотя бы раз у меня произошла  "визуализация данных" в ВГЦ, не то что раз в сутки или в неделю, а хотя бы раз в 1 000 000 000 лет и было бы хорошо. Пока что ни разу по текущей информации о билетах.

)))

PS. Как обычно в ворчливом тоне, но не со зла. )))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×