Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
botmann

Отсутствие баланса по рангам

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв

Всем доброго времени суток!

 

Ранги, как и многих, бесят дико. Уже не знаю как пройти всего-лишь квалификацию в серебро, при том, что играть вроде немного умею.

Заметил, что балансер стабильно мне кидает команды с бронзой против серебра, или просто по сумме рангов обычно моя команда ниже команды врага.

 

Но сегодня это уже дошло до апофеоза балансерного идиотизма, когда команда полная бронзы играет против команды с больше половины серебра:

image.thumb.png.b459496213f70a34e13f9887f7220f4c.png

 

Я уже думаю серьезно начать собирать лог игр, складывать ранги команд в экселевскую табличку, чтобы показать, что балансер на статистике стабильно меня кидает вот в такое.

Ну и вообще, насколько вот такие сетапы нормальны?

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв

лига тут не показатель вообще )Это не ранги а второй рандом)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:26:59 пользователь botmann сказал:

команда полная бронзы играет против команды с больше половины серебра:

И что? одни больше успели наиграть, другие меньше, какая разница?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 03:36:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

одни больше успели наиграть, другие меньше, какая разница?

То есть можно и бронзу против голды запускать по такой логике? Да?

Какой смысл в рангах тогда?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:37:53 пользователь botmann сказал:

То есть можно и бронзу против голды запускать по такой логике? Да?

Да

Сегодня в 19:37:53 пользователь botmann сказал:

Какой смысл в рангах тогда?

Никакого

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Сегодня в 19:37:53 пользователь botmann сказал:

То есть можно и бронзу против голды запускать по такой логике? Да?

Какой смысл в рангах тогда?

Пофармить плюшки за победы. Ну и поиграть без +2 уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 03:39:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да

Понял, вас услышал, но не согласен с таким подходом.

 

Следующий же матч сразу опять:

image.thumb.png.cc5fa33614f6c2a8dd5e56b161af0cb6.png

Ну почему у меня два серебра в команде, а у врага - четыре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 20:37:53 пользователь botmann сказал:

То есть можно и бронзу против голды запускать по такой логике? Да?

Какой смысл в рангах тогда?

А так и было в прошлых рангах, когда в бронзе были 8-9 уровни, в квалификации и серебре - 9-10 уровни, а в золоте и квалификации на него - 10.

Сегодня в 20:44:04 пользователь botmann сказал:

Понял, вас услышал, но не согласен с таким подходом.

 

Следующий же матч сразу опять:

image.thumb.png.cc5fa33614f6c2a8dd5e56b161af0cb6.png

Ну почему у меня два серебра в команде, а у врага - четыре?

Зачем ходить в ранги на минимальных уровнях, ведь среди девяток столько замечательных эсмов, в том числе и премов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 03:45:51 пользователь Daemian сказал:

А так и было в прошлых рангах, когда в бронзе были 8-9 уровни, в квалификации и серебре - 9-10 уровни, а в золоте и квалификации на него - 10.

Я ж не про уровни, а про то, что если люди выше говорят, что между рангами разницы нет, то почему бы сразу по такой логике не пускать команду из бронзы играть против команд из голды? Результаты будут немного предсказуемы правда.

Или я не прав, и среднестатистический игрок голды не отличается от среднестатистического игрока бронзы?

 

Сегодня в 03:45:51 пользователь Daemian сказал:

Зачем ходить в ранги на минимальных уровнях, ведь среди девяток столько замечательных эсмов, в том числе и премов

Подскажите, на каких нужно? У меня статистики по серверу в ранговых играх нет, что бы посмотреть ПП эсминцев в рангах на сервере. Из девяток я себя комфортно чувствую на Удалом и Паоло, но мне кажется, что это не те эсмы, которые полезны для команды в рангах. Поэтому и играю на Волевом, у которого и ГАП дальний, и дымов много, и ХП много, и незаметность хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

это Сливанги и этим все сказано) Хотя я квалификацию тоже долго проходил...днем-вечером, потом плюнул и ночью прошел ее за час)

Изменено пользователем DFDMN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 03:49:48 пользователь USS_Sperry сказал:

Дополнительная полезная информация

И как там, в полезном видео, говорится о том, что балансеру пофигу на составы команд по рангам и он будет кидать состав из бронзы против состава из серебра, и ожидать, что у обоих команд примерно равные шансы на победу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Да нет никакой разницы в скиле, те игроки что в серебре ничем не отличаются от тех кто в квалификации, просто одни играют чаще другие реже...  рандом игроков, можно встретить в квалификации статиста играющего после работы и упертого середнячка уже в серебре. Даже на золото я встречал странных личностей,  типа себя которые никак себя не проявляли, но как то там оказались. 

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ранговые бои - Победа-Слив-Победа-Слив чтоб мы не заподозрили закономерность делают так,   Победа-Победа ,  и сразу же чтоб, не раслаблялись Слив-Слив ))

Сколько же по их задумке надо провести боев в РБ , чтоб взять 1 ранг.

SMILE делают хитрее, за первый день , набивают первый ранг , позже ВБР забивает команды " КИБЕРСПОРТСМЕНАМИ " из бронзовой лиги и начинаеться простое издевательство.

И я тоже не понимаю почему закидывают в команду чемпионов , которые даже квалификацию не могут пройти , эти гении  все старания сводят к проигрышу.

Несправедливо я проходил квалификацию у меня все в команде были, кто не прошол , не одного не было с серебрянной лиги.

Почему на нас взвалили эту непосильную ношу ???)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 20:56:08 пользователь botmann сказал:

Я ж не про уровни, а про то, что если люди выше говорят, что между рангами разницы нет, то почему бы сразу по такой логике не пускать команду из бронзы играть против команд из голды? Результаты будут немного предсказуемы правда.

Или я не прав, и среднестатистический игрок голды не отличается от среднестатистического игрока бронзы?

 

Подскажите, на каких нужно? У меня статистики по серверу в ранговых играх нет, что бы посмотреть ПП эсминцев в рангах на сервере. Из девяток я себя комфортно чувствую на Удалом и Паоло, но мне кажется, что это не те эсмы, которые полезны для команды в рангах. Поэтому и играю на Волевом, у которого и ГАП дальний, и дымов много, и ХП много, и незаметность хорошая.

Потому что в бронзе 6-7, а в золоте - 10 уровни. А если не в уровнях разница, то тем более: какой игрок больше пользы команде принесёт - тот, который дошёл до серебра за пару сотен боёв, играя на 49-51%, или тот, который только проходит квалификацию, дойдя до неё за ~50 боёв с винрейтом +55%?

Думаю, да, вы не совсем правы, и отличий не так уж и много, потому что если отличий много, то он уже не играет, он уже прошёл золото.

"Блэк", "Бинхэм", "Неустрашимый", Z-46, "Югумо", "Флетчер", "Ютланд". Я играю по очереди на первых двух, но с удовольствием поиграл бы на немце и англичанине, если бы не было жалко тратить опыт командиров на переучивание туда-обратно.

Сегодня в 21:02:41 пользователь botmann сказал:

И как там, в полезном видео, говорится о том, что балансеру пофигу на составы команд по рангам и он будет кидать состав из бронзы против состава из серебра, и ожидать, что у обоих команд примерно равные шансы на победу?

Ну да, потому что в серебре могут быть белые ходоки, дошедшие до него за пару-тройку сотен боёв, а квалификацию на серебро проходить фиолеты, которые просто только начали играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ну может фиолеты или голубые береты только и начали играть , но чем ты объяснишь закономерные одна Победа-один Слив- Победа-Слив-Победа -Слив и когда Слив в команде "фиолеты" из бронзовой лиги ,человека 3-4 , а в Победной команде не одного???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 736
[POR]
Участник
1 862 публикации
12 126 боёв
Сегодня в 19:44:04 пользователь botmann сказал:

Понял, вас услышал, но не согласен с таким подходом.

 

Следующий же матч сразу опять:

image.thumb.png.cc5fa33614f6c2a8dd5e56b161af0cb6.png

Ну почему у меня два серебра в команде, а у врага - четыре?

Потому, что у тебя моды :cap_haloween:

 

Сегодня в 19:56:08 пользователь botmann сказал:

Подскажите, на каких нужно? 

Я вчера прошел. Проходил вначале, на чем хотелось, а вот как 2 зведы взял, то остальные 3 проходил на том, на чем гарантировано смогу, если даже сольем, первое место занять и не потерять звезду. 
У меня это оказались уичка, масса, асашио, жан бар. Угадал с ними. Вот 4 боев хватило на оставшиеся 3 звезды.

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[B_J]
Участник, Коллекционер
635 публикаций
21 196 боёв
Сегодня в 21:01:51 пользователь RustyPugach сказал:

SMILE делают хитрее, за первый день , набивают первый ранг , позже ВБР забивает команды " КИБЕРСПОРТСМЕНАМИ " из бронзовой лиги и начинаеться простое издевательство.

Ты хоть сам то в это веришь?Играй так чтобы максимально часто быть первым по опыту и будет тебе счастье.А в первые дни как раз таки тяжелей играть,чаще сильные игроки попадаются напротив которые не простят тебе ошибок,а если пропустить несколько дней то там и нагибать попроще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 21:55:14 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Ты хоть сам то в это веришь?Играй так чтобы максимально часто быть первым по опыту и будет тебе счастье.А в первые дни как раз таки тяжелей играть,чаще сильные игроки попадаются напротив которые не простят тебе ошибок,а если пропустить несколько дней то там и нагибать попроще.

Я как раз и верю , в то что с сильными игроками куда интереснее играть , мало ошибок с обеих сторон , и если слив то достойный , а не по тупости "Нагибаторов" которые собьются как в рандоме в кучку и ждут , что один эсм вытащит бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв

Прочитал. Хотел поделиться своими мыслями и мнением. Напишу следующее:

1.Ранги можно проходить двумя способами:

   А. Прокачивать сброшенную ветку или докачивать незаконченную ветку.

   Б. Играть на победу. То есть брать те корабли, на которых играешь лучше всего и не жалеть боевые сигналы.

 

2. Если решил играть на победу, то нужно - как можно скорее пройти лигу! В квалификации можно играть не на 100%. В первой половине боя и так становиться более-менее ясно, что это за бой (часто, а бывает и так,  что в момент, когда покажет ники игроков команд - можно понять с 90% - что это за бой. Надеюсь многие знают названия сильных кланов  и некоторых хороших игроков?!)

 

3. Стараться не играть на победу в выходные и праздники (вечер пятницы, 9 мая итд. Не нужно объяснять почему?!).

 

Итак: нужно как можно быстрее проходить лиги и не откладывать все на последний вечер! Чтобы сберечь нервы и свое время.

Удачи в рангах!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×