Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.10.5: Генеральное сражение

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 21:54:13 пользователь LionelDjonson сказал:

Гопники на арт эсмах спросят. Больше некому :Smile_veryhappy:

Блиииин точно, особенно марсо с пеленгом это такая заноза! Вот бы разработчики убрали их из игры!

Сегодня в 21:54:22 пользователь MareCognitum сказал:

у меня выкачан до 8 уровня один АВ, для заданий, кампаний, верфи и прочего. когда надо будет его снова выкатывать, из принципа теперь буду играть в дамажку. итак этими ракетами дай бог 2к отрывал от эсма, но это хотя бы делалось относительно не сложно, если в голове не хлебный мякиш. но пытаться осваивать костыль, который кинули разработчики? жрать и давиться? нет, спасибо. буду развлекать коллег на лк. 

Многие между строк не прочитали- если эсминец выключит пво, и у него хорошая маскировка, на него теперь НЕВОЗМОЖНО зайти, не повесив люстру.

Ну теперь да, забивать на эсмов, а что ещё делать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв

Добавлю один момент:

все так зациклились на штурмах (безусловно это нерф не спорю), но как то забыли, что например мидвей не хуже, а то и ЛУЧШЕ контрит эсмов БОБРАМИ.  Там урон если уж попал, то поллица отлетело. Больше чем от штурмов

Их то не тронули.

Так что возможно это теперь будет большая специализация.

Хотите эсмам показать где раки зимуют - амеров берите (возможно апнут нижестоящие мидвею авики, например количество бомб в сбросе) или учитесь заходить торпами на фрицах-авиках

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 22:07:43 пользователь Glooooooo сказал:

Многие между строк не прочитали- если эсминец выключит пво, и у него хорошая маскировка, на него теперь НЕВОЗМОЖНО зайти, не повесив люстру.

Ну теперь да, забивать на эсмов, а что ещё делать.

Ну вот…

АВ на ЭМ не будут ходить. 
А я только недавно 70 с копейками птичек нащелкал на Кидде (сменил форсаж, на заградку, как советовали в профильной теме) - за них отсыпали хорошо. 
А еще Халланда качаю. 
Как так? 
 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 22:07:43 пользователь Glooooooo сказал:

Ну теперь да, забивать на эсмов, а что ещё делать.

Я прям так и видел в рандоме как большинство авиководов гнут противоэсминцевскую линию, ага. :cap_old: Вы прям весь бой небось в рандоме за эсмами на авиках гонялись...

Это больше проявляется в РАНГАХ. Там да, жадность проигрывает желанию победить еще большей жадности к ранговым плюшкам, хочется побыстрее пройти ранги, а значит надо побеждать. А вот в рандоме такое значительно реже встречается.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
Сегодня в 22:13:17 пользователь _R0NIN сказал:

все так зациклились на штурмах (безусловно это нерф не спорю), но как то забыли, что например мидвей не хуже, а то и ЛУЧШЕ контрит эсмов БОБРАМИ.  Там урон если уж , то поллица отлетело. Больше чем от штурмов

Когда будут нерфить американские бобры - я тебя снова вспомню :cap_haloween:

 

Им, кстати, уже нерфили разброс до безобразия через 1-2 патча после "удачного реворка" АВ. Сейчас контрить ЭСМы бобрами - это рулетка. Повезёт - пол-лица оторвёт. Не повезёт - шесть бомб аккуратно лягут рядом, глуша рыбу. Но, чувствую, самоё весёлое только впереди!

Сегодня в 22:13:17 пользователь _R0NIN сказал:

Хотите эсмам показать где раки зимуют - амеров берите (возможно апнут нижестоящие мидвею авики, например количество бомб в сбросе) или учитесь заходить торпами на фрицах-авиках

Апнут авики? Так можно, что ли? :cap_wander:   

Вот сколько не смотрел как играют немецкие авики, попасть в эсм торпедой можно только в двух случаях:

1) Эсм уже маневрирует от чего либо, и грамотно пущенный веер может зацепить. Т.е. нужна сторонняя помощь.

2) Водитель ЭСМа уснул за клавиатурой. 

 

Да и урона там с торпеды копейки. Судя по всему, больший урон наносится ЧСВ пострадавшего треугольника, что не смог увернуться  :Smile_Default:

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

обнова "никакая"...только урон по союзникам сделали нормально,остальное всё--"шляпа"..имхо

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 22:25:59 пользователь Remember_The_Name сказал:

1. Когда будут нерфить американские бобры - я тебя снова вспомню :cap_haloween:

2. Апнут авики? Так можно, что ли? :cap_wander:   

3. Вот сколько не смотрел как играют немецкие авики, попасть в эсм торпедой можно только в двух случаях:

1) Эсм уже маневрирует от чего либо, и грамотно пущенный веер может зацепить. Т.е. нужна сторонняя помощь.

2) Водитель ЭСМа уснул за клавиатурой. 

 

Судя по всему, больший урон наносится ЧСВ пострадавшего треугольника, что не смог увернуться  :Smile_Default:

1. Мне ж икаться будет жутко. Ты меня уже дважды вспомнишь :cap_fainting:

2. Ну а почему бы и нет. Я лично считаю слишком большой разрыв между мидвеем и лексом. И считаю что лекса немного нужно апать

3. Это да. Лично пару раз ловил торпы от немца во время перестрелок с другими кораблями. Но в этом то и его фишка - БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ САМОЛЕТОВ. Он вроде как только что отбомбился, да и целей у него тут не было, я просто не ожидал что он еще раз сюда прилетит да еще и так быстро. Но прилетел же. И прилетел, понимаешь, именно по мою душу... эсминца!.. на немеческом АВИКЕ!!!! :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Сатсума или Ганновер, не важно в Генеральном сражении. 800 мм ГК или 56 пушек ПМК тоже не важно! Как жег я их на Тундре, так и буду жечь!  Есть уже в игре плавучие доты-Вермонт(имхо). Ну и нахрена он нужен, кто на нем играет? Один раз может встретится боев за 40. Все поняли, что это ***, можно даже не качать, чтобы понять-кактус. А кактусу меньше полгода в игре. Ну вот Вам еще 2 кактуса в Генеральном сражении. А вообще большое спасибо разработчикам за новые корабли-очень полезно будет сравнивать новое со старым. Игра движется вперед-люди работают, обновления выходят. Интерес к игре растет. Кораблей становится больше(про их качество молчу). Но покупать то надо(но не опытному игроку). А вообще это мое субъективное мнение и я его ни в коем случае никому не навязываю. (последнее предложение спец. для модераторов, ибо независимая позиция на форуме карается до 2-х недель бана). И вообще СЛАВА ЛЕСТА!!! Разрабам СЛАВА!!! 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 23:12:23 пользователь LionelDjonson сказал:

Это знамение. Прихода эры поливалок линкоров.

shot-21_06.14_22_50.24-0518.thumb.jpg.5b2ea2ac3a017ee974e636086e45e9c8.jpg

Это не знамение. Это всего лишь КОНЕЦ ПОБЕДНОГО боя (950 очков, три точки - СЕКУНДЫ до конца), где каждый пытается по МАКСИМУМУ добыть дамажку.  :cap_old:

Даже ценой бОльшей дамажки по нему в ответ (а то и жизни ибо все равно побЬеда), что четко видно на скрине. В середине боя смоланд бы точно не захотел ради 20К дамаги с ГК по линкору отгребать тысяч на 5 в ответ

То же мне откровение...

А вот откровением является то, как такой эсминцехейтер (безнаказанными стали эти наглые эсмы теперь, ай-яй-яй) так прям вознугнул - на целых 31К дамаги. Так даже злого авика не было. Эсмы явно имбалансны! :cap_cool:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Все бы ок, но аукцион какой-то грустный. По сути дубликат предыдущего.

 

Где всякие интересности? Где драйв, где кураж, где реально ценные лоты? Не ради 100к угля это затевалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 23:31:40 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Сатсума или Ганновер, не важно в Генеральном сражении. 800 мм ГК

Калибр очень важен для тех, кого этот калибр в отличие от других начнет пробивать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

И конечно я против отключения урона по союзникам. Если попала торпеда в "своего"-значит должна нанести урон и за это должно быть наказание. Игра становится все менее реалистичной.Союзный корабль что "глотает" эти торпеды или снаряды? Давайте тогда уж давать ему + по живучести если он торпеду от своего получил. Доведем все до абсурда!!!!!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 23:54:19 пользователь Pryamus сказал:

Все бы ок, но аукцион какой-то грустный. По сути дубликат предыдущего.

 

Где всякие интересности? Где драйв, где кураж, где реально ценные лоты? Не ради 100к угля это затевалось.

Возможно для другого. Но прежде чем выставлять самые ценные лоты надо же вытрясти из кошельков богатеньких Буратино лишние пиастры

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Дарова братья, и кто себя таким не считает, День независимости штатов на носу, в игре есть предложения, такой же день у нас был намедни, аналогичного предложения не было, тишина.. Не справедливо, и тут нет никакой политики, там бы вы вспотели, обычная справедливость где? Синоп где?

 

 

Действия модеров не обсуждаю, не флужу, политики нет, переслал в тему которую указали...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
В 14.06.2021 в 21:41:39 пользователь DZCUGX1 сказал:

Я не зря употребил слово "выглядит", т.к. по факту мы этого еще не знаем, однако уже формируем некоторое мнение...

Вообще-то мы всё прекрасно уже знаем. Общий тест существует не просто так. Все всё прекрасно увидели и сформировали мнение. "Обновление" с теста прошло без изменений и правок.

 

В 14.06.2021 в 22:13:17 пользователь _R0NIN сказал:

все так зациклились на штурмах (безусловно это нерф не спорю), но как то забыли, что например мидвей не хуже, а то и ЛУЧШЕ контрит эсмов БОБРАМИ.  Там урон если уж попал, то поллица отлетело. Больше чем от штурмов

Все зациклились на штурмах, т.к. они становятся мусорными неактуальным видом вооружения. Если раньше их использовали в основном для атак на ЭМ(сами разрабы писали на заре 0.8.0., что штурмы вводятся в игру для атак легкобронированных манёвренных целей), то теперь смысл штурмовиках японцев или британцев? Их ттх откровенно недостаточно чтобы сместить акцент на одноуровневые тяжелые цели. Про прокачиваемых США не говорю, там, хвала богам, остались Т-Тимы.

Зачем теперь, например, японцам штурмы? Гонять -2ур крейсера? А зачем тогда их такое количество? Зачем вообще отдельный вид авиации, необходимый лишь для атак низов командного списка?

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Зачем нужен фидбэк на тесте, если его никто не читает? После обоих этапов теста тема штурмовиков была самой обсуждаемой, все писали, что в таком виде штурмовики не нужны - и их всё равно убили. Спасибо за внимание к мнению тестеров. 

  • Плюс 21
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 02:31:24 пользователь _R0NIN сказал:

Я лично считаю слишком большой разрыв между мидвеем и лексом.

Лексингтон как бы лучше мидвея на своем уровне. Да в принципе любой прокачиваемый авик 8 уровня, кроме британца, лучшей прокачиваемой десятки

Сегодня в 02:16:05 пользователь _R0NIN сказал:

Я прям так и видел в рандоме как большинство авиководов гнут противоэсминцевскую линию, ага.

А тем, кто гнул противоэсминцевскую линию, что делать?

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 117 боёв

кораблей за ресурсы нет.. новой нации нет.. остаётся только на пару дней в золотые ранги заходить чтоб их пройти, а так конечно спасибо за свободное время и некоторый отдых от игры

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 14.06.2021 в 22:13:17 пользователь _R0NIN сказал:

Хотите эсмам показать где раки зимуют - амеров берите (возможно апнут нижестоящие мидвею авики, например количество бомб в сбросе) или учитесь заходить торпами на фрицах-авиках

Количество бомб в сбросе ни на что не влияет. Будь их хоть сто тысяч, актуальная механика сброса, не завязаная на скиле, просто разложит все бомбы по краю прицела. Опять...

Изменено пользователем Captain_Rezus
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×