Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:40:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Вы здесь ничего не писали кроме оторванной от реальности демагогии и спама картинок с прошипса, и единственного ответа дедкамика, где он говорил про кб.

Вы мне предлагаете оценить вашу внимательность?

Сегодня в 15:52:10 пользователь Hudownik сказал:

А какая механика у АВ проблемная и не отображается в статистике? 

Согласен, дал мало пояснений для анализа и размышлений. В теме легко начали анализировать ошибки и какие либо перегибы в других классах кораблей, а именно в классе ЭМ, не сравнивая и не давая оценки несбалансированности в своем классе АВ.  То есть начали приводить в пример марсо и оценивать его влияние на бой. А когда в командах разные АВ и на одном из них фиолет , этот вопрос не обсуждается.

  • Плюс 1
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 17:34:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

А когда в командах разные АВ и на одном из них фиолет , этот вопрос не обсуждается.

Будет такая же ситуация, когда в одной команде на марсок фиолет, а в другой например шима белый ходок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:41:44 пользователь dimosa сказал:

Например, ты поучаствовал в зарубе с участием нескольких кораблей их утопил, сам по щам получил, ХП мало, думаешь немного расслаблюсь, а тут прилетает, прости господи и спокойно тебя добивает, при этом сам никакого урона не получает и спастись от него практически невозможно.

А почему именно АВ в подобной ситуации Так выбешивает?

Варианты такой ситуации:

1) ты поучаствовал в зарубе с участием нескольких кораблей их утопил, сам по щам получил, ХП мало, думаешь немного расслаблюсь, а тут кто то из дымов и или изза острова залил фугасной струей и you died.

2) ты поучаствовал в зарубе с участием нескольких кораблей их утопил, сам по щам получил, ХП мало, думаешь немного расслаблюсь, а тут прилетает залп с 20+ км от ЛК и you died.

3) ты поучаствовал в зарубе с участием нескольких кораблей их утопил, сам по щам получил, ХП мало, думаешь немного расслаблюсь, а тут внезапно под бортом светится 10+ торпед   и you died.

Но это все другое. Тут с радостью отправишься в порт. А вот если АВ даже не убил, а посмел продамажить сразу предвзятое отношение. Интересная закономерность. Кто же так  мнение ЦА формирует?

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:41:44 пользователь dimosa сказал:

А почему много негатива?

Во первых: потому, что авики в 0.8.0 были сильные.

Во вторых: механика авиации уникальна в рамках класса. И что бы получить навыки контры авиации нужно на авианосце играть. 

В третьих: 95% стримеров пропагандируют такое отношение к авианосцам. Многие на них не играют постоянно. 

 

Вот пример, вы можете сказать, что в этом бою не так.

Скрытый текст

https://youtu.be/G9qK9EJu958

 

Скрытый текст

Дальше будет ответ, вы нашли что в видео не так?

Скрытый текст

Для тех кто не понимает, что происходит, я могу объяснить. 
1) Раньше была задержка в 2 секунды (у некоторых авиков больше) между нажатием атаки и попаданием по цели. Эти 2 секунды летели ракеты до цели. Сейчас убрали время полета ракеты, сделали его, почти моментальным. Но добавили задержку в виде пристрелки пулеметами. 
К чему это я. До переработки штурмовиков, для Индомитебла нужно было брать упреждение в 2 секунды. Сейчас в 3. Разница не такая большая, и не сильна ощутима. А вот у прокачеваемых дясеток задержка стала 4 - 7 секунд. Что просто не играбельно. 

2) Для тех, кто думает что ПВО ничего не работает, я подчеркну. В этом бою НИКТО не использовал приоритетный сектор. ВООБЩЕ
(Например 8:00 , из 3 кораблей не один не использовал приоритетный сектор. Владивосток не поднимает ястреба. Почему?!

3) 14:38 - У шими работает ПВО ! Это серьезная ошибка. И она начала светиться не с 2,3 км, а с 5,2. (вот в этот момент авик должен был увидеть шиму, если бы у нее не работало ПВО 14:43)
И, конечно, шима полностью игнОрирует самолеты, даже не пытается маневрировать, включать приоритетный сектор. 
Такие эсминцы будут страдать, даже от бомб и торпед. 

4) 19:30 - Вот что происходит в этом бою? почему все корабли не используют ПВО нормально? Линкоры не усиливают сектор, даже без ПВО плавают. А эсминцы наоборот, не выключают. 

Те кто не знает, как работает авианосцы. Это бой исключение. Такое не понимание работы ПВО от противников и игнора самолетов, на моей памяти, было в день релиза 0,8,0. Если выйти в бой с ботами, они будут уворачитьвася лучше, чем вражеская команда в этом видео)
Сейчас вполне реально закончить бой на десятом уровне с 10 - 30 уроном и пустым ангаром.

Я могу только надеяться, что Тури сделает еще одно видео про авики и возьмем Хакурю. Так как этот авианосец, сильнее всего пострадал. Его концепцыя была основана на том, что штурмовики против быстрых и маневреных целей (эсминцы, легкие крейсера и надстройки линкоров) Торпеды и бомбы для больших целей.  Сейчас, воорежение которое должно быть точным, стало бессмысленным. И задерка в падении бомб РУЗВЕЛЬТА (авианосца расчитаного на борьбу с линкорами и большими крейсерами) меньше чем задерка атаки штурмовиков 8 и 10 авиков. 

Такие вот дела)

 

 

Что игрок, который не знает как работает ПВО и авиация подумает увидев это видео? Что ПВО не работает и ничего не свивает. Что попасть по кораблям проще простого. На деле же, такого не правильного применения ПВО и отсутствия маневров от авиации, от все кораблей, на которые залетал Тури, я не видел никогда в прицепе. Но Тури не озвучивает ошибки кораблей или их странное поведение. Игроки которые играют на кораблях не понимают, что тут не так. 

 

Подобные видео есть на всех серверах, где статисты с 60-70% побед и про альфой под +3000, берут авианосцы и делают разоблачительные видео,что авики имба, залетая на 45-50% игроков которые даже не маневрируют и не используют правильно ПВО, а паралельно кричат как им легко играть. Именно такой подход создаёт ложное мнение об авианосцах.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:34:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

А когда в командах разные АВ и на одном из них фиолет , этот вопрос не обсуждается.

Вопрос баланса оооооочень сложный. И не решаемый. Но кроме умений одного игрока есть контр корабли. Например: В одном бою фиолетовый авик ничего не сделает против 50% Вустеров, демонов, Петропавловск - ков, и ПВО эсмов и Линкоров. А слабый игрок на авике может попасть против команды у которых меньшинство ПВО кораблей. Или ПВО лодки начать бой в такой точке, что не будут мешать работе слабого авика. 

Как это балансить, я даже представить не могу. Поскольку в бою нужен баланс не только по скилу, но и по типу корабля, его билду, расходникам и респу. И, вполне возможно, перекам капитана. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

Катаю авика в коопах, надеялся приспособиться к новым штурмовикам на ботах. Так и не получилось. Попадать возможно только по линкорам, с крейсерами практически без шансов (только по рельсоходам можно дать), против эсмов вообще нет вариантов от слова совсем. Сейчас даже топмачтовыми бомберами проще эсмов отогнать, чем штурмовиками.
П.С. Сделали какое-то неиграбельное нечто. Просто выведите тогда уж штурмовиков из игры и раскидайте кол-во самолетов по другим типам.

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:08:18 пользователь LionelDjonson сказал:

А почему именно АВ в подобной ситуации Так выбешивает?

АВ может высветить цель там где РЛС может не достать, и дать фокус команде. Так вот когда в команде АВ который не старается в этом помочь, такой игрок вызывает негатив у сокомандников. Вот сейчас был бой в рангах. У нас в команде два КР с РЛС  и АВ - у красных АВ, три  КР с РЛС  и один РЛС на ЭМ.  Не очень радужная перспектива для нашей команды, на тесных картах для 10-ток играть против четырех РЛС и АВ.

Так вот благодаря нашему АВ я смог отбиться от РЛС эсминца и потопить его. Наш АВ не атаковал ЭМ,  успевал вовремя подсветить  и два корабля забрать за бой - молодец, не ставил перед собой задачу именно атаковать ЭМ.

ИХ АВ с самого начала пытался меня на центральной точке сбить под свет РЛСников, или светил цели не удобные для фокуса своей команды.

Значит мы по результату боя имеем еще негатив у игроков красной команды к нашему АВ , и негатив той же красной команды к своему АВ. 

Весь негатив построился ,скажем так на бонусе команды, которая тактически не смогла своим бонусом воспользоваться.

Какой был сетап наших команд (ники обрезал что бы ни кого не провоцировать):

Скрытый текст

image.png.c32f6212ef08ea4132a6115e98d18831.png

И теперь то что я и писал ранее и после следующей цитаты

Сегодня в 22:35:12 пользователь Hudownik сказал:

Вопрос баланса оооооочень сложный. И не решаемый. Но кроме умений одного игрока есть контр корабли. Например: В одном бою фиолетовый авик ничего не сделает против 50% Вустеров, демонов, Петропавловск - ков, и ПВО эсмов и Линкоров. А слабый игрок на авике может попасть против команды у которых меньшинство ПВО кораблей. Или ПВО лодки начать бой в такой точке, что не будут мешать работе слабого авика. 

Как это балансить, я даже представить не могу. Поскольку в бою нужен баланс не только по скилу, но и по типу корабля, его билду, расходникам и респу. И, вполне возможно, перекам капитана. 

Все верно. На форуме есть целая тема, где уже по сетапу команд, игроки до старта боя начинают пасовать и прогнозировать проигрыш, создавая дополнительный дискомфорт и играя на себя. Вопрос баланса кораблей сложный, но его отсутствие не обеспечит какой либо Начальный комфортный баланс команд. Слишком большой дисбаланс в рандоме по скилу игроков - делает вообще не возможным  баланс ТТХ лодок Под Рандом (как здесь кто то ранее предлагал и спорил). 

Мы можем до бесконечности спорить, какие корабли где кого  и  как жмут в игре, а решает в значительной степени количество скилловых игроков в командах.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 16:41:44 пользователь dimosa сказал:

Например, ты поучаствовал в зарубе с участием нескольких кораблей их утопил, сам по щам получил, ХП мало, думаешь немного расслаблюсь, а тут прилетает, прости господи и спокойно тебя добивает, при этом сам никакого урона не получает и спастись от него практически невозможно.

А в это время шима на другом фланге безнаказанно делает двойной удар - авик после 0.8.0 не может быть везде!

Спастись возможно - группа светится заранее...

 

Сегодня в 17:34:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

А когда в командах разные АВ и на одном из них фиолет , этот вопрос не обсуждается.

Именно - балансера по скиллу Нет и Не Будет!

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 13.07.2021 в 23:45:23 пользователь EvilFrog сказал:

Набор из ПВО барж где даже ЛК в вашей команде имеет заградку? 
Естественно Хаку толком ничего не смог. Единственный был шанс засаппортить по эсминцам. 

Так он не сделал саппорт в нужный для своей команды момент. У меня  пол ХП оставалось, а их почти фуловый ЭС с РЛС шел за мной, приблизительно понимая где я и вышел на меня не выгодно для себя, и РЛС ему не помогла..

 

Вот еще один бой. АВ красных начал контрить меня на захвате мной точки и далеко от своих лодок. Можно было это сделать позже, в более выгодный для своей комады момент. Хотя у них в команде было достаточно лодок с РЛС против команды с одним ЭМ. В итоге , в момент, когда действительно нужно было меня подсветить и поддержать своего ЭМ они его потеряли, в надежде что ЭМ с РЛС сам справится с моими пол ХП. В момент когда я засветился от ЭМ, ЭМ поймал мою торпеду. Знал бы он раньше, что я форсаже уже ближе к ним, может так не бежал на веер. Потом опять АВ на меня переключился. К моменту когда он меня добил, у них уже не было пол команды. Их уверенность не сработала.

Сетап боя (ники убрал):

Скрытый текст

image.png.e06df1bf25456a389eebadc8484d37ca.png

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 13.07.2021 в 23:19:37 пользователь Lex__1_2018 сказал:

не старается в этом помочь, такой игрок вызывает негатив у сокомандников.

Ну нашёл я шимакадзе. Что дальше? Летать над ним самолётами? А если стрелять некому? А если он в дым спрятался? То есть я должен целые 2-3 минуты не наносить урон? Такое возможно на крейсере, скажем? Как я фармить буду? Как я буду влиять на бой, если я не наношу урон?

В 13.07.2021 в 23:19:37 пользователь Lex__1_2018 сказал:

и два корабля забрать за бой

Я думаю, это надо понерфить. Авики не должны наносить урон.

Сегодня в 00:50:59 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Так он не сделал саппорт в нужный для своей команды момент.

Вот и сказывается то, что вы не играли на авианосце 8-10 уровня.

Даже нанести урон пво- баржам это подвиг. Почти всегда их пво прикрывает друг друга, усиливая эффект от боли. Попадание в один разрыв- моментально минус группа. Не может и быть речи ни о чём кроме постановки люстры и судорожного облетания пво. Тем более если это хакурью.

Сегодня в 00:50:59 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В итоге , в момент, когда действительно нужно было меня подсветить

Эм, иммельман с хрупкими самолётами, который летает над грозовым, эсминцем, у которого есть заградка?

Это же пустой слив группы, и не факт что по вам будут стрелять.

Сегодня в 00:50:59 пользователь Lex__1_2018 сказал:

К моменту когда он меня добил, у них уже не было пол команды.

И разумеется это вина имбоавика. Кстати, раз он смог забрать эсминца, значит авик не так уж и плох. Или просто вы не уворачиваетесь от торпед и бомб, считая это лишним?:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 01:17:44 пользователь Glooooooo сказал:

Ну нашёл я шимакадзе. Что дальше? Летать над ним самолётами? А если стрелять некому? А если он в дым спрятался? То есть я должен целые 2-3 минуты не наносить урон? Такое возможно на крейсере, скажем? Как я фармить буду? Как я буду влиять на бой, если я не наношу урон?

Я думаю, это надо понерфить. Авики не должны наносить урон.

Вот и сказывается то, что вы не играли на авианосце 8-10 уровня.

Даже нанести урон пво- баржам это подвиг. Почти всегда их пво прикрывает друг друга, усиливая эффект от боли. Попадание в один разрыв- моментально минус группа. Не может и быть речи ни о чём кроме постановки люстры и судорожного облетания пво. Тем более если это хакурью.

Эм, иммельман с хрупкими самолётами, который летает над грозовым, эсминцем, у которого есть заградка?

Это же пустой слив группы, и не факт что по вам будут стрелять.

И разумеется это вина имбоавика. Кстати, раз он смог забрать эсминца, значит авик не так уж и плох. Или просто вы не уворачиваетесь от торпед и бомб, считая это лишним?:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

 

Вы с таким напором про ПВО. У вас много вопросов и сомнений, о том как играть на АВ, так как это могут делать другие. 

То ЭМ с ПВО сбивает, то выключает ПВО его не найти.Зачем тогда в принципе спор за штурмовики падающие от ПВО?  Как другим удается найти ЭМ с выключенным ПВО и атаковать его, не зависимо от того включил ЭМ ПВО или нет?

Приведу вам опять пример, что ни я, и ни кто другой, или мало играющие на АВ - не причастны к тому, что например на мидвее  более 4000  игроков "сомневаются" в возможностях корабля, почти на половину его боеспособности.

Наверно около 1000 другим игрокам везет играть на победу не против ПВО кораблей или секреты какие то не раскрывают. 

Скрытый текст

1363315531_.thumb.jpg.a7c20978f3b20625c00e176fcd1caa63.jpg

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 02:25:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

так как это могут делать другие

Только 5-10% авиководов, которых вы встречаете, действительно представляют угрозу для победы более- менее вменяемого игрока.

Остальные просто пытаются набить свои несчастные 100К, судорожно уклоняясь от стены разрывов с 9999999999999999999 урона.

Чел, ты же не играл на 8-10 авиках. Поиграй, посмотри. Уверен ты тоже сможешь одним нажатием кнопки выигрывать игру и убивать все эсминцы на карте. Это же так просто?

Сегодня в 02:25:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

штурмовики падающие от ПВО?

Единственные штурмовики, которые на падают от пво- это штурмовики рузвельта. Для остальных же время пребывания в пво может быть ограничено вплоть до секунд.

Конечно это не отменяет возможности светануть эсминец штурмовиками.

Если у эсминца нет пво. Если у эсминца нет дыма. Если союзники готовы и будут по нему стрелять. Если это не марсель/клебер, которому в принципе всё равно, что думает о нём авик в нынешней мете.

Сегодня в 02:25:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Как другим удается найти ЭМ с выключенным ПВО?

Так вы выключаете пво или нет? Ответьте, это многое может поставить на место.

Вы ведь знаете, что эсминец с выключенным пво светится на 2-3,5 км в зависимости от корабля, и с воздуха практически невозможно его случайно обнаружить?

Не то что зайти штурмовиками. Вы бы знали это, если бы играли на 8-10 авиках.

Сегодня в 02:25:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Наверно более 1000 другим игрокам везет играть на победу

Ну и, что это за статистика? Если вы хотели доказать, что все авиководы фиолетовые статисты, у вас не получилось- там специально осветлено, мол, статистика некорректна, ибо было проведено слишком мало боёв. Что до винрейта в 54%, посмотрите корабли других классов этих же игроков. Там под 60% винрейт будет, на линкорах, крейсерах и эсминцах.

Почему на авиках 54? О, я знаю. Потому что очень легкоосваемый класс, и убивает все эсминцы на карте нажатием одной кнопки.

 

Вы бы знали всё это, если бы играли на 8-10 авиках. Откуда такая ненависть к авикам? Кто тот таинственный стример, который настолько их не любит?

Советую вам поиграть на 8-10 авиках. Пока вы этого не сделаете, ваше мнение не учитывается.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 05:25:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

У вас много вопросов и сомнений, о том как играть на АВ, так как это могут делать другие.  Зачем тогда в принципе спор за штурмовики падающие от ПВО?  Как другим удается найти ЭМ с выключенным ПВО?

Если бы  ты играл на  авиках и     своими примерами  показал что  все хорошо  у   авиков   с штурмовиками - это  это  было бы  нормально.

Но   на  авиках ты не играешь, личных примеров     и опыта (как  удачного так и неудачного) на  авиках не имеешь - то ты   лезешь   учить тех,   кто  на  авиках  играл  периодически или постоянно.

Все твои  слова  про   использование   штурмовиков     авиками - это   пересказ  сплетен и  слухов.  Ты  почти  месяц  словоблудишь, но  за этот  месяц  ты так и не сел  за  авик и не показал   всем  свой  мастер  класс игры  на штурмовиках  на  авиках.  Но  ты   продемонстрировал своими постами, что   ты игрок такого  уровня,  которого  даже на  Халланде    типа  мучают  авики.

Вот  Джедай  ранее  в  своих  видио  показывал  как   бомбы  сбрасывать на  авиках, как  торпеды кидать и т.д.  Вот  запили  свое  видео  с  реальными  боями  как  ты  штурмами в   маневрирующий  Марсо попадаешь, тогда  да,  поверю тебе. 

Авики  тогда  будут  в балансе, когда  на  авиках  будут играть  много    игроков - как  на эсмах,  крейсерах и линках.  То, что на  авиках   играет  мало игроков,  указывает  что  авики   некомфортный    для игры  класс, людей не обманешь,  силой играть  на  авиках не принудишь. Неоторые игроки  ещё  заходят   в пару боев на  авиках, чтобы   звезду  снять   в  морском  сражении,  и только. 

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 14.07.2021 в 02:51:07 пользователь Glooooooo сказал:

Так вы выключаете пво или нет? Ответьте, это многое может поставить на место.

Вы ведь знаете, что эсминец с выключенным пво светится на 2-3,5 км в зависимости от корабля, и с воздуха практически невозможно его случайно обнаружить?

Не то что зайти штурмовиками. Вы бы знали это, если бы играли на 8-10 авиках.

Выключаю ПВО всегда. Опытному АВ не проблема найти ЭМ, зная его тропы к точкам, тем более к тем точкам на которые ЭМ идет смело. И так на любой карте.  А вот как будут разворачиваться события дальше, кто что бросит , включит - зависит от действий каждого. По крайней мере треугольник на карте серый остается, хоть какой то но приблизительный ориентир есть.

Я не спорю, штурмовикам сложно бить по ЭМ, пробовал, знаю. Но суть моих последних постов с примерами из боев в том, что слишком много уделять внимания на ЭМ, без поддержки фокуса команды не сработает, но дать знать своей команде ориентир необходимо. Чем больше команда сориентирована по дислокациям кораблей противника, тем выгоднее позиции они могут выбрать. Здесь или вы теряете свое время, или вся команда дезориентирована , и время теряют или могут упустить вся команда. Без привычного прицела  штурмовиков - тупика в тактике нет. Делать пожары штурмами на крупных целях можно.  А те, у кого это очень хорошо получалось ранее, и сейчас получается сбить не много ХП у ЭМ.

У меня нет какой то ненависти к АВ, просто это не мой вкус в этой игре. У меня еще на 0.08.0 были АВ до середины исследованы, не по всем нациям. Потом убрали нечетные с переделкой АВ , остальные продал, немца только оставил.

Как я писал ранее, у тех кто открыто против АВ, предполагаю, что это последствия дисбаланса в бою скилла игроков, когда в команде красных АВ изощреннее ведет свою игру, чем в команде зеленых, это расстраивает сильно, так как на прежнем прицеле штурмы скилловых игроков создавали для ЭМ не мало проблем на первых минутах боя.

 

[WILLW] vnzh Здесь приводили массу примеров, как игроки играли на АВ в прежней механике и как играют сейчас. Если вам не достаточно примеров умеющих хорошо играть на АВ игроков, то какие примеры вам еще нужны? Я лучше не покажу игру на АВ, как это делают игроки с высоким рейтингом. Я пишу здесь с позиции игрока, который видит в игре, какие успехи показывают игроки на АВ и какие провалы совершают игроки на АВ. Много случаев,  когда в бою два одинаковых АВ ,но тактика и результаты у обоих разные. Суть не в том, что такие разные результаты можно увидеть с любым кораблем, а в том, что вы пытаетесь доказать что изменения механики повлияло на:

- Много ЭМ в командах, причем опуская факт, что их в обеих командах одинаково.

- АВ перестал быть универсалом, опуская тот факт, что игроки на АВ умели и раньше и умеют сейчас вытягивать бой на победу в тактике без универсальности, или на АВ у которых не было эффективного оружия против ЭМ (ТТХ не универсала)

- ЭМ к АВ предвзято относятся, опуская тот факт предвзятости с вашей стороны к ЭМ. Вы хотите комфортной игры для себя против ЭМ, не взирая на существовавший ранее дискомфорт на стороне ЭМ против АВ + фокус красных ЭМ и КР.

- Для АВ снизили баланс, опуская факт существования дисбаланса скилла игроков в рандоме. Когда вам выгодно вы говорите о имбовых ЭМ -"проскочили кинули мне торпеды", когда вам выгодно вы говорите о слабых ЭМ -"я виноват что он пво то не включил, то включил".

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×