Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nuclearwinter

Премиум магазин опустел

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Зашёл в преммагазин европейского сервера. Раздел Корабли ломится от лодок за евро. Оптимизация, говорите?..

 

Screenshot_2021-06-22-15-35-54-32_3c99a995fa7e67877b2e65f54db5eedb.thumb.jpg.6afd5ddff26faef6b5f9bdfb332c376e.jpg

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 232 боя
Сегодня в 15:33:43 пользователь srggn сказал:

Зашёл в преммагазин европейского сервера. Раздел Корабли ломится от лодок за евро. Оптимизация, говорите?..

Да, оптимизация. Процесс не простой и растянутый по времени. Это если не вдаваться во "внутреннюю кухню".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Оптимизация не растягивается по времени. Если она оптимизация. А делается единовременно, поскольку предполагает унификацию процессов. И не зависит от доходности сегментов, поскольку даёт профит в любом случае.

Соответственно, данная оптимизация уже не выглядит оптимальной. То есть, противоречит своей сути.

Следовательно, надо понимать, что приведенные объяснения недостаточно убедительны. Что даёт повод для размышлений и предположений, которые нельзя запретить.

Поймите, пожалуйста, объяснения подобного уровня изменений не могут быть неубедительными. Это вредит проекту.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:57:34 пользователь srggn сказал:

Оптимизация не растягивается по времени. Если она оптимизация. А делается единовременно, поскольку предполагает унификацию процессов.

Вы не зная организацию процессов и их сути в компании.. рассказываете как компании лучше проводить оптимизацию.. 
Уже на этом моменте остановитесь и подумайте хорошо.

Если вы желаете заоптимизировать процессы в преммагазине - вот вам возможность.
Увы, вакансия менеджера преммагазина была видимо закрыта относительно недавно.
Далее предлагаю не флудить.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:39:43 пользователь MIrall сказал:

Вы не зная организацию процессов и их сути в компании.. рассказываете как компании лучше проводить оптимизацию.. 

Я знаю, что две системы обслуживать дороже, чем одну. Засим "дискуссию" завершаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 15:42:07 пользователь Kirito______ сказал:

Да, оптимизация. Процесс не простой и растянутый по времени. Это если не вдаваться во "внутреннюю кухню".

Хм, тогда возникает вопрос: почему оптимизацию решили начать с СИС региона?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:46:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

Хм, тогда возникает вопрос: почему оптимизацию решили начать с СИС региона?

А почему у нас патч выходит на день раньше?)
Разработчики в Питере! главный офис там же. 
Почему же решения имплементируются быстрее в CIS ?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
В 22.06.2021 в 13:12:17 пользователь Kirito______ сказал:

Новинку решили оставить в Премиум магазине, временно.

Никто не говорит о закрытии Премиум магазина, и в целом планов таких нет, странно вообще что вы делаете такие выводы. То же самое, если бы завод по выпуску автомобилей закрыл все точки продаж, но продолжал производство. 

 

В Премиум магазине (ПМ) и Адмиралтействе зачастую был разный контент, когда предметы продавались только в ПМ. Мы хотим, по возможности, уйти от этой практики. Это позволит игрокам тратить накопленные дублоны (за кешбэк, турниры, Ранговые бои, различные активности), видеть параметры кораблей и их внешний вид сразу перед покупкой, не выходя при этом из клиента. А нам в свою очередь, не нужно будет поддерживать целый раздел Премиум магазина. Возможно полностью уйти от продаж кораблей в ПМ не получится, одним из примеров причины возникновения такой ситуации можно назвать разные соглашения с партнерами (ARP, HSF, AL и многими другими).

У меня одного возникает вопрос, а как с подобной оптимизации дарить другим игрокам Корабли? Или подобная опция не пользовалась спросом? По мне так, так себе решение. Возможно проблемы не в оптимизации?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 232 боя
В 26.06.2021 в 23:56:32 пользователь OLD_BEAR__ сказал:

У меня одного возникает вопрос, а как с подобной оптимизации дарить другим игрокам Корабли? Или подобная опция не пользовалась спросом? По мне так, так себе решение. Возможно проблемы не в оптимизации?

Приветствую!

 

Вы можете подарить необходимое количество дублонов и получатель сможет на них купить корабль в Адмиралтействе. Не знаю, почему вы видите тут проблемы, когда делается это для повышения удобства игроков (все корабли в одном месте, возможность тратить накопленные дублоны полученные бесплатно, возможность сразу посмотреть ТТХ кораблей и их внешний вид перед покупкой) и оптимизации времени на поддержку (не нужно следить и наполнять два раздела, с одним и тем же содержимым).

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 16:30:48 пользователь Kirito______ сказал:

Не знаю, почему вы видите тут проблемы, когда делается это для повышения удобства игроков (все корабли в одном месте, возможность тратить накопленные дублоны полученные бесплатно, возможность сразу посмотреть ТТХ кораблей и их внешний вид перед покупкой) и оптимизации времени на поддержку (не нужно следить и наполнять два раздела, с одним и тем же содержимым).

А если например я покупаю дублоны что бы купить прем корабль и после первого боя понимаю что он мне абсолютно не нравится(хотя объективно сделать оценку по одному бою сложно и было бы не плохо расширить пробные бои хотя бы до трёх), то могу ли я осуществить возврат средств за покупку этих самых дублонов? Или же при запросе возврата мне вернут только дублоны? Или как быть если я покупал недостающее количество дублонов что бы приобрести прем технику которая мне не понравилась?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 13:30:48 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Вы можете подарить необходимое количество дублонов и получатель сможет на них купить корабль в Адмиралтействе. Не знаю, почему вы видите тут проблемы, когда делается это для повышения удобства игроков (все корабли в одном месте, возможность тратить накопленные дублоны полученные бесплатно, возможность сразу посмотреть ТТХ кораблей и их внешний вид перед покупкой) и оптимизации времени на поддержку (не нужно следить и наполнять два раздела, с одним и тем же содержимым).

Блин, вы правда не видите разницы? Вы убрали возможность дарить ПОДАРКИ! Простой пример, ребёнок просит подарить ему Подарок, а ты отвечаешь, фиг тебе подарок, вот денег возьми и купи его сам. Я вот любил дарить Стримерам "Микасы", они же сами её ни когда не купят. Извини Егор, но для меня эта новость воспринимается очень негативно. И да сразу вопрос, а почему убрали только Корабли? Если уж оптимизировать, то так же можно и Прем и Дублоны и Контейнеры убрать, ведь это всё повторяющиеся позиции, или я где то чего то недопонимаю?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:30:48 пользователь Kirito______ сказал:

Не знаю, почему вы видите тут проблемы

Ну мне вот например всегда было проще иметь два раздела. Особенно в свете того что А) корабли за дублоны обычно стоили дороже, чем это же число дублонов в рублях с учетом всяких скидок, по сравнению с покупкой корабля сразу и Б) Проще совершить 1 платеж чем 2 платежа. Вы ведь в курсе что ЛЮБОЙ клик это новая ступень в воронке конверсии, и отвал никогда не равен нулю?

 

Ситуация особо усугубляется для кораблей которые раньше были доступны за две валюты, например, рубли и уголь - естественно, тратить хотелось рубли, потому что уголь ограничен (и его может не хватить на десятки). Так что если это перманентное решение, убрать из преммага все корабли и оставить только дублоны, это крайне не айс.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[NORTL]
Участник
204 публикации
39 404 боя

Серьезнее вопроса не нашлось , кроме как Прем магазин? Все довольны Балансом, нерфами и апами? Наверное я многое не знаю :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 19:05:09 пользователь melixoff сказал:

Серьезнее вопроса не нашлось , кроме как Прем магазин? Все довольны Балансом, нерфами и апами? Наверное я многое не знаю :cap_haloween:

Разве одно исключает другое? Лимита на вопросы и темы нет. Тем более, что темы, озвученные вами, возможно, связаны конкретно с этой.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[CALM]
Участник
13 публикаций
2 873 боя

Ну да, зайти купить дублоны, проверить, дошли ли они в клиент игры. Затем в адмиралтейство, найти нужный корабль, и купить его, со скидкой или без.           Ладно, со скидкой. Это можно понять. А если без скидки, то зачем я покупаю дублоны в одном месте, а трачу в другом??? Почему не купить дублоны в адмиралтействе???? Ведь на дублоны я могу приобрести не только корабли. И не буду "ездить из Москвы в Питер через Владивосток"... А куплю, что хочу в Адмиралтействе. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[R-BUL]
Участник
22 публикации
3 503 боя

Здравствуйте! Почему из Премиум магазина убрали "Любое количество дублонов"?!?!?! Мне не нужны ваши наборы, мне нужно купить к примеру 200 дублонов, что бы сбросить навыки командира или купить камуфляж. Чо за дела, разрабы?!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:26:52 пользователь Master_Online сказал:

Здравствуйте! Почему из Премиум магазина убрали "Любое количество дублонов"?!?!?! Мне не нужны ваши наборы, мне нужно купить к примеру 200 дублонов, что бы сбросить навыки командира или купить камуфляж. Чо за дела, разрабы?!

Добрый день. 

Давайте, для начала, упокоимся и попытаемся общаться взаимноуважительно. 

 

Разработчики уже не раз отвечали на этот вопрос : достаточно воспользоваться поисковиком на Форуме.


Из Премиум магазина убрали "Любое количество дублонов" в связи с техническими трудностями расчётов Летних жетонов при оформлении покупки любого количества жетонов. После окончания акции Летняя распродажа этот вид пакетов дублонов вернётся в Преммагазин. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[R-BUL]
Участник
22 публикации
3 503 боя
Сегодня в 13:49:53 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Давайте, для начала, упокоимся и попытаемся общаться взаимноуважительно. 

 

Разработчики уже не раз отвечали на этот вопрос : достаточно воспользоваться поисковиком на Форуме.


Из Премиум магазина убрали "Любое количество дублонов" в связи с техническими трудностями расчётов Летних жетонов при оформлении покупки любого количества жетонов. После окончания акции Летняя распродажа этот вид пакетов дублонов вернётся в Преммагазин. 

Спасибо за пояснение))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[BAD-S]
Участник
21 публикация
15 117 боёв

Как теперь например подарить кому-то корабль? Кинуть дублонов не так приятно, как сразу корабль. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×