Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DragonTM

[13.3.0] Сжатые текстуры

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:53:02 пользователь KopuyM сказал:

Я конечно понимаю что это все древнее и 4 ГБ оперативы мало (думаю если ее увеличить то было бы по легче).

Может что-то посоветуете?

Приветствую. Если у вас есть порядка 300-400 долларов, то посоветую.

Например, я себе собрал системный блок на проце AMD A8-7650, у которого внутри видеоблок Radeon R7 с 6 ядрами. Это позволяет мне играть в корабли на 1920х1080 при 50 фпс, не покупая видеокарты.

Памяти 8 Гб - это минимум для нормальной игры, потому что сама игра требует 4 Гб.

Вы можете собрать такой блок, если есть деньги. Это дешёвый вариант для игры.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Кстати  с жатыми текстурами на карте трезубец постоянно выдает Критическую ошибку. Думаю из-за специфического там освещения, закат или рассвет, что там не знаю. И очень странно, сама карта по размерам не большая, но и без модов она самая долго загружающаяся и лагающая. Думаю, все-таки что-то в ней не доработано. Как я заметил, и не только я, это самая глючная карта. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:12:55 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы посмотрите системные требования к игре. Там нигде не сказано, что требуется больше 4 гб оперативной памяти. Так что не в этом дело. Точнее - это не главное.

Уважаемый!

Я понимаю, что вы любите цитировать официальные документы, но я вам на пальцах покажу, что вы не правы, тем более, что я имею опыт сисадмина.

Считаем. Клиент в бою + ВГЦ требуют 3,5 Гб, 1 гиг отдать системе, 1 гиг на кэш и всякие мелочи. Минимум для нормальной игры надо 5,5 Гб.

Каким образом игра запускается на 4 Гб?

Если вы специалист, то сами ответьте на вопрос, я знаю ответ, но хочу услышать от вас.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 12:44:39 пользователь artemon749 сказал:

Приветствую. Если у вас есть порядка 300-400 долларов, то посоветую.

Например, я себе собрал системный блок на проце AMD A8-7650, у которого внутри видеоблок Radeon R7 с 6 ядрами. Это позволяет мне играть в корабли на 1920х1080 при 50 фпс, не покупая видеокарты.

Памяти 8 Гб - это минимум для нормальной игры, потому что сама игра требует 4 Гб.

Вы можете собрать такой блок, если есть деньги. Это дешёвый вариант для игры.

Спасибо за совет по поводу АМД, сам подумывал АМД или Интелл. Буду иметь в виду. 

Но все же, мне до сих пор не понятно почему первый бой загружается и играется нормально, без каких либо нареканий. А с каждым последующим прибавляется, все больше и больше, долгая загрузка, лаги просадки ФПС и т.п, и так до перезагрузки игры. Игра что сохраняет и забивает сыграными боям оперативку, не понятно. Просто если идет какое-то сохранение от предыдущего боя, то зачем оно. Это тупо не правильно или же не доработано ИМХО. :Smile_amazed:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 12:50:35 пользователь artemon749 сказал:

Я понимаю, что вы любите цитировать официальные документы, но я вам на пальцах покажу, что вы не правы, тем более, что я имею опыт сисадмина.

Считаем. Клиент в бою + ВГЦ требуют 3,5 Гб, 1 гиг отдать системе, 1 гиг на кэш и всякие мелочи. Минимум для нормальной игры надо 5,5 Гб.

Каким образом игра запускается на 4 Гб?

А мне не надо ничего доказывать, поскольку я не стану здесь обсуждать официальные документы. Есть вопросы? Обсуждайте их со специалистами из Центра поддержки пользователей.

В минимальных системных требованиях к игре вообще указано, что требуется только 2,5 Гб оперативной памяти. Вот и спросите у специалистов ЦПП - почему так. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:52:52 пользователь USS_Proteus сказал:

Вот и спросите у специалистов ЦПП - почему так. 

Однажды я задавал им другой вопрос и после этого отпала охота задавать вопросы вообще. Догадайтесь почему.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 12:51:53 пользователь KopuyM сказал:

Спасибо за совет по поводу АМД, сам подумывал АМД или Интелл. Буду иметь в виду. 

Но все же, мне до сих пор не понятно почему первый бой загружается и играется нормально, без каких либо нареканий. А с каждым последующим прибавляется, все больше и больше, долгая загрузка, лаги просадки ФПС и т.п, и так до перезагрузки игры. Игра что сохраняет и забивает сыграными боям оперативку, не понятно. Просто если идет какое-то сохранение от предыдущего боя, то зачем оно. Это тупо не правильно или же не доработано ИМХО. :Smile_amazed:

АМД делают слабые по вычислениям процы с хорошей интегрированной графикой, Интел-наоборот. По сути Интел берут на перспективу, а АМД - "вот надо прям щас"
Минус АМД-крайне горячие камни, им нужна башня или водоблок.
Я не советовал бы брать новое железо если вы хотите получить хорошую машину за небольшие деньги, если надо-пишите в ЛС, подберем по вашему бюджету . Лучше собирать на Б/У железе 5-6 летней давности, потому что уже ddr4 выходит, а свой "прорыв" Интел обещает в 2023-2024 году.

Сегодня в 11:53:11 пользователь Sergbob сказал:

Хоть по 8 гигов воткни - материнка их не увидит. Ограничения чипсета G31

И да и нет, иногда проходит двухранговая при том же объеме общем, чипы сами в 2 раза меньше по емкости.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.07.2021 в 22:16:44 пользователь Ar_Ad сказал:

Минус АМД-крайне горячие камни, им нужна башня или водоблок.

Не обязательно. Я вот свой A8 использую на обычном кулере и очень хорошо работает, тихо и мало потребляет. Надо только не разгонять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя
В 02.07.2021 в 12:50:35 пользователь artemon749 сказал:

Уважаемый!

Я понимаю, что вы любите цитировать официальные документы, но я вам на пальцах покажу, что вы не правы, тем более, что я имею опыт сисадмина.

Считаем. Клиент в бою + ВГЦ требуют 3,5 Гб, 1 гиг отдать системе, 1 гиг на кэш и всякие мелочи. Минимум для нормальной игры надо 5,5 Гб.

Каким образом игра запускается на 4 Гб?

Если вы специалист, то сами ответьте на вопрос, я знаю ответ, но хочу услышать от вас.

Во-первых, раз речь про процессор с видеочипом то, он использует оперативную память, что как минимум отнимает 1 гб из твоих расчетов.

Во-вторых, кеши, буферы и такое прочее можно не учитывать как используемую память, оно всё при необходимости перезаписывается.

2 с небольшим у меня используется оперативки игрой, сколько в видеопамяти не знаю, и 4 гб вполне хватает.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 17:32:59 пользователь _Kusanagi сказал:

и 4 гб вполне хватает.

4 гб для комфортной игры в нашу любимую игру? :Smile_teethhappy:

Может я что-то перепутал или в чем-то не в курсе. :Smile_amazed:

Тогда может стоит вопрос об оптимизации, либо доработок, смотреть выше по поводу доработок. :Smile_hiding:

Изменено пользователем anonym_RDiaTuynOjSG
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 456 боёв
В 02.07.2021 в 22:16:44 пользователь Ar_Ad сказал:

АМД делают слабые по вычислениям процы с хорошей интегрированной графикой, Интел-наоборот.

несколько устарело )

Сегодня в 17:42:46 пользователь KopuyM сказал:

4 гб для комфортной игры в нашу любимую игру? :Smile_teethhappy:

Может я что-то перепутал или в чем-то не в курсе. 

512 видео узкое место для текстур, раз помогает их ужатие

помимо очевидного "апгрейдить всё", в первый конец поможет подмена видео практически на что угодно новое с 2+Гпамяти и/или ССД с которого будет чуть быстрее кэшить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:32:59 пользователь _Kusanagi сказал:

Во-первых, раз речь про процессор с видеочипом то, он использует оперативную память, что как минимум отнимает 1 гб из твоих расчетов.

Во-вторых, кеши, буферы и такое прочее можно не учитывать как используемую память, оно всё при необходимости перезаписывается.

2 с небольшим у меня используется оперативки игрой, сколько в видеопамяти не знаю, и 4 гб вполне хватает.

Вы невнимательно читали мои расчёты.

Если вам хватает, то рад за вас. Доктор не нужен тем, у кого ничего не болит, либо кто этого не ощущает.

Сегодня в 18:21:59 пользователь vodnik сказал:

512 видео узкое место для текстур, раз помогает их ужатие

помимо очевидного "апгрейдить всё", в первый конец поможет подмена видео практически на что угодно новое с 2+Гпамяти и/или ССД с которого будет чуть быстрее кэшить

Зачем реанимировать то, что скоро будет похоронено?

Я также думал о своём старом компе, но потом плюнул и взял новый. И доволен :fish_cute_2:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 456 боёв
Сегодня в 19:47:34 пользователь artemon749 сказал:

Зачем реанимировать то, что скоро будет похоронено?

Я также думал о своём старом компе, но потом плюнул и взял новый

хорошо бы все возможные оптимальные варианты можно было расписать одним нетривиальным абзацем... или даже словом )

 

например, в ящике у соседки может заваляться "затычка" 730 2Г или даже 1030!! во щастье-то будет!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 603 боя
В 02.07.2021 в 15:53:02 пользователь KopuyM сказал:

Добрый день.

Pentium dual core e5500

PALIT PCI-Ex GeForce 9800GT 512 MB GDDR3

DDR2 SDRAM Team-Elite-800 2 ГБ (2 ranks, 8 banks) 2 планки 

Я конечно понимаю что это все древнее и 4 ГБ оперативы мало (думаю если ее увеличить то было бы по легче). Но увы все завязано в материнку и менять надо полностью весь комп. :Smile_sad:

Может что-то посоветуете?

Заранее благодарен.

Видеокарту купить с 2гб+ видеопамяти и будет вам счастье.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 219
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 10:59:27 пользователь Mess3r сказал:

Видеокарту купить с 2гб+ видеопамяти и будет вам счастье.

не будет. мало этого для счастья, нужен комплексный подход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

На карте Трезубец - северное сияние , игра виснет намертво . Помогает только перезапуск . Переживём , три боя розовой и всё. За текстуры огромное спасибо !

Изменено пользователем valentina_110
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

На некоторые карты  просто не пускает, перезагрузка не помогает , ставите на свой страх и риск , кататься в рандоме в розовом экзотическом камуфляже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:26:40 пользователь VATS0N сказал:

На некоторые карты  просто не пускает

Список карт напишите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×