Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DragonTM

[13.2.0] Сжатые текстуры

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 077
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 616 публикаций
Сегодня в 03:28:18 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

А где можно найти текстуры с 50%-м сжатием?

Думаю, что это клиент на средних настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Добрый день,

скажите, пожалуйста, а почему этот мод убрали из modstation? Этот мод некорректно работает для текущей версии игры?

 

Я хочу разобраться, чтобы понять, ставить ли мне этот мод, относительно безопасно ли это

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 077
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 616 публикаций
Сегодня в 17:38:02 пользователь KonservA_12 сказал:

Добрый день,

скажите, пожалуйста, а почему этот мод убрали из modstation? Этот мод некорректно работает для текущей версии игры?

 

Я хочу разобраться, чтобы понять, ставить ли мне этот мод, относительно безопасно ли это

Спасибо!

Если вам он нужен, то ,наверное, ставьте. Все моды, которые выложены на форуме, легальны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:38:02 пользователь KonservA_12 сказал:

Я хочу разобраться, чтобы понять, ставить ли мне этот мод, относительно безопасно ли это

Спасибо!

Добрый день. 

Как вам совершенно верно подсказали 

Сегодня в 11:25:14 пользователь turc3rus сказал:

Если вам он нужен, то ,наверное, ставьте. Все моды, которые выложены на форуме, легальны.

Все моды, доступные для установки, являются актуальными и прошли проверку со стороны разработки. В том числе и на безопасность. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Здравствуйте, кто-нибудь знает, на сегодняшний день мод рабочий? Что-то долго загружаться в бой начал, год не играл, появилась такая проблема, видимо железо стареет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 077
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 616 публикаций
В 04.11.2022 в 22:13:54 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Здравствуйте, кто-нибудь знает, на сегодняшний день мод рабочий? Что-то долго загружаться в бой начал, год не играл, появилась такая проблема, видимо железо стареет.

Долго в бой загружается? Как это проявляется? Мне лично не понятно. Опишите подробнее. А лучше заскриньте.

Изменено пользователем turc3rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
В 05.11.2022 в 02:19:10 пользователь turc3rus сказал:

Долго в бой загружается? Как это проявляется? Мне лично не понятно. Опишите подробнее. А лучше заскриньте.

Что тут может быть непонятного? Загрузка в бой сильно позже завершения отсчета. Медленный диск, мало оперативки. Сжатые текстуры частично помогали решить проблему.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 10:28:40 пользователь Sergbob сказал:

Что тут может быть непонятного? Загрузка в бой сильно позже завершения отсчета. Медленный диск, мало оперативки. Сжатые текстуры частично помогали решить проблему.

Да, после первого запуска такое было. Но вчера ещё по играл, уже стало быстрее загружаться. Мод на 25% всё равно поставил, работает, текстуры хуже стали, уже в порту заметно. Кстати, давно проблему ещё заметил, в порту ноутбук сильнее греется, чем в бою! Бывало оставлю игру афк, прихожу, а ноут выключился сам. В принципе из-за этого около года не играл, почистил систему охлаждения, термопасты добавил - с жатыми текстурами сейчас меньше греется. А начались проблемы год назад примерно, когда переделали графику, улучшили воду и т.д. Не помню номер патча уже, но прям конкретно нагрузка возросла.

Изменено пользователем Keeper_Ilya
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 10:49:25 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Да, после первого запуска такое было. Но вчера ещё по играл, уже стало быстрее загружаться. Мод на 25% всё равно поставил, работает, текстуры хуже стали, уже в порту заметно. Кстати, давно проблему ещё заметил, в порту ноутбук сильнее греется, чем в бою! Бывало оставлю игру афк, прихожу, а ноут выключился сам. В принципе из-за этого около года не играл, почистил систему охлаждения, термопасты добавил - с жатыми текстурами сейчас меньше греется. А начались проблемы год назад примерно, когда переделали графику, улучшили воду и т.д. Не помню номер патча уже, но прям конкретно нагрузка возросла.

Можно еще попробовать ограничить ФПС в игре и особенно в порту, поправив значения в файлике preferences.xml. Я бы для начала 30 поставил.

Скрытый текст

rtwetertt.thumb.jpg.95ab5d73c11d7deadee732bae5b728f2.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 12:28:37 пользователь Sergbob сказал:

Можно еще попробовать ограничить ФПС в игре и особенно в порту, поправив значения в файлике preferences.xml. Я бы для начала 30 поставил.

  Скрыть содержимое

rtwetertt.thumb.jpg.95ab5d73c11d7deadee732bae5b728f2.jpg

 

Спасибо, по регулирую настройки, чтобы было комфортно играть/проц не перегревался. Вообще охлаждение слабая сторона ноутбука, оперативной и видеопамяти хватает и на хорошие настройки, а вот проц. перегревается от нагрузки постоянно. Приходится наоборот, искусственно занижать производительность. Ну или просто процессор слабый, не удаётся реализовать видеокарту.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 10:49:25 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Бывало оставлю игру афк, прихожу, а ноут выключился сам

у нвидии появилась против этого фича:

Скрытый текст

image.thumb.png.98247727e26f2632e6453032418d8c06.png

наверно, и у других могла

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[BLRPR]
Участник
101 публикация
В 01.07.2021 в 17:11:06 пользователь DragonTM сказал:

 

а когда ждать новую версию?

к концу этого патча?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NAVI]
Бета-тестер, Коллекционер
16 публикаций
3 392 боя

Спасибо за оперативную работу над модом, не успел патч выйти как новая версия уже на форуме. :cap_like:

Изменено пользователем Sergey_Kuz80
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Большое  спасибо создателям! Возможно имеет смысл  рассказать о моде на стриме или в новостях.  Нашел ветку случайно и не знал о ней, но уверен ,что тема актуальна для многих. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
638 боёв

В настройках графики все стоит или на минимумум (например, разрешение в игре стоит 1280 х 720, меньше нету), или так, чтобы облегчить работу видеокарты и процессора. Система:

- процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1240 V2 @ 3.40GHz   3.40 GHz

- оперативная память 16,0 ГБ

- видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 2 ГБ

- диски SSВ Самсунг.

Игра вылетает стабильно 1-2 раза за бой. Происходит это так: при каких либо нажатиях на клавиатуру (чаще всего при смене обзора из обычного, как при старте боя, на бинокль) происходит лан на 1-2 секунды, затем сразу же второй лаг на 0,5-1 сек и вылет. Загрузки процессора, видеопамяти больше чем на 50% не происходит.

Чаще всего вылет, затем вход, корабль уже убит. Играть невозможно.

Что еще стоит попробовать, чтобы вылетов не было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 077
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 616 публикаций
Сегодня в 21:30:45 пользователь Anrian009 сказал:

В настройках графики все стоит или на минимумум (например, разрешение в игре стоит 1280 х 720, меньше нету), или так, чтобы облегчить работу видеокарты и процессора. Система:

- процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1240 V2 @ 3.40GHz   3.40 GHz

- оперативная память 16,0 ГБ

- видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 2 ГБ

- диски SSВ Самсунг.

Игра вылетает стабильно 1-2 раза за бой. Происходит это так: при каких либо нажатиях на клавиатуру (чаще всего при смене обзора из обычного, как при старте боя, на бинокль) происходит лан на 1-2 секунды, затем сразу же второй лаг на 0,5-1 сек и вылет. Загрузки процессора, видеопамяти больше чем на 50% не происходит.

Чаще всего вылет, затем вход, корабль уже убит. Играть невозможно.

Что еще стоит попробовать, чтобы вылетов не было?

Вылет с сообщение об ошибке? Жалуется на оперативу? Выставить файл подкачки? Запуск игры в режиме х64?

Изменено пользователем turc3rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
638 боёв

Спасибо за внимание к моему посту.

Сегодня в 15:14:03 пользователь turc3rus сказал:

Вылет с сообщение об ошибке?

Да, предлагает обратиться в центр поддержки.

Сегодня в 15:14:03 пользователь turc3rus сказал:

Жалуется на оперативу?

Нет, 16 ГБ + файл подкачки 32 ГБ.

Сегодня в 15:14:03 пользователь turc3rus сказал:

Запуск игры в режиме х64?

Да. Я пробовал х32, но разницы не заметил. Так что играю на х64.

Скачал мод на (вверху на этой странице форума) сжатие текстур на 25% от исходного качества. Тестирую. Очеь надеюсь на положительный результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 709
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 197 публикаций
В 02.07.2023 в 15:35:23 пользователь Anrian009 сказал:

Спасибо за внимание к моему посту.

Да, предлагает обратиться в центр поддержки.

Нет, 16 ГБ + файл подкачки 32 ГБ.

Да. Я пробовал х32, но разницы не заметил. Так что играю на х64.

Скачал мод на (вверху на этой странице форума) сжатие текстур на 25% от исходного качества. Тестирую. Очеь надеюсь на положительный результат.

У меня ноут скромнее (кор-3250,8 гиг озу, 750м карта, ссд), но и то тянет все в минимальном разрешении (я ограничиваю кадры на 40, а по умолчанию 70 выдают игра).

Так что у вас что-то из этого:

1- не переключается на игровой режим из "экономного" проц.

2- конфликт драйверов

3- конфликт модов.

П.с. Проверьте целосность клиента.

 

П.п.с. раздающему спасибо, заберу, может летом не так будет греться ноут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×