Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_nvFet1tVZgTK

Как играть на линкорах?

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
85 публикаций

Собстно хэлп, что делать на линкорах в игре? Чем они полезны и какая их задача?

 

У меня Республика и Конь, Влияние на победу 0%

 

1. Захватить точку я не могу из за засилия эсминцев по 3-4 штуки в боях.

2. Подойти близко к точке я не могу, т.к меня засветит эсм и под фокусом от 3-4 Лк я уйду в порт через 1 минуту

3. Авику я сделать ничего не могу, просто принимаю от него ДМГ

4. Убить эсминца Я не могу, ибо они на расстоянии 15+ км от меня и тратить на них залпы на авось не резон.

5. Убивать крейсера сомнительная затея, ибо они так же на расстоянии 20+ км и с мозгом, способные в маневр, либо стояние за островом

 

По сути что я делаю в игре за линкор, стою на 20+ км дистанции и выжигаю другие ЛК, собственно всё.

 

Изменено пользователем anonym_nvFet1tVZgTK
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
19 941 бой

А если с двумя- тремя товарищами  из бояр встать за остров и постреливать переодически?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[T_A_I]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

1. Захватить точку я не могу из за засилия эсминцев по 3-4 штуки в боях.

 

эт самое. Почему,когда в бою по 6 крейсеров-это нормально,так и должно быть. Когда в бою по 5 линкоров-это нормально,так и должно быть.
В бою 4 эсминца,КАРАУЛ,КАК ИГРАТЬ. М?

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

По сути что я делаю в игре за линкор, стою на 20+ км дистанции и выжигаю другие ЛК, собственно всё.

Подходишь ближе и стреляешь ббшками.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 180 боёв

Стоять на ЛК на 20км - самое бесполезное занятие, с 0-вым влиянием на бой.

Я конечно не топ Линкоровод, но Репа играется на 15-17 км сказать сложно за нее, мне она не понравилась. Конь 13-16 км, за счет своих Фугасов может наносить огромный урон эсминцам, крейсерам, а БКР вообще карает, они большие, попадать по ним легко + пожары. Если он(БКР) их тушит, еще залп и 1-3 пожара БКР обеспечен. Другие ЛК боятся коня (кроме Шики, Ямато, Мусаси - это единственные ЛК которые что-то могут), сжигает всех, переживает их всех.

Сегодня в 22:32:55 пользователь LexaNevolny сказал:

эт самое. Почему,когда в бою по 6 крейсеров-это нормально,так и должно быть. Когда в бою по 5 линкоров-это нормально,так и должно быть.
В бою 4 эсминца,КАРАУЛ,КАК ИГРАТЬ. М?

Предлагаю дать возможность играть с 4 Авиками в каждой команде

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 18:32:55 пользователь LexaNevolny сказал:

эт самое. Почему,когда в бою по 6 крейсеров-это нормально,так и должно быть. Когда в бою по 5 линкоров-это нормально,так и должно быть.
В бою 4 эсминца,КАРАУЛ,КАК ИГРАТЬ. М?

Подходишь ближе и стреляешь ббшками.

Подхожу ближе, ловлю засвет, ловлю фокус, ловлю торпеды, иду в порт, спасибо за дельный совет

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[T_A_I]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 18:37:39 пользователь Maks_Taller сказал:

Предлагаю дать возможность играть с 4 Авиками в каждой команде

ну это же прямое доказательство,что авики имба ,потому стоит ограничение на 1 (десятые уровни)2 для восьмых... штуки в бою. 

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

У меня Республика и Конь

Уважаемый игрок! Можете для начала посмотреть вот эту тему, там есть указания по тактике игры на ЛК Republique. Можно посмотреть видео, приложенные к этой статье.

Вот статья с приложенными видео про ЛК Conqueror.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 297
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 069 публикаций
29 334 боя
Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

По сути что я делаю в игре за линкор, стою на 20+ км дистанции и выжигаю другие ЛК, собственно всё.

Играл я вчера с тобой; ты перед началом боя обложил известно чем союзные эсмы, потом катался дальше всех от событий, а когда можно было помочь на точке (даже на безопасной дистанции), например, просто накидывая «по фокусу» по линкорам и крейсерам, ты просто смотался в закат. Зато целых пять пунктов перечислил о том, как тебе сложно играть на линкоре.

  • Плюс 17
  • Круто 3
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 19:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

4. Убить эсминца Я не могу, ибо они на расстоянии 15+ км от меня и тратить на них залпы на авось не резон.

5. Убивать крейсера сомнительная затея, ибо они так же на расстоянии 20+ км и с мозгом, способные в маневр, либо стояние за островом

Далековато катаетесь, товарищ, подойдите киллометров на 5 поближе (ну если это не корабли типа Вермонта, Славы, Коня, Тундры - да и на этих можно ближе подходить, только аккуратнее действовать нужно)

да бить будут, но... тут типа игра где кораблики стреляют в кораблики и если чуть-чуть стреляют по вам, то как бы ничего страшного (главное что бы хилки успевали компенсировать потери) 

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 482 боя

Нормально на линкорах можно играть, если над каждой единичкой проальфы не трястись). С пятнадцати километров можно и попасть по эсминцу, при везении. За снаряды, всё равно, уплочено ещё перед боем, чего их экономить?

Изменено пользователем Body_Bag
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Собстно хэлп, что делать на линкорах в игре? Чем они полезны и какая их задача?

У меня Республика и Конь, Влияние на победу 0%

Собстно, у меня к вам любопытный вопрос - зачем новичку покупать топовые корабли, а потом приходить на форум с вопросом "как на этом играть"?

Почему нельзя начать с 3-5 уровней?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв
Сегодня в 18:32:55 пользователь LexaNevolny сказал:

эт самое. Почему,когда в бою по 6 крейсеров-это нормально,так и должно быть. Когда в бою по 5 линкоров-это нормально,так и должно быть.

PS Годика  этак  два-три   назад  Леша  был  показательный  бой  на  Севере  , когда  я  на  ЭМ  и  "Радист" на Коне    буквально на соплях    (много  шим  оказалось  на точке успели  под...***  тут  и в засвете  трудно)  , они конечно  отъехали не без  моей помощи  но  противник  выслал Вия  :cap_haloween:- вдруг  откуда  не возьмись  появился  ..как говорится  Моня :cap_wander_2: , дистанции РЛСки  у  него до коня  не  хватает  а  до меня  пожалуйста  ,казалось  бы  ЛК   уходи  и  хилься  , ***  сним  с ЭМ  , так нет  :etc_red_button: обрадовал  на  лицо  , я  полосу  сразу  , в общем  не  дал засветиться   ... ну  в общем  бой  закончился  положительно  - пишу  , ты  ж  на соплях  чего стрелял  то  ? В  ответ  -ты же до упора  светил  эм   ,а  дым  ставил  зачем ? Вот такой вот статус  кво  был  ранее  , грустно  что  линкороводы  -бати  для  мелких  ушли из  сольной рандомной  игры практически   , они пишут  о точках   ,а  борьбу с КР  на пятое место  и вообще  не  попадаем  .а  точнее  даже  не пытаемся  .. А что  же  требовать  от ЭМ тогда ?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 21:30:37 пользователь artemon749 сказал:

зачем новичку покупать топовые корабли

это не новичок - это твинковод :fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вчера один такой товарищ на фуловом линкоре заруинил катку, потому что надо было выйти из-за скалы и сбить захват, но он, наоборот, спрятался за скалу и мы слили из-за захвата базы. У этого чела было 500 боёв и линкор 9 уровня.

Сегодня в 19:32:13 пользователь Lortgen сказал:

это не новичок - это твинковод :fish_book:

А в чём разница, в данном случае?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 21:32:40 пользователь artemon749 сказал:

А в чём разница, в данном случае?

полагаю в том, что новичок реально не шарит, а твинководы считают себя д'Артаньянами со всеми вытекающими, собстно у чувака не пошли победы на Коне - вот и эта тема появилась, из image.png.4e03a1d695da8fa10a1f88af39d62919.png

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:36:20 пользователь Lortgen сказал:

полагаю в том, что новичок реально не шарит, а твинководы считают себя д'Артаньянами со всеми вытекающими, собстно у чувака не пошли победы на Коне - вот и эта тема появилась, из 

Тогда тем более непонятно - если чел умеет играть, то зачем приходить на форум с детскими вопросами?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Я реально не шарю, Я набиваю Дмг, стоя на 20+км ибо не могу подойти ближе, поэтому и создал тему с вопросом как играть на десятых линкорах, потому что это гемплей жопный, не интересный, стоять на 20+ и *** фугасами не влияя на исход боя вообще никак

 

На тех же восьмерках и девятках гемплей в разы отличается, там нет стоялова, все идут и просто рубятся в центр, на десятках за 50 боёв ниодного раза не было такого чтобы войти с кем то в клинч (Эсминцы привет)

Изменено пользователем anonym_nvFet1tVZgTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 20:08:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смотри как опытные играют, по их видео и учись

https://www.twitch.tv/meduzkoo/videos

https://www.twitch.tv/mrdnogaming

https://www.twitch.tv/maniakpro_

 

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Первое, что бросается мне в глаза - просадка по статистике с 60 до 45%. Покупной аккаунт? Я не припомню ни одного игрока, который бы пусть даже за год отсутствия в игре разучился играть настолько разительно. Непривычный класс кораблей, на котором совсем ничего не получается? Всё равно выглядит сомнительно.

Второе - я могу рассказать как лично я играю и как вижу линкоры в моих руках; соответственно могу поделиться лишь собственным опытом, который может быть полезен, а может и не быть ...

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

что делать на линкорах в игре?

Играть, то есть делать то же самое что и на кораблях других классов.

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Чем они полезны и какая их задача?

Лично я не сторонник определения классов и кораблей с точки зрения задач в бою. Никогда так не оценивал корабли, я по-другому на всё это дело смотрю, а именно: что я могу сделать в данной конкретной ситуации (как двинуть свою команду к победе), а что не могу сделать (иначе команда соперника будет двигаться к победе за счёт моих действий).

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

1. Захватить точку я не могу из за засилия эсминцев по 3-4 штуки в боях.

Ситуации, когда на одной точке сконцентрированы 3+ эсминца, мне представляется, редкими. В основной массе на конкретной точке мне встречались 0-2 эсминца. При таких раскладах вполне себе можно достигать результата как я это вижу.

Если на точке только эсминцы без поддержки (соперника), тогда ситуация представляется мне довольно простой. Чаще всего я вкатываю на линкоре на точку если это нужно для захвата. Я не вспомню сейчас даже боя, в котором бы меня вражеские эсминцы похоронили при таком раскладе.

Если же на точке действительно 3-4 эсминца вражеских, тогда захват точки мне представляется затруднительным, т.к. прежде всего нужно вырезать эсминцы. Если такой возможности нет, то лучше отступить.

Здесь вопрос в соотношении сил. Если соотношение позволяет играть агрессивно, вкатывать, максимально сближаться, выгонять вражеских эсминцев, то я это делал. Не позволяет - не делал.

Вопрос ведь не в том, чтобы захватить точку во что бы то ни стало, а в очках. Нужно очки зарабатывать и не терять. Если есть возможность заработать очки - надо стараться их зарабатывать. Если такой возможности нет, то не нужно усугублять ситуацию, не давать команде соперника зарабатывать очки, наоборот, по возможности усложнять сопернику зарабатывание этих очков. Если вкатить когда нельзя этого делать и сдохнуть, то потеряется потенциал команды и очки, что само по себе плохо.

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Подойти близко к точке я не могу, т.к меня засветит эсм и под фокусом от 3-4 Лк я уйду в порт через 1 минуту

Если такова ситуация, то и не нужно подходить. Нужно искать другие пути как заработать очки или помешать сопернику зарабатывать очки.

Со мной похожие на описанную ситуации были, но не сказал бы что это происходит часто. На мой взгляд здесь важны два аспекта:

1. Правильность оценки ситуации (действительно ли так всё плохо?)

2. Умение увидеть "точку невозврата"

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Авику я сделать ничего не могу, просто принимаю от него ДМГ

Так приблизительно у всех классов. Дело в том, что потенциально заработанные очки невозможно измерить сбитыми самолётами, но можно измерить нанесённым уроном. Таким образом авианосец, нанося урон, зарабатывает потенциальные очки, а а мы, сбивая самолёты, этого не делаем. То есть это всегда игра в одну калитку.

Вопрос, который мы решаем в противодействии авианосцу, это вопрос насколько много потенциальных очков условных сможет заработать вражеский авианосец, то есть насколько много он нам оторвёт ХП. Других вопросов мы по сути не решаем. Здесь может помочь более близкое позиционирование к союзным кораблям, чтобы скрещивались ауры ПВО. Само собой маневрирование, вовремя прожатые усиления секторов ПВО и т.д.

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Убить эсминца Я не могу, ибо они на расстоянии 15+ км от меня и тратить на них залпы на авось не резон.

Если вражеские эсминцы стабильно держаться от ЛК на 15+ км, то на мой взгляд это хорошо. Во-первых, нам больше времени на маневрирование и избегание урона от них. Во-вторых, это означает, что если мы подойдем поближе к точке, то их прогоним (они будут боятся и отходить). А вот что касается тратить на них залпы или нет, то на такой дистанции лично я обычно стрелял в эсминцы. Почему? Потому что они дохлые, у них мало ХП, и даже тычка в 2-3 тыс ХП может быть довольно болезненна для них при определенных обстоятельствах.

Вопрос на кого тратить залпы зависит от ситуации. Например, если идет заруба между союзным и вражеским эсминцем, то залп по вражескому эсминцу вполне себе резонен. Почему нет? Вопрос, опять же, в ситуации. Разбирать сотню различных условий в рамках дискуссии считаю непродуктивным.

Короче говоря, вопрос на кого тратить залпы - это вопрос того, какой эффект от этого будет. Если это двигает команду к победе - надо тратить. Если это не двигает команду к победе - тратить не нужно.

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

Убивать крейсера сомнительная затея, ибо они так же на расстоянии 20+ км и с мозгом, способные в маневр, либо стояние за островом

Ой, а вот это вообще замечательная история если вражеские крейсера так боятся линкоров. Если они в ужасе держаться за 20 км от нас, то мы можем рывком к точке их отогнать, тем самым создать ситуацию, при которой нашему эсминцу и нашим крейсерам будет проще бороться непоследственно за точку. Класс же.

Что касается выбивания кораблей из-за островов, то здесь наиболее проблематичным мне видятся различного рода контр-тактики и вилки в частности. Само выбивание КР из-под острова мне не представляется проблемным. Проблему на моей опыте составляют совершенно другие корабли, которые находятся в поддержке, которые как раз-таки контрят вот это выбивание. В целом я находил интересным для себя игру вот в такие условные шашки ... однако, если как Вы пишете, вражеские крейсера за 20 км боятся нас, то рывком можно попробовать выбить. С дистанции 20 км сильно быстро линкор не убить, мы довольно живучие, а вот мы в свою очередь если выскочим на поджатый крейсер в 5 км к примеру, то сможем гипотетически уложить его за 2-3 залпа. По крайней мере я так делал.

 

Сегодня в 17:27:00 пользователь zxcvbnm7_theblack сказал:

стою на 20+ км дистанции и выжигаю другие ЛК, собственно всё.

Иногда другого выхода нет, но на моей практике гораздо чаще приходится играть на 10-15 км.

Мне не очень нравятся дистанции 15+ км, потому что эффективность стрельбы резко падает, по крайней мере в моих руках. Мне нравятся дистанции в 10-13 км, это такая дистанция, с которой я могу прям жахнуть.

 

-----

Возвращаясь к вопросу что полезного .....

1. Я на линкоре могу создавать ситуации. И это очень круто. То есть это не просто популькивание, это не просто стрельба, а это именно создать ситуацию.

2. Мы очень живучие по сравнению с другими классами, поэтому способны делать то, что другие не могут, а точнее что не смогли бы сделать на других кораблях.

 

Я не вижу ничего плохого в линкорах. Я играл на них когда хотел отдохнуть от эсминцеводства. Получал удовольствие, было интересно. Они по-своему рулят боем. Более того, если линкоров много, то это сверхсила (поэтому их до сих пор ограничивают в клановых и турнирных боях). Я вообще считаю, что влияние линкоров в рандоме слишком велико как раз за счет их кол-ва, по крайней мере в тех боях, когда их по 5+ штук на команду. Когда линкоров 2-3 на команду, то игра прям совсем другая, намного больше свободы передвижения у других классов. Если линкоров много (5+), то они просто "заковывают", "сковывают", "закрывают" карту....

Короче говоря, по мне линкоры - сильные, интересные, приятные корабли.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×