Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GvyXqGBfCW23

Невидимость и что с этим делать.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций

Я вот уже как пару месяцев играю в ЭТО и мне нравится на самом деле, море - я такого моря не видел. И хотя с самолетов клетка видна, всё таки, но если с корабля ничего боле естественного ни в одной игре не встречалось - комплимент технарям.

 

Но вот система невидимости она не поддается моему логическому обьяснению. Хотя играю уже довольно давно, два месяца это нормально уже чтобы вьехать в нюансы, а вот в это не получается.

 

Может быть есть статья по описанию, кто когда становится невидимкой, и почему я ловлю торпеды из ниоткуда, а на своем премиум Аншане за уголь купленном мне не получается так - всё равно видят. 

 

А вам это ни странно? Или какая то логика всё таки в этом есть? Я вот всякую логику изучал даже в образовательных учреждениях, но в это я впереться не могу.

 

Подскажите, плиззз

Изменено пользователем anonym_GvyXqGBfCW23
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
11 751 бой
Сегодня в 14:47:41 пользователь vvizyr сказал:

Подскажите, плиззз

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:47:41 пользователь vvizyr сказал:

Подскажите, плиззз

Уважаемый игрок! Вы можете изучить вот эту статью по обзору и маскировке в игре. И учтите, что игра Мир Кораблей - это аркада, а не симулятор и здесь много допущений. В игре далеко не все происходит как в реальной жизни. О допущениях в игре см. здесь.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 15:04:05 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете изучить вот эту статью

Спасибо, я изучил эту статью, а также разные другие ролики, обьясните мне что значит эта фраза:

 

Минимальное время видимости корабля составляет 2 с.

 

Если корабль в пределах видимости, откуда взялось это ограничение? Это противоречит рассудку, ребят. Ну если вы увидели один раз вещь на расстоянии руки она не может исчезнуть через 2 секунды.

 

Второй вопрос, который не отображен в статье - про те самые торпеды из ниоткуда. Как я на них могу среагировать если я даже не вижу эсминец?! У меня был случай, когда два эсминца у противника светились на карте, на меня шел крейсер. он умер, а потом откуда то (!!!) пришла еще куча торпед - кто их выпустил? Эсминцы были далеко, откуда прилетело то?

 

Если нужны реплеи буду собирать. Ладно там какие то несоответствия историческим характеристикам кораблей, но вот эта невидимость не в теории как написано а на практике она логическому jm,zcytyb. не поддается.

 

Возьмите Клима Жукова в консультанты, он вас одно время активно пиарил а потом перестал почему то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 455 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 15:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Минимальное время видимости корабля составляет 2 с

значит, что если условие видимости корабля выполнялись менее 2с он всё равно будет виден не менее 2 с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 17:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Второй вопрос, который не отображен в статье - про те самые торпеды из ниоткуда

Торпеды имеют дальность хода. Даже на 2 уровне Юмиказе их пуляет на 8 км. А на 10 уровне торпеды с дальностью в 20 км не редкость.

Многие эсминцы имеют свою базовую незаметность + перк капитана + модуль. Таким образом многие Японские эсминцы можно и не увидеть весь бой. Именно ветка Японии славится своим инвизом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 455 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 15:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Эсминцы были далеко, откуда прилетело то?

эм движутся

торпеды движутся

кто-то из них, наконец, дошёл (а насчёт того, что внезапно - надо тренировать торпедное чуйство: с опытом приходит ощущения, что вот прямо ща, прямо в борт, уже надо было отворачивать!!! ААААА, демоны инвизные, будьте вы прокляты!!! - типа того)

Изменено пользователем vodnik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Минимальное время видимости корабля составляет 2 с.

Если на границе зоны видимости Вашего корабля оказался вражеский корабль, а потом (буквально сразу же) расстояние между кораблями увеличилось, то противник будет видеть Ваш корабль не менее 2 секунд. Это условное допущение. Ваш корабль буквально мелькнул на пределе зоны видимости. Вот этот миг, на который он мелькнул, и длится не менее 2 секунд.

Сегодня в 15:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Второй вопрос, который не отображен в статье - про те самые торпеды из ниоткуда. Как я на них могу среагировать если я даже не вижу эсминец?! У меня был случай, когда два эсминца у противника светились на карте, на меня шел крейсер. он умер, а потом откуда то (!!!) пришла еще куча торпед - кто их выпустил? Эсминцы были далеко, откуда прилетело то?

Эсминцы запросто могут пускать торпеды из инвиза, то есть Вы их вообще видеть не будете. А торпеды к Вам приплывут. По большому счету, в такой ситуации нужно вовремя увидеть сами торпеды, а не корабль их выпустивший. Каждый тип торпед имеет такой параметр как заметность — расстояние, на котором она может быть обнаружена. Подробнее см. эту статью.

Навык командира корабля Бдительность увеличивает дистанцию обнаружения торпед с кораблей, в том числе при работе снаряжения «Гидроакустический поиск». Увеличение составляет +25% к дистанции обнаружения торпед с кораблей

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
980 боёв

USS_Proteus, Не про то речь совсем. А про что - см выше.

Изменено пользователем Katyaoveskina
форматирование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 145
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
В 10.07.2021 в 22:21:49 пользователь vvizyr сказал:

У меня был случай, когда два эсминца у противника светились на карте, на меня шел крейсер. он умер, а потом откуда то (!!!) пришла еще куча торпед - кто их выпустил? Эсминцы были далеко, откуда прилетело то?

Вариант что крейсер, прежде чем умереть, пустил торпеды не рассматривается? 

Эсминцы были далеко как? Дальше хода своих торпед? 

П.С.: если из этой кучи торпед хоть одна попала в вас, то ваше любопытство можно было удовлетворить заглянув в послебоевую статистику. :Smile_smile:

В 10.07.2021 в 22:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Возьмите Клима Жукова в консультанты...

Из Клима консультант по кораблям как из обезьяны балерина. Вроде танцевать может, но...

Изменено пользователем runSIG
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 15:21:49 пользователь vvizyr сказал:

Как я на них могу среагировать если я даже не вижу эсминец?!

Противолодочный зигзаг спасёт вас чуть менее чем полностью.

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 18:29:35 пользователь PabloEller сказал:

Противолодочный зигзаг спасёт вас чуть менее чем полностью.

Парадокс в том  ,что  любой  толковый линкоровод  знает  что и против  залпов  из ГК  такой  маневр спасает  .всегда можно  учесть  инерцию  на  торможение /разгон  , вход в циркуляцию  , но очень  трудно  учесть постоянный дрифт  по  "вертикали" прицела  ,поскольку сам переход с корабля  на воду  преподносит сюрпризы  ..  Если брать из ЛК По этой самой причине  заложить  полный веер  даже  в упор  на циркуляцию  на кораблях  класса  Тирпитц  с  быстрыми башнями  очень  не просто  ,а  уж на 12  км  между торпедами влезает Яма   .. Понятно  что старые турниры  мало кто смотрит  ,да уже многие из  тех  и не играют  , но  написать свое "фи"  это ж святое  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×