Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Protect

Награда за 1 ранг золотой лиги

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Предлагаю повысить награду за достижение первого ранга в золотой лиге. Сейчас мы имеем следующие награды:

1rang.thumb.jpg.58d071e602c931210d4cbd59606bd585.jpg

 

Т.е. мы получаем ранговый жетон(коих надо 10 на один камуфляж), 200 стали и контейнер из которого могут выпасть в том числе 32к свободки и 95к опыта командира, которые не имеют практически никакой ценности. Да и другие награды так себе, кроме некоторых флажков и угля. 

 

Это первый ранговый сезон нового типа в котором я участвовал с самого начала, поэтому решил пройти его полностью, т.к. раньше играл только в старые ранги. Была, так сказать, мотивация попробовать что-то новое. Но теперь я понимаю, что нет больше вообще никакого смысла доходить до первого ранга в золотой лиге. Ради чего? Ради 200 стали? Или ради 1 жетона из 10 на камок для корабля на который уже априори есть премиум камуфляж? Я не спорю, есть люди, которые упарываются в камуфляжи и они будут 10 раз проходить голд-лигу ради одного камка, но таких единицы.

 

Кстати, вот что я получил из контейнера:

Скрытый текст

shot-21_07.10_18_12.04-0083.thumb.jpg.60015ec7043575343b26008cd944b4dc.jpg

 

Как вы понимаете, я не очень доволен, т.к. после получения всех прогрессионных наград за первые 26 побед, я потратил еще боев 30-40 чтобы дойти до первого ранга. А могло бы потребоваться значительно больше, если бы не везло с победами.

 

В итоге мы имеем ситуацию, при которой мотивация полностью проходить Бронзу и Серебро значительно выше, чем Золото. Т.к. при переходе в более высокую лигу вы получаете и награду за 1 ранг и заодно увеличиваются прогрессионные награды в виде стали, дублонов и камуфляжей в  последующих спринтах. Причем получите вы их независимо от того ползете вы вверх по рангам или нет. А вот проходить Золото мотивации нет.

 

Для сравнения, что получает дополнительно игрок, прошедший Серебряную лигу и квалификацию(с учетом доп наград в след. спринте по сравнению с тем, если бы он не стал доходить до 1-го ранга, а просто забрал прогрессию):

1. 10 золотых камуфляжей

2. 20 Ранговых камуфляжей

3. 400 стали(200 прогрессия и 200 за первый ранг)

4. 600 дублонов(400 прогрессия и 200 за первый ранг)

5. Контейнер серебряной лиги(рандом, где может выпасть треш)

 

Что получает дополнительно игрок, прошедший Золотую лигу:

1. Ранговый жетон

2. Контейнер золотой лиги

3. 200 стали

 

В общем, разница налицо. Награда за первый ранг золотой лиги(самой длинной и сложной, кстати) слишком скудная в сравнении с другими лигами и её нужно увеличить.


На сколько? - Это вопрос для обсуждения. 

Вот мой вариант адекватной награды за которую имеет смысл проходить лигу(логично, что она будет выше потенциальной награды за переход из серебра в золото):

1. Ранговый жетон

2. Контейнер золотой лиги

3. 1000 стали

4. 30 ранговых камуфляжей

5. 500 дублонов

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 8
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Имхо, стоит заменить контейнер за прохождение лиги на спецвалюту, чтобы игрок сам выбирал награду - флажки, опыт или уголь.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 22:30:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

Имхо, стоит заменить контейнер за прохождение лиги на спецвалюту, чтобы игрок сам выбирал награду - флажки, опыт или уголь.

неа, просто убрать это ИЛИ. Чтоб просто всё что нарисовано падало.

И никакой спецвалюты не нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 192 публикации
28 330 боёв

Думаю, что мне и простых наград в золоте хватает! 

Потраченного времени на взятия 1 ранга в золотой лиге для меня сейчас (добавим сюда еще кучу боевых сигналов и еще очень много нервов!!!) - не соизмеримо с наградой! 

Изменено пользователем sanek_kg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
658 публикаций
38 464 боя

Считаю, что награды итак завышены в золотой лиге, надо бы урезать...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 23:26:33 пользователь sanek_kg1 сказал:

Думаю, что мне и простых наград в золоте хватает! 

Потраченного времени на взятия 1 ранга в золотой лиге для меня сейчас (добавим сюда еще кучу боевых сигналов и еще очень много нервов!!!) - не соизмеримо с наградой! 

В том и предложение - поднять награду за 1 ранг, т.к. сейчас она плохо коррелирует с временными и прочими затратами

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 10.07.2021 в 23:01:22 пользователь Alexahiks сказал:

неа, просто убрать это ИЛИ. Чтоб просто всё что нарисовано падало.

Это будет гиперинфляция свободки и элитки. 1 бой в фулл обвесе с уникальными флажками дает ~20-30к свободки и 60+к элитки. Если каждые 2 недели выдавать комплект по 21 уникальному флажку, вывод сделать несложно. Вряд ли на такое пойдут.

Хотя с текущими ценами на прокачку кэпов и переобучение оч хочется подобного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Награда не прикольная. Для среднего игрока взять первый ранг, особенно если у него нет специальных кораблей- дело очень сложное, и крайне неблагодатное.

Потому просто нет смысла до неё дорываться- многие собирают дублоны и ждут следующей недели.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×