Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Torlik

На холодную голову, снова к авикам.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
6 694 боя

Для начала скажу, что "изменения" штурмовиков лично меня если и огорчили, то не слишком то и сильно. Просто на штурмах стал вылетать только если остальные группы поистратил или они не вернулись. Следовательно мой урон только вырос, за счет того что стал больше дамажить торперами и бомберами. И я вполне понимаю огорчения эсминцев раньше, и согласен с этим надо было что-то делать.

Однако не встал ли сейчас вопрос, что от идущего на тебя эсминца (даже заметив его заранее) нет средств защиты, кроме того, что убегать? ПМК ведь не отработает, а на немцах или япах ловить их на торперах такое себе. Ладно у бритов и амеров хоть бомберами что-то можно сделать, и то не всегда.

 

Итак возвращаясь к первоначальной проблеме, на стриме с Турри разработчик сказал, что ситуация, когда эсминец через полторы минуты боя получает на поллица неправильная. И я с этим согласен, но не было ли других способов решения? А именно с тем, что это происходит в начале боя; потому что если эсминец получит на 10 минуте - ну это как бы уже нормально, поиграл.

Допустим:

1. Первые 2 минуты боя авикам позволить вылетать только на условных "разведчиках", которые не могут наносить урон, но летают выше пво противника и засвечивают раскатку команды, при этом не засвечивая (или засвечивая только в малом, к примеру 1км, радиусе) эсминцы. Эсминцы спокойно начинают играть и заходят на точки, твои союзники рады увидеть кто куда поплыл/пошел, так как иногда авики не делают засвет ВСЕЙ команды противника. Всем профит.

2. Или даже еще лучше вариант, первые 2 минуты авикам дать 2 эскадрильи условных "истребителей", которые всё как и выше, но могут атаковать истребителей авика противника. То есть один авик может на них посветить всех, кроме эсмов, а второй может не дать это сделать, сбив их. Правда здесь придётся прикручивать аж целый WOWP в игру, но можно как-то упрощённо это сделать. Самое главное авикам будет не сильно обидно, и вы подарите авиководам новый опыт игры - "вручную" против вражеской авиации.

Это всё при условии конечно, чтобы вернуть старых штурмовиков. Или хотя бы сделать пулеметы не более 2с.

 

И еще, мне вот интересно, вы специально делаете так, чтобы убивать эсминцев было выгоднее всего. Во всех гайдах по тому, как фармить серебро, да и опыт, все и везде говорят, что надо мочить эсминцев, так как их хп ценее всего. И это так и есть. Так почему бы ВАМ, разработчикам, просто не снизить ценность тушки эсминца, чтобы их не гнобили в приоритете? Какая объективная причина давать серебро и опыт исходя из процентов от хп? Ведь если мой залп на 5к, и я вижу эсминца и линкора, я не будь дураком, выстрелю по эсму.

Простое решение, для крейсеров и авиков оставить как есть, а за убийство эсмов ставить коэффициент 0,6 , а за линкоров 1,4 . Тогда мочить линкоров будет значительно профитнее, чем сейчас, лучше попасть торпами по линку, чем ловить эсма. Тем самым вы упростите жизнь эсмам, как того и хотите. Рзаве нет?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
690
[HD]
Участник, Коллекционер
140 публикаций

ИМХО - мало авики порезали, нужно значительно сильнее нерфить. Даже сейчас частенько в рангах на первых строчках, причем бывает и в обеих командах

Уж кому-кому, но авиководу в игре про корабли плакать ... постыдился бы

  • Плюс 7
  • Скучно 3
  • Плохо 17
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-ASG-]
Участник
24 публикации
3 973 боя

Привет! Так не будет уже. Пока он-онлайн нормальный авиков - менять не будут. Что я предлагаю как авиковод)
1. Разогнать торпы на немцах и карать ими. Сейчас мало кто научился мансить от торпед + в дымы можно бухнуть. Weser карает - можно даже в топ команды попасть.

2.  Erich Loewenhardt бомберами вообще карает эсмов. Пока единственный авик, который круто контрит эсмиков
До русских авиков ничего менять не будут - но есть сюрприз!!!
Руские авики очень хорошо топмачтовыми бомбами крошат эсмов... + будет премав - где будут и бомбы как Erichа и топмачтовые))
Ждемс

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 20:38:11 пользователь 4444417 сказал:

ИМХО - мало авики порезали, нужно значительно сильнее нерфить. Даже сейчас частенько в рангах на первых строчках, причем бывает и в обеих командах

Чем  же там  команда занималась  у  авиков, что они на первом  месте?-) 

  • Плюс 4
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв
В 14.07.2021 в 20:45:48 пользователь vnzh сказал:

Чем  же там  команда занималась  у  авиков, что они на первом  месте?-) 

Да небось как обычно, крейсера стоят за авиком, изюм с мусаши отделились от всех и рвутся вперёд, эсминцы ничего не видят и катаются по рельсам, а авик противника нашёл того единственного человека в вашей команде что умеет уворачиваться и весь бой пытается его убить. Только в таких боях авики вырываются на первые места стабильно)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 14.07.2021 в 16:31:16 пользователь Torlik сказал:

И еще, мне вот интересно, вы специально делаете так, чтобы убивать эсминцев было выгоднее всего. Во всех гайдах по тому, как фармить серебро, да и опыт, все и везде говорят, что надо мочить эсминцев, так как их хп ценее всего. И это так и есть. Так почему бы ВАМ, разработчикам, просто не снизить ценность тушки эсминца, чтобы их не гнобили в приоритете? Какая объективная причина давать серебро и опыт исходя из процентов от хп? Ведь если мой залп на 5к, и я вижу эсминца и линкора, я не будь дураком, выстрелю по эсму.

Простое решение, для крейсеров и авиков оставить как есть, а за убийство эсмов ставить коэффициент 0,6 , а за линкоров 1,4 . Тогда мочить линкоров будет значительно профитнее, чем сейчас, лучше попасть торпами по линку, чем ловить эсма. Тем самым вы упростите жизнь эсмам, как того и хотите. Рзаве нет?

Проблема в том, что нет разделения по ценности для каждого отдельного класса кораблей. А это правило применяется для всех кораблей в игре. Если бы линкору было выгодно стрелять по линкорам и в меньшей степени по крейсерам, а за эсминцы вообще мизер бы сыпали опыта, то это было бы правильно. При этом, для других классов кораблей по другому распределяются коэффициенты опыта.

А так как ты предлагаешь, поднять коэффициент опыта при стрельбе по линкорам для всех классов техники - будут страдать линкоры. Опять вернулись к тому что было, но сделав страдальцами другой класс кораблей.

Изменено пользователем anonym_UpTPYUNPxtsc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Да проблемма решается просто- выдать авикам ПМК, километров на 10-12. И такое же лютое как у Цепелина. Не может авик эсминец убить, а есминец не сможет подойти к авику и будет паритет....

 

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Имею мнение повысить урон торпедами и Бобрами у Авиков, раз  так со штурмами  поступили, на Лексе штурмами стараюсь только на ЛК ходить, хоть пожары..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 028
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 774 боя
В 14.07.2021 в 16:31:16 пользователь Torlik сказал:

Так почему бы ВАМ, разработчикам, просто не снизить ценность тушки эсминца, чтобы их не гнобили в приоритете? Какая объективная причина давать серебро и опыт исходя из процентов от хп? Ведь если мой залп на 5к, и я вижу эсминца и линкора, я не будь дураком, выстрелю по эсму.

Простое решение, для крейсеров и авиков оставить как есть, а за убийство эсмов ставить коэффициент 0,6 , а за линкоров 1,4 .

Так ценность эсминца определяется их значительным влиянием на бой и на победу. Не справился с эсмом - получаешь турбослив, мало дамажки мало серебра, мало опыта. Тут прикручиванием коэффициентов нпроблему не решить, только нерфом эсмов :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 332 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 12:13:01 пользователь ShotNoise сказал:

Не справился с эсмом - получаешь турбослив, мало дамажки мало серебра, мало опыта. Тут прикручиванием коэффициентов нпроблему не решить, только нерфом эсмов :Smile_trollface:

Справится команда с красными эсмами - получаешь турбопобеду, мало дамажки, мало серебра, мало опыта.
Замкнутый круг:cap_tea:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 13:17:24 пользователь _Akagi_ сказал:

Справится команда с красными эсмами - получаешь турбопобеду, мало дамажки, мало серебра, мало опыта.
Замкнутый круг:cap_tea:

ну иногода они самоубиваются полностью. С обеих сторон. 

Но редко. Хотя самые приятные бои так и начинаются - все эсмы самоубились друг о друга и теперь остальные спокойно играют

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 14.07.2021 в 19:38:11 пользователь 4444417 сказал:

ИМХО - мало авики порезали, нужно значительно сильнее нерфить. Даже сейчас частенько в рангах на первых строчках, причем бывает и в обеих командах

Уж кому-кому, но авиководу в игре про корабли плакать ... постыдился бы

введут подлодки пересядут авиководы на них, снова будет плачь)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 15:34:57 пользователь sser86 сказал:

введут подлодки пересядут авиководы на них, снова будет плачь)

плач вечен, как вселенная. Сменяется лишь причина которую озвучивают

Скрытый текст

зато в кои то веки когото будут ненавидеть сильнее чем авика

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 17:37:28 пользователь Alexahiks сказал:

плач вечен, как вселенная. Сменяется лишь причина которую озвучивают

  Скрыть содержимое

зато в кои то веки когото будут ненавидеть сильнее чем авика

 

Вот иду себе спокойно, неожиданно - мне больно!
Надо мной летает авик, сильно бьёт меня штурмами
Я пойду тогда на форум для серьезных разговоров!
Буду долго ныть и плакать - хватит мне на нервы капать
))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв
Сегодня в 09:42:56 пользователь Voron9966 сказал:

Да проблемма решается просто- выдать авикам ПМК, километров на 10-12. И такое же лютое как у Цепелина. Не может авик эсминец убить, а есминец не сможет подойти к авику и будет паритет....

 

а пмк не панацея, тогда и эсм должен автоматически светиться если зашёл в пмк авика, иначе авик либо заторпедируют либо засветят до смерти а эсму всё что нужно сделать дабы пмк стало тыквой так это отключить ПВО, тогда он будет периодически пропадать из засвета пока самолётики разворачиваются и пмк будет адски тупить.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
Сегодня в 20:14:37 пользователь drozd707 сказал:

а пмк не панацея, тогда и эсм должен автоматически светиться если зашёл в пмк авика, иначе авик либо заторпедируют либо засветят 

Ну если авик без головы играет, то его и звезда смерти над тушкой не спасет... 

А нормальному игроку и пмк будет достаточно.

Не стоит уподоблятся игРАКам на эсминцах и просить у Гудвина не уязвимость вместо мозга...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв
Сегодня в 22:32:07 пользователь Voron9966 сказал:

Ну если авик без головы играет, то его и звезда смерти над тушкой не спасет... 

А нормальному игроку и пмк будет достаточно.

Не стоит уподоблятся игРАКам на эсминцах и просить у Гудвина не уязвимость вместо мозга...

Тут дело в том что авик в засвете, магнит для всех. Если на 6-8 ещё не всегда то на 10 лвле всегда есть такая ситуация. Засветился и в тебя летит со всех сторон, поднимаются корректировщики и прочие радости, основная беда того что эсминец прошёл к авику часто не в том что тебе не отбиться а в том что авик начинает постоянно светиться а броня то у авианосца плохая. Ну и как последний аргумент 127мм довольно долго убивают эсминец и если у него больше 6к хп то он спикирует как ни старайся, плюс почти всегда у авика есть углы где ему можно впихивать в каземат а у него в ответ стреляет 1-2 установки ПМК. Цепелин же грозен не тем что у него точное ПМК а тем что у него помимо точности стоят ещё и спаренные 150мм

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
Скрытый текст

 

Нет ничего сложного в том, что бы настроить 127 мм, ну или поставить спареные 150 мм. Так,что аргумент так себе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 14.07.2021 в 17:41:17 пользователь Max_P_8 сказал:

Привет! Так не будет уже. Пока он-онлайн нормальный авиков - менять не будут. Что я предлагаю как авиковод)
1. Разогнать торпы на немцах и карать ими. Сейчас мало кто научился мансить от торпед + в дымы можно бухнуть. Weser карает - можно даже в топ команды попасть.

2.  Erich Loewenhardt бомберами вообще карает эсмов. Пока единственный авик, который круто контрит эсмиков
До русских авиков ничего менять не будут - но есть сюрприз!!!
Руские авики очень хорошо топмачтовыми бомбами крошат эсмов... + будет премав - где будут и бомбы как Erichа и топмачтовые))
Ждемс

В 15.07.2021 в 09:56:36 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Имею мнение повысить урон торпедами и Бобрами у Авиков, раз  так со штурмами  поступили, на Лексе штурмами стараюсь только на ЛК ходить, хоть пожары..

Ну ну, острое стремлением и желание наносить урон АВ по ЭМ не угасает. Терять время для фокуса команды на ЭМ - нет желания. Учиться новым тактическим реалиям не хотите.

Если человек завис в прошлом и не обучаем его легче заменить на обучаемого.

 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-ASG-]
Участник
24 публикации
3 973 боя
В 16.07.2021 в 14:14:55 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Ну ну, острое стремлением и желание наносить урон АВ по ЭМ не угасает. Терять время для фокуса команды на ЭМ - нет желания. Учиться новым тактическим реалиям не хотите.

Если человек завис в прошлом и не обучаем его легче заменить на обучаемого.

 

 

Мне, как взрослому человеку, который редко играет больше 5 боев в день, сложновато переучиваться с каждой новой переделкой... Думаю, что правильно сказать - контрить эсм - это не только для победы нужнее, но и выгодно по бонусам. Постоянно переучиваться человеку за 40 годиков, как то - не приоритет.
Нет так нет, пускай я старомоден, играю как могу и считаю это правильным. Эсм сейчас - доминирующий класс и все в этой игре делается для этого. И его надо любыми способами отправить в порт...  
А набивать "ненужный демаг" - скучно... 
Ну а если авики перестанут это делать... - не беда, куплю другую игру... или посмотрю телевизор. А появятся внуки - так и вообще WoWs будет роскошью)) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×