Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Barnsburner

Предупреждение о выводе корабля из продажи

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя

Как мы знаем в последние месяцы довольно часто разработчики производили вывод некоторых кораблей за разные виды ресурсов из продажи. Предупреждение о выводе из продажи приходит примерно за 3 обновления, т.е. приблизительно за 3 месяца до даты вывода. И если прикинуть средний фарм ресурсов (уголь приблизительно 2000 за день, сталь около 40 в день плюс если вы сидите в серебре ранговых боев, то получаете еще 1600-1800 стали в месяц), то для того, чтобы нафармить необходимый уголь на корабль 10 уровня , который выводят из продажи, необходимо копить уголь примерно 130 дней (при ориентировочной стоимости 260 000 единиц угля). Для фарма стали на корабль 10 уровня, с ориентировочной стоимостью около 28 000 единиц, необходимо затратить еще больше времени (при условии получения около 3 000 стали в месяц необходимо затратить более 9 месяцев). Таким образом, для того, чтобы гарантировано выкупить выводимый из продажи корабль, необходимо копить необходимые ресурсы от 4 до 9 месяцев. Конечно, Вы можете сказать, что существуют дополнительные мероприятия и типы боев (ну допустим КБ), которые позволяют получить дополнительные ресурсы. Но ведь это не для всех? Какое предложение - нельзя ли организовать предупреждение о выводе кораблей из продажи за уголь месяца за 4-5, а предупреждение о выводе кораблей из продажи за сталь за 7-9 месяцев, чтобы игроки точно успели нафармить эти виды ресурсов на любимый корабль? Или для подстраховки (так как теперь это делаю я) держать кучу ресурсов (уголь и сталь) не покупая корабль, чтобы у меня было постоянное большое количество ресурсов чтобы гарантировано успеть выкупить корабль в случае угрозы его вывода из продажи? 

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 20:48:49 пользователь Barnsburner сказал:

Конечно, Вы можете сказать, что существуют дополнительные мероприятия и типы боев (ну допустим КБ), которые позволяют получить дополнительные ресурсы. Но ведь это не для всех? Какое предложение - нельзя ли организовать предупреждение о выводе кораблей из игры за уголь месяца за 4-5, а предупреждение о выводе кораблей из игры за сталь за 7-9 месяцев, чтобы игроки точно успели нафармить эти виды ресурсов на любимый корабль? Или для подстраховки (так как теперь это делаю я) держать кучу ресурсов (уголь и сталь) не покупая корабль, чтобы у меня было постоянное большое количество ресурсов чтобы гарантировано успеть выкупить корабль в случае угрозы его вывода из игры? 

Уважаемый игрок! На мой взгляд не стоит надеяться на то, что о выводе корабля из игры игроков станут предупреждать за полгода или даже за 9 месяцев. Получить дополнительные ресурсы можно разными способами. Например, кто-то играет в КБ, а кто-то покупает тот же уголь на аукционе. В игре проводят разные акции, ориентированные на разные группы игроков. Каждый игрок выбирает то, что ему больше подходит. И учтите, что корабль находится в продаже достаточно долго. А вот эти 3 месяца перед его выводом из продажи нужны в первую очередь тем игрокам, кому не хватает совсем немного ресурсов для покупки корабля. Тут не идет речь о тех, кто спохватился в последний момент. Вряд ли разработчики станут ориентироваться именно на таких игроков. 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя
Сегодня в 21:02:07 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый игрок! На мой взгляд не стоит надеяться на то, что о выводе корабля из игры игроков станут предупреждать за полгода или даже за 9 месяцев. Получить дополнительные ресурсы можно разными способами. Например, кто-то играет в КБ, а кто-то покупает тот же уголь на аукционе. В игре проводят разные акции, ориентированные на разные группы игроков. Каждый игрок выбирает то, что ему больше подходит. И учтите, что корабль находится в продаже достаточно долго. А вот эти 3 месяца перед его выводом из продажи нужны в первую очередь тем игрокам, кому не хватает совсем немного ресурсов для покупки корабля. Тут не идет речь о тех, кто спохватился в последний момент. Вряд ли разработчики станут ориентироваться именно на таких игроков. 

Ну вот смотрите на ситуацию. Допустим для меня сейчас в продаже есть 2 равнозначных для меня корабля за сталь, которые я хотел бы приобрести. Ресурсов хватает только на один из них. Но так как я не знаю судьбу каждого из них (вдруг завтра разработчики примут решение о выводе из продажи одного из кораблей), то мне приходится не приобретать корабль, а копить ресурсы, так как я не знаю какой из них может быть выведен, и я прекрасно осознаю что за 3-4 месяца не смогу накопить необходимое количество ресурсов на тот корабль, который может подлежать выводу из продажи.

Ну про аукцион это вообще отдельный разговор, там только уголь, да и это пока что не постоянное событие.

Или может наоборот,  соответствующим образом маркировать корабль за ресурсы чем-то типа "данный корабль не планируется выводить из продажи в течение ближайшего года" и тогда игрок будет понимать что накопление ресурсов на этот корабль можно придержать? 

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:08:33 пользователь Barnsburner сказал:

Допустим для меня сейчас в продаже есть 2 равнозначных для меня корабля за сталь, которые я хотел бы приобрести. Ресурсов хватает только на один из них.

Такое бывает очень редко, чтобы оба корабля одинаково хотелось взять.

Берите либо тот, который очень хочется немедленно, либо тот, который уже давно там лежит и просит, чтобы его забрали.

 

Вот у меня был выбор - брать сейчас Неустрашимый или Марсо?

Неу ещё будет лежать, а вот Марсо уже давно там, но я выбрал Неу, потому что очень хотел. Хотелка превозмогла трезвый рассчёт и не жалею :fish_aqua:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 624 публикации

Отсюда вывод: надо просто копить ресурсы и покупать только те корабли, которые выводят из продажи.

В противном случае перечитайте Козьму Пруткова.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:16:24 пользователь artemon749 сказал:

Такое бывает очень редко, чтобы оба корабля одинаково хотелось взять.

Берите либо тот, который очень хочется немедленно, либо тот, который уже давно там лежит и просит, чтобы его забрали.

Был момент, когда выводили одновременно и Мусаси и Кронщтадт, а у приятеля было ресурсов, только на один корабль.

Посоветовал ему взять Мусаси, хотя крейсер тоже был хорош.

Остался парень без Кронштадта. Зато довольный.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 20.07.2021 в 23:48:49 пользователь Barnsburner сказал:

Или для подстраховки (так как теперь это делаю я) держать кучу ресурсов (уголь и сталь) не покупая корабль, чтобы у меня было постоянное большое количество ресурсов чтобы гарантировано успеть выкупить корабль в случае угрозы его вывода из продажи?  

Ну, если    покупать корабль только  после объявления  о  выводе из продажи -  то значит этот  корабль тебе не нужен,  ИМХО.  Тогда и  сожалеть о выводе  из  продажи не стоит.    Были  когда-то Мусаши (до обновления   8.0 столько   воплей от владельцев  Мусасей     я  слышал после  потопления  авиацией  в начале боя до) и Крон -   потом  появились Жан-Бар,  Джорджия и   Аляска.  Что-нибудь новое  обязательно появится, и если  нравится тогда и покупать,  так думаю.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:08:33 пользователь Barnsburner сказал:

Или может наоборот,  соответствующим образом маркировать корабль за ресурсы чем-то типа "данный корабль не планируется выводить из продажи в течение ближайшего года" и тогда игрок будет понимать что накопление ресурсов на этот корабль можно придержать? 

Я уверен в том, что разработчики не рассматривали такое решение и даже его не планировали. 

Сегодня в 21:08:33 пользователь Barnsburner сказал:

Допустим для меня сейчас в продаже есть 2 равнозначных для меня корабля за сталь, которые я хотел бы приобрести. Ресурсов хватает только на один из них. Но так как я не знаю судьбу каждого из них (вдруг завтра разработчики примут решение о выводе из продажи одного из кораблей), то мне приходится не приобретать корабль, а копить ресурсы, так как я не знаю какой из них может быть выведен, и я прекрасно осознаю что за 3-4 месяца не смогу накопить необходимое количество ресурсов на тот корабль, который может подлежать выводу из продажи.

У Вас, я гляжу, ситуация как в старом анекдоте:

- Имею желание купить дом, но не имею возможности.

- Имею возможность купить козу, но не имею желания.

- Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!  )))

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Я не совсем понимаю, зачем выбрасывать ресурсы и брать корабль только потому что его выводят из продажи. Коллекцию собирать, конечно, интересно, но ведь основной процесс у большинства игроков заключается в прокачивании веток. То есть и тут при выводе према надо смотреть в первую очередь на нацию, соответствие корабля стилю игрока и способность корабля что-то там фармить.

А выведут что-то, да и фиг с ним - интересных кораблей много. 

А чтобы уменьшить риск, как вариант, можно брать сначала тот, который раньше ввели. Хотя тоже не факт, что поможет. Те же Салем и Йошино уже бог знает сколько в Адмиралтействе торчат.

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.07.2021 в 21:39:43 пользователь HOCOTPOC сказал:

Остался парень без Кронштадта. Зато довольный.

Это идеальный вариант - остаться без корабля и быть довольным :cap_yes:

Я не являюсь коллекционером, беру только то, что будет играться.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 863 боя

А можно сделать проще.   Сразу после выхода корабля в продажу смотрим все гайды и обзоры по этому кораблю, причём не один, а много. (Джедай часто не объективен в оценке... как и Турри..) И если ВСЕ в один голос трубят,  что кораблик хороший, годный, надо брать - то надо брать , и сразу..:Smile_coin:

 

А если лодка ниачем,  (к примеру, Друид только ленивый не обхаял), то и пусть выводят.  Плакать не буду.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация
Сегодня в 10:18:40 пользователь Frank_B0rman сказал:

И если ВСЕ в один голос трубят,  что кораблик хороший, годный, надо брать - то надо брать , и сразу.

А помните хайп вокруг тундры, аляски и массача? Не помню контрибьютеров против. И? 
Страховки от нерфа после вывода нет и не будет. Ну точнее «изменения игровых механик». Так это вроде называется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 334 боя
В 20.07.2021 в 21:08:33 пользователь Barnsburner сказал:

Ресурсов хватает только на один из них. Но так как я не знаю судьбу каждого из них (вдруг завтра разработчики примут решение о выводе из продажи одного из кораблей), то мне приходится не приобретать корабль, а копить ресурсы, так как я не знаю какой из них может быть выведен, и я прекрасно осознаю что за 3-4 месяца не смогу накопить необходимое количество ресурсов на тот корабль, который может подлежать выводу из продажи.

Нельзя иметь всё, сделайте выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

А я предлагаю вообще указывать дату вывода корабли при его вводе в игру. Т.е. срок на сколько он тут задержится. :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 145
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
Сегодня в 21:02:19 пользователь KopuyM сказал:

А я предлагаю вообще указывать дату вывода корабли при его вводе в игру. Т.е. срок на сколько он тут задержится. :Smile_trollface:

Поздно. Надо сразу в блоге разработки прописывать о дате вывода.:fish_glass:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×