Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ru1719

"последние темы", форум, зачем так?

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв

Ниже  скриншот раздела "последние темы". Видно, что, кроме одной, все представленные темы  = администраторы + Ольга.

чуть выше есть разделы "обратная связь" и "ответы разработчиков", где почти все темы дублированы.

Вопрос: зачем так?

Никаких предположений не делаю, если удалите тему, не сочту это непривычным.

 

scr-172-23-07-21.thumb.png.30b8aa78059c857f5b287ee14ea0edef.png

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 09:45:12 пользователь ru1719 сказал:

если удалите тему, не сочту это непривычным.

Обычное дело. Я не обращаю внимание за удаленные темы и сообщения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хотел начать темку про нелогичность танковки на Курфюрсте, когда с 10км в нос он получает по 15к, когда в ближке его перестреливает Республика за счет дикой скрострельности и хорошей точности на такой дистанции, а сама при этом даже с учётом ПМК получает в 1,5 меньше урона. Но чет не вижу особого смысла, так как в лучшем случае получу ответ типа "мы следим за ситуацией"

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 07:45:12 пользователь ru1719 сказал:

Вопрос: зачем так?

Очевидно, что это особенности механики работы движка форума. Ну и настроено так. 

Не показывать в "последних" посты разработчиков не совсем логично. 

Для преодоления "проблемы" требуется повышать активность игроков на форуме, тогда в "последних" всегда будет что-то новенькое. Или расширить количество  последних тем в списке раза в два.

:fish_glass:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 669 боёв
Сегодня в 10:08:36 пользователь Hans012 сказал:

Но чет не вижу особого смысла, так как в лучшем случае получу ответ типа "мы следим за ситуацией"

А что вы ожидаете что бы вам написали? Первое. Не забывайте что перед любыми телодвижениями в балансировке кораблей надо собрать статистику. А второе, в компании, где работают сотни сотрудников, "младшие" сотрудники просто не имеют полномочия разглашать какие-то подробности. Есть такая штука как коммерческая тайна. И это придумали уже давно. Вот если например вы одновременно являетесь директором проекта, разработчиком и модератором форума, то у вас больше полномочий давать ответы.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация
Сегодня в 07:51:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:



Однозначно. Потому что нас двое))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 687 боёв

да давно уже такая ерунда. и всем пофиг. не раз уже обсуждалось. Наверно это очень круто смотрится и очень феншуйно. Наверно не зря дизайнеры форума премию получают.

у меня вот так (масштаб уменьшил чтоб влезло на экран). Смешно выглядит.

Скрытый текст

image.thumb.png.690c021c70c6334b546b52988393d393.png

самая часто просматриваемая часть блока - внизу. остальное - сплошные дубли тем разработчиков

хотя бы сворачиваемыми чтоли были блоки, или в 2 колонки (разработчики/смертные), или справа-слева.... но нет, наверно это очень сложно, может весь форум рассыпаться навсегда :(

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 07:45:12 пользователь ru1719 сказал:

Ниже  скриншот раздела "последние темы". Видно, что, кроме одной, все представленные темы  = администраторы + Ольга.

чуть выше есть разделы "обратная связь" и "ответы разработчиков", где почти все темы дублированы.

Вопрос: зачем так?

Здравствуйте.

Темы обратной связи нужны для сбора фидбэка, что логично. В последних темах отображаются последние созданные, а в ответах разработчиков соответственно сами ответы, что должно пользователю упрощать поиск последних актуальных обсуждений с нашим участием.

Сегодня в 08:08:36 пользователь Hans012 сказал:

Хотел начать темку про нелогичность танковки на Курфюрсте, когда с 10км в нос он получает по 15к, когда в ближке его перестреливает Республика за счет дикой скрострельности и хорошей точности на такой дистанции, а сама при этом даже с учётом ПМК получает в 1,5 меньше урона. Но чет не вижу особого смысла, так как в лучшем случае получу ответ типа "мы следим за ситуацией"

В чем проблема это сделать и обсудить в профильной теме корабля? Для этого обязательно нужен наш ответ?

 

 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 10:09:27 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Темы обратной связи нужны для сбора фидбэка, что логично. В последних темах отображаются последние созданные

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Вы отвечаете на вопрос: "почему такие разделы созданы и что в них находится?"

Меня скорее интересовал вопрос: "зачем дублировать темы?"

Это грубо. Чуть тоньше всё выглядит так, как форум-не-для-игроков, судя по ненормальным пропорциям сообщений. Понимаю, что это немного другая тема, но, воспользуюсь тем, что отвечаю администратору и  дам вам субъективный ответ: буквально в этой ветке были на глазах удалены несколько сообщений, упоминающих слово "модератор" и "модерирование", включая моё. И, если вы поверите в наличие во мне здравого смысла, не содержавшие оскорблений и за-что-ещё следует удалять.

Может это одна из причин перекосов и малой активноти в обсуждениях на форуме?

 

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:31:52 пользователь ru1719 сказал:

Меня скорее интересовал вопрос: "зачем дублировать темы?

Ответ:

Сегодня в 10:09:27 пользователь Sedoj_LV сказал:

В последних темах отображаются последние созданные, а в ответах разработчиков соответственно сами ответы

Так работает движок, что иногда эти две/три позиции дублируются.
Когда разработчик создает тему, она:
 - является последней созданной. Ее вставляет в "последние".
 - является ответом разработчика. Ее вставляет в "ответы разрабов"
 - является темой фидбека. Ее закрепляет в "фидбеке".

Это не специально для вас делают подобное "неудобство" в дубляже тем.
Это не злая задумка. 

Чтоб это изменить, нужно переколупать основу постинга форума и придумывать "как различить тему типа Х от темы типа Y для показа в Z или в C".
Если это вообще можно переколупать.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 10:44:39 пользователь MIrall сказал:

Так работает движок, что иногда эти две/три позиции дублируются.

Взрослые дяди понимают; и усилия, конечно, можно направить на другое, не вопрос. Не принципиальный вопрос.

Мне кажется, более серёзные темы озвучил после фразы "чуть тоньше".

А поскольку вся тема перенесена во флудилку и мне, как нормальному человеку, хочется делиться позитивом, а не напряжением и негативом, сообщу вам об ещё одном волшебном событии, случившимся сразу после публикации этой темы: первый же ресурсный контейнер оказался супер контейнером, а из него выпал та-дам -- Мусаши! :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

Я такого не мог ожидать никак!

Вывод: боги поощрили меня за создание этой темы!:dance_turtle:

scr-173-23-07-21.png.028243103744de03c30b8d6396cb70db.png

  • Плюс 2
  • Круто 8
  • Ха-Ха 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:31:52 пользователь ru1719 сказал:

Меня скорее интересовал вопрос: "зачем дублировать темы?"

А мне, например, так удобно. В "ответах разработчиков" темы будут висеть довольно долго и к ним можно будет доступться определённый промежуток времени. В последних же темах я просто вижу, какие темы созданы последними - не важно, от разработчиков, или нет. И там ротация намного резвее проходит.

 

Сегодня в 10:31:52 пользователь ru1719 сказал:

упоминающих слово "модератор" и "модерирование", включая моё. И, если вы поверите в наличие во мне здравого смысла, не содержавшие оскорблений и за-что-ещё следует удалять.

Правила форума, пункт 5.

"Обсуждение работы Модераторов - включение режима read only на срок от 7 дней."

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 687 боёв
Сегодня в 10:09:27 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Темы обратной связи нужны для сбора фидбэка, что логично. В последних темах отображаются последние созданные, а в ответах разработчиков соответственно сами ответы,

Сегодня в 10:09:27 пользователь Sedoj_LV сказал:

что должно пользователю упрощать поиск последних актуальных обсуждений с нашим участием.

и усложнять поиск последних тем форумчан?

Доброго

 

а как по поводу юзабилити?  Неужели нельзя сделать сворачиваемыми блоки, хотя бы? 

15% ленты занимают новости, которые иногда меняются, но в клиенте тожесамое

40% это обратная связь. Нужная конечно лента, не спорю. но темы там практически неизменны

15% это активности (тоже не так часто меняются)

40% это ответы разработчиков - тут да, частота изменения уже выше

и 30%  это активности последних тем форумчан (наверно чаще всего сюда внимание обращают)

 

почему больше 100% получилось - потому что гладиолус потому что см.скрин мой выше. за 100 взято темы форума

 

выглядит конечно нелепо, но никто ничего менять не собирается. уже не раз про внешний вид форума темы поднимались а воз и ныне там

большая команда разработчиков, а форум, извиняюсь, выглядит так, что когда то на стандартном движке студент его привернул на коленках, и после этого только менялись темы и баннеры. ибо "работает-не тронь!" 

 

Господа, где ваша оптимизация? юзабилити? оформление? итд

 

вот почему то в красивый сайт, лончер вы умеете, а форум (что есть тоже важная часть проекта) как был 5 лет назад, так с тех пор только и поменялось что 3 темы оформления добавили и модераторов больше форумчан набрали

Сегодня в 10:44:39 пользователь MIrall сказал:

Так работает движок, что иногда эти две/три позиции дублируются.

ну да. так сделал вася электрик и менять мы ничего не будем. так?

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 11:09:12 пользователь nAPACEHAK сказал:

ну да. так сделал вася электрик и менять мы ничего не будем. так?

Здравствуйте.

Не будем делать поспешных выводов и обострять разговор. Нет ни у кого цели сделать плохо и неудобно. Вы выскажете свои предложения, расскажете что неудобно, а мы все это соберем и обсудим с коллегами и вполне вероятно сможем что-то улучшить. Главное давайте это делать цивилизованно и все будет хорошо.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 687 боёв
Сегодня в 11:20:26 пользователь Sedoj_LV сказал:

Не будем делать поспешных выводов и обострять разговор. Нет ни у кого цели сделать плохо и неудобно.

Извиняюсь, конечно, если грубо прозвучало. Не имел цели кого то задеть. Просто реально все темы о смене формата форума всегда уходили в никуда.

а предложения... мои выше немного выложены 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
Сегодня в 11:03:50 пользователь ru1719 сказал:

... боги поощрили меня за создание этой темы!:dance_turtle:

Нет, тебе это дали, чтобы ты наконец-то замолчал. :Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 11:30:34 пользователь nAPACEHAK сказал:

Извиняюсь, конечно, если грубо прозвучало. Не имел цели кого то задеть. Просто реально все темы о смене формата форума всегда уходили в никуда.

а предложения... мои выше немного выложены 

Расскажу немного "внутренней кухни". Несмотря на распространенную точку зрения, что если в темах нет ответа разработки, то тема ушла в никуда, это не так. Все обсуждения еженедельно собираются и анализируются, еще раз подчеркну "ВСЕ". Кстати именно поэтому темы дубли объединяются, создаются большие темы обратной связи, чтобы было немного проще обрабатывать обратную связь и ничего не пропустить. :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 11:59:12 пользователь Sedoj_LV сказал:

Расскажу немного "внутренней кухни". Несмотря на распространенную точку зрения, что если в темах нет ответа разработки, то тема ушла в никуда, это не так. Все обсуждения еженедельно собираются и анализируются, еще раз подчеркну "ВСЕ".

Спасибо за пояснения. Кстати, косвенным образом могу подтвердить это на примере этой действительно волшебной темы: в 8:15 я получил сообщение, что тема закрыта. Проверил чуть позже, а она жива, вы здесь делитесь мнениями! Мусаши боги дали чуть позже. 

В фактах ни капли домысла, а в интерпретациях, где какая доля шутки, каждый решает сам )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 12:11:37 пользователь ru1719 сказал:

Спасибо за пояснения. Кстати, косвенным образом могу подтвердить это на примере этой действительно волшебной темы: в 8:15 я получил сообщение, что тема закрыта. Проверил чуть позже, а она жива, вы здесь делитесь мнениями! Мусаши боги дали чуть позже. 

В фактах ни капли домысла, а в интерпретациях, где какая доля шутки, каждый решает сам )).

Так бывает, например можно закрыть тему, что бы она не обросла не нужным флудом, когда готовится структурированный ответ, ну и по массе других причин

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 12:18:58 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так бывает, например можно закрыть тему, что бы она не обросла не нужным флудом

Да я понимаю... Анализ случайных событий часть моей работы, и то, что бывают совпадения, а не промысел, я многое знаю...

Здравомыслие в первую очередь, всем советую!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×