Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 01:13:40 пользователь UncleGringo сказал:

Типовой (средний) бой на Наполи, делаешь ВСЁ и точки две взял и эсма завалил...
НО, команда всё сольет, хотите так !? берите "прем" кораблики...

Надо полагать, что на других кораблях с вами такого не случается, да?)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
332
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 540 боёв
Сегодня в 08:10:06 пользователь RealBrahman сказал:

Надо полагать, что на других кораблях с вами такого не случается, да?)

Лично у меня есть нормальные корабли, а есть которые притягивают профессионалов в зелёную команду. И как не выкручивайся, будет поражение. Видимо у UncleGringo Наполи как раз такой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:57:32 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Лично у меня есть нормальные корабли, а есть которые притягивают профессионалов в зелёную команду. И как не выкручивайся, будет поражение. Видимо у UncleGringo Наполи как раз такой.

Да непохоже, на Наполи у него больше 50% побед. У меня профессионалов Ямато притягивает, и это выглядит вот так:

image.thumb.png.2b9bb71db8bfb21c6b87b5c91143aabf.png

А вот так от первого лица :Smile_teethhappy:

shot-20_09.29_18_25.20-0299.thumb.jpg.9165c3978691e973078d1ca7864e1c5c.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[OONLY]
Участник
17 публикаций
22 057 боёв
В 26.01.2023 в 08:10:06 пользователь RealBrahman сказал:

Надо полагать, что на других кораблях с вами такого не случается, да?)

Да, представьте себе нет, не случается.

Везде +/- если ты на эсм или КР есть то или иное влияние на бой. Когда на ЛК, а эсмов в команде вменяемых нет, то тоже "***",

но это прогнозируемая "***", так сказать ожидаемая. Какая-то игра с тактикой +/- что-то даёт, но тут главное - противник тоже "не должен" спешить выиграть....

 

Классический случай - "эсмы игнорируют точки"... оппонент берет две или того хуже три и что будете делать !?

пиу-пиу на пределе дальности, ожидая, что кто-то "магией" сделает за вас победу !?  Этим и так пол команды занимается, на Наполи дальность 16.3.

Ответ простой, приходится лезть на точки, ну там и чаще чем можно ожидать дохнешь...  так как разведки нет, а чуть-что засвет,

так со всего флота прилетит и никакое хорошее бронирование не спасет. Соответственно юзаешь дымы... и не забываем,

раз их эсмы агрессивно взяли точки, то они рядом, получаем "суп"...

ну Ок, извернулся, торпед не наловил... (гапа то нет), длительности дымов на точку не хватит, плюс рандомный прилет в дымы  собьет захват,

а прилетит точно... размер корабля, не на эсме. Т.е. это всё - 100% лотерея.

Ну Ок, не лезем на точки, постреливаем... пиу-пиу класическое...  а его ты не с 20км+ делаешь, а со средней дистанции 12-14 км,

а это значит - ты тот крейсер который "светится", кандидат на фокус. Потому как, условно "нормальная мойка", не будет стоять на открытой воде в 12-14 км и "пиу-пиу". Вы скажете: "А как же дымы !?" Да, здорово, но это 3 раза пострелять или пойти в атаку или смыться за весь бой, так что надо ооочень думать, когда их использовать.
Ну да ладно, я еще долго могу расписывать нюансы Наполи, суть в том что Он ооочень зависит от наличия team play... очень  сильно,

т.е. без засвета враж. эсма, от напарников, ты не можешь уйти в дымы (считаем, по классике, что основная цель КР добить эсмов), не ушел в дымы = фокус, а это 50% хп как правило, т.е.  размениваешь 50% хп на "фантазию - "забрать эсма", а он действительно быстро заберается с ПМК, главное чтобы он был в засвете, как только осталось у эсма 4-5к хп - залп с ГК, чтобы добрать. И "молись" чтоб рядом небыло другого эсма, а то "засвет" и всё прилетает с половины флота... Ты же на КР, в начале боя и на точке ! Херой! Тут еще оппонент помнит - "Точки надо защищать!"

 

Вот, типовой "раунд", с играл сейчас 6 боёв, +/- ближе к топу, во всех сливах реализовать Наполи не получалось  от слова "почти совсем".

Все победы, удачная реализация и то всё равно в последнем бою просто повезло, что оставшийся эсм, на другом фланге был "с мозгами"

и просто выжил, по времени выиграли. А всё по классике! взяли 2.5 точки, в какой-то момент 3, тяни, разведка, контроль дистанции, присматривай за точками, немного постреливай... жди так сказать "противника". А Нет!

Тима сливается, эмы дохнут - перестреливаются фугасами с фуловыми ЛК... он его "поджог", херой! так как до этого "торпедами не попал...",

а тот ему 50% за один залп и 49% за другой... и всё, парень не "боец"...

Результат (снизу-вверх):

6. Слив (я топ-2) - последний игрок, 6 очков !! Карл!! а предпоследний, авик Мидуэй - 86 очков. Это как надо было играть !?

5. Слив (я топ-1) - 9-11 лвл, последний игрок на Аннаполисе, в 2.5 раза меньше результат чем у меня, да на этой паскуде достаточно 1 раз барабан

разрядить в борт, чтобы не быть последним.
4. Слив (я топ 3) - 9-11 лвл, подробностей не помню, кроме того что Эсм, шима (общий 56% win rate, 4300+ боёв), единственный выжил, сбежав на синюю линию и став 3-им с конца, игрок на эсме Холанд был последним... намекает ...

3. Победа (я топ 4) - 10-ки, но мне до 1-ого 70 очков, взял 2 эсма (100% и 50%), но тут вся команда +/- ровно (от 990 до 1690)

2. Победа (я топ 3) - 10-ки, особо не помню, но шиму килл есть, до первого 140 очков.
1. Победа (я топ 1) - 10-ки, 2200 очков, 1 эсм, прилично дамага 166к, бой делали топ-3, один из них тот эсм что выше - молодец, сообразил "не слится". Я же вертелся как "Уж на сковородке"...

Всё это типовая история про Наполи в рандоме.


image.thumb.png.4b6c3394bd8c6f8299a89edaa170c67d.png

Изменено пользователем UncleGringo
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[-404-]
Участник
26 публикаций
1 978 боёв

Долго копался что выбрать за уголь из крейсеров 10 ранга. Внешне Наполи смотрится, конечно, здорово. Но. Послушав разработчиков, а точнее, их планы, на введение минных заграждений, от Наполи отказался. Как и от любого другого аналога без ГАП и РЛС. А в будущих игровых реалиях это будет огромный минус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
963 публикации
7 323 боя

и как вы этих каркенов фармите...

бой конечно выдался из разряда лис в курятнике, одни низкоуровневые крейсера

 

Скрытый текст

image.thumb.png.84ef470161622ac32eb4ca8bb34a0cac.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.9cbdad8b32fd2b9aab4fe1dc5bd3e411.png

 

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Крейсер убогий. Реализовать его броню в рандоме невозможно просто. Надо играть от дистанции. Чем он тогда отличается от других КР дальней дистанции? Только тем, что делает это хуже остальных.

 

Вроде средний процент побед на нем не плохой, выше середины списка, но играть на этом крейсере уныло.

 

В принципе в современных реалиях если нет ГАП или РЛС, то это помойка, которую не стоит качать.

 

Разрабы, к вам простой вопрос, как убить Эсм на Наполи, если нет РЛС, а в упоре нет ГАП и просто умираешь от торп? Вопрос скорее риторический, так как в серьез от вас ждать ответа бессмысленно.

Изменено пользователем HenryRed
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:08:49 пользователь HenryRed сказал:

играть на этом крейсере уныло

Если косплеить Йосю - да, уныло и с меньшей эффективностью.

Если в стиле кооповских нагибаторов заходить сразу с ноги "ололоЩасВсехЗастрелюИзПМК" - в рандоме итог предсказуем.

Надо тренироваться играть весело, но при этом не дохнуть сразу - борзо, но аккуратно.:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:28:27 пользователь RealBrahman сказал:

Если косплеить Йосю - да, уныло и с меньшей эффективностью.

Если в стиле кооповских нагибаторов заходить сразу с ноги "ололоЩасВсехЗастрелюИзПМК" - в рандоме итог предсказуем.

Надо тренироваться играть весело, но при этом не дохнуть сразу - борзо, но аккуратно.:Smile_Default:

Ну так чтобы играть борзо, но аккуратно неплохо бы иметь ГАП, а то даже со вторыми рулями от торпед не особо Наполи уворачивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 17:08:49 пользователь HenryRed сказал:

Крейсер убогий. Реализовать его броню в рандоме невозможно просто. Надо играть от дистанции. Чем он тогда отличается от других КР дальней дистанции? Только тем, что делает это хуже остальных.

 

Вроде средний процент побед на нем не плохой, выше середины списка, но играть на этом крейсере уныло.

 

В принципе в современных реалиях если нет ГАП или РЛС, то это помойка, которую не стоит качать.

 

Разрабы, к вам простой вопрос, как убить Эсм на Наполи, если нет РЛС, а в упоре нет ГАП и просто умираешь от торп? Вопрос скорее риторический, так как в серьез от вас ждать ответа бессмысленно.

Это не крейсер дальней дистанции, вообще. В рандоме на нем может быть и уныло, но в рангах вполне играбелен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:30:31 пользователь NsNoName сказал:

Это не крейсер дальней дистанции, вообще. В рандоме на нем может быть и уныло, но в рангах вполне играбелен.

Я о том и пишу, что это не крейсер для дальней. Проблема, что это и не крейсер для ближней, нету ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 17:32:07 пользователь HenryRed сказал:

Я о том и пишу, что это не крейсер для дальней. Проблема, что это и не крейсер для ближней, нету ГАП.

С гапом был бы имбой, дымы полного хода, гап и сильное ПМК, у эсминца шансов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:34:40 пользователь NsNoName сказал:

С гапом был бы имбой, дымы полного хода, гап и сильное ПМК, у эсминца шансов нет.

А так у Наполи нет шанса против эсминца. Чем его высветить? Ничем. Как при этом идя в упор, чтобы высветит: не попасть на торпы? Да никак, все торпы твои. Скорости эсма догнать тоже нет. Так что просто ловишь торпы от эсминца и идешь в порт.

 

В итоге получается, что это не вариант и в упоре ты играть не можешь, на крейсере, который создавался для боя в упоре. Бред? Леста так не думает.

 

Ну и про имбу - вы его урон-то видели? 4-й с конца списка. Ему до имбы еще плыть и плыть, можно спокойно давать ГАП и он просто начнет бороться против эсминцев, как и должен делать крейсер.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 17:38:24 пользователь HenryRed сказал:

А так у Наполи нет шанса против эсминца. Чем его высветить? Ничем. Как при этом идя в упор, чтобы высветит: не попасть на торпы? Да никак, все торпы твои. Скорости эсма догнать тоже нет. Так что просто ловишь торпы от эсминца и идешь в порт.

 

В итоге получается, что это не вариант и в упоре ты играть не можешь, на крейсере, который создавался для боя в упоре. Бред? Леста так не думает.

 

Ну и про имбу - вы его урон-то видели? 4-й с конца списка. Ему до имбы еще плыть и плыть, можно спокойно давать ГАП и он просто начнет бороться против эсминцев, как и должен делать крейсер.

 

А что Вы будете делать, когда с союзным эсминцем идет Наполи на точку в ранговых боях?

Посмотрел серверную статистику по крейсерам 10, Наполи в середине по винрейту. Не смотрите на урон, ибо 50к урона по ЛК и по эсминцам это разные вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:38:24 пользователь HenryRed сказал:

Ну и про имбу - вы его урон-то видели? 4-й с конца списка. Ему до имбы еще плыть и плыть, можно спокойно давать ГАП и он просто начнет бороться против эсминцев, как и должен делать крейсер.

Глянул свои кр-10 от 50 боёв, ну как бы совсем не в конце по уронию и выживаемости:

image.thumb.png.addc7fbeb07cd57dfde8b9db0f235e59.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:45:37 пользователь NsNoName сказал:

А что Вы будете делать, когда с союзным эсминцем идет Наполи на точку в ранговых боях?

Посмотрел серверную статистику по крейсерам 10, Наполи в середине по винрейту. Не смотрите на урон, ибо 50к урона по ЛК и по эсминцам это разные вещи.

То есть Наполи по-вашеу свой урон по эсминцам надамаживает? Интересно, как? С КД 17 сек и 9 стволами, без ГАП и РЛС.

Сегодня в 17:47:34 пользователь RealBrahman сказал:

Глянул свои кр-10 от 50 боёв, ну как бы совсем не в конце по уронию и выживаемости:

image.thumb.png.addc7fbeb07cd57dfde8b9db0f235e59.png

 

При всем уважении к вашему скиллу и числу боев это маленькая выборка в рамках всех игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:48:21 пользователь HenryRed сказал:

При всем уважении к вашему скиллу и числу боев это маленькая выборка в рамках всех игроков.

Маленькая, согласен. Но по фановости я бы его сразу после Минотавра поставил. И вот чего чего, а скуки на Наполи я точно не испытывал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 17:48:21 пользователь HenryRed сказал:

То есть Наполи по-вашеу свой урон по эсминцам надамаживает? Интересно, как? С КД 17 сек и 9 стволами, без ГАП и РЛС.

ГК + ПМК рядом с точкой саппортя своему эсминцу, но так я играл только в рангах и в сопровождении дирижабля.

 

Изначально я сам скептически относился к ПМК Биллу, однако на Наполи он работает достаточно хорошо.

 

 

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
В 27.02.2023 в 19:07:56 пользователь NsNoName сказал:

ГК + ПМК рядом с точкой саппортя своему эсминцу, но так я играл только в рангах и в сопровождении дирижабля.

 

Изначально я сам скептически относился к ПМК Биллу, однако на Наполи он работает достаточно хорошо.

 

 

Не знаю как он может работать. Нужно выйти на дистанцию ПМК, но как при этом выживать? У корабля нет брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:43:35 пользователь HenryRed сказал:

Не знаю как он может работать. Нужно выйти на дистанцию ПМК, но как при этом выживать? У корабля нет брони.

Ошибаетесь, у Наполи одна из лучших выживаемостей среди крейсерах 10. 

 

Вот, например, один из лучших моих боев на Наполи, жаль в операции он произошел.

Скрытый текст

shot-23_02.05_11_59.06-0317.thumb.jpg.8d24e68e9c4d07e6ffc526d10c8065f9.jpgshot-23_02.05_11_59.12-0025.thumb.jpg.38339b29f1ba51f96dc78c24b6923dc0.jpgshot-23_02.05_11_59.09-0037.thumb.jpg.789baa4389601ad78de6f8840020d76a.jpg

 

Ну и обычный бой, сыгранный сейчас.

Скрытый текст

shot-23_03.04_14_57.38-0513.thumb.jpg.e9f73f1d28ee167161f92d631e4c19b1.jpg

 

И еще один бой с реплеем, можете взглянуть.

Скрытый текст

shot-23_03.04_15_15.26-0034.thumb.jpg.cc0d8c10f9444a1f3d302a997ffffc74.jpg

 

20230304_150100_PISC510-Napoli_51_Greece.wowsreplay

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×