Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки в Ранговых и Кооперативных боях

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:07:20 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

среди меня опрос провели по ПЛ в игре

Я тоже был "избран" :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[2PAIR]
Участник, Коллекционер
24 публикации
В 05.09.2021 в 06:20:19 пользователь _R_I_N_A_T_1958_ сказал:

Вот тут, я бы предложил провести опрос всех играющих, кто за, кто против введения ПЛ. В своем обращении обещали прислушиваться к мнению сообщества, пусть выполняют обещания. Фраза "МНОГИЕ за введение класса ПЛ" очень расплывчата. В игре большей частью встречаю ругань по поводу их введения.

Странно что не сделали отдельный вид боя как было раньше!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 242 боя

Уважаемые разработчики будьте смелее, 2021 год!!! и впишите уже для теста в матчмэйкер ПЛ в случайные бои по одной лодке на сторону ну никак не скажется на общей картине боя, а в рангах мы не поймем как ПЛ дать правильный курс на развитие полноценного класса в игре. Изменения ПЛ нужны.!

А в целом по ПЛ хотелось бы поинтересоваться у товарища мичмана, где можно оставить свои идеи по развитию данного класса в игре?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 07.09.2021 в 16:08:21 пользователь Paladin_61RUS сказал:

2) 6 июня 1944 года, имитируя бегство от двух японских эсминцев, американская подводная лодка USS Harder атакует и уничтожает преследующий ее эсминец "Минадзуки" (дистанция 1 км, трехторпедный залп), спустя час субмарина атакует второй эсминец - "Вакацуки" (дистанция 1,1 км, трехторпедный залп), но результата не добивается.

Вот именно,  что   дистанция   до  2  км.   А в игре     дистанция торпед до 10  км,    подлодки    большую  часть  боя  проводят   пуски   торпед из надводного  положения    и   в догонку  импульс  на  10 км.   Кто из  противников  может  ее  увидеть на таком расстоянии?   Эсминцы должны  завидовать  инвизу  и торпедам  подлодок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 104 боя

Привет всем, почитал и не пойму,  почему вам не нравятся подводные лодки, это неотъемлемое подразделение морского флота, а вот доработать их надо, в кооперативных боях фактически не успеваешь атаковать, пока дойдёшь. приготовишься там всех уже перебили надводные корабли, в ранговых боях не хватает времени в подводном положении и получается из ПЛ сделали просто мишень, атаковать и уйти незамеченным просто не получится, мало времени, а ПЛ тем и знаменита, что она подводная и ей приходится фактически воевать как надводный корабль, восстановление батарей очень медленное да и в спокойном состоянии так сказать "лёжа на грунте" батарея не должна расходоваться ну или очень медленно, а так просто замечательно

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста так, чтобы вот таких боёв в рангах не было:

Скрытый текст

image.thumb.png.5fcc1a88236d8a13a908cb65ae2a59b4.png

 

image.png.874f5f2ab19e98d9269fb5d30d9a17e2.png

 

Не надо кивать на то, что у меня "подгорело" - бой получился победный и довольно неплохой по результату:

Скрытый текст

image.thumb.png.adb05592c807ad6dbb4817cf18b04db5.png

Но играть в такое не хочется, даже несмотря на моё понимание необходимости тестирования нового класса. Число треугольников разных типов и дымов просто зашкаливает. Поставьте какое-нибудь ограничение на общее количество эсминцев+подлодок.

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 25.09.2021 в 20:29:14 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Поставьте какое-нибудь ограничение на общее количество эсминцев+подлодок.

Самый идеальный расклад.

Не понимаю я вас..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
9 760 боёв

я и без опроса, полностью игнорирую ПЛ и забираю только уголь, даже не беру ПЛ. Готов вернуть уголь ))))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации
В 13.09.2021 в 15:06:39 пользователь Alex_Kut сказал:

Всем привет. Подлодками играть очень занимательно ,но хочу обратиться к разработчикам.1-е. Надо поставить ускорение ,потому что пока я иду в бой , меня обгоняют корабли и я прихожу уже к шапошному разбору это не очень приятно.2-е.Надо поднять бронь чтоб не с одного выстрела погибать.3-е Я бы прибавил мощь торпед. Атакуя большой корабль я могу его потопить если пущу 2 торпеды передних потом поднырну и добью 1-й задней согласитесь это не очень удобно. Решив эти 3 вопроса статус подводных лодок значительно повысится. Сейчас к ним игроки относятся немного с иронией. А мы помним что подлодки были грозой флота , особенно при атаке конвоев во время войны. Да и сейчас мы многое не знаем , был в Севастополе в церкви , море погибших о которых мы даже не слышали в наши дни.

Ущербный по определению класс в игре товарищ захотел превратить в имбищу)Приплёл  зачем то историю и погибших.Лидер по утопленному тоннажу товарищ Маринеско заработал свою славу на судне с беженцами.Ну да оставлю это для любителей историчности в игре с эльфийским геймплеем)И вас услышали-мощь добавили,только толку то?После нескольких боёв в рандоме с пл-увидел два "геймплея" на пл)

1й-две пл упарываются в друг друга вплоть до тарана,2й-режим крысы.Нравится играть в такое-флаг в руки!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
4 742 боя
Сегодня в 11:28:45 пользователь sudak68 сказал:

Ущербный по определению класс в игре товарищ захотел превратить в имбищу)Приплёл  зачем то историю и погибших.Лидер по утопленному тоннажу товарищ Маринеско заработал свою славу на судне с беженцами.Ну да оставлю это для любителей историчности в игре с эльфийским геймплеем)И вас услышали-мощь добавили,только толку то?После нескольких боёв в рандоме с пл-увидел два "геймплея" на пл)

1й-две пл упарываются в друг друга вплоть до тарана,2й-режим крысы.Нравится играть в такое-флаг в руки!

Осталось добавить самолеты и танки, чтобы корабли вставали на рейде с максимально прокачанным ПВО и не курсировали нигде :cap_rambo::cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации
Сегодня в 09:59:45 пользователь CATAHEHOK сказал:

Осталось добавить самолеты и танки, чтобы корабли вставали на рейде с максимально прокачанным ПВО и не курсировали нигде :cap_rambo::cap_cool:

Уже вносил предложение- ввести береговую артиллерию!!!Огромная толпа любителей аркад не охваченна-сидишь на берегу и пуляешь по корабликам,а против пл ввести самонаводящиеся самоходные мины!!!На такой уникальный геймплей тоже любители найдутся,а уж сколько нового в игру про корабли принесёт!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
В 30.08.2021 в 16:47:56 пользователь aleksey_v78 сказал:

Ну вот остался я на линкоре против ПЛ у линкора ни гапа ни Авиудара и че делать?

А пл спокойно плавает и отстреливает торпедами а ты ей ниче сделать не можешь (еще с самонаведением так сказать которое конечно еще реализовать надо но все же).  

Да рано или поздно она всплывет но попробуй ее найди еще где она всплыла. 

Если против эсма еще были хоть какие то шансы его выловить то в данном случае это практически не реально. 

И почему не всем линкорам доступен авиаудар? Почему такая несправедливость.

Вы еще подлодкам калибры с цирконами выдайте чтоб долго игроки не мучались

линкор (ЛК) без эскорта - лёгкая мишень для подводной лодки (ПЛ). играть надо командой, именно вводя ПЛ в игру - во все виды боёв поднимается значение таких классов как эсминец (эсм) и авианосец (АВ)... 

  • Круто 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации
Сегодня в 07:07:30 пользователь Polazna сказал:

линкор (ЛК) без эскорта - лёгкая мишень для подводной лодки (ПЛ). играть надо командой, именно вводя ПЛ в игру - во все виды боёв поднимается значение таких классов как эсминец (эсм) и авианосец (АВ)... 

конец боя ,нет никакой команды и лк ничего не сможет против пл )в отличие кстати от эсма и авика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
В 07.10.2021 в 18:56:22 пользователь sudak68 сказал:

конец боя ,нет никакой команды и лк ничего не сможет против пл )в отличие кстати от эсма и авика)

да вы правы, поэтому линкор (ЛК) должен не домажку наколачивать а активно играть на команду - защищать бронёй и огнём лёгкие силы и авианосец...это командная игра

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации
Сегодня в 06:51:39 пользователь Polazna сказал:

да вы правы, поэтому линкор (ЛК) должен не домажку наколачивать а активно играть на команду - защищать бронёй и огнём лёгкие силы и авианосец...это командная игра

из серии : не попадайте в такие ситуации)))И как Вы прокомментируете то ,что у авианосцев до сих пор нет средств борьбы с ПЛ?На авиках нет каталин,хотя даже у лёгких крейсеров они есть)))

Сегодня в 10:32:14 пользователь SuperMystere сказал:

Добрый день.

Немного уже не в тему, а может и нет.

Получил две пары подлодок за боевые задачи: шестёрки и восьмёрки.

Попробовал уже  в случайных боях. В принципе, на настоящем этапе - ПЛ напоминают ЭМ на начале игры. Маленькие, малозаметные, а на самом деле - заметность как у  бОльшего корабля: ЭМ , способные нагнуть "стальных гигантов".

Но всё зависит от противника. 

      Вариант 1. U-190, восьмерка. Гоняюсь долго за Сикисимой и Ёошино. Результат - в Сикисиму попал только 1 раз ( а ей это "пофигу"), а Ёшино удалось утопить только в последние буквально секунды боя, когда его зажали на точке совместно с тремя другими кораблями, и то, он меня почти утопил - у него и пушки и торпы и ПМК и глубинные бомбы..... Правда , между делом  помог взять две точки из трёх.

Для "отчётности" торпед было выпущено 27, 1 попала в Сикисиму, урон 7 433,  без затопления;     в Ёошино попали остальные 5 с общим уронов в 29 506, с тремя затоплениями, которые были сразу ликвидированы - урон на все три 353..... Урон по разведданным 46К, очки захвата 90 из 241 командных... В итого 3 место по в таблице с результатом 1 71 звёзд с прем. аккаунтом.

    Вариант 2. U-69, шестёрка.  Так же 6 торпедных "страйков" -  3 на первых минутах в  стоячий в дымах Эгль урон 11 074 и три в  эндшпиле  сражения в Уорспайт-рельсоход, урон 30 352. За обоих  - два "сокрушительных удара", оба корабля, что называется разорвало "в куски".... Всего было выпущено 22 торпеды. Итог 2 место в списке с 1502 звёздами, оппонент на такой же 69 в конце списка противника... Практически весь остальной бой проплавал "в пустую"  - на точки не успеваю, отступающего врага не догнать и ничего с ним не сделать ( да и особо убежать от наступающего противника  не получается - так и ходишь "по лезвию бритвы",  чуть что - ныряешь на глубину, а автономность тикает.....

 

    Что в итого: субмарины опасны для всех типов кораблей. Но это " хрустальная пушка", своеобразный "ваффентраген": живёшь хорошо и нагибаешь пока незаметен. Против тебя вся мощь вражеской команды: пушки, торпеды, глубинные бомбы, Авиаудар и просто все три вида авиации, да , ПМК забыл.

   Если хочешь результативный бой  надо наглеть и , повторюсь, ходить "по лезвию".... Кроме того нужна помощь команды - кто играет на ЭМ, поймёт. Если играть размерено - то, мало пользы для команды  но что-то за бой набьёшь и минимум получишь.

    Основные цели - малоактивные "рельсоходы"  и заднеприводные " радужные", последние маломобильные и, от скоростных торпед с наведением уклониться не смогут, так им и надо, "пидагогам"!, думают только о своей "дамажке" а на команду плевать, при этом "орут" больше всех!...

    Ещё, очень "прикольно" выгонять из дыма ЭМ - стоит такой, "весь из себя" и чувствует себя неуязвимым в дымной завесе. Пускаешь в дымы торпеды и, потом "прощупываешь" импульсом это "убежище" при одном попадании импульсом увернуться от торпед примено шансов 50/50 у цели, а при двойном практически нет, если не сбросит импульс... Так что, всё: конец незаметности ЭМ в дымах!

    Если Вы будите играть как вышеупомянутый Ёшино - подлодки будут Вам опасны так как обычные ЭМ и другие  типы кораблей.

   Ну а, если Вы играете как "пидагог" - тот так Вам и надо, получите по полной и орите потом на всю Ивановскую - Вы ЭТО заслужили своими действиями!!

 

 

 

shot-21.10.08_09.07.36-0024.jpg

ничем не напоминают-от слова абсолютно)у ПЛ нет скорости и следовательно маневра. Есть эльфийский геймплей самонаведение и импульс.Если ваши эсминцы ушли в порт ,пл просто мясо!

В 01.09.2021 в 09:28:54 пользователь sasaj1956 сказал:

Поясните такой момент! В кои века добрался наконец на ПЛ до авика, пускаю импульс, а Авик не помечается и так раз 5-6. Торпеды давно уже ушли за авик, а он все не хочет помечаться! Пришлось всплывать и пускать торпеды вручную! Кто сталкивался с таким явлением!?

 

Просто на авике работала ремка)

В 29.09.2021 в 16:52:49 пользователь _R_I_N_A_T_1958_ сказал:

я и без опроса, полностью игнорирую ПЛ и забираю только уголь, даже не беру ПЛ. Готов вернуть уголь ))))

по опубликованным цифрам-популярность ПЛ в золоте 4-8% ,так что просто игнорируется мнение  по ПЛ минимум 82 % игроков)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 717 боёв

По поводу "эльфийзма" в игре:

 

1. К 1943 году немецкие подводники на вооружении получили "самонаводящиеся"  на шум  винтов  цели на последнем этапе торпеды, в последствии на них ставили ещё и "магнитные" взрыватели,  торпеды с таким оснащением буквально переламывали транспортники, ломая им хребет, точнее киль.

2. А не "эльфизм "- когда я помечаю импульсом корабль, а торпеды идут  не по  понятной траектории, а по какой-то странной огибающей  "дуге"   мимо цели в скалы, которые стоят в отдалении?   

3. К "беззубости" АВ. После предпоследнего обновления АВ не могут НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ, противопоставить грамотному ЭМ, ну наверно только ПМК ( Индепенденс и Сайпан в расчёт не берём).  Как-то все уже позабыли и смирились с  этим...

4. А как назвать то, что авиационная торпеда наносит урон меньше в несколько раз, чем снаряд ЛК - это считается нормальным. Когда с одного залпа  "броневанна"   "сдувает" корабль в порт - это "гут", а когда в ЛК всаживабт с десяток торпед с общим уроном в 15-17К - это "Помогите, курятники гнут!!!"

5. Я не говорю о кораблях - "огнемётах", сжигающих всё, что в досягаемости их орудий.

 

Почему все должны подстраиваться под хотелки жирных ленивых и эгоистичных ЛК, которым абсолютно ПЛЕВАТЬ на команду, важно набить только свою "дамажку", а на остальных - прибор!

 

Вот введение ещё одного класса - противопоставления ЛК, заставят последних ценить не только себя , но и "легкие" силы союзников, которые могут охранить  " стальных колоссов, на глиняных ногах" от подводной угрозы! 

 

Основная проблема игры - БАЛАНС сил. И совершенно не понятно чем занимается соответствующих отдел.

 Как предложение: увеличьте урон торпед, но сделайте  более менее реальным их " боекомплект" и увеличьте время их перезарядки:

у подводной лодки до 10-15 пусков,

у ЭМ до 2-3 зарядов торпедных аппаратов,

у КР до 5....

Это заставит ценить и рассчитывать пуск каждой торпеды, а не "спамить" всё пространство, превращая поле боя в торпедный суп , как при двух Китаками в команде на одном фланге.

А то с Бенхема  можно в бою запустить под 90 торпед и это нормально , а в реальности?, на том же Симакадзе отсутствовал аппарат заряжания торпед - т.е. на корабле было всего 15 торпед в трубах и больше ничего, но любая из этих торпед могла отправить на дно крейсер, как случилось в Де Рейтёром!

 

А у нас - это не эльфизм, ах, это балансные правки и условности.....

 

Ну, а если вы, повторюсь, играете только на себя как "пидагог", а на команду Вам "начхать", можно тут вставить иное слово, то получайте то, что Вы заслуживайте и не нойте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Изменено пользователем SuperMystere
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 717 боёв

Ещё раз- добрый день

 Не Вам судить будет ли автор играть при предложенных им же изменениях....

Гораздо удобнее всё критиковать и ныть не предлагая НИЧЕГО в замен. Очень удобная позиция,  к моему сожалению часто твстречается и в реальной жизни!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации
Сегодня в 12:42:55 пользователь SuperMystere сказал:

Ещё раз- добрый день

 Не Вам судить будет ли автор играть при предложенных им же изменениях....

Гораздо удобнее всё критиковать и ныть не предлагая НИЧЕГО в замен. Очень удобная позиция,  к моему сожалению часто твстречается и в реальной жизни!

Да потому что в отличии от вас(что сразу видно по вашему предложению) я играл в авиационные симуляторы  на техники 2й мировой в реальном режиме-та ещё херабора)))Чисто нишевые игры ,где в лучшие дни онлайн просто плачевный)Сами вдумайтесь-основная масса людей приходит в игру за развлечением,а не превозмогать трудности )))Не бороться с техникой на к-рой играешь,превозмогая реализм-а тупо поиграть в стрелялку по уничтожению кораблей)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[1914]
Участник
96 публикаций
25 040 боёв
В 13.09.2021 в 15:37:00 пользователь philldb сказал:

 

Вот именно, поэтому в стандартных режимах боя, таких как рандом, кооп и ранги им делать нечего.

Это вы зря так говорите. Скажу проще , подлодок уже начинают боятся. Спасибо что увеличили время тестирования на 10 дней ,можно сделать и 15. Цель проста- прокачать капитана и выжить из лодки все на что она способна. Единственное что меня возмущает ,все пишут  рекомендации ,как бороться с подлодками. И никто не написал ,а что делать чтоб подлодки играли лучше и интереснее. Я бы обратил внимание разработчиков на 3 вещи.1-е слабая маневренность лодки ее надо увеличить , я попробую сделать за счет капитана но это будет слабовато. Переброс руля ,чтоб атакуя корабль в лоб можно уйти от него под углом 90 градусов и остаться целым по возможности. 2-е надо снабдить подлодку ПВО ,должна же быть у нее какая то защищенность от авиации ,атакуют все кому не лень ,а защита слабая. 3-е Как правило нас атакуют катера ,корабли атакуют редко. Чтоб уйти от катера нужно 2 составляющих маневренность и броня отвечающая за жизнь корабля.. Вот броня у подлодки слабоватая,  хотя в реальности обшивка подлодки более 1 метра в отличии от катера. В игре броня у катера слабее чем у подлодки в 2 раза , а жизнь у подлодки в 3 раза меньше катера. Парадокс игры и с этим надо что то делать. Я бы предложил разработчикам сделать подлодку чуть ниже катера по живучести тогда боюсь только одного , игроки волком завоют от подлодок.

В 06.10.2021 в 09:28:45 пользователь sudak68 сказал:

1й-две пл упарываются в друг друга вплоть до тарана,2й-режим крысы.Нравится играть в такое-флаг в руки!

Я не пойму одного ,зачем охаивать если Вы подлодкой не играете  , но раздаете советы направо и налево. И главное ,что Вы в своих суждениях не одиноки- это печально. Но игроки все как Вы, не читая ,не пробуя ,сразу вердикт ,не понимая главного ,это всего лишь тестирование подлодок ,а какими они будут зависит от нас игроков. Если вы не желаете принимать участие в этом обсуждении не пишите. А оскорблять меня ,сравнивать с грызуном ,это вообще возмутительно. Тут многие мнят себя морскими волками , а прижмешь такого 2 выстрелами в цитадель ,начинают хвостом вилять.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[WASP]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
305 публикаций
5 376 боёв

Когда добавят в игру?

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×