Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Felix Schultz — немецкий эсминец IX уровня [0.10.7]

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

19
[PGF]
Участник
46 публикаций
14 030 боёв

Прокачал Шульца, потратил деньги на перевод боевого опыта в свободный, ожидал, что его убогость как именно эсминца будет компенсирована большим уроном и цитаделями, о не тут то было.

Он не наносит ни белого, ни черного, ни зеленого урона ни в борта, ни в куда. Ни с дистанции, ни в упор.

Постоянно с залпа вылетает тысяча - полторы, очень редко три.

Цитадель можно выбить раз в пятьдесят боев, цитки не вылетают даже при стрельбе в упор в борт под 90 градусов.

Ради этого нужен этот неиграбельный плавучий сарай?

Мне хотелось бы узнать: как это понимать?

Почему то, что я практически купил, потратил время и деньги не соответствует тому, что мне обещали вообще никак? Ничего того, что написано в ТТХ и я видел в гайдах, в реальности нет вообще.

Это такой вид развода или как это понимать?

Спасибо заранее, если кто-нибудь просветит.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 437
[MIMIK]
Бета-тестер
2 147 публикаций
12 528 боёв
Сегодня в 16:08:08 пользователь adzal сказал:

Прокачал Шульца, потратил деньги на перевод боевого опыта в свободный, ожидал, что его убогость как именно эсминца будет компенсирована большим уроном и цитаделями, о не тут то было.

Он не наносит ни белого, ни черного, ни зеленого урона ни в борта, ни в куда. Ни с дистанции, ни в упор.

Постоянно с залпа вылетает тысяча - полторы, очень редко три.

Цитадель можно выбить раз в пятьдесят боев, цитки не вылетают даже при стрельбе в упор в борт под 90 градусов.

Ради этого нужен этот неиграбельный плавучий сарай?

Мне хотелось бы узнать: как это понимать?

Почему то, что я практически купил, потратил время и деньги не соответствует тому, что мне обещали вообще никак? Ничего того, что написано в ТТХ и я видел в гайдах, в реальности нет вообще.

Это такой вид развода или как это понимать?

Спасибо заранее, если кто-нибудь просветит.

У девятки-десятки этой ветки лучшая точность и баллистика в игре среди эсминцев уж точно. Можно выцеливать и попадать в отдельные части кораблей даже на 15км, например выбивать урон из оконечностей линкоров. 
Лёгкие КР типа паназиатов, ветки Минотавра, Вустера и др. цитаделится на ура. Давно на Шульце играл, сейчас уже на Элбинге, но точно помню, как с 11км на Шульце за 3 залпа сложил в борт целого Минотавра.
Элбинг может даже из Сталинграда и Москвы уже километров с 10 доставать цитадели спокойно. 
Торпеды есть с хорошей перезарядкой, можно спамить по дымам, проливам. 
Ветка конечно крайне специфическая из-за огромных размеров и динамики кораблей, но уж в чём, так это в плохом ГК, обвинять её нельзя никак. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PGF]
Участник
46 публикаций
14 030 боёв
В 10.07.2022 в 22:46:13 пользователь Transformation сказал:

У девятки-десятки этой ветки лучшая точность и баллистика в игре среди эсминцев уж точно. Можно выцеливать и попадать в отдельные части кораблей даже на 15км, например выбивать урон из оконечностей линкоров. 
Лёгкие КР типа паназиатов, ветки Минотавра, Вустера и др. цитаделится на ура. Давно на Шульце играл, сейчас уже на Элбинге, но точно помню, как с 11км на Шульце за 3 залпа сложил в борт целого Минотавра.
Элбинг может даже из Сталинграда и Москвы уже километров с 10 доставать цитадели спокойно. 
Торпеды есть с хорошей перезарядкой, можно спамить по дымам, проливам. 
Ветка конечно крайне специфическая из-за огромных размеров и динамики кораблей, но уж в чём, так это в плохом ГК, обвинять её нельзя никак. 

Эльбинг как то приехал ко мне разбираться когда я был на Харугумо, у меня было три четверти ХП, он был фуловый. Я разобрал его в ноль и у меня осталась половина ХП, насколько это нормально для огромного корыта без динамики, без маскировки, с перманентно выбитым рулем?

Если это наполовину легкий крейсер, то и огневая мощь у его должна быть где то рядом, он же как огня боится практически любого эсминца с инерционкой, об артиллеристах я уже не говорю.

На вкус и цвет как говорится, но я считаю, что эта туша должна разбирать в легкую любой эсм в игре, иначе я в нем не вижу смысла, любой легкий крейсер с дымами намного эффективней в любой ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв

абсолютно убогий эсм недоразумение, который не может ничего и в принципе балласт для команды. Что он может, чего не могут другие? Выбить цитки крейсеру бортоходу километров с 5ти. Часто такое счастье бывает? У меня было раз за 10 боев.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 207 боёв

В 19 боев доехал до Эльбинга и таки вот шо мне есть вас сказать за герра Шульца. Сама по себе лодка хорошая, жиру много, инвиз приемлемый, точность так вовсе божественная, люблю меткие лодки, прилагаемые под видом торпед самоходные мины тоже 1-2 раза в бой пригождаются. Скорость невелика, разве что, да хотя бы одной хилки в базе не помешало бы. Т.е. сам по себе Шульц неплохой, но, увы, совершенно командная лодка. В соло на нем можно зарешать 1 на 1, но 12х12, если зеленые ребята решили, что сегодня побед больше не будет, то всё, набивай дамажку, иди на дно и смотри, как счетчик тикает в пользу красных. Потому ПП у нее может быть донным, зато средний урон - выше других эсмов на 9 уровне. Впрочем, после чудовищной восьмерки, все плюсы Шульца перевешивают всю эту статку, ибо, ну блин, ведь стреляет же  и попадает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 207 боёв
Сегодня в 00:00:05 пользователь unfair_player сказал:

абсолютно убогий эсм недоразумение, который не может ничего и в принципе балласт для команды. Что он может, чего не могут другие? Выбить цитки крейсеру бортоходу километров с 5ти. Часто такое счастье бывает? У меня было раз за 10 боев.

Часто бывало и не по одной) из последнего - поймал на 9-11 км Харбин в циркуляции, три залпа - шесть циток и всё, не стало этого Харбина. Картон цитаделит вообще на ура, ТКР и белым неплохо достает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

8 ур ещё более менее нормальный, а этот совсем ни о чем. Зачем он нужен, когда есть Ташкент и Удалой? Оба носятся по карте, собирают миллионы натанкованного урона и поджигают всех. У Шульца минимальное влияние на бой. Да, точные орудия, это пожалуй всё, что у него есть. Бб выносят хороший урон, но часто с такой точностью лучше повесить пожары на лк, урона и то больше накапает в итоге. Огромный и неповоротливый, у меня садится на торпеды каждый третий бой точно. К тому же медленный и при этом с прокачанной маскировкой засвет 6,4. Тебя тупо пересвечивают и выносят по фокусу. Собственно как и другие эсминцы дают люлей. Встретить к примеру Фрисланда/Гронингена на схождении, у которых такая же маскировка, и если не порт, то большая часть лица потеряна. Огромная циркуляция, не помогает много хр и броня ему. Хилки и гапа нет. Торпеды убогие с черепашьей скоростью. 

Ну вот зачем он такой нужен на этом уровне... Его апать нужно. Весь его удел пукать на 14-15км,  когда впереди какой-нибудь лк весь фокус на себя берёт. 

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя
В 16.10.2022 в 06:44:19 пользователь TantaLioNius сказал:

Весь его удел пукать на 14-15км,  когда впереди какой-нибудь лк весь фокус на себя берёт. 

Именно так он и играется. Скучно и слабоэффективно. Но дамажку набирает. В принципе в этом качестве весьма неплох, фугасы жгут, бронебойные в борт неплохо заходит, в легких крейсеров цитадельки вынимает, точность приличная. Торпеды далеко пускает. Играбельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв
В 14.11.2022 в 12:31:28 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Играбельно

ну для вас 47 тыс среднего и 42%побед "играбельно". Толку от этого урона по лК? Торпед много реализовали? Какая доля торпедного урона от общего? у вас на нем процент попадания торпедами наинизший из одноуровневых эсмов, причем величина меньше примерно в 2 раза. Действительно, можно пускать торпеды, с этим не поспоришь. 

А что делать с другими эсмами 1х1, что не редкость в рандоме на фланге? Персветите? нет. Торпедами заберете? нет. С гк перестреляете? опять нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя
Сегодня в 19:53:20 пользователь kaos2 сказал:

ну для вас 47 тыс среднего и 42%побед "играбельно". Толку от этого урона по лК? Торпед много реализовали? Какая доля торпедного урона от общего? у вас на нем процент попадания торпедами наинизший из одноуровневых эсмов, причем величина меньше примерно в 2 раза. Действительно, можно пускать торпеды, с этим не поспоришь. 

А что делать с другими эсмами 1х1, что не редкость в рандоме на фланге? Персветите? нет. Торпедами заберете? нет. С гк перестреляете? опять нет.

Для меня да, я не цифрами ощущаю.  Больший урон набивать мешает не самый сильный капитан и желание играть в эсминца: лезть на точку перестреливаться с одноклассниками, что вблизи делать нельзя.. Ну и знать бронирование кораблей хорошо, дабы уметь выбирать снаряды правильно. Торпеды всего лишь кидаются по направлению или в дымы.

Если всё мерять категорией 1х1, то в игре останется как раз таки только 1 корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв
В 30.11.2022 в 22:32:29 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Если всё мерять категорией 1х1, то в игре останется как раз таки только 1 корабль.

Боже, да где я ж сказал такое? Уж поверьте у опытных игроков для оценки ситуации в бою и принятия решения пара десятков категорий наберется, о которых прочие игроки и понятия не имеют.

Я задал вопрос - что делать на Шульцев в рандоме, если вы - единственный эсм на фланге? Мой вывод, что у него нет возможностей что-либо противопоставить подавляющему большинству одноуровневых эсмов всех наций. Поэтому если кого-то и устроит из дымов по ЛК популькать километров с 12+, то эсм будет "норм". А так моя комплексная оценка -  бесполезный шлак.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_S-W_]
Участник
3 публикации
25 379 боёв

Кораблик непростой, неповоротливый и заметный, маленький крейсер. Дамаг от орудий а торпеды как вспомогательное оружие ближнего боя ну или дымы проспамить. В лоб фугасы, бортоходам ББ. Из Миеки за залп вышиб 5 цитаделей. Вот ведь могет!!!

 

Шульц 5 цит одновр.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 03.12.2022 в 01:05:52 пользователь kaos2 сказал:

Уж поверьте у опытных игроков для оценки ситуации в бою и принятия

 

решения пара десятков категорий наберется, о которых прочие игроки и понятия не имеют.

Видители , уважаемые..в свете сегодняшнего дня, эсминец, должен ещё и п-лодки топить..здесь, это к большой удаче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
В 04.12.2022 в 02:24:07 пользователь _Captain_S сказал:

Видители , уважаемые..в свете сегодняшнего дня, эсминец, должен ещё и п-лодки топить..здесь, это к большой удаче.

С точки зрения побед - любая жертва основных "эсминцевых" ТТХ (инвиз, заточенная против одноклассников артиллерия, торпеды) во имя противолодочных потенций - снизит эффективность эсминца. Просто потому что плойка решает раз в десять боёв, а эсминцы - почти в каждом (некоторые считают, что вообще в каждом, но это не так, имхо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя

Обычный крейсер в слоте эсминца, прошёл забыл, в отличии от 8-ки бб начинаю бить треугольники насквозь, что сказывается негативно в пвп с собратьями при слабом скилле. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
13 928 боёв

Данный корабль весьма неплох, особенно после достаточно посредственного предшественника. Главный его минус это сложность борьбы за точки. Артелирийские эсминцы его перестреливают, торпедные пересвечивают. Кроме того большие размеры и посредственная маневренность. Так что лезть на точки в начале боя, особенно если вблизи ест ьвражеские корабли категорически не рекомендуется. Поддержать союзный эсминец - да, выкурить одинокий эсминец при поддержке союзников - естесно, но в первые минуты боя точку лучше отдать врагу, если нет уверенности в победе и риск попасть под фокус.

Теперь о приятном. Корабль обладает отличной баллистикой, при прокачке в дальность можно достаточно эффективно дамажить наступающих врагов из дымов, да и пострелять по одинокому кораблю, занятым перестрелкой с союзниками, км с 14 можно практически безнаказанно. Главный его плюс это ББ. Если на предшественнике они были посредственны, то теперь они выбивают хорошие урон из даже из линкоров, ровно в борт могут выбить цитадели из большинства крейсеров. Требует правильного позиционирования, при этом условии наносит хороший урон.

Длинные торпеды - хотя и медленные, но их уже 8 в залпе и можно доставить неприятности кому-то в дымах, заставить нервничать наступающих ворогов и они периодически попадают. Хотя и являются больше приятным дополнением.

Маскировка неплохая, позволяет при благоприятных условиях светить многие эсминцы, хотя на японцев и прочих инвизных эсминцев лезть не стоит.

Корабль понравился, достаточно комфортен для игры. По тактике это больше корабль поддержки - нанесение дамага, свет, отгонять вражеские эсминцы от союзного ордера, в середине боя вполне себе захватывает точки, при определенном стечении обстоятельств и умении можно и в начале боя этим заняться. Но один в поле он не войн. Лучше держаться рядом с союзниками, особенно с эсминцами.

Если от предшественника плевался, то этот корабль порадовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 25.03.2023 в 11:17:46 пользователь Seldj сказал:

Данный корабль весьма неплох, особенно после достаточно посредственного предшественника

А теперь о грустном. Это не эсм (

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 366 боёв

предыдущий прошел и забыл.а эта лодка порадоваля с первоо боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 366 боёв

точки явно не наш конек.

цитки у легких крейсеров-за здрасьте.

приятный кораблик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв

Что-то как-то восьмёрка покомфортнее игралась. Этот же эсминец и пятнадцать километров дальности стрельбы не особо спасают. Такой он большой и неповоротливый, что по нему и с такого расстояния многие попадают без проблем. Ну и против эсминцев с хорошей маскировкой попадает чаще, что тоже положения не улучшает. Торпедки у всей этой подветки забавные, конечно. Ими можно в кого-нибудь попасть, но сколько же факторов для этого должно совпасть).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×