Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MedvedevTD

Супертест - FAQ

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Привет,

 

Если вы читаете это, значит, вы добрались до самого спрятанного и секретного раздела форума - до раздела Супертеста.
Но видите вы лишь малую его часть, а где-то в недоступных вам (пока) недрах идет, собственно, Супертест.
Что это такое?  Чем там занимаются?  Как туда попасть?

Готов поспорить, что у вас много вопросов. Данный FAQ подготовлен специально, чтобы вы могли получить на них ответы. Если же этого не произойдет, смело задавайте свой вопрос в комментариях; мы вместе с координаторами Супертеста приложим все усилия, чтобы вам помочь.

 

Обратите внимание, вопросы, не связанные с Супертестом, будут удаляться без предупреждения.


Q: Так что же такое "Супертест"?

A:  Супертест - это процесс тестирования еще не вышедших версий игры и их работоспособности силами ограниченного круга волонтеров - Супертестеров.
Проведение Супертеста может помочь как в подготовке версии/контента к публичному релизу (устранение дефектов, проверка контента и работоспособности функционала), так и в оценке различных идей на стадии прототипа (обкатка "сырых" идей и сбор данных по ним). Иными словами, Супертест - это "закрытая кухня", на которой волонтёры помогают разработчикам "готовить" игру.

 

Участие в Супертесте рекомендуется игрокам, которые:

  • Любят играть в Мир Кораблей, хотят помогать в его разработке и первыми видеть все обновления, иногда на стадии прототипа;
  • Интересуются или даже разбираются в разработке игр, не боятся трудностей, любят тщательно вникать в суть вещей и получать результат;
  • Хотят стать частью дружного, сплоченного коллектива, объединенного общими интересами и стремлениями.


Q: Хочу-хочу-хочу! Как попасть?

A: Вам необходимо пройти обучение в Академии Супертеста, по окончании курсов Академии, подать заявку в специальной теме приёма в Супертест

 

Q: Я уже был в группе Супертеста и хочу вернуться
A: В любом случае, вам необходимо получить сертификат Академии Супертеста. В Супертест принимаем только с сертификатом.

 

Q: Есть ли ограничения по возрасту?
A: Да, в Супертесте можно принимать участие только с 18 лет, так как волонтёр должен принять соглашение о неразглашении конфиденциальной информации (NDA).

 

Q: А что нужно будет делать?

A: Как правило, задачи Супертестера подразумевают под собой проверку готовящейся в релиз версии игры. Проверка всех механик, изменений и написание багрепортов (сообщений об ошибках и дефектах) и фидбека (мнения).

 

Q: Супертест - это "обязаловка"?

A: И да, и нет. Вы можете не участвовать в Супертесте, вы можете уйти из Супертеста. К действующим участникам мы предъявляем определенные требования, которые подразумевают активное посещение тестовых сессий и выполнение заданий в срок. "Мертвых душ" содержать в тесте мы не планируем, выгонять тестеров из-за мелких нарушений или редких пропусков - тоже.

 

Q: Когда и во сколько происходят тестовые сессии?

A: В самые разные дни, как правило, с 19:30 до 23:00 Мск. Если Вы не можете уделять тестам какое-то время в этот промежуток, лучше не подавать заявку.

 

Q: А какая зарплата? Плюшки?

A: На Супертесте нет обязательной "зарплаты". Супертестеры помогают нам потому, что им это нравится, потому что они желают помочь любимому проекту.
Супертестеры первыми играют в новые версии, имеют возможность близко общаться с разработкой, реализовать свою увлеченность играми.
Мы выражаем благодарность как на словах, так и отдельной форумной группой, а иногда - различными подарками для наиболее активных участников. Активность же считается на основании ряда показателей, которые мы время от времени подводим и публикуем для всех Супертестеров.

 

Q: Кто такие "Координаторы Супертеста"?

А: Координаторы - это такие же волонтеры, как Супертестеры, но с другим большим объёмом задач и большей ответственностью. 
В обязанности Координаторов Супертеста  входит обучение людей вступивших в Академию Супертеста, обеспечение хода тестирования, помощь в обработке фидбеков и багрепортов. Координаторов выбирает Менеджер Супертеста.


Это был список наиболее частых вопросов и ответы на них.
Если у вас есть ещё вопросы, задавайте их в этой теме, мы обязательно на них ответим.

 

С уважением,

  • Плюс 12
  • Круто 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя
Сегодня в 14:09:06 пользователь BIgor1974 сказал:

Какое-то время - это сколько ? Есть желание попробовать подать заявку.

Все зависит от ваших возможностей. Мы не требуем находиться на тестах от начала и до конца сессии.

Каждый СТ выбирает сам сколько он проводит времени на сервере.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя
Сегодня в 16:47:22 пользователь paulvalentajn сказал:

Эх, жаль поздновато для меня... так бы подал заявку..

Это стандартное время работы СТ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 15:49:31 пользователь Alex638 сказал:

Всем привет я в принципе, смок бы принять участие в СТ,у меня разница с Москвой 1 час.

Решать вам :)

 

Сегодня в 17:31:51 пользователь Yamamot0_IsorokU сказал:

У меня вопрос. Я прохожу по всем критериям, я скоро получу сертификат супертестера, но меня смущает вот этот пункт. Есть проблема в-том, что я живу в Новосибирской области. И мне неудобно приходить на сессии, что делать?

изображение_2021-10-25_213157.png

Подумать и принять решение. Время проведения тестовых сессий менять не планируем.

 

Сегодня в 18:36:40 пользователь _R_I_N_A_T_1958_ сказал:

Здравствуйте! Сегодня получил сообщение об окончании АСТ, сертификата еще нет, до какого срока будет возможна подача заявки на вступление в группу супертестеров? Спасибо!

Если вы получили сообщение об успешном окончании АСТ, то в ближайшее время он вам будет выслан.
Как только вы получите его, вы сможете подать заявку на вступление в группу "Супертест"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
В 25.10.2021 в 20:20:45 пользователь Interceptor76 сказал:

«Вы можете получить “Форд-Т” любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.»

В любом случае, выбор за вами.

 

Сегодня в 02:26:19 пользователь magaLDM сказал:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если я не играю на авианосцах, то могу ли я участвовать  в тестах только на других классах кораблей? Заранее благодарю за ответ!

На Супертесте мы не играем, мы тестируем.

Тестируем мы всё что необходимо в рамках поставленных задач, а не то что "нравится/не нравится".

 

Сегодня в 03:10:56 пользователь KopuyM сказал:

Да вы уже рандом и ранговые бои превратили в один огромный супер пупер мега тест, введя туда ПЛ, а не за горами супер корабли и ГВ, куда ж еще дальше-то, разве что в пожизненное рабство? :Smile_trollface:

Супертест, это группа добровольного волонтёрского направления.

Участники группы не считают себя рабами.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 18:59:26 пользователь vitaliy_msnlv сказал:

Привет! А где я могу оставить  заявку на супертест?

 

В теме "Прием заявок в Супертест"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 07:30:29 пользователь chumachenko сказал:

Привет.

Я хотел узнать есть какая нибудь форма заполнения анкеты или же в свободной форме.

И ещё в сообщении было написано что сертификат будет привязан к вашему игровому аккаунту но его не видно.

Нельзя как то увидеть установлен он или нет.

Ещё вопрос.

У меня скользящий график работаю в ночь три ночи подряд.

Т.е. ухожу в 18:00 . Если в эти дни я не смогу быть в тесте это как то повлияет на дальнйшую работу в игре.

Форма указана в теме набора на Супертест.
Он был выслан вам на электронную почту - он не должен отображаться в игре.
Если график вашего дежурства (на работе) будет часто пересекаться с задачами Суперетста, то ваша низкая активность, как волонтёра, скажется на участии в группе - негативно.

Перед вступлением, необходимо оценить свои желания и возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
В 31.10.2021 в 16:46:43 пользователь serchip72 сказал:

могу ли я перед подачей заявки в супер тест , еще раз пройти академию ?

 

Если у вас уже есть сертификат, то повторного прохождения Академии Супертеста перед всутплением в Супертест, не требуется.
Но если вы считаете, что вам это нужно (по тем или иным причинам), то нет никаких препятствий для повторного посещения Академии.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
В 10.11.2021 в 09:46:40 пользователь Lt_Elena сказал:

686875878_.thumb.PNG.c7da4cc5ea20cea20063879eaaadbd06.PNG

 

Как, каким способом участников СТ оповещают о том, что в такой-то день состоится очередная сессия теста?

 

Способов три:
Форум Супертеста - публикация регламента теста
Форум Супертеста - обновление календаря
Объявление в специальном канале новостей в Telegram


Оповещать о планах теста, стараемся заранее, чтобы участники могли планировать.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 11:36:20 пользователь Lt_Elena сказал:

Which.thumb.PNG.941a477e85110004e8e534f17ebb9d7e.PNG

100 боев: PvP? PvE? суммарно?

100 боёв суммарно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя
В 18.11.2021 в 21:12:35 пользователь ZloY_ForEveR сказал:

Доброго вечера.

У меня нет личных кораблей X и бои на X были только во время событий, но хочется получить сертификат "на вырост". Это возможно?

Меня просто давно не было в игре.

 

з.ы. баграпорт допили? Он уже не такой кривой как был в АТ?

Если вы соответствуете требованиям то смело подавайте заявку в АСТ. У сертификата нет срока годности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
В 16.02.2022 в 10:11:27 пользователь Alexahiks сказал:

для супертеста можно получить отдельный аккаунт? и если можно, то на нём будут только корабли супертеста или как на прессакке, - все? (канарисы, плимуты и прочие белки?)

Все тестируемое имущество начисляется на основной аккаунт, согласно регламента тестирования Супертеста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 20:13:40 пользователь Alexandrdj сказал:

Добрый вечер. Хочу уточнить по поводу требований при приёме на супертест. Для приёма заявки в супертест установлены требования - не менее 100 боёв на кораблях 10 уровня и не менее 200 боёв на кораблях 3 из 5 классов. По поводу первого требования - учитывается количество боёв в случайных боях или же также учитываются, например, ранговые бои? По поводу второго требования, нет чёткого понимания - это количество боёв в сумме или же по 200 боёв на кораблях 3 из 5 классов?

Учитываются случайные бои. 

200 боев на каждом из 3х классе из 5ти(200+200+200)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
В 01.05.2022 в 21:32:28 пользователь silkworm1 сказал:

Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли у супертестеров ограничения по участию в акциях, событиях проходящих в игре на основном клиенте.

Ограничений на участие в каких либо акциях нет. У супертестеров такие же возможности участия, как и у всех игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 19:31:32 пользователь wolverine_expo сказал:

Хотелось бы уточнить дальнейшие действия после прохождения обучения и получения сертификата

Если у вас есть желание и возможности, можете подать заявку на супертест, в соответствующей теме на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 16:44:06 пользователь VRILml сказал:

В какие сроки осуществляется проверка поданной заявки на вступление в супертест ? Спасибо! 

В зависимости от количества заявок и занятости проверяющего координатора. Срок рассмотрения обычно от нескольких дней до недели. После статус заявки будет обязательно обновлен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 15:37:24 пользователь wolverine_expo сказал:

Скажите пожалуйста, куда должна прийти рассылка на скачивание тестового сервера и приглашение в телеграмм канал? (брифинг прошел 11.05)

Все ссылки находятся на форуме супертеста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
В 18.06.2022 в 04:49:52 пользователь DadDestr0yer сказал:

Здравствуйте! Хочу внести свой вклад в развитие игры и и её улучшения! Прошу принять меня в академию супертестеров.

 

Сегодня в 15:23:47 пользователь abakum53 сказал:

Запишите меня на тест 

Прежде чем подавать заявку в Супертест, вам необходимо пройти обучение в Академии Супертеста и получить сертификат. Заявки в Академию Супертеста подаются здесь

Изменено пользователем Katanich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
В 12.08.2022 в 15:10:38 пользователь kanareyka_23 сказал:

Всех приветствую бывшие коллеги. После длительного простоя я хочу вернуться обратно на тест. Академию я прошел. Вопрос: какие еще нужно сделать действия чтобы восстановиться? И мне заново придется проходить путь?, чтобы получить награды за год теста и т.п.

 

Вам необходимо подать заявку по форме, указанной в теме приема в Супертест. После этого она будет рассмотрена. 

Все награды будут начисляться согласно правилам начисления. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв
В 19.08.2022 в 20:27:26 пользователь ObamaTrump сказал:

Вечер Добрый! Пропустил Брифинг назначенный. Увидел буквально на днях. Вопрос вот в чем-мне заявку заново составлять? Или еще есть какие варианты?

Да. Заявку необходимо подавать заново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×