Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Общий тест 0.10.8, балансные изменения кораблей

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

зачем режете "Рузвельт"?! сталь постригли-теперь можно резать?!

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

@Sedoj_LV может и в сторону Сайпана тоже посмотрите? Помнится на давнем стриме по авианосцам, где Семена (SeMeN_TKD) приглашали, они С Сашей (Зло) сошлись во мнении, что после изменения механики ПВО на Сайпан это повлияло сильнее всего из-за малого количества самолетов в группе (когда весь урон стал идти в последний самолет). И кстати, а что у него по скорости патрульных истребителей? Самолеты ведь такие же как и на Мидуэе, которому в 0.10.0 вот такое изменение дали: "скорость патрульных истребителей увеличена до 266 узла" ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
Сегодня в 17:06:49 пользователь Hans012 сказал:

Не говорю что они есть, но игроки часто жалуются на нерф точности. В частности грешат на Республику, которая якобы стала хуже стрелять. По словам Смайлов раньше Республика лучше топила Лаиров в озере.

И это не 1-2 человека и не раки какие-то... Люди умеющие играть и обладающие большим опытом игры (в т.ч. турнирных боев), дружно говорят, что гк репы "уже не то".

Сегодня в 17:38:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

С ГК Республики не было никаких изменений

Но, конечно же, мы вам верим.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 705 боёв
Сегодня в 16:27:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

А можно примеры скрытых нерфов? Ну кроме того, что каждый патч втихаря нерфим Тирпиц? )))

А выложите формулы расчета точности, кучности и прочего в открытый доступ. 

Бро, у вас оказался параметр который увеличивает шанс попадания сразу 2-х бомб в элипс разброса. И вы ток типа сейчас с ним начали колдовать

Если я не прав, то каюсь

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 623 боя

 

Скрытый текст

Американский авианосец Franklin D. Roosevelt , X уровень:
Изменены параметры торпедоносцев:

  • Дальность взведения торпед увеличена с 517 до 545 м;
  • Ширина торпедного веера увеличена на 5%;

Изменены параметры бомбардировщиков:

  • Максимальный урон бомбой уменьшен с 11200 до 10600;
  • Бронепробитие ОФ-снаряда уменьшено с 67 до 64 мм;
  • Вероятность поджога при подадании в цель ОФ-снарядом уменьшена с 64% до 60%.

Советский крейсер Багратион, VIII уровень:

  • Добавлено вооружение "Авиаудар (ГБ)".

Советский крейсер А. Невский, X уровень:

  • Количество полученного в цитадель урона, восстанавливаемого снаряжением "Ремонтная команда", увеличено c 10% до 33%. 
     

1) Новость по хилке Невского очень кстати - поддерживаю.

2) Багратион с ГБ тоже хорошо, НО - я не понимаю, почему сов. ТКр и ЛК не дали авиаудар? У амеров,бритов и францев дали АУ, вопросов нет, Каталины прилетают скидывают яйца. Но при всём при этом в СССР строились по лицензии Каталины под индексом ГСТ, плюс по Л-Л получили партию противолодочных Каталин под индексом КМ-1, позже КМ-2. Кстати говоря, на нашем аэродроме в г.Саки в составе 30-й ОДРАП ЧФ СССР они использовались до 56-го года, и лётчики очень хорошо о них отзывались. Автор поста блога разработки, будьте любезны - поднимите данный вопрос пожалуйста!

3) По поводу Рузвельта, я не могу понять, почему я должен получать дискомфорт, после того как потратил сталь? Рузвельт вышел недавно, а ему начинают потихоньку выпиливать ТТХ наждачкой-нулёвкой? Он начал перегибать?

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[CRACK]
Участник
44 публикации
Сегодня в 18:37:37 пользователь N00BIT0 сказал:

Как вернуть сталь за Рузвельта?

Сделайте возврат ценных ресурсов за корабль! Я трачу ресурс на один корабль, потом вы его кроите и это уже совсем другой продукт !  Столько нерфов кораблей, уже пора задуматся о возможности продажи кораблей за ресурс приобретения! А то как то совсем не понятно получается! Платим за одно, потом получаем другое без возможности компенсации ! В реальном мире это явное нарушение прав потребителя... Власть конечно у разрабов, но совесть нужно иметь уже ! Дайте возможность возврата и увидите статистику как ваши правки влияют на популярность корабля 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 448
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 940 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:02:17 пользователь tourville39 сказал:

А выложите формулы расчета точности, кучности и прочего в открытый доступ.

А 300 раз уже отвечали на вопрос касаемо публикаций формул и прочих внутренних настроек. Мы считаем публикацию этих данных излишним по ряду причин.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
745 публикаций
18 143 боя
В 26.08.2021 в 15:00:00 пользователь FrostVortex сказал:
Скрытый текст

 

Балансные изменения немецких авианосцев, Franklin D. Roosevelt и других кораблей.


Мы изменили характеристики нескольких кораблей на основании анализа их боевой эффективности и отзывов игроков. Подобные правки необходимы, чтобы аккуратно корректировать баланс выбранных кораблей. Мы продолжим вносить изменения в следующих обновлениях при необходимости.


Немецкие авианосцы A. Parseval, VIII уровень, M. Richthofen, X уровень, Graf Zeppelin и Graf Zeppelin B, VIII уровень:

  • Изменены настройки бомбардировщиков: 
    • Увеличен шанс попадания сразу двух бомб во внутренний эллипс разброса.


Американский авианосец Franklin D. Roosevelt , X уровень:

  • Изменены параметры торпедоносцев:
    • Дальность взведения торпед увеличена с 517 до 545 м;
    • Ширина торпедного веера увеличена на 5%;
  • Изменены параметры бомбардировщиков:
    • Максимальный урон бомбой уменьшен с 11200 до 10600;
    • Бронепробитие ОФ-снаряда уменьшено с 67 до 64 мм;
    • Вероятность поджога при подадании в цель ОФ-снарядом уменьшена с 64% до 60%.

 

 

По немецким авикам изменения интересные. Как только появится возможность, нужно будет попробовать. Рузвельт...:cap_hmm: Как хорошо, что не взял его. Уже и сталь накопил, и купончик приберёг, но вот что-то останавливало, - интуиция, не иначе. Пусть теперь сталь дальше копится, может что-нибудь и появится за неё интересное. Владельцам сего аппарата - мои соболезнования и сочувствие.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 009
[B_J]
Участник, Коллекционер
658 публикаций
21 223 боя
Сегодня в 18:32:36 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

По поводу Рузвельта, я не могу понять, почему я должен получать дискомфорт, после того как потратил сталь? Рузвельт вышел недавно, а ему начинают потихоньку выпиливать ТТХ наждачкой-нулёвкой? Он начал перегибать?

image.thumb.png.1c40afd4661e9839ae072b8ee08982d6.png

Ну судя по прошипсу то по опыту %побед и урону он первый.Вероятно что за ним и Имельмана порежут.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 399 боёв
Сегодня в 18:32:36 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

По поводу Рузвельта, я не могу понять, почему я должен получать дискомфорт, после того как потратил сталь? Рузвельт вышел недавно, а ему начинают потихоньку выпиливать ТТХ наждачкой-нулёвкой? Он начал перегибат

Так это же авик, вопрос времени когда каждый авик зарежут в неиграбельное состояние "саппорта". И нет он по концепту не может перегибать, всё что у него есть это живучесть самолётов что давало комфорт и всё, помимо этого он не обладал ни одним плюсом. Просто разрабы увидели "ого он на коне 200к урона набивает судя по стате, пора устранять" а то что конь после этих 200к выжил никого не интересует.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Сижу и думаю, зачем мне эта сталь и уголь (для кораблей, а не модификаций), когда в прекрасный момент, из корабля сделают корыто.

Мне честно, плевать на авики, но мне нифига не плевать, что особые корабли начали нерфить на постоянной основе.

Это лишает любой мотивации, а соответственно и интерес к игре угасает, достаточно быстрыми шагами.

  • Плюс 18
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 623 боя
Сегодня в 18:49:59 пользователь drozd707 сказал:

Так это же авик, вопрос времени когда каждый авик зарежут в неиграбельное состояние "саппорта". И нет он по концепту не может перегибать, всё что у него есть это живучесть самолётов что давало комфорт и всё, помимо этого он не обладал ни одним плюсом. Просто разрабы увидели "ого он на коне 200к урона набивает судя по стате, пора устранять" а то что конь после этих 200к выжил никого не интересует.

я 200к урона по разведке на нём даю, а не по личке

Сегодня в 18:46:24 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

image.thumb.png.1c40afd4661e9839ae072b8ee08982d6.png

Ну судя по прошипсу то по опыту %побед и урону он первый.Вероятно что за ним и Имельмана порежут.

я на нём так ещё не рассекаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Немецкие авианосцы A. Parseval, VIII уровень, M. Richthofen, X уровень, Graf Zeppelin и Graf Zeppelin B, VIII уровень:

  • Изменены настройки бомбардировщиков: 
    • Увеличен шанс попадания сразу двух бомб во внутренний эллипс разброса.

Я извиняюсь, а Левенхардту не нужно это сделать? Вы про него не забыли?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[ST_RZ]
Участник
74 публикации
18 613 боёв
Сегодня в 18:46:24 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Ну судя по прошипсу то по опыту %побед и урону он первый

По % побед он в середине, если смотреть 1400+. Естественно, в отличие от мидвея и хакурю на нем играют только авиководы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 399 боёв
Сегодня в 20:59:48 пользователь pashu86 сказал:

Я извиняюсь, а Левенхардту не нужно это сделать? Вы про него не забыли?

хэ хэ, а ему нельзя. Я без шуток говорю по ЛК он стабильно попадает 2, разброс заметен только по КР и ЭСМ но если дать ему гарантированную точность то эсмы взвоют ведь 2 бомбы снимают фуловому эсму 5-6 лвла 80% хп а то и ваншотят, а это не должно быть гарантированным ибо жирно (говорю как обладатель лёвы)

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[-SWR-]
Участник
60 публикаций
15 904 боя
Сегодня в 16:27:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

А можно примеры скрытых нерфов? Ну кроме того, что каждый патч втихаря нерфим Тирпиц? )))

Просто навскидку: 

Да и с авиками такая же фигня,чисто по ощущениям,то бомбы Хаку вообще никуда не попадали,то 2-3 в циту летят после очередного обновления.

ПС Вопрос: верните озвучку старого ГК,когда каждый калибр звучал по разному(крупный калибр жахал Ой-ёй-ёй,а теперь только у Шики такой звук =( ),изменили где то год назад.

 

Изменено пользователем HDaverk
Глюк
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KMR]
Участник
17 публикаций
910 боёв

Добрый вечер. К сожалению, я не люблю играть на авианосцах, поэтому сказать особо нечего. На этом этапе тестирования я всего лишь статист. Последнюю тестирование, где проходили испытания подводных лодок, я играла на европейском сервере, так написала на европейском форуме.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 128
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 083 публикации
13 874 боя
В 26.08.2021 в 18:32:36 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

Багратион с ГБ тоже хорошо, НО - я не понимаю, почему сов. ТКр и ЛК не дали авиаудар

Я думаю со временем могут дать и другим ТКр. Просто на Багратионе решили попробовать, корабль не шибко популярный как прем, но при этом, за счёт наличия у ростелекомовцев, статистика будет достаточная, чтобы хоть какие-то выводы делать.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 296 боёв
В 26.08.2021 в 20:34:03 пользователь Celerio1 сказал:

Сделайте возврат ценных ресурсов за корабль! Я трачу ресурс на один корабль, потом вы его кроите и это уже совсем другой продукт !  Столько нерфов кораблей, уже пора задуматся о возможности продажи кораблей за ресурс приобретения! А то как то совсем не понятно получается! Платим за одно, потом получаем другое без возможности компенсации ! В реальном мире это явное нарушение прав потребителя... Власть конечно у разрабов, но совесть нужно иметь уже ! Дайте возможность возврата и увидите статистику как ваши правки влияют на популярность корабля 

С удовольствием вернул бы Рузвельт - не понравился абсолютно!!!  Иммельман ещё как то зашёл, а на Рузвельте даже играть не хочется, а теперь и подавно!

Давно уже предлагали - сталевые и угольные корабли воткнуть на тест за символические ресурсы - поиграть попробовать, стоит ли брать!

Изменено пользователем dimonishe27
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×