Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

Подсоветуйте спецы по железу.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
747 публикаций

Имею конфиг i7 7700k, 4,7 на ядро, видеокарта RTX 3700 ti(залочил на 90 фпс), монитор 2к, 16 г оперативы 3000.Имеет хоть какойто смысл пересесть на Ryzen 5600х всвязи с их подешевлением до 24к рублей? Комп чисто игровой. Кто что думает. Цена вопроса набегает немалая,даже если только считая проц, материнку и охлад. 

Изменено пользователем anonym_4LtmVRs5z3xj
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

Ну тут зависит от того, во что играешь. Я вот еще не встречал игры которые могут нагрузить I7 7700К на 100%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Проц и так у вас хороший, как по мне если на резань переходить , если только вы начнёте заниматься 3d моделированием, или если вам нужна будет многопоточность.

А так у вас здравый конфик, только видеокарта мне не понятна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Ну если под видеокартой замаскировалась gtx 3070 ti, то может быть и стоит обновить поколение процессора с материнкой. Это учитывая ценовой сегмент видеокарты и остального железа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:45:31 пользователь Barnsburner сказал:

Ну тут зависит от того, во что играешь. Я вот еще не встречал игры которые могут нагрузить I7 7700К на 100%. 

Первая же ААА игра Метро Эксодус на ультрах и проц стал долбится в сотку,и это не самая новая игра. Другой вопрос,стоит ли таких денег апгрейд, если 4к монитор в планах не стоит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 10:57:47 пользователь konrat33 сказал:

Первая же ААА игра Метро Эксодус на ультрах и проц стал долбится в сотку,и это не самая новая игра. Другой вопрос,стоит ли таких денег апгрейд, если 4к монитор в планах не стоит? 

Если 4К монитор не приобретается и играете с частотой не выше 90 фпс, то однозначно апгрейд не требуется. Ну а метро - оптимизация не очень, а не сама игра супер мощная по требованиям.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:08:24 пользователь Barnsburner сказал:

Если 4К монитор не приобретается и играете с частотой не выше 90 фпс, то однозначно апгрейд не требуется. Ну а метро - оптимизация не очень, а не сама игра супер мощная по требованиям.

Спасибо, сам тоже так думаю, но рука сама лезет в кошелек после подешевления. Проклятый маркетинг, надо же кому нибудь мне надавать по рукам. Апгрейдится, так хоть под ам5  наверное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
11 607 боёв

Переход на R5 5600X безусловно даст буст производительности. Процессор сможет подготовить больше кадров на отрисовку для видеокарты за счет чего FPS подрастет во всех играх где упор был в CPU.

Но другой вопрос в том нужно ли вам это, так как i7 7700K вполне способен выдать вам стабильные 60 FPS в абсолютном большинстве современных игр и может получиться так что выключив мониторинг FPS вы и не заметите разницу.

Если у вас высокочастотный монитор и вы чувствуете разницу между 60/90/144 Гц, то смысл в переходе есть. Также есть смысл если это не только игровой ПК, а вы на нем например работаете с видео, 3D моделями или обрабатываете большие массивы данных.

В остальных же случаях апгрейд может вас разочаровать так как разница будет неощутима.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 10:57:47 пользователь konrat33 сказал:

Первая же ААА игра Метро Эксодус на ультрах и проц стал долбится в сотку,и это не самая новая игра. Другой вопрос,стоит ли таких денег апгрейд, если 4к монитор в планах не стоит? 

Ну вы же понимаете,что за процом потянется мать и память?

Если понимаете,то должны еще понимать,что мать должна быть не простая,учитывая,что райзены любят двухканал,а так же быструю память. Нужно будет,как минимум XMP подрубать,а если рукастый,то и самому гнать память и проц.  Так думайте сами.

Мое ИМХО,если финансы и руки позволяют,я бы перешел.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:10:28 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Ну вы же понимаете,что за процом потянется мать и память?

Если понимаете,то должны еще понимать,что мать должна быть не простая,учитывая,что райзены любят двухканал,а так же быструю память. Нужно будет,как минимум XMP подрубать,а если рукастый,то и самому гнать память и проц.  Так думайте сами.

Мое ИМХО,если финансы и руки позволяют,я бы перешел.)

Ну тут свободы для маневра не так много. Старая память 3000  xmp и дальше не пошла, хотя и двуканале по 8 г. Мать можно взять  новую b450, АSUS strix F за 8к, хотя и отсекается 4-й psi express, охлад, если не разгонять проц пока оставить боксовый, или приколхозить свою старую водянку от Corsair h115. Хотя гнать райзен? Вроде у них есть саморазгон? И самое главное, а что на выходе. Какой профит производительности я буду иметь на данный момент. А через пару лет, когда 7700к окончательно морально устареет, не будет ли и 5600х смотрется монстром, как 2600х сейчас? 

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 12:52:55 пользователь konrat33 сказал:

Ну тут свободы для маневра не так много. Старая память 3000  xmp и дальше не пошла, хотя и двуканале по 8 г. Мать можно взять  новую b450, АSUS strix F за 8к, хотя и отсекается 4-й psi express, охлад, если не разгонять проц пока оставить боксовый, или приколхозить свою старую водянку от Corsair h115. Хотя гнать райзен? Вроде у них есть саморазгон? И самое главное, а что на выходе. Какой профит я буду иметь на данный момент. А через пару лет, когда 7700к окончательно морально устареет, не будет ли и 5600х смотрется монстром, как 2600х сейчас? 

Напишите в ЛС. Все объясню,расскажу,разложу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:57:47 пользователь konrat33 сказал:

Первая же ААА игра Метро Эксодус на ультрах и проц стал долбится в сотку,и это не самая новая игра. Другой вопрос,стоит ли таких денег апгрейд, если 4к монитор в планах не стоит? 

Обязательно играть на ультрах? Я в корабли на минималках и меня всё устраивает. Понятно, что есть красивые игры, но всё равно даже на средних будет норм в любой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 13:01:47 пользователь artemon749 сказал:

Обязательно играть на ультрах? Я в корабли на минималках и меня всё устраивает. Понятно, что есть красивые игры, но всё равно даже на средних будет норм в любой игре.

Значит вы не познали дзен)))  Мне лично,кайф играть в игру такой,какой ее задумали разработчики....так же как и телефон ношу без чехла,т.к он красивый изначально,и на машину не леплю всякий хлам....

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:09:10 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Значит вы не познали дзен)))  Мне лично,кайф играть в игру такой,какой ее задумали разработчики....так же как и телефон ношу без чехла,т.к он красивый изначально,и на машину не леплю всякий хлам....

А машина, видимо, Ламборгини - тоже красивая :Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 13:12:48 пользователь artemon749 сказал:

А машина, видимо, Ламборгини - тоже красивая :Smile_Default:

Е39

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 13:01:47 пользователь artemon749 сказал:

Обязательно играть на ультрах? Я в корабли на минималках и меня всё устраивает.

 

Не сторонник ультра настроек, хотя могу понять таких людей. На средних настройках все вполне неплохо, резво и симпатично. Но когда все устраивает на минималках, это.... Хотя кому то и майнкрафт очень нравится именно по графике).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:27:00 пользователь philldb сказал:

Но когда все устраивает на минималках, это.... 

Минималка - это не ухудшение графики, а отключение дополнительных эффектов, теней, анимаций и прочее. Вид корабля при разрешении 1920х1080 у меня хороший, а зачем мне анимация ПВО или отражение на воде?

Лишние эффекты мешают играть.

Есть игры, куда можно заходить только из-за графики, но это единичные проекты, на такое любование нужны лишние деньги и время, которых часто нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

При апгрейде самый главный вопрос - финансовый. Если есть покупатель на старый комплект и есть средства на "добавить", то в любом лучше менять на более современную и быстродествующую технику. Второй случай это когда финансы не интересуют вообще из-за их избытка тут тоже меняем в любом случае.

Второй вопрос - технический. В играх как правило все упирается в видеокарту. Замена всего остального даст конечно прибавочку небольшую в нагруженных играх, но в большинстве случаев просто будет не заметно на глаз.

И в третьих - вы будете довольны своим супер современным комплектом последнего поколения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 13:35:17 пользователь artemon749 сказал:

Минималка - это не ухудшение графики

 

Именно минималка это ухудшение графики в том числе. Я ради интереса пробовал ставить на кораблях именно минималку, при этом назвать вид корабля хорошим у меня бы язык не повернулся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 13:35:17 пользователь artemon749 сказал:

Минималка - это не ухудшение графики, а отключение дополнительных эффектов, теней, анимаций и прочее. Вид корабля при разрешении 1920х1080 у меня хороший, а зачем мне анимация ПВО или отражение на воде?

Лишние эффекты мешают играть.

Есть игры, куда можно заходить только из-за графики, но это единичные проекты, на такое любование нужны лишние деньги и время, которых часто нет.

Зачем есть суши с лосесем,если можно отварить риса и покушать с карасем?)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×