Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LtnMaleshkin

Не получается тащить в золотых рангах

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя

Всем привет, так сложилось, что я вообще не понимаю, как играть на крейсере в золоте... Ну и с эсминцами у меня тоже беда. 

В серебре было несколько другое ощущение, играть получалось нормально, в золоте - ну только на ЛК.

Подскажите, что и где можно почитать - посмотреть с точки зрения тактики игры на крейсерах в рангах? 

Выбор у меня невелик - пока только Невский и (не)Димон. Зао не рассматриваю, больше ничего подходящего для игры на крейсерах нет. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя

смотрю, из реакций только "ха-ха". 

Поэтому на всякий случай поясню - это не троллинг, я давно не играл, клан мой мягко говоря не активный (спросить не у кого) вдруг, если кто-то задавался теми же вопросами, что и я, поделитесь ссылками на стримеров, у которых есть чему поучиться или на какие-то темы на форуме. Пока нашел одну, но за 20 год. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Попробуй посмотреть Collapse, он не контрибьютер, там все по честному. Проходит очень сильно.

 

Можно посмотреть главу клана Газель, xtigmaaa. Он, как и ты, тоже не может пройти золото, но пятая точка у него так полыхает, что за живот от смеха хватаешься) но, его конечно лучше слушать, много интересных вещей рассказывает.

Сегодня в 20:11:46 пользователь LtnMaleshkin сказал:

Пока нашел одну, но за 20 год. 

Что за стримера нашел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя
Сегодня в 20:20:53 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Попробуй посмотреть Collapse, он не контрибьютер, там все по честному. Проходит очень сильно.

 

Можно посмотреть главу клана Газель, xtigmaaa. Он, как и ты, тоже не может пройти золото, но пятая точка у него так полыхает, что за живот от смеха хватаешься) но, его конечно лучше слушать, много интересных вещей рассказывает.

Что за стримера нашел?

спасибо, посмотрю. 

Нет, я не про стримера, я про тему на форуме из более-менее полезных

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 414
[TENET]
Участник, Коллекционер
863 публикации
18 768 боёв
В 30.09.2021 в 16:05:20 пользователь LtnMaleshkin сказал:

посмотреть с точки зрения тактики игры на крейсерах в рангах? 

успокойся чувак. большинство играют под *** и ради пиу пиу . ранги это как обычные бой. 90% играют без тактики  это тебе не кб. читал что многие норм игроки в золоте даже не играют . нет смысла  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 30.09.2021 в 18:05:20 пользователь LtnMaleshkin сказал:

Всем привет, так сложилось, что я вообще не понимаю, как играть на крейсере в золоте... Ну и с эсминцами у меня тоже беда. 

В серебре было несколько другое ощущение, играть получалось нормально, в золоте - ну только на ЛК.

Подскажите, что и где можно почитать - посмотреть с точки зрения тактики игры на крейсерах в рангах? 

Выбор у меня невелик - пока только Невский и (не)Димон. Зао не рассматриваю, больше ничего подходящего для игры на крейсерах нет. 

Что происходит в Золоте за 5к боев вам точно не понять:cap_haloween:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя
Сегодня в 06:19:06 пользователь General_Grivus сказал:

Что происходит в Золоте за 5к боев вам точно не понять:cap_haloween:

а за 8 тыс. таки да?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 06:36:35 пользователь LtnMaleshkin сказал:

а за 8 тыс. таки да?)

Он наверное имеет в виду, что там 5к боев уже накатал))))

Нет, если серьезно, то опять же, по опыту других лиг-всегда лучше давить. Команда, которая давит, почти всегда побеждает. В золоте правда такие карты здоровенные, что там в принципе гораздо сложнее играть, плюс сами по себе десятки вдрызг разбалансированы, на мой взгляд. Я один раз зашел в золото, наелся кактусов и все, мне хватило)) теперь спокойно фармлю либо в серебре, либо в бронзе. Но есть один интересный вариант, мне его когда то давно рассказал статист, который играет строго на % побед. Он еще при старых рангах пользуясь этой тактикой брал перворанг без проблем на основе и твинке. Если ты обратишь внимание, то даже в рандоме бывают дни, когда идут почти одни победы, а бывают дни, когда из кожи вон лезешь но идут почти одни поражения. Как это работает, я сам не понимаю. Вот и статист  так сказал: заходишь в ранги, получаешь два слива подряд и все, выходишь из игры и больше в этот день не играешь. Потом на след день пошли победы, как только победы кончаются - выходишь. И вот таким образом он двигался вверх и всегда брал первый ранг. Я не знаю, насколько это рабочая тактика, потому как у меня нет возможности играть каждый день. Могу раз в неделю и если идут поражения, приходится терпеть, иначе след раз будет опять через неделю)) Попробуй, если у тебя есть время. С другой стороны, знаю двух человек, которые в рангах умудряются ломать серии сливов, один из них как раз Коллапс, а второго больше нет. Да и еще, если не принципиально на чем играть, можешь попробовать на пл. Тут куча игроков, которые раньше из бронзы то выйти не могли, а с вводом пл они уже золото по два раза на них взяли. Такие дела. Вообщем то, все что знал про золото, тебе рассказал. Может кто еще что подскажет.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя
Сегодня в 07:47:05 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Вот и статист  так сказал: заходишь в ранги, получаешь два слива подряд и все, выходишь из игры и больше в этот день не играешь. Потом на след день пошли победы, как только победы кончаются - выходишь.

Да, тоже так делаю. 

Скажу больше - сливы в рангах - идешь в рандом, сливы в рандоме - в ранги. Обычно серии сливов в обоих режимах не наблюдаются). 

Но я вообще немного не об этом спрашивал. Мне действительно интересно не как все призы собрать, а как правильно играть на кр в этом режиме. А то у меня все бои сводятся к: подъехал за скалой  к точке, дал РЛС, кого-то засветил - отстрелялся, потом тебя зафокусили, накидал в лучшем случае тысяч 35 - 40 и в порт. Что-то мне подсказывает, что тактика не очень). 

Изменено пользователем LtnMaleshkin
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[KKZ50]
Участник
2 225 публикаций
19 203 боя
Сегодня в 07:47:05 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если ты обратишь внимание, то даже в рандоме бывают дни, когда идут почти одни победы, а бывают дни, когда из кожи вон лезешь но идут почти одни поражения. Как это работает, я сам не понимаю. Вот и статист  так сказал

Интересная тема, другая! :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 10:14:13 пользователь LtnMaleshkin сказал:

подъехал за скалой  к точке, дал РЛС, кого-то засветил - отстрелялся, потом тебя зафокусили, накидал в лучшем случае тысяч 35 - 40 и в порт.

Если у Вас есть подозрения, что что-то Вы делаете неправильно, возможно, так оно и есть? Нередко игроки на крейсерах, которые играются от поджима, весь бой проводят в одной точке, в одном поджиме и их топят банально подошедшие к этому поджиму линкоры. Совет в данном случае банален и очевиден: следите за картой, своевременно перетягивайтесь на другие позиции, закрывайтесь от островами от линкоров и старайтесь прежде всего убивать эсминцев и крейсеры. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 881 бой
Сегодня в 10:14:13 пользователь LtnMaleshkin сказал:

потом тебя зафокусили, накидал в лучшем случае тысяч 35 - 40 и в порт. Что-то мне подсказывает, что тактика не очень). 

Видимо не умеешь отсвечиваться. У  тебя ДеМойн (я сам его недавно вкачал), он за счёт быстрой перезарядки провоцирует непрерывно стрелять, поэтому ты и не можешь уйти из фокуса.

На Невском ещё сложнее, нужно держаться на дистанции от островов, которыми прикрываешься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
В 30.09.2021 в 19:05:20 пользователь LtnMaleshkin сказал:

Всем привет, так сложилось, что я вообще не понимаю, как играть на крейсере в золоте...

Дорогой друг!

не беспокойся, никто не знает как играть на крейсерах и зачем они. :Smile_teethhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:22:33 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Нередко игроки на крейсерах, которые играются от поджима, весь бой проводят в одной точке, в одном поджиме и их топят банально подошедшие к этому поджиму линкоры.

Если он на Демоне катает, то по идее все правильно делает, эта лодка как раз и идеальна для поджима и поддавливания. Другое дело, что если союзные лк его не поддерживают и позволяют линкорам красных выходить на него впритык, то это габелла. В соло джекичанить на точке то еще занятие) А вообще грамотно поджатый Демон под прикрытием лк это проблема, которая решается только с большими потерями. Но и вы правильно говорите, надо смотреть на миникарту, если твои лк тебя не кроют, надо отсвечиваться и тикать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя

ну если с Димоном более - менее ясно, т.е. относительно крепкий лоб, хорошие ББ и КД, то какие плюсы у Невского, кроме РЛС, почему его берут в ранги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 16:20:48 пользователь LtnMaleshkin сказал:

ну если с Димоном более - менее ясно, т.е. относительно крепкий лоб, хорошие ББ и КД, то какие плюсы у Невского, кроме РЛС, почему его берут в ранги?

ДПМ, скорость, можно ЭМ законтрить оперативно. Но Невский не такой универсальный, он больше про флангование и кайт, чем про пуш.

А уголь на Москву, например, есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя
Сегодня в 17:39:01 пользователь Stanley_Tweedle сказал:

ДПМ, скорость, можно ЭМ законтрить оперативно. Но Невский не такой универсальный, он больше про флангование и кайт, чем про пуш.

А уголь на Москву, например, есть?

Привет). 

Уголь есть, но впритык. 

Думал что-нибудь поинтереснее взять... Хотя сам не знаю что. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 18:47:26 пользователь LtnMaleshkin сказал:

Привет). 

Уголь есть, но впритык. 

Думал что-нибудь поинтереснее взять... Хотя сам не знаю что. 

Ага, в конце концов что-то интереснее Москвы будет, может, та же Талса.

Это я так, если вдруг есть сверхзадача именно на КР и именно в золоте показатели улучшить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WASTE]
Участник
44 публикации
10 272 боя

никаких сверхзадач. Просто хочется понять, как правильно отыгрывать на КР в золоте, не более. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 881 бой
В 01.10.2021 в 16:20:48 пользователь LtnMaleshkin сказал:

ну если с Димоном более - менее ясно, т.е. относительно крепкий лоб

У Демойна слабый лоб, да он может 27 мм носовой обшивкой отбить в рикошеты 380мм снаряды (а на 10 уровне такие только у Бургуни), и всё, а за этой обшивкой широкий во весь мидель и торчащий над водой траверс цитадели, в котором 127 мм всего-то. Так что в нос Демойн от 10 ЛК легко получает цитадели.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×