Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kauru13

Rochester - премиумный американский крейсер VIII уровня 0.10.8

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[RND]
Участник
47 публикаций
13 508 боёв

Как он борется с эсминцами?

Изменено пользователем starlejRVSN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
115 боёв
В 31.12.2022 в 13:25:33 пользователь starlejRVSN сказал:

Как он борется с эсминцами?

Только как поддержка. РЛС нет, только гап. КД 12, лучше чем атаго, но у японца кучность выше и вес залпа (особенно с борта). 

Но если карты лягут можно разыграть дымы у точки и пострелять красные треугольники на коротких дистанциях. Но это опять поддержка своих эсминцев.

Изменено пользователем Benshee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 215 боёв

Даже при наличии модки в первом слоте,башни ГК вседа выведены из строя!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв

Моё ИМХО. (Выражу всё максимально коротко и понятно.)

Корабль сильно зависит от Оснащения, слотов и перков Капитана с Обязательным упором в ГК. Не ПМК, не маскировку, а на ГК.

Корабль очень жёстко 2й Линии и только. Прямого столкновения не выдержит, так как легко впитывает дамаг. Несмотря на сильный ПТЗ, торпеды дамажат больно.. Швейцарский сыр с пушками ГК, не ПМК. То есть брони у него нет. Останавливать вражеский огонь нечем. Его боевая себестоимость намного ниже Японского и Советского собрата.

Дымы подходят для отхода при концентрации огня слаженной команды противника, или неудачного направления и только. 

Этот корабль ценный своими ГК, ПМК только! как Бонус.

С ММ (Эсм) противника может бороться только по засвету. РЛС нет, торпед нет, ПМК точность ограничена.

Его однотипный Балтимор корабль именно такой игры.

Только коллективной и со 2й линии артиллерийской поддержки.

 

П.С.:  А такой вид боя как Операции ему противопоказаны. Даже если сравнить его с братом тип Балтимор. Балтимор реже становится целью сразу всех кораблей. Рочестер гибнет чаще.

А если взять во внимание интенсивный бой по всем правилам, у Рочестера больше шансов стать 203мм поддержкой из за островов, или талисманом команды, если их нет.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 02.05.2023 в 19:24:58 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Его однотипный Балтимор корабль именно такой игры.

Балтимор с РЛС прекрасно выгонит с точки смнец, а если сминец зевнет, то вынесет его вперед ногами. А если в эндшпиле у противников остался живой (как правило полуживой) ЭМ, а у союзников "Балтика" с неизрасходованной РЛС, исход боя может быть крайне занимательным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
В 12.05.2023 в 13:53:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Балтимор с РЛС прекрасно выгонит с точки смнец, а если сминец зевнет, то вынесет его вперед ногами. А если в эндшпиле у противников остался живой (как правило полуживой) ЭМ, а у союзников "Балтика" с неизрасходованной РЛС, исход боя может быть крайне занимательным.

Гипотетический случай, когда команда противника прячется за островами и засветы ему по боку.

И одно другое не исключает.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 14.05.2023 в 08:09:35 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Гипотетический случай, когда команда противника прячется за островами

Навесная баллистика американцев поможет гиганту мысли. Я вот думаю - его взять, или Уичиту? Или лучше на Балтику эконом-комплект? Исключительно для операций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
В 25.10.2023 в 11:17:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Навесная баллистика американцев поможет гиганту мысли. Я вот думаю - его взять, или Уичиту? Или лучше на Балтику эконом-комплект? Исключительно для операций.

Не командное мышление. 

У меня оба корабля. Есть маленький секрет. Все корабли в игре сбалансированы для командной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 19:13:57 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Не командное мышление. 

У меня оба корабля. Есть маленький секрет. Все корабли в игре сбалансированы для командной игры.

Я бы с удовольствием  прем-вариант Балтимора заимел бы. Но дымы на американце? Балтика хорош именно радаром.

Все корабли сбалансированы, я ж не спорю. Только т-с-с-с! (шепотом): подлодкам не говорите!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

У америки прем 8 кр настолько много что порой путаешься 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

В операциях великолепен. Тот же любимый Балтимор, но премиумный. Ему бы радар в слот с дымами на выбор...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
[KRIGE]
Бета-тестер
465 публикаций
Сегодня в 13:12:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В операциях великолепен. Тот же любимый Балтимор, но премиумный. Ему бы радар в слот с дымами на выбор...

Не тот же к сожалению, Уичита поближе к Балтимору будет, хоть и имеет некоторые вайбы легкого крейсера. Рочестер за дымы и ГАП с заградкой в разных слотах ощутимо расплачивается ДПМом и маневренностью относительно Балтимора. Если не нужны дымы, а нужна РЛС, то Уичита в операциях в теории может быть получше Рочестера с точки зрения ДПМа и внезапно ПМК (одностволки конечно, но 4 из них с повышенной точностью и скорострельностью).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 12.12.2023 в 13:41:34 пользователь General_Punisher сказал:

Рочестер за дымы и ГАП с заградкой в разных слотах ощутимо расплачивается ДПМом и маневренностью относительно Балтимора

У меня Рочестер с двойным рулями, Балтимор с маскировкой. Понятно, что это балансные натягивания совы на глобус.

В 12.12.2023 в 13:41:34 пользователь General_Punisher сказал:

Уичита

Тоже неплохо, но там установки ПВО полуоткрытые, т.е. мрут. Хотя ББ от Орлеана, не от Балтики, с более настильной траекторией. Надстройка у него меньше, меньше будет фугасы от сминцев ловить. На самом деле интересный пароход. Но финдеректор сказал, что до НГ денеХ нет.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 443 боя
В 31.12.2022 в 13:25:33 пользователь starlejRVSN сказал:

Как он борется с эсминцами?

никак,рлс нет,скорострельности нет,дамага фугасами нет

бесполезное уг,куча кораблей гораздо лучше,та же вичита

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 14.01.2024 в 22:28:20 пользователь martram сказал:

никак,рлс нет,скорострельности нет,дамага фугасами нет

бесполезное уг,куча кораблей гораздо лучше,та же вичита

Чем Уичита лучше? Наличием радара на два залпа? Если хочется прем-вариант Балтимора, то проще на него же взять эконом-комплект.

У Уичиты снаряды Орлеана, у Рочестера - Балтимора, в любом случае это корабли, играющие от бронебойных, а не фугасных снарядов.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×