Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.10.9: Хэллоуин

В этой теме 442 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
121 публикация
16 870 боёв
В 05.10.2021 в 15:05:41 пользователь Shaytanbich сказал:

Игре надо куда то двигаться  или так и будем стоять за островами или в  дымах и поливать фугасами всех и вся. Интересна вам такая игра ? Мне нет , я хочу чего то нового.

Такая идея была в массах при ребалансе Ав и что,все осталось так же(+ куча проблем с ними) И так будет снова,добовление техники на мой взгляд не изменит проблемы гемплея:фугасов и т.п. вещей.А в др игры,не? Про те же подводные лодки

Изменено пользователем Ron_DNR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 01:38:42 пользователь TaTaPcKa9I_MoPDa сказал:

Повезло,а я бы на какого-нибудь Дэринга не отказался бы,или Кремля,но увы. Всё равно правильно сделали,это в любом случае не обидно в той степени,в какой это было) 

Оно бы конечно бы не помешало , кинули нам разрабы к своему Празднику элитные камуфляжи -"За выслугу лет" у мну их 75ть  , но их жалко как то ставить на  Случайные бои , для рангов берегу. 

Сегодня в 01:40:36 пользователь Ron_DNR сказал:

Такая идея была в массах при ребалансе Ав и что,все осталось так же(+ куча проблем с ними) И так будет снова,добовление техники на мой взгляд не изменит проблемы гемплея:фугасов и т.п. вещей.А в др игры,не? Про те же подводные лодки

Поиграем посмотрим , во всяком случае охаивать проект и ничего не предлагать это  неправильно. Ну погорячились они со старыми авиками -бывает. На данном этапе разработки новые авики ещё в активной доработке , с пл такая же история. Не надо торопиться и подгонять разрабов , пусть делают , а Мы должны правильно и грамотно формулировать наши предложения и поправки -вот тогда между нами  и разработчиками будет нормальный диалог , а не нытьё кое я сейчас наблюдаю на форуме.

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 870 боёв
Сегодня в 02:45:24 пользователь Shaytanbich сказал:

Поиграем посмотрим , во всяком случае охаивать проект и ничего не предлагать это  неправильно. Ну погорячились они со старыми авиками -бывает. На данном этапе разработки новые авики ещё в активной доработке , с пл такая же история. Не надо торопиться и подгонять разрабов , пусть делают , а Мы должны правильно и грамотно формулировать наши предложения и поправки -вот тогда между нами  и разработчиками будет нормальный диалог , а не нытьё кое я сейчас наблюдаю на форуме.

Проект,точнее задумка классная.Но реализация хромает,игре не 1год "а мы стоим на месте" это про онлайн и т.д.Старая команда разработки вот они да развивали и патчи выходили 2раза в месяц, с таким же обьемом.А сейчас превратили в " комер проект в чистом виде", недавняя история с запад контребьютерами. Вот как пример моих слов

Изменено пользователем Ron_DNR
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
В 05.10.2021 в 22:41:32 пользователь Shaytanbich сказал:

Хуже для тебя будет , когда игру сделают по подписке с ежемесячной оплатой . А про водолазов понравилось!)

Что будет ,если что? Ты поясни свои претензии ясно и четко, тогда побеседуем уже предметно , а пока это только троллоло.

им самим невыгодно будет по подписке с ежемесячной оплатой т.к. большую часть контента за которую они сейчас стригут  микроплатежи будет входить в подписку

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
Сегодня в 01:45:24 пользователь Shaytanbich сказал:

Поиграем посмотрим , во всяком случае охаивать проект и ничего не предлагать это  неправильно. Ну погорячились они со старыми авиками -бывает. На данном этапе разработки новые авики ещё в активной доработке , с пл такая же история. Не надо торопиться и подгонять разрабов , пусть делают , а Мы должны правильно и грамотно формулировать наши предложения и поправки -вот тогда между нами  и разработчиками будет нормальный диалог , а не нытьё кое я сейчас наблюдаю на форуме.

Серьезно? Вы читали форум с момента введения подлодок в ранги? Про какой диалог может идти речь, если в игру вводятся изменения, которые прямо противоположны мнению форумного большинства? Какое нытье? Мб вы лучше поиграете посмотрите в коопе, а лучше даже на тестовом серваке, а в рангах и случайках мы не будем смотреть? Если не верите насчет форумного большинства - запилите голосовалку. Кого подгонять? Если продукт сырой, то почему его кидают в разведку боем и заставляют всех игроков на него переориентироваться? Что формулировать в фразе "Не добавляйте подлодки в рандом"?

Вон чувак сверху сгорел и капсом всех накрыл, а у него 20к боев и стата хорошая (и не скрытая) - о чем это говорит, что он неадекват или что ударили прямо в сердце ЦА?

З.Ы. Разработчики, сделайте плез рассылку, когда выведете ПЛ из рандома, чтобы я зашел в игру обратно. Спасибо.

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв
В 05.10.2021 в 18:05:41 пользователь Shaytanbich сказал:

Игре надо куда то двигаться  или так и будем стоять за островами или в  дымах и поливать фугасами всех и вся. Интересна вам такая игра ? Мне нет , я хочу чего то нового.

Я это ощущаю как "идти по головам". Кто-то спрашивал игроков перед предыдущим патчем с нерфом штурмовиков? Не поленитесь - почитайте тему про это. Там авиководы просто пальцы ломали об клавиатуру умоляя разрабочиков - не делайте этого! Эсминцеводы 40% + наныли и, в итоге, авики нерфанули так, что 90% авиапарка встало на прикол в порту. Неиграбельные и очень малополезные в боях стали. Такие классные машины зарезали. Энтерпрайз, Сайпан и т.д. Сейчас только те, у кого топ-мачтовые бомбы вместо штурмовиков и немцы (у которых почему-то пауза после нажатия атаки штурмовиков самая короткая) играбельны. Никто даже и не думал собирать какой-то там фидбэк об этом нововведении. Сделали и все. Это, я считаю, ООООЧЕНЬ крутое изменение в игре.

 

И следующий патч - вводят в СБ это недочудо. Столько страниц от игроков с негативной реакцией и лишь вы и еще единицы за это нововведение. Вдумайтесь! Во вполне "устоявшуюся" игру вводят абсолютно новый класс кораблей, который больше 90% игроков не понимают и не хотят видеть в рандоме. Более того, в игре присутствуют корабли, у которых ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какое-либо средство для защиты от них. Это нормально по-вашему? Это игра куда-то двигается, хотите сказать? Как авик будет с ней бороться? Не может быть такого, что только эсминцы (исторически) могли противостоять подлодкам в игре. А остальные что? Эсминцы на 90% трусливые и неумелые игроки, которые не хотят и не будут контрить эти подлодки.

 

Мне от последних 2-х патчей настолько противно стало от отношения разработчиков к игрокам, что складывается впечатление, что существует какой-то параллельный мир игроков, которые прекрасно "хавают" всю ту дичь, что творят разработчики последнее время, и с великолепием отписываются обо всех "прекрасных" изменениях в игре. Игра двигается, конечно. Не должно быть застоя, согласен. Но куда она двигается? Реакция ЦА на форуме разве не "лакмусовая бумажка" на изменения? Фикция это, а не фидбэк. Для галочки, для отчета. Никто, в итоге, к мнению игроков не прислушивается. Если бы реакция от разработчиков была бы адекватной - то ПЛ ввели бы там, где за нее проголосовало более 90% игроков. Но это не наш регион. "Что русскому кайф - то немцу смерть".

 

P.S.

Я бы сделал так на месте разработчиков (понятно, что я на другом месте): я бы ввел ПЛ на том сервере, игроки которого проголосовали ЗА их введение. Протестировал бы, отбалансировал бы, убрал фичи и баги, связанные с их вводом, и, вообще, привел бы класс и взаимодействие с остальными в более-менее играбельный вид и уж только ПОТОМ - когда будет статистика, понимание, хоть какая-то концептуальная модель поведения ПЛ в рандоме и ответ других классов им - сделал презентацию класса ПЛ на нашем сервере.

 

Презентацию!!! С обзорами, показателями, геймплеем, взаимодействием с другими классами и экономическими показателями.

Представьте ситуацию. Вы любите борщ, который варит жена (мама, подруга). Не идеальный, но вы к нему привыкли и он вам нравится. Однажды она приходит с рынка и приносит какую-то мутную приправу и говорит - теперь буду варить так. Ты спрашиваешь - зачем? Мне нравится то, что ты готовишь сейчас. Она - я тебя услышала, но Равшан на рынке сказал - сыпь и никого не слушай. Неважно понравится или нет. Мне родственники с родины сказали - у нас 90% ее сыпят. Ваша реакция?

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 05:37:31 пользователь Funtylll сказал:

Кто-то спрашивал игроков перед предыдущим патчем с нерфом штурмовиков?

Штурмов понрфили адекватно, не разводите истерику пожалуйста.

 

Сегодня в 05:37:31 пользователь Funtylll сказал:

И следующий патч - вводят в СБ это недочудо. Столько страниц от игроков с негативной реакцией и лишь вы и еще единицы за это нововведение. Вдумайтесь! Во вполне "устоявшуюся" игру вводят абсолютно новый класс кораблей, который больше 90% игроков не понимают и не хотят видеть в рандоме. Более того, в игре присутствуют корабли, у которых ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какое-либо средство для защиты от них. Это нормально по-вашему? Это игра куда-то двигается, хотите сказать? Как авик будет с ней бороться? Не может быть такого, что только эсминцы (исторически) могли противостоять подлодкам в игре. А остальные что? Эсминцы на 90% трусливые и неумелые игроки, которые не хотят и не будут контрить эти подлодки.

Откуда у вас данные про 90%?

Если вы судите по форуму то зря. На форуме заседает мягко говоря не большая часть игроков. Играя на АВ никаких проблем не встретил при борьбе с подлодками.

Сегодня в 05:12:08 пользователь Zhenek84 сказал:

Ау, модераторы! Может вы уже угомоните этого персонажа?Что за отношение к другим игрокам? Почему мы должны терпеть подобные высказывания? Почему этот "господин" вообще позволяет себе подобный тон?

Ау мобераторы, может вы угомоните этого и других форумчан наистерившых кучу текста и завуалированно оскорбляющих других игроков.

  • Плюс 3
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв
Сегодня в 10:16:01 пользователь grandfather_su сказал:

Штурмов понрфили адекватно, не разводите истерику пожалуйста.

Откуда у вас данные про 90%?

Если вы судите по форуму то зря. На форуме заседает мягко говоря не большая часть игроков. Играя на АВ никаких проблем не встретил при борьбе с подлодками.

Я отистерился уже, не выдавайте ваше восприятие действительного за действительное.

Про 90% спросите Андрея Медузко, например. Он побольше моего с вашим об игре и ее внутренностях знает. Когда я писал об этом меня ни один модератор или разработчик об этой цифре не спрашивали, хотя отвечали и цитировали мои посты.

Проблемы с ПЛ у авика начинаются когда она начинает вас светить, а вы ему сверху рукой машете. И, вообще у АВ начинаются проблемы когда он в свете.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 075 боёв
После переделки самолётов меня тут полтора года не было , зашёл на лодки посмотреть , ну думаю тут то все нормуль будет , ан нет , опять дети плакальщики наплакали . Ну пусть разрабы для детей игру и делают , а платёжеспособная взрослая аудитория уходит. Всё , через годик на праздник вернусь!))
 
Вот что пишет интересный персонаж Shaytanbich (в др теме), который в этой теме создал 33 сообщения топя за ПЛ. При этом огульно обвиняя тех кто против ПЛ в троллинге и флуде. Его не было 1,5 года? И скорее всего опять не будет. А он так топит за ввод ПЛ!
И по поводу авики vs ПЛ: во время ВМВ считалось, что авики наиболее эффективное средство борьбы с ними. Америкосы столько конвойных авиков понаделали - мама не горюй. А в игре у ПЛ есть самонаводящиеся торпеды, а у авиков даже нет возможности ставить простейшие РГБ. Я не за авики, но против ПЛ!
Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
Участник
241 публикация
21 050 боёв
В 05.10.2021 в 13:36:48 пользователь OlegK сказал:

Главную проблему при вводе подлодок вижу в затягивании боев.

Если бой без точек и последняя подлодка решит поиграть в кошки-мышки то завершения боя придется ждать по набору очков (или захвату базы).

Станет больше боев по 20 минут - что не есть хорошо.

 

Даже сейчас в коопе часто последнего бота на ПЛ ищут по 5 минут, а человека в рандоме найти будет еще сложнее.

"Знаменитая" раздача от разрабов НЕ ДОВОДИТЕ ДО ЭТОГО :Smile_facepalm:Был у них там такой юморист , по любому поводу озвучивал это.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Вот теперь повоюем !!! :etc_red_button:

Всех на дно !:Smile_izmena:

Японский кайтен.jpg

Сегодня в 06:53:05 пользователь Olegan_72 сказал:
И по поводу авики vs ПЛ: во время ВМВ считалось, что авики наиболее эффективное средство борьбы с ними. А

Они и сейчас эффективны, ПЛ видно с воздуха на 2 км, уделить авианосцу немного внимания и её песенка спета, также как и с эсминцами, очень скоро см. выше. :fish_aqua:

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв
Сегодня в 11:08:50 пользователь grandfather_su сказал:

Не знаю кто такой этот ваш медузко.

 

Ну смотрите, проблемы у эсминца с АВ начинаются тогда когда самолёты начинают его светить, а он ничего ему сделать не может кроме разве что радостно встречать самолёты фейерверками. И вообще проблемы у эсминца начинаются когда он в свете. Ничего не напоминает?

Ну, не знаете и не знаете. Проехали.

Я понял про что вы. Нооо.. Вы чо такое говорите-то? Вы не видите разницу между понятиями "нет средств ПЛО" и "есть ПВО"? Повесь люстру над ЛЮБЫМ эсминцем (АВ и эсм одноуровневые +/-) и через минуту ее не будет.

Эсминец способен противостоять авику - отрицать бессмысленно. Но авик все же способен потопить эсминца просто гоняя на него одну за одной свои эскадрильи. Долго но можно. Теперь попытайтесь на авике убить ПЛ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[R_B_F]
Бета-тестер, Коллекционер
250 публикаций
В 05.10.2021 в 11:10:09 пользователь Nekrovul сказал:

Давай так. У меня дед ходил кэп 2 на атомоходе и на дизель-электической, убеди меня что мне не зайдут пл и я уйду из игры. :cap_tea:

За шо тут топите именно Вы, видно и без оптических приборов.
В Ваши годы мы бы сказали про это: "хорошо лизнул" или "прогиб засчитан"
Так чта вопрос не в Вас.
Если эти ПЛ зайдут деду, и он останеца в игре, то да, будет аргумент...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 07:17:50 пользователь Funtylll сказал:

Ну, не знаете и не знаете. Проехали.

Я понял про что вы. Нооо.. Вы чо такое говорите-то? Вы не видите разницу между понятиями "нет средств ПЛО" и "есть ПВО"? Повесь люстру над ЛЮБЫМ эсминцем (АВ и эсм одноуровневые +/-) и через минуту ее не будет.

Эсминец способен противостоять авику - отрицать бессмысленно. Но авик все же способен потопить эсминца просто гоняя на него одну за одной свои эскадрильи. Долго но можно. Теперь попытайтесь на авике убить ПЛ. 

Высвечиваешь. Ждёшь. Скидываешь бомбы. Профит.

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв
Сегодня в 11:19:36 пользователь grandfather_su сказал:

Высвечиваешь. Ждёшь. Скидываешь бомбы. Профит.

Логику понял.

Высветить эсминца и ПЛ - одинаково сложно? Какой засвет у ПЛ от самолетов? В несколько раз...

Ждешь чего? Когда всплывет? Так потом снова нужно высвечивать. Бомбами с первого раза в щи ее разматываешь?

Я понимаю сколько времени займет у авика уничтожить 1 пл. Авик полностью выключен из боя - без дамага и пользы для команды. Только ради собственного спасения.

Не надо тут притягивать желаемое. эсм и пл совсем не равны как угроза авику.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 075 боёв

Был когда то очень интересный (лично для меня) Хэллоуин. Там игрокам давали на выбор 3 ПЛ с максимально разным геймплеем. Мне это зашло. А геймплей, который есть у ПЛ ныне? Уныло, скучно, казуально - не для меня.

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 07:27:31 пользователь Funtylll сказал:

Логику понял.

Высветить эсминца и ПЛ - одинаково сложно? Какой засвет у ПЛ от самолетов? В несколько раз...

Ждешь чего? Когда всплывет? Так потом снова нужно высвечивать. Бомбами с первого раза в щи ее разматываешь?

Я понимаю сколько времени займет у авика уничтожить 1 пл. Авик полностью выключен из боя - без дамага и пользы для команды. Только ради собственного спасения.

Не надо тут притягивать желаемое. эсм и пл совсем не равны как угроза авику.

Ну смотрите. Конкретно та ситуация что вы описали образуется только если ПЛ целенаправлено с начала боя к вам шла. В этом случае она доплывает до АВ как раз к концу матча. В ходе боя можно вешать ястребы над ПЛ тем самым расходуя запас автономности значительно быстрее. Да есть исключения забыл упомянуть. На хакурю и рихтгофене к примеру с ПЛ очень трудно бороться. Но я думаю разработчики что нибудь придумают с этим. (Хотя в случае с клебером и АВ ничего не придумали:) ). В общем в игре полно ситуаций когда один класс другому ничего сделать не может (ЭМ со слабым ПВО против АВ, Линкор и ЭМ.). Но вы почему то сконцентрировались именно на случае ПЛ АВ.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв
Сегодня в 11:37:09 пользователь grandfather_su сказал:

В общем в игре полно ситуаций когда один класс другому ничего сделать не может (ЭМ со слабым ПВО против АВ, Линкор и ЭМ.). Но вы почему то сконцентрировались именно на случае ПЛ АВ.

Согласен. С АВ я привел пример в продолжении мысли о нерфе штурмовиков в предыдущем патче, вы этот пример развили) На любом другом классе я просто игнорирую ПЛ (тихо матерясь при попадании их торпед) ибо класс пл у меня вызывает лишь отторжение и отвращение.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 07:42:54 пользователь Funtylll сказал:

Согласен. С АВ я привел пример в продолжении мысли о нерфе штурмовиков в предыдущем патче, вы этот пример развили) На любом другом классе я просто игнорирую ПЛ (тихо матерясь при попадании их торпед) ибо класс пл у меня вызывает лишь отторжение и отвращение.

А вы попробуйте поиграть на них. Может зайдет) Ничего плохого в них нет, класс как класс со своими плюсами и минусами. А свою аудиторию они найдут. Лично я не вижу каких то критических проблем с их балансом что бы их не вводить в рандом. Несколько проблем конечно есть. Но, я верю в разработчиков и надеюсь они с этим что то сделают по итогам тестирования.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
15 895 боёв

ПРИВЕТ,

 ВСЕМ!!!!! ГДЕ же ОБЕЩЕННЫЙ  ХЭЛЛОУИН????? ВОТ уже почти 8.00 , а обещали в 5.00!! Сервер до сих пор НЕ ДОСТУПЕН!!

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×