Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Производительность и баги

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности — низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки FPS— пожалуйста, приложите к своему ответу:

  • полное описание проблемы;
  • прикрепите отчёт WGCheck;
  • прикрепите реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays).

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 339 боёв

После выполнения первой части последовательной задачи на получение в сумме 150 нем. жетонов задача пропала из списка.

Скрытый текст


image.thumb.png.660c84a9c61a8a05d3dfc4bb44450d09.png

image.thumb.png.cf01b99970cf00a4bf195ae48851fc5f.png

 

 

 

И ещё одно символ в испытаниях не заполняется на PTS заполнялся, не знаю так задумано или нет. Но на PTS выглядело как надо.

Скрытый текст


image.thumb.png.a560910ec88c47de6605b2ad170734b2.png

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 937 боёв

Тоже последовательная задача на немецкие жетоны исчезла

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[LST-V]
Бета-тестер
18 публикаций
12 642 боя
Сегодня в 11:23:05 пользователь Nekrovul сказал:

После выполнения первой части последовательной задачи на получение в сумме 150 нем. жетонов задача пропала из списка.

Скрытый текст


 

image.thumb.png.660c84a9c61a8a05d3dfc4bb44450d09.png

image.thumb.png.cf01b99970cf00a4bf195ae48851fc5f.png

 

И ещё одно символ в испытаниях не заполняется на PTS заполнялся, не знаю так задумано или нет. Но на PTS выглядело как надо.

 

image.thumb.png.a560910ec88c47de6605b2ad170734b2.png

 

 

Аналогичная ситуация, была задача, играл бой после которого должен был получить награду в виде 50 жетонов, однако БЗ исчезла
unknown.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 867
[NAXIM]
Участник
2 461 публикация
23 326 боёв
Сегодня в 11:23:05 пользователь Nekrovul сказал:

После выполнения первой части последовательной задачи на получение в сумме 150 нем. жетонов задача пропала из списка.

Я ее не выполнял и у меня тоже пропала....опять скорее всего поспешили и появится после стрима....

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[LST-V]
Бета-тестер
18 публикаций
12 642 боя
Сегодня в 11:23:05 пользователь Nekrovul сказал:

После выполнения первой части последовательной задачи на получение в сумме 150 нем. жетонов задача пропала из списка.

Скрытый текст


 

image.thumb.png.660c84a9c61a8a05d3dfc4bb44450d09.png

image.thumb.png.cf01b99970cf00a4bf195ae48851fc5f.png

 

И ещё одно символ в испытаниях не заполняется на PTS заполнялся, не знаю так задумано или нет. Но на PTS выглядело как надо.

 

image.thumb.png.a560910ec88c47de6605b2ad170734b2.png

 

 

Хм, только заметил... А как это выполнили БЗшку на 3000 ед. чистого опыта, если там необходимо было играть на ПЛ, но по скриншоту БЗ выполнена на линкоре?
Следующая БЗшка после ПЛ - необходимо было играть на крейсера.
unknown.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 867
[NAXIM]
Участник
2 461 публикация
23 326 боёв
Сегодня в 12:04:00 пользователь jayz_zell сказал:

Следующая БЗшка после ПЛ - необходимо было играть на крейсера.

У меня первая была на эсме вторая на линкоре.....хорошо что делать сразу не стал, опять по новой всем придется....

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв

А что это за весёлое не задокументированное изменение нидерландцев? Вчера авиаудар наносился за 15 секунд сегодня за 18 и ни слова об этом в новости! Да и изменение больно жёсткое, за 18 секунд только стоячий не увернётся, особенно от 7 провинций ибо у неё самый мелкий радиус авиаудара.

image.thumb.png.b31493f3d7be928f84efcbe714c491c2.png 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
930
[GOREC]
Участник, Коллекционер
578 публикаций
23 431 бой

Фон дер Танн в порту ВМБ  выглядит некорректно - скрин при максимальном приближении, да и вообще в любом положении невозможно разглядеть корабль целиком.

 

Попробовал другие корабли - то же само, что то сделали с камерой в порту, что она теперь ближе и выше. Моды пока не ставил никакие.

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a05db6fd00993b684cd0780a1883f740.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 11:23:05 пользователь Nekrovul сказал:

После выполнения первой части последовательной задачи на получение в сумме 150 нем. жетонов задача пропала из списка.

Приветствую!

 

Мы основываясь на отзывах игроков, решили поменять способ распространения подводных лодок. Теперь они получаются за выполнение боевых задач, а не из случайных наборов. К тому же они выдаются на более продолжительное время. Поэтому больше нет необходимости в задачах дополнительно мотивирующих играть игроков на подлодках. Мы приняли решение отключить эти задачи, но к сожалению не успели это сделать до выхода обновления на СНГ сервере. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[LST-V]
Бета-тестер
18 публикаций
12 642 боя
Сегодня в 14:44:28 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Мы основываясь на отзывах игроков, решили поменять способ распространения подводных лодок. Теперь они получаются за выполнение боевых задач, а не из случайных наборов. К тому же они выдаются на более продолжительное время. Поэтому больше нет необходимости в задачах дополнительно мотивирующих играть игроков на подлодках. Мы приняли решение отключить эти задачи, но к сожалению не успели это сделать до выхода обновления на СНГ сервере. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Прочтите то, на что отвечали. Вопрос и проблема вообще не в подлодках, а в боевых задачах, за которые наградой были жетоны немецких ЛК, эти (БЗ)пропали, награды не получены. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 339 боёв
Сегодня в 13:44:28 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Мы основываясь на отзывах игроков, решили поменять способ распространения подводных лодок. Теперь они получаются за выполнение боевых задач, а не из случайных наборов. К тому же они выдаются на более продолжительное время. Поэтому больше нет необходимости в задачах дополнительно мотивирующих играть игроков на подлодках. Мы приняли решение отключить эти задачи, но к сожалению не успели это сделать до выхода обновления на СНГ сервере. Приносим извинения за доставленные неудобства.

А э я не про БЗ на подлодки написал а про БЗ на неметские жетоны. Там задача к ПЛ вообще не имела никакого отношения. У меня она была на чисты опыт на ЛК и на чисты опыт на КР

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой
Сегодня в 15:48:12 пользователь Nekrovul сказал:

А э я не про БЗ на подлодки написал а про БЗ на неметские жетоны. Там задача к ПЛ вообще не имела никакого отношения. У меня она была на чисты опыт на ЛК и на чисты опыт на КР

Ну не тот выключатель нажали походу, хотели отрубить одну фазу, рубанули три.))) Починят...

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[LST-V]
Бета-тестер
18 публикаций
12 642 боя
Сегодня в 14:55:45 пользователь Fergana89 сказал:

Ну не тот выключатель нажали походу, хотели отрубить одну фазу, рубанули три.))) Починят...

награды и прогресс по БЗ вернут? сомневаюсь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 858 боёв

У эсминца Блэйд в Операции, нулевой шанс поджога фугасным снарядом. Это баг или фича?

 

 

изображение_2021-10-06_160734.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[GANG]
Участник
1 066 публикаций
19 237 боёв

на чкалове (других не тестил) не совпадают порядок иконок при старте с авианосца и в полете

 

на авике

1- торпы 2 бомбы 3 бомбы

в полете в углу центра где показывает готовность звеньев светиться другой порядок

бомбы торпы бомбы

 

Скрытый текст

 

shot-21.10.06_23.01.05-0303.jpg

shot-21.10.06_22.59.57-0708.jpg

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[LST-V]
Бета-тестер
18 публикаций
12 642 боя
Сегодня в 15:07:48 пользователь Frank_B0rman сказал:

У эсминца Блэйд в Операции, нулевой шанс поджога фугасным снарядом. Это баг или фича?

 

 

изображение_2021-10-06_160734.png

фича, у тебя торпы 20 сек КД, у ЛК тоже фугасы не жгут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
246 публикаций

Подскажите, сколько еще нужно лет и миллионов долларов, чтобы дать возможность назначать прицел арткамеры на ПКМ в клиенте игры, а?

Чья "светлая" голова это вообще придумала? Во всех играх на ПКМ "прицел" и только тут у нас стоит по умолчанию "обзор", причем изменить это недоразумение можно только ковыряя preference.xml...  Каждый патч.

Теперь, собственно, о баге: после того как я в preference.xml устанавливаю на ПКМ прицел, то для подлодок это работает только на повехности, а под водой ПКМ не работает. 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 13:48:12 пользователь Nekrovul сказал:

А э я не про БЗ на подлодки написал а про БЗ на неметские жетоны. Там задача к ПЛ вообще не имела никакого отношения. У меня она была на чисты опыт на ЛК и на чисты опыт на КР

И я писал не про БЗ на подлодки, а про БЗ на немецкие жетоны. Там была не одна задача, они были взаимосвязаны и выключить одну при этом оставить другие было нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×