Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Zieten — немецкий линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
257 публикаций
10 120 боёв

Линк не тянет на 8ку. При встрече с соуровневыми противниками кажется, что играешь на 7ке. Урона от ГК мизер, ПМК точнее чем на Бисмарке, но короче. Есть длинные торпы, но их мало, от того их длину практически не возможно реализовать. Брони нет, при этом он столь же толстозад как и забронированный в круг Бисмарк. Корабль бесполезен для команды, не поддержать эсма, не покарать бортохода. По сравнению с 7кой Генрихом абсолютно не впечатляет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

В рандоме не понравилось на нём играть. Зато с добавлением возможности играть на 8 в операциях, прошёл на одном дыхании. Там он просто бог.

 

shot-22_12_12_16_35.03-0642.thumb.jpg.3f652948c1b351bc968e7bf5d862b765.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 19.10.2022 в 15:50:46 пользователь redeemer_11 сказал:

Та еще гадость!

 

Вы это пишите в каждой теме по практически любому кораблю. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Прошел Zieten. Большой, быстрый, злой линейный крейсер. В принципе, играется довольно приятно, 53% побед в довольно кривых ручках, хотя урон и проальфа печальные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[RFL]
Старший альфа-тестер
874 публикации
9 474 боя

Странное впечатление он оставил у меня. С одной стороны, мне прямо нравилось на нём играть (особенно с Лютьенсом). С другой, сейчас глянул свою статистику по ЛК8. Он у меня оказался на самом дне с 51.7% побед. При этом самыми эффективными оказались Монарх, Ришелье и Амаги. За то же самое количество боёв процент побед 65+. Монарх и Амаги (как и Канзас с винрейтом 63%) для меня были скучными.

Да я на Цитане упарывался чрезмерно, но и на Атлантико тоже упарываюсь ещё сильнее (по % выживаемости если судить). но на Аталантико у меня процент побед за вдвое большее количество боёв 61. 

Вся эта ветка какая-то неудачная для меня, особенно 6 уровень c 39% (!!!). Как выхожу в бой, так команда отборных профессионалов попадается.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
967
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 142 публикации
24 085 боёв

Как на этом куске того самого играть вообще? Выкатил в операции, но... Он занимает слот линкора, но дохнет, как "Лазо", какой-то... Как на этом играть, если оно циты в нос получает? Или как советские легкие кр, из-за горизонта? Дайте пояснение, это геймплей даже не эгира\зигфрида - те хоть слоты КР занимают. Но это... Это мазохизм просто-напросто... Не линкор, нет. Это точно...

 

P. S. Минусуйте- не минусуйте, но это не линкор. Это недоразумение. Кусок чистой и вкусной дамажки, которую можно жрать, не напрягаясь, как бы не позиционировался этот корабель-недоразумение. Крейсер это, по выживаемости. Лёгкий крейсер😁😁😁

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 29.12.2022 в 22:09:11 пользователь mambo_frut сказал:

Минусуйте- не минусуйте, но это не линкор. Это недоразумение. Кусок чистой и вкусной дамажки, которую можно жрать, не напрягаясь, как бы не позиционировался этот корабель-недоразумение. Крейсер это, по выживаемости. Лёгкий крейсер😁😁😁

Да, это не линкоры. Это по сути крейсеры. Про легкие Вы загнули конечно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
967
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 142 публикации
24 085 боёв
В 05.01.2023 в 21:15:26 пользователь Mouse_1976 сказал:

Да, это не линкоры. Это по сути крейсеры. Про легкие Вы загнули конечно

простите, а фантастическая косость ГК этого куска "ля мерде" чем компенсируется? издалека не попадает, вблизи не живет. Что с ним делать вообще? как этот кусок готовить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
450 боёв
В 21.02.2023 в 15:39:07 пользователь formen12345 сказал:

неплохо было бы указывать дальность торпед

 

 

В 05.10.2021 в 23:56:46 пользователь DeletedUser сказал:
  • 2х4 ТА, торпеды идут на 12 км со скоростью 50 узлов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя

Очень своеобразный корабль. Линейный крейсер с отличным ПМК и неплохими торпедами. Однако есть нюансы, которые не дают эффективно реализовывать это все. Все знают про торпеды и ПМК данного корабля. Поэтому в ближний бой лезть не особо горят желанием. Кроме того, корабль картонный. 10ки и некоторые 9ки ему в нос цитадель выбивают, урон заходит на ура, корабль горит, ремок ограниченное количество, о чем население тоже прекрасно вкурсе, поэтому для фугасострелов приоритетная цель, пво несмотря на прокачку ну такое себе, авик летает как дома.

Лезть в ближний бой в первой половине боя на нем значит быстро отправиться в порт. Значит мы должны стрелять издали. Однако у нас 6!!! орудий, с классической немецко-линкорной точностью, стреляя из которых по кораблям постоянно задаешься вопросом "борис, что ты тут делаешь?" (с). Кроме того у этих орудий недостаточное пробитие даже против тяжелых высокоуровневых крейсеров, не говоря уже о линкорах.

В итоге имеем корабль ближнего боя, для "врыва" на врага, реализовать который в текущих реалиях и в боях 10+ очень сложно и больно. Да, бывают ситуации, когда ты в топе и можешь реализовать ПМК, но тут уже больше везение, а не правило или играемость корабля. Корабль явно проходной, считаю его похуже большинства одноуровневых линкоров, несмотря на да, интересную концепцию и геймплей. Хотя для кого-то игра на нем может показаться достаточно интересной и веселой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 09:10:20 пользователь Seldj сказал:

Корабль явно проходной, считаю его похуже большинства одноуровневых линкоров, несмотря на да, интересную концепцию и геймплей. Хотя для кого-то игра на нем может показаться достаточно интересной и веселой.

Дык ранги же. Это идеальный корабль для рангов. Самодостаточный, может затащить против кого угодно. У него всё есть же - и ГАП, и торпеды, и ПМК, и крупный калибр ГК, шьющий тамошних Бисмарков-Тирпицей на ура. Плюс маленький и маневренный - можно мансить на дистанции залпы всяких там Небрасок и Норок. 

В рандоме конечно тяжелее, но и там он очень суров. Идти куда-нибудь в острова и там играть на маневре. На отрытой воде против высокоуровневых линкоров вы конечно много не настреляете. Лучше или хуже он одноклассников - вопрос тактики применения. В текущем балансе одно наличие ГАПа очень решает. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
Сегодня в 17:55:51 пользователь TouristCat сказал:

Дык ранги же. Это идеальный корабль для рангов. Самодостаточный, может затащить против кого угодно. У него всё есть же - и ГАП, и торпеды, и ПМК, и крупный калибр ГК, шьющий тамошних Бисмарков-Тирпицей на ура. Плюс маленький и маневренный - можно мансить на дистанции залпы всяких там Небрасок и Норок. 

В рандоме конечно тяжелее, но и там он очень суров. Идти куда-нибудь в острова и там играть на маневре. На отрытой воде против высокоуровневых линкоров вы конечно много не настреляете. Лучше или хуже он одноклассников - вопрос тактики применения. В текущем балансе одно наличие ГАПа очень решает. 

Я в ранги сто лет не играл. Часто нет подходящих кораблей или не качаю ветки на этих уровнях, да и времени для попыток достижения первого ранга нет - более менее играю только в выходные. Да и помню, ранги достаточно много нервов выматывали, когда в них играл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:52:45 пользователь Seldj сказал:

Я в ранги сто лет не играл. Часто нет подходящих кораблей или не качаю ветки на этих уровнях, да и времени для попыток достижения первого ранга нет - более менее играю только в выходные. Да и помню, ранги достаточно много нервов выматывали, когда в них играл...

Ну а в рандоме как на ПМКшном крейсере надо играть на нем, полагаю. Шредер или Наполи там какие-нибудь. Вот эта штука по ТТХ круче их и вдобавок на 8-м уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
Сегодня в 19:03:26 пользователь TouristCat сказал:

Ну а в рандоме как на ПМКшном крейсере надо играть на нем, полагаю. Шредер или Наполи там какие-нибудь. Вот эта штука по ТТХ круче их и вдобавок на 8-м уровне.

 да, но он слишком картонный для боев 9-10 уровня. Поэтому и считаю его слишком уж своеобразным кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[RFL]
Старший альфа-тестер
874 публикации
9 474 боя
В 25.02.2023 в 17:44:53 пользователь Seldj сказал:

да, но он слишком картонный для боев 9-10 уровня. Поэтому и считаю его слишком уж своеобразным кораблем.

Там дальше не сильно более толстые идут. Что Рупрехт, что Шлиффен также могут схлопнутся от одноуровневых ЛК за залп, ну как минимум на пол лица получить, не говоря уже о том, что Цитан суперлинкоры не встречает, а следующая пара играет с ними регулярно.

Ветка очень сильная, но требующая умения. Вы должны видеть всё, что происходит на карте и понимать, когда надо тихо сближаться или наоборот отходить, а когда и где надо врываться. Лично у меня выходить это эпизодически, часто чрезмерно упарываюсь. Но мне нравится. Я к тому, что если вы не смогли в Цитан, то может и не стоит дальше идти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
В 27.02.2023 в 12:06:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Там дальше не сильно более толстые идут. Что Рупрехт, что Шлиффен также могут схлопнутся от одноуровневых ЛК за залп, ну как минимум на пол лица получить, не говоря уже о том, что Цитан суперлинкоры не встречает, а следующая пара играет с ними регулярно.

Ветка очень сильная, но требующая умения. Вы должны видеть всё, что происходит на карте и понимать, когда надо тихо сближаться или наоборот отходить, а когда и где надо врываться. Лично у меня выходить это эпизодически, часто чрезмерно упарываюсь. Но мне нравится. Я к тому, что если вы не смогли в Цитан, то может и не стоит дальше идти.

Рупхрехт пока нравится. Удар держит, если прямо борт не подставлять, в отличии от цайтена нормальные орудия, которых всетаки 8 и которые уже достают цитадели в бот линкорам, ПМК на мой взгляд точнее и  уже способна причинить проблемы эсминцам, заплывшим не туда.  Торпед побольше. Причем мне и 7ка нравилась, а вот цайтен не понравился от слова совсем. Тут даже дело не в том смог или не смог, сам корабль вызывает хоть и не горение, но нет желания лишний раз на нем играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 935
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 081 бой
В 28.02.2023 в 18:24:53 пользователь Seldj сказал:

Удар держит, если прямо борт не подставлять, в отличии от цайтена нормальные орудия, которых всетаки 8 и которые уже достают цитадели в бот линкорам

Орудия там кажется точно такие же. Кстати неясно, почему калибр 406 мм, проект 1918 года предполагал стволы 420 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×