Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Prinz Rupprecht — немецкий линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8
[OCFIL]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 00:54:11 пользователь Zhenek84 сказал:

Лучше с улюлюканьем выскочить под фокус и бесплатно отдаться?  Как по мне, Рупрехт гораздо лучше дер Гроссе.

нет ответа на главный вопрос, зачем эти уходы в другую плоскость, рупрехт не выполняет функцию линкора и это главная тема, а все остальные сопутствующие детали, это ВСЁ болтовня, лучше или хуже, нравится или не нравится, не в этом дело, вопрос остался открытым зачем такой линкор? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:06:10 пользователь anders0302 сказал:

нет ответа на главный вопрос, зачем эти уходы в другую плоскость, рупрехт не выполняет функцию линкора и это главная тема, а все остальные сопутствующие детали, это ВСЁ болтовня, лучше или хуже, нравится или не нравится, не в этом дело, вопрос остался открытым зачем такой линкор? 

Главная функция любого корабля, в том числе линкора, - это влиять на исход боя так, чтобы это вело к победе, а уж способы это делать различны.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[OCFIL]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 14:41:56 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Главная функция любого корабля, в том числе линкора, - это влиять на исход боя так, чтобы это вело к победе, а уж способы это делать различны.

тогда уместен вопрос, кто и как должен влиять на исход боя, а самое главное каким образом? кидаться словами все научились, только реально подкреплять эти слова, пока могут только единицы! Просвяти "слепых", как это делается? Плиз!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:20:08 пользователь anders0302 сказал:

тогда уместен вопрос, кто и как должен влиять на исход боя, а самое главное каким образом? кидаться словами все научились, только реально подкреплять эти слова, пока могут только единицы! Просвяти "слепых", как это делается? Плиз!!!

Вы сказали про принятие линкором на себя фокуса. Да, это один из вариантов влияния на бой. Но только при условии, что игрок на линкоре умеет принимать урон равномерно, то есть не просто выехал и слился, а выехал, правильно позиционировал свой корабль, правильно использовал расходники и т.п.

Сильная сторона обсуждаемого корабля - это ПМК и ближний бой, что делает очень желаемыми противостояния 1 на 1 с другими ЛК. Как этого добиться? Искать бортоходов на крейсерах, тут быстрые башни помогут. Минус крейсер - союзным эсминцам уже легче, так как у вражеских "треугольников" меньше поддержки. Еще есть адекватная маскировка, скорость и мощное ПМК. Можно аккуратно подойти и попытаться помочь союзным эсмам в начале боя, а потом отсветиться. Если постараться помочь с уничтожением кораблей полегче, то потом можно будет и с линкорами плотно пообщаться на более близких дистанциях.

Да, я теоретизирую. Говорить куда проще, чем делать. Но я не вижу ничего страшного в том, чтобы пытаться обдумывать игру и пытаться что-то такое реализовывать, чем просто циклиться на мысли: "Линкор должен всегда ехать вперед". Все равно ничего хорошего из такого не выходит, даже если речь про "Кремля" или "Курфа", если только противники не совсем уж белые ходоки какие-нибудь.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[OCFIL]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 18:27:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вы сказали про принятие линкором на себя фокуса. Да, это один из вариантов влияния на бой. Но только при условии, что игрок на линкоре умеет принимать урон равномерно, то есть не просто выехал и слился, а выехал, правильно позиционировал свой корабль, правильно использовал расходники и т.п.

Сильная сторона обсуждаемого корабля - это ПМК и ближний бой, что делает очень желаемыми противостояния 1 на 1 с другими ЛК. Как этого добиться? Искать бортоходов на крейсерах, тут быстрые башни помогут. Минус крейсер - союзным эсминцам уже легче, так как у вражеских "треугольников" меньше поддержки. Еще есть адекватная маскировка, скорость и мощное ПМК. Можно аккуратно подойти и попытаться помочь союзным эсмам в начале боя, а потом отсветиться. Если постараться помочь с уничтожением кораблей полегче, то потом можно будет и с линкорами плотно пообщаться на более близких дистанциях.

Да, я теоретизирую. Говорить куда проще, чем делать. Но я не вижу ничего страшного в том, чтобы пытаться обдумывать игру и пытаться что-то такое реализовывать, чем просто циклиться на мысли: "Линкор должен всегда ехать вперед". Все равно ничего хорошего из такого не выходит, даже если речь про "Кремля" или "Курфа", если только противники не совсем уж белые ходоки какие-нибудь.

очень много теории и ничего конкретного, есть такой анекдот, когда жена встает с супружеского ложа и говорит : "Долго, утомительно и безрезультатно", так вот этот ответ из той же серии, воды много, а конкретики нет.Про ПМК и ближний бой знают все, вот только никто не пишет, как разорвать дистанцию и навязать этот самый ближний бой, вот в чём секрет, из 30 боёв на рупрехте ещё ни разу не смог подойти и навязать бой на ближней дистанции, от сюда вывод, что провести такой бой в рандоме можно, но процент такой вероятности равен практически нулю!!!! Следовательно, этот ЛК бесполезное приложение в ветке линкоров, вот и всё что требовалось доказать и не надо огород городить)))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Камрады, как принц на рангах, может за свободку исследовать(еще купить Лютьенса) и качать обеих на РБ?  

Я как раз исследовал Зитана (играл на стоке, и не потратил копейки на модули, дальность вообще не исследовал) шас остаётся тоглько исследовать принца, за свободку, геморно Зитена катать на рангах что бы не тратить свободку, так как же чувствует себя принц на рангах? Отзовитесь пжлс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
[IRIS]
Участник
276 публикаций
5 684 боя
В 21.02.2022 в 20:02:27 пользователь ATI77ITA сказал:

Камрады, как принц на рангах, может за свободку исследовать(еще купить Лютьенса) и качать обеих на РБ?  

Я как раз исследовал Зитана (играл на стоке, и не потратил копейки на модули, дальность вообще не исследовал) шас остаётся тоглько исследовать принца, за свободку, геморно Зитена катать на рангах что бы не тратить свободку, так как же чувствует себя принц на рангах? Отзовитесь пжлс!

На Жоре в рангах даю очень часто принцу в циту :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[METAL]
Участник
51 публикация
В 07.10.2021 в 10:01:20 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Эта не линкор. это линейный крейсер.  без брони и маневренности.

 

Мда...вчера весь вечер катал ЭТО....и соло и в отряде. Нет слов. Да-я ожидал что корабль будет тяжелым в освоении, но что бы такое......

 

ГК-его нет по сути. Кривой, недамажный от слова совсем. ББ стабильно дают рикошеты по кому угодно, если попадают. Фугасы очень слабые, поджога почти не дают. Для эсмов нестрашные совсем.

ПВО-его нет. без посути и почти. просто нет. АВ 8 лвл будет вас кошмарить без всякой боязни. На этом про ПВО все.

Торпы-дамажные но медленные. Использовать как основное вооружение-глупо. Помогают на кинжальной дистанции-да. но на эту дистанцию еще надо попасть.

Броня. Она есть,что бы взвелись ББ ЛК и КР начиная он 7лвл, но ее в тоже время и нет что бы держать удар. ЛК 8+лвл пробивают в любую проекцию, КР если не пробьют то вынесут вам поллица за 2 залпа белым уроном. ЛК постулирующийся как для ближнего боя не держит удар, от слова совсем. Добавьте малое кол-во ХП и вы поймете как тяжело вам будет жить. Это боль. Лютая и бесконечная.

 

теперь самая главная фишка-ПМК. Оно есть, оно скорострельно -особенно если у вас профильный кэп. Но и тут есть НО. ПМК короче на 500м и слабее чем у того же гроба. Если у гроба за попадание где то 250 дамага. то тут 100. Точность-одинаковая. т.е примерно 30-35% как и всех немцев. Так что основная фишка-скорострельность. Но что бы вам реализовать пмк надо играть на дистанции 11км. Но у вас нет брони что бы вести такие бои. Тот же гроб при всех его минусах держит удар намного лучше. и да-баллистика у этого пмк скорее американская нежели немецкая. т.е эдакие "парашютики", но с более высокой скоростью. и да-вы не попадаете по эсмам которые держаться дальше 6км. не важно как долго вы по нему лупите-1, 2 или 3 мин. Но это собственно как  и любое пмк после всех последних патчей.

 

Он горит. Корабль готов загореться от любого брошенного на палубу окурка сигареты. Если помните-когда только только ввели ветку основных немецких ЛК-у них были огромные проблемы с пожарами, по которым очень долго собирали обратную связь. Тут тоже самое сейчас. Горит ультимативно. Возможно это тоже фишка, возможно поправят-тут хз. 

 

Как то так капитаны.

Корабль готов загореться от любого брошенного на палубу окурка сигареты -  супер !!!
ОБЗОР -  бомба !

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 28.02.2022 в 14:45:22 пользователь SSTaf_1132 сказал:

ОБЗОР -  бомба !

Где Вы обзор увидели? Его ещё никто не написал. Возьмётесь?

image.thumb.png.4959b518b4d33e501830b2ad71e00670.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[FATT]
Участник
417 публикаций

Ну что же и в этот раз, в рангах, аппарат меня не подвел! Снова сделал ошибку и попробовал один бой на Померани, минус ранг - есть минус ранг, никто меня не заставлял.

Вторая ошибка пытаться пройти серебро только на премах, да в начале были одни победы на Жане, потом на Миссури, но чем ближе к финалу тем больше досадных поражений, пришлось выкатить сабж и быстро пробежать оставшиеся 4-5 ранга. Лично для меня он не лучше и не хуже Гроба, Гроб крепче, ПМК аналогично, торпед конечно нет - безусловный плюс Руперта, но и тот и тот доставляет удовольствие в рангах.

Как и на Гробе в прошлый раз, не стал ставить модуль на дальность, к чему эти поблажки, только ближний бой, только хардкор!

 

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[ROLEX]
Участник
351 публикация

После заточки в ПМК корабль преобразился, а некоторые эсмы стали писать в личку сложносформулированные слова и выражения, что не может не радовать...)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BRIG]
Участник
302 публикации
24 640 боёв
В 10.03.2022 в 08:13:48 пользователь lektor81 сказал:

После заточки в ПМК корабль преобразился, а некоторые эсмы стали писать в личку сложносформулированные слова и выражения, что не может не радовать...)))

У вас личка работает?

У меня нет, но хотса, допустим вам написать и обрадовать)))

Изменено пользователем myrzik_geroi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 00:21:14 пользователь myrzik_geroi сказал:

У вас личка работает?

У меня нет, но хотса, допустим вам написать и обрадовать)))

Я по старой памяти... )

В конце сентября уже возможно вернут чат...)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Короткое ГК, длинные торпеды, огребает от всех - в общем большой эсм, и крутиться на нем надо как на эсме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Редчайший кусок...

Любая пулька, любая бомба, любая искра и из вас вылетает 8000 белого урона или цитадель (две-три-пять) и 2 пожара (три-пять-двенадцать)

Да отмените уже 9 уровней в этой игре, зачем они? Оставьте кораблик за сталь, уголь, и премы. 

Так и пишите в описании ветки: вам нужно 800 тысяч свободного опыта для покупки 10 уровня.

 

 

Даже не думайте его проходить руками

image.thumb.png.23ce3ff300419222d33f86efbc008504.png

 

 

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Почитал я тут всякое и не могу понять, как он (корабль) может не нравится? при определённом везении раздаёт так как никакой другой лк, куча торпед скорострельный ПМК. ГК удобный.

Я даже в рангах кайфую, Хотя там то ну совсем всё плохо с тактикой и отвагой. Да по сравнению с померном живучесть ниже, зато есть манёвренность и торпед больше, да и дальше они идут.

Если плавать под высокими скалами, то любой корабль ничего не сможет.

В 18.02.2022 в 17:42:42 пользователь anders0302 сказал:

очень много теории и ничего конкретного, есть такой анекдот, когда жена встает с супружеского ложа и говорит : "Долго, утомительно и безрезультатно", так вот этот ответ из той же серии, воды много, а конкретики нет.Про ПМК и ближний бой знают все, вот только никто не пишет, как разорвать дистанцию и навязать этот самый ближний бой, вот в чём секрет, из 30 боёв на рупрехте ещё ни разу не смог подойти и навязать бой на ближней дистанции, от сюда вывод, что провести такой бой в рандоме можно, но процент такой вероятности равен практически нулю!!!! Следовательно, этот ЛК бесполезное приложение в ветке линкоров, вот и всё что требовалось доказать и не надо огород городить)))

Чтобы разорвать дистанцию нужно идти на противника, я в каждом бою так делаю, и мне непонятно в чём сложность?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[OSCAR]
Участник
976 публикаций
13 405 боёв
В 24.05.2022 в 23:29:45 пользователь AK86W123 сказал:

Почитал я тут всякое и не могу понять, как он (корабль) может не нравится? при определённом везении раздаёт так как никакой другой лк, куча торпед скорострельный ПМК. ГК удобный.

Я даже в рангах кайфую, Хотя там то ну совсем всё плохо с тактикой и отвагой. Да по сравнению с померном живучесть ниже, зато есть манёвренность и торпед больше, да и дальше они идут.

Если плавать под высокими скалами, то любой корабль ничего не сможет.

Чтобы разорвать дистанцию нужно идти на противника, я в каждом бою так делаю, и мне непонятно в чём сложность?

Я тоже не понимаю. С таким инвизом на ПМК выйти не проблема. А вот грамотно выйтти, чтоб тебя пол команды врага не расстреляло это другое. Если нормально позиционировать он живёт столько сколько должен. А для рангов он вобще идеален. Кто не смог в ПМК немцев, просто ПМК линкоры не для вас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 10:24:27 пользователь Fillota сказал:

Я тоже не понимаю. С таким инвизом на ПМК выйти не проблема. А вот грамотно выйтти, чтоб тебя пол команды врага не расстреляло это другое. Если нормально позиционировать он живёт столько сколько должен. А для рангов он вобще идеален. Кто не смог в ПМК немцев, просто ПМК линкоры не для вас. 

Да там не только инвиз, скорость манёвренность, количество островов на карте - все это позволяет выйти на дистанцию. Другое дело что в Рангах ВСЕ те кто играют по "тактике" играют на сохранение звезды, им победа не нужна, им главное звезду сохранить, а для этого нужно жить как можно дольше и кидать по чужому засвету. Лично я играю для веселья, поэтому не боюсь врываться на точки со старта, и раздавать из ПМК по эсмам, кидать торпы в проходы и т.д. Да такая тактика прокатывает далеко не всегда, и года остальная команда прячется за скалами то меня как правило топят один против пяти не поиграешь, но зато когда прокатывает то на моём счету оказывается большая часть команды.

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[OSCAR]
Участник
976 публикаций
13 405 боёв
Сегодня в 13:10:34 пользователь AK86W123 сказал:

Да там не только инвиз, скорость манёвренность, количество островов на карте - все это позволяет выйти на дистанцию. Другое дело что в Рангах ВСЕ те кто играют по "тактике" играют на сохранение звезды, им победа не нужна, им главное звезду сохранить, а для этого нужно жить как можно дольше и кидать по чужому засвету. Лично я играю для веселья, поэтому не боюсь врываться на точки со старта, и раздавать из ПМК по эсмам, кидать торпы в проходы и т.д. Да такая тактика прокатывает далеко не всегда, и года остальная команда прячется за скалами то меня как правило топят один против пяти не поиграешь, но зато когда прокатывает то на моём счету оказывается большая часть команды.

А смысл сохранять звезду без победы? В следующие лиги пробиваться не надо? А Рупрехт и Шлиффен очень хороши в рангах, даже Померайка заходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 15:59:03 пользователь Fillota сказал:

А смысл сохранять звезду без победы? В следующие лиги пробиваться не надо? А Рупрехт и Шлиффен очень хороши в рангах, даже Померайка заходит. 

Это не моя тактика, но я думаю что смысл в том чтобы не терять прогресс. Ну если всякие ололо рашители по центру затащат то будет прогресс, а нет, так хоть звезду сохраняю. Ещё раз повторюсь я так не играю, это мои наблюдения за ходом игры и прочитанные во время словесной перепалки в чате.

Что до рупрехта шлифена и померна, так мне эти корабли очень нравятся они подходят для моей дерзкой тактики наступления и я ими вполне доволен. главное понимать что ты делаешь и для чего, на пример у меня на них нет ни одной модернизации либо навыка командира на маскировку, т.к. незачем тратить ресурсы если всё равно будешь находиться в пределе 10 км от противника. Лучше раскачать ПМК. Видимо эти корабли не заходят людям которые предпочитают геймплей ямато.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×