Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Schlieffen — немецкий линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 696 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
В 04.05.2022 в 16:53:21 пользователь m_e сказал:

 

+ за развернутый ответ

в целом не согласен )  с базовыми тезисами - выделил жирным и ответил напротив каждого

 

мой рекорд (на последнем тесте с 4 живыми игорьками с каждой стороны и остальные боты, причем с их стороны парни были жесткие как мне показалось) - 399 тыс.ед. урона (суммарного урона ПМК + ГК + торпы + авиаудар) с 19 перковым стандартным кепом (без инвиза)

 

доля урона ГК + ПМК = 253274 ед. (63% от общего суммарного урона всех видов вооружения)

, из них

- ПМК 544 попадания (129796 ед.урона) - 32% от общего урона. 28% точность

- ГК 57 попадания (123478 ед.урона) в т.ч. 3 циты - 30,9% от общего урона. 49% точность

, соответственно урон ПМК и ГК в паритете относительно друг друга , а также показывает что ПМК не является основным вооружением данного шлюпа

При этом если задействовать ГК немного меньше (для сохранения инвиза) и положиться в первую очередь на ПМК - суммарный урон снизился бы существенно и не факт, что значение урона ПМК достигло бы такой величины, так как общий ход боя изменился бы в негативную сторону (сокращение времени боя и кол-ва настрела)

 

поэтому - не согласен с вами про необходимость инвиза, хотя и уважаю вашу позицию )удачных боев

Скрытый текст


 

361949993_schlieffen2022-05-02020156_.thumb.jpg.bacca7f3e5231767a810adee1eb29784.jpg

 

1482863899_schlieffen2022-05-02020156____.thumb.jpg.1d92ae344a1893b66e694d334d20c2d6.jpg

 

 

 

Не эффективная сборка кэпа, пожарчики за 4 очка, вы батенька мазохист. И тут ПМК это основное, ГК посредственное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:53:21 пользователь m_e сказал:

доля урона ГК + ПМК = 253274 ед. (63% от общего суммарного урона всех видов вооружения)

, из них

- ПМК 544 попадания (129796 ед.урона) - 32% от общего урона. 28% точность

- ГК 57 попадания (123478 ед.урона) в т.ч. 3 циты - 30,9% от общего урона. 49% точность

, соответственно урон ПМК и ГК в паритете относительно друг друга , а также показывает что ПМК не является основным вооружением данного шлюпа

А пожары вы чем вешали? Это тоже исключительно в активе ПМК. Приплюсуйте и получите результат больше 170 тыс. Не кислое такое вспомогательное вооружение!

Сегодня в 15:53:21 пользователь m_e сказал:

При этом если задействовать ГК немного меньше (для сохранения инвиза) и положиться в первую очередь на ПМК - суммарный урон снизился бы существенно и не факт, что значение урона ПМК достигло бы такой величины, так как общий ход боя изменился бы в негативную сторону (сокращение времени боя и кол-ва настрела)

Это теоретизирование, не более. К тому же, я не говорил о задействовании ГК исключительно на 12-13 км в течение всей игры. Многое здесь зависит от ситуации, которые, как известно, бывают разные, особенно на основном серваке с живыми людьми. Главное, здесь помнить - увеличивая засвет, уменьшаешь живучесть, тут прямая зависимость. И если с ботами этого можно не заметить, то с живыми игроками моментально чувствуешь на собственной шкуре.

 

Сегодня в 15:53:21 пользователь m_e сказал:

Шлифу нужен инвиз именно потому, что его геймплей - это врыв на дистанцию ПМК. / не уловил связи /

Забыл об этом... 

Ну как же. Отбираем перк на инвиз, получаем засвет в районе 14 км и прежде, чем выйти на дистанцию ПМК отхватываем на поллица по преждевременному засвету. В итоге живём меньше, урона наносим меньше. Это я уже не говорю о том, что раньше увидев ЛК с торпедами, противник раньше же уходит в манёвр, вплоть до того, что вообще лишает вас возможности задействовать половину вашего вооружения. Здесь очень тесная связь. 

Ну и по поводу засвета от эсминцев... В вашей команде тоже есть треугольники - держитесь позади своего светляка километрах в шести и тогда красный треугольник не увидит вас раньше, чем сам засветится и попадёт в зону вашего ПМК. А вот когда у вас засвет 14 км, он вас засветит и ляжет в ретираду: его не видно, вас светят - и тут же ждите подарки от чужих ЛК.

Удачи в боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
81 публикация
6 910 боёв
В 04.05.2022 в 18:56:00 пользователь Fillota сказал:

Не эффективная сборка кэпа, пожарчики за 4 очка, вы батенька мазохист. И тут ПМК это основное, ГК посредственное.

соглашусь отчасти

Смоленск ставил дымы и я поливал преимущественно из ПМК (763 попадания), но в цитах отказать себе не смог )

 

Скрытый текст

1132980396_schlieff342466040522_.thumb.jpg.f4615a94a4317bb2ece50b5de9fa8f5b.jpg

 

 

 

 

ну и последнее в этом тесте - win'8 - (нужно было выполнить задание на 4 фрага, поэтому я упоролся сразу по центру и наваливал из всего из чего можно. в итоге попаданий ПМК больше, чем в случае поливания из смоленских дымов )

в целом я доволен шипом ) можно нерфить ))

 

Скрытый текст

680806265_schlieff_8040522.thumb.jpg.a4d902b49913d27f4922531f4df07acb.jpg

 

 

вариант сборки с инвизом - мне не зашел (результаты выше - это сборка с отчаянным неистовым). преимущество в чуть более позднем засвете не перевешивает преимущество от перка отчаянный, так как при ближнем бое засвет перманентный, так же как и пожары и тогда инвиз не работает в отличие от отчаянного  неистового

удачных боев, пойду качать на основе ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 04.05.2022 в 22:40:13 пользователь m_e сказал:

вариант сборки с инвизом - мне не зашел (результаты выше - это сборка с отчаянным). преимущество в чуть более позднем засвете не перевешивает преимущество от перка отчаянный, так как при ближнем бое засвет перманентный, так же как и пожары и тогда инвиз не работает в отличие от отчаянного.

Простите, но у вас всё смешалось. "Отчаянный" - не конкурент инвизу, хотя бы потому, что оба перка прекрасно помещаются в сборку. Возможно, вы имели в виду "Неистовый".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
81 публикация
6 910 боёв
Сегодня в 09:48:11 пользователь LLIkinep сказал:

Простите, но у вас всё смешалось / у меня - не смешивалось ничего. я не блендер. я неверно указал название перка, наличие скрина с перками в помощь /

 "Отчаянный" - не конкурент инвизу / очень рад / , хотя бы потому, что оба перка прекрасно помещаются в сборку. Возможно, вы имели в виду "Неистовый".

тем не менее - исправил у себя ошибку в названии

 

и в резюме - на сайте https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_линкора

перк "кораблик в огне" (неистовый) - соответствует атаке

перк "восклицательный знак в ∆" (мастер маскировки) - соответствует защите

 

рекомендация усиливать защиту вместо атаки на шипе ближнего боя - лютый бред, намеренно вводящий в заблуждение

учитывая сколько времени необходимо на прокачку перка в 4 очка на основе , с последующим пониманием своей ошибки - вызывает гамму эмоций в отношении давшего такую рекомендацию

 

удачных бо́ев

 

 

 

Изменено пользователем m_e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:06:47 пользователь m_e сказал:

тем не менее - исправил ошибку в названии

 

Ок.:cap_like:

В общем, не хотите ли зайти с этой сборкой на основной сервер и поиграть в рандоме/рангах. Мне действительно интересно - как она покажет себя в этих режимах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
81 публикация
6 910 боёв
Сегодня в 10:12:25 пользователь LLIkinep сказал:

Ок.:cap_like:

В общем, не хотите ли зайти с этой сборкой на основной сервер и поиграть в рандоме/рангах. Мне действительно интересно - как она покажет себя в этих режимах.

конечно хочу, корабля нет

пока открыт только 7 лвл Prinz Heinrich, а открывать 10 переводом опыта в свободный за дублоны - не считаю удачной идеей

 

имея дооолгий опыт в WoT - то что было конфетой на тесте, на основе оборачивается в УГ при прочих равных

соответственно будем пострадывать прокачивать последовательно ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
Сегодня в 10:06:47 пользователь m_e сказал:

тем не менее - исправил у себя ошибку в названии

 

и в резюме - на сайте https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_линкора

перк "кораблик в огне" (неистовый) - соответствует атаке

перк "восклицательный знак в ∆" (мастер маскировки) - соответствует защите

 

рекомендация усиливать защиту вместо атаки на шипе ближнего боя - лютый бред, намеренно вводящий в заблуждение

учитывая сколько времени необходимо на прокачку перка в 4 очка на основе , с последующим пониманием своей ошибки - вызывает гамму эмоций в отношении давшего такую рекомендацию

 

удачных бо́ев

 

 

 

Спорные выводы. Корабль мягкий с малым запасом ХП, давать ему гореть - сокращать время своего пребывания в бою, следовательно меньше урона меньше влияния на бой. А инвиз тут как раз наоборот, позволяет реализовать ПМК и к слову кривые стволы тоже, с такой дистанции и они, что то да настреляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
81 публикация
6 910 боёв
Сегодня в 10:47:45 пользователь Fillota сказал:

Спорные выводы. Корабль мягкий с малым запасом ХП, давать ему гореть - сокращать время своего пребывания в бою, следовательно меньше урона меньше влияния на бой. А инвиз тут как раз наоборот, позволяет реализовать ПМК и к слову кривые стволы тоже, с такой дистанции и они, что то да настреляют.

перк защиты маскировка - не дает мягкому кораблю волшебную адамантовую броню и силовое поле, то-есть не защищает его а предоставляет возможность не получить на пол-лица. То-есть защита не активная, а пассивная и зависит от того как и куда шип выплывет и как и когда случится засвет. Как только засвет случился (а он случается обязательно - эсм, пл, авики) - предоставленная возможность растворяется в воздухе и мягкий корабль начинает огребать и гореть. 

 

При отсутствии перка неистовый - мягкий корабль долго и красиво горит на радость соперникам, долго перезаряжаясь и редко постреливая кривыми стволами и получая в ответ точные попадания от противоположной команды, а наличие 4х очкового инвиза помогает чуть меньше чем никак (возможно согревая кэпа мыслями о том, что в следующем бою он от синей линии вообще отходить не будет, что и демонстрирует в следующем бою полируя границу карты в полном соответствии с концепцией корабля ближнего боя). 

В любом случае - дело ваше. Главное чтобы при подобном подходе к концепции использования - мы с вами оказывались в одном бою, но в противоположных командах. Тогда все будут рады

удачных боев

Изменено пользователем m_e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:26:47 пользователь m_e сказал:

перк защиты маскировка - не дает мягкому кораблю волшебную адамантовую броню и силовое поле, то-есть не защищает его а предоставляет возможность не получить на пол-лица. То-есть защита не активная, а пассивная и зависит от того как и куда шип выплывет и как и когда случится засвет. Как только засвет случился (а он случается обязательно - эсм, пл, авики) - предоставленная возможность растворяется в воздухе и мягкий корабль начинает огребать и гореть. 

 

При отсутствии перка неистовый - мягкий корабль долго и красиво горит на радость соперникам, долго перезаряжаясь и редко постреливая кривыми стволами и получая в ответ точные попадания от противоположной команды, а наличие 4х очкогового инвиза помогает чуть меньше чем никак (возможно согревая кэпа мыслями о том, что в следующем бою он от синей линии вообще отходить не будет, что и демонстрирует в следующем бою полируя границу карты в полном соответствии с концепцией корабля ближнего боя). 

В любом случае - дело ваше. Главное чтобы при подобном подходе к концепции использования - мы с вами оказывались в одном бою, но в противоположных командах. Тогда все будут рады

удачных боев

Я вам уже описал как маскировка 12,6 км позволяет поддерживать союзные эсминцы на точках и почему с засветом в 14 км это становится крайне проблематичным. Расписал и то, как маскировка помогает в дуэлях с крупными целями, но вы продолжаете называть этот перк бесполезным. Это по меньшей мере странно. Предположу, что дело просто в предпочтениях. Грамотное использование маскировки предполагает работу с позиционированием и постоянный мониторинг дистанций, а неистовый обязывает забыть об этом и лететь на врага грудью. Ещё раз: в рандоме и рангах это работает почти никак, а в КБ - и того хуже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
Сегодня в 13:00:29 пользователь LLIkinep сказал:

Я вам уже описал как маскировка 12,6 км позволяет поддерживать союзные эсминцы на точках и почему с засветом в 14 км это становится крайне проблематичным. Расписал и то, как маскировка помогает в дуэлях с крупными целями, но вы продолжаете называть этот перк бесполезным. Это по меньшей мере странно. Предположу, что дело просто в предпочтениях. Грамотное использование маскировки предполагает работу с позиционированием и постоянный мониторинг дистанций, а неистовый обязывает забыть об этом и лететь на врага грудью. Ещё раз: в рандоме и рангах это работает почти никак, а в КБ - и того хуже.

Да у человека ПМК Шлифа вспомогательное. Пусть с пожарами катает, но в другой команде. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 899 боёв

ДВА двойных удара, без торпед ) Шлиф удачно выкатился на разборки союзной зетки в дымах и коня+марсо+китаец

Очень странно, что не указано 3 пмк килла. за 30 секунд отправить на дно лк кр и эсм с гк нереально ).

залп гк конечно конкретно подрихтовал конягу, но добило всю тройку пмк.

 

image.thumb.png.d715af215959db0ca42d7fbd1459ed28.png

 

 

image.thumb.png.ff033b870e7808b00b3b0e8cb65f2a84.png

 

https://replayswows.ru/replay/57237

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 520 боёв

На этой ветке по лк на средней-дальней дистанции лучше фугасами стрелять или бб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 00:55:18 пользователь alexvonl сказал:

На этой ветке по лк на средней-дальней дистанции лучше фугасами стрелять или бб?

Заряжаю ББ, хотя в сущности - можно вообще не стрелять)) ГК - это не гланое оружие ветки и засвечиваться раньше времени ради проблематичного результата - не всегда хорошая идея. Вообще крейсера цитаделятся неплохо, так что по борту имеет сысл жахнуть ББхами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Это крейсер размером с линкор. Да,  у  него очень классное ПМК, но  при этом и  сдувается очень быстро под фокусом в первых рядах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 00:16:21 пользователь bolt_super сказал:

сдувается очень быстро под фокусом в первых рядах!

А можно  спросить зачем  в  эти ряды соваться?))  Я только сел  , но увиденное уже впечатляет  .. Что значит картонный  ?  С такими  то траверсами  защищенными  ?   ДА  ,надо сразу понять "обратных " углов   к брони цитаделели  здесь (как мы привыкли по Бисмарку) нет  -прямые борта , НО ..  Господи  ,да я впервые  понял  что  такое  настоящий  человеческий  ромб   и что такое  ..паника  когда даже изюм  старается  развернутся :cap_wander: и встать на ласты  (впервые вижу  )  , разумеется  если он (Шлиффен) подставится  под борта  будет страдать  , но картоделы  для него постарались островов  немеряно ,а  ПМК  очень неплохо перебрасывает как оказалось  .. Линкор выходного дня  как Тандыр  на 24  был,старина Бисмарк  до резки     ,только  в ближнем..  Думал  ...ой  считанные ремки  :Smile_facepalm: что делать  ?Аккуратно играть  вот что  и когда  ты  показываешь свое "здрасти" в каком нибудь циклоне и видишь  :cap_wander_2::fish_nerv: реакцию  ..не ожидающего  ,прямо чувствуешь  ..боярскую шапку   среди холопов :cap_cool: :Smile_Default:

В 05.05.2022 в 13:10:03 пользователь Fillota сказал:

Да у человека ПМК Шлифа вспомогательное. Пусть с пожарами катает, но в другой команде. 

Вот  объясни на  пальцах  пожалуйста  недалекому  (ну  не  мой  класс утюгов )  я взял пробой  вместо пожаров  ,не ошибся ли я  ?:cap_hmm:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 13:22:59 пользователь Bifrest сказал:

Вот  объясни на  пальцах  пожалуйста  недалекому  (ну  не  мой  класс утюгов )  я взял пробой  вместо пожаров  ,не ошибся ли я  ?:cap_hmm:

Простите, что встреваю. :cap_tea: Стоит пробой - прямой урон впечатляющий, обычно около 100% от ГКашного, а учитывая скорострельность, пожарчики и так раздаются довольно бодро. Всё-таки пожары - это игра в долгую, а Шлиф в долгую - не очень, он как бы может, но как бы и нехотя.:Smile_Default: Инерционка тем и хороша, что позволяет быстро распилить полубронированную цель и взяться за следующую. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 13:22:59 пользователь Bifrest сказал:

пробой  вместо пожаров

уф. а я так хотел воткнуть скорость на последние очки, чтобы  разогнать эту красотку до 39.4 в инвизе. Эсминец не каждый так сможет. Вернее смогут, но не все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 16:06:41 пользователь _Vikingr_ сказал:

уф. а я так хотел воткнуть скорость на последние очки, чтобы  разогнать эту красотку до 39.4 в инвизе. Эсминец не каждый так сможет. Вернее смогут, но не все.

Не много карта  где  это действительно  нужно  , ну допустим  на  диагональных  картах  ты  действительно сможешь  занимать какие то позиции раньше но толку , вот для Бургуни  это вполне себе  вариант  - плотность залпа  ,а немцу и в центре неплохо  как по мне  ))

Сегодня в 14:54:17 пользователь LLIkinep сказал:

Стоит пробой - прямой урон впечатляющий, обычно около 100% от ГКашного, а учитывая скорострельность, пожарчики и так раздаются довольно бодро. Всё-таки пожары - это игра в долгую, а Шлиф в долгую - не очень, он как бы может, но как бы и нехотя.

Вот  ...Точно  . Шкипер  ,какие счеты ?))Спасибо  за  поддержку :Smile_honoring: ..Заметил что ждать нельзя  ,распиливать надо быстро  и  то же подумал что прямой урон того стоит  ,крейсера  лопаются очень быстро ..  А я  то все гадал  ,стоит Салем рядом  ,пожаров  цит  не видно  а лицо рекордными темпами   снимается )):Smile_facepalm:

P/s/ Тупо вбросил свободку прямо до топа  и ниразу не жалею ,давно со времен первого Тирпитца я так  душой не отдыхал .. Чую  порежут  ,ой порежут((

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[EZI-V]
Участник
229 публикаций
16 709 боёв

0,5-1кк потенциалки, минус торпедники

1-1,5кк порт

 

Хороший нерф

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×