Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stolz

Постоянно выключается ноут, если не запущена игра

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[MPA]
Участник
17 публикаций
4 039 боёв

А меня 10-летний ноут ASUS N73sv - Core i7-2670QM, 12 Gb, SSD, Geforce GT540M 2Gb вполне хватает для игры.

Но уже год проблема - при работе всё время приходиться держать в фоне включенную игру.
Если игра не запущена - через какое-то время комп просто вырубается (как-будто пропадает питание).

Если снести WoWS - проблема исчезает. Ставлю игру заново - проблема возвращается.

При этом висящий в фоне WoWS жрет около 3 Gb оперативки, которой в итоге не хватает - часто вылезает сообщение о нехватке памяти для самих корабликов, много жрущий памяти браузер вылетает и т.п.
Переустанавливал драйвера - не помогает. Уже и ноут чистил.

 

Изменено пользователем Stolz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

WoS

Что это такое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MPA]
Участник
17 публикаций
4 039 боёв
Сегодня в 00:53:43 пользователь Agnitus сказал:

Что это такое? 

Исправился. :cap_viking:

Сегодня в 01:02:08 пользователь HOCOTPOC сказал:

А ноут то не плох. Перегрев видимо) 

Ну вот обычно компы наоборот от перегрева вырубаются, а тут наоброт - вырубается холодный без нагрузки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

WoW

может всё таки WOWS ?

Сегодня в 01:03:36 пользователь Stolz сказал:

Ну вот обычно компы наоборот от перегрева вырубаются, а тут наоброт - вырубается холодный без нагрузки.

Винду давно переустанавливали?

 

Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

При этом WoW жрет около 3 Gb оперативки, которой в итоге не хватает - часто вылезает сообщение о нехватке памяти для висящих в фоне корабликов, много жрущий памяти браузер вылетает и т.п.

Кстати, да . У меня тоже в фоне корабли больше 3 Гб памяти жрут(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

Если снести WoWS

А нет ли здесь косяка варгайсинг гэйм центра? Так-то вроде он все время должен работать в фоне и при запуске игры как-то отсвечиваться? /дилетантские мнение/

Короче в любом случае что скажет саппорт варгеейминга?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Но у меня 8 ГБ , и ничего не выключается.

Сегодня в 01:13:05 пользователь Agnitus сказал:

А нет ли здесь косяка варгайсинг гэйм центра? Так-то вроде он все время должен работать в фоне и при запуске игры как-то отсвечиваться?

Его можно выключить после запуска игры. Да и сам он немного жрёт оперативы.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MPA]
Участник
17 публикаций
4 039 боёв
Сегодня в 01:13:05 пользователь Agnitus сказал:

А нет ли здесь косяка варгайсинг гэйм центра?

А вот это правильный вопрос!
Глюк появился еще пару лет назад как раз с появлением Wargaming.net Game Center - сначала вылеты были редкостью, а потом стали постоянными.
Мало того - в первое время вообще хватало запуска только Game Center (я его даже в автозагрузку добавил, чтобы не забывать включать).
Сейчас картина такая - с запущенной игрой вообще нет вылета, а с только запущенным центром вылеты бывают намного реже.

Только я имею ввиду не висящий в трее центр, а открытый.

Изменено пользователем Stolz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 211 публикация
28 504 боя
Сегодня в 02:44:03 пользователь Stolz сказал:

А меня 10-летний ноут ASUS N73sv - Core i7-2670QM, 12 Gb, SSD, Geforce GT540M 2Gb вполне хватает для игры.

Но уже год проблема - при работе всё время приходиться держать в фоне включенную игру.
Если игра не запущена - через какое-то время комп просто вырубается (как-будто пропадает питание).

Если снести WoWS - проблема исчезает. Ставлю игру заново - проблема возвращается.

При этом висящий в фоне WoWS жрет около 3 Gb оперативки, которой в итоге не хватает - часто вылезает сообщение о нехватке памяти для самих корабликов, много жрущий памяти браузер вылетает и т.п.
Переустанавливал драйвера - не помогает. Уже и ноут чистил.

1. Установите AIDA64 Extreme (версию выберите сами). Дальше сервис - Тест стабильности системы:

Скрытый текст

image.thumb.png.dd34b5e79731fcd9f90146ce2f280bde.pngimage.thumb.png.9910dcd2a1602eb8638bf96051d8c623.png

Start запускать не нужно. Просто запускается и смотрите про перегрев.

 

2. Рекомендовал бы прогнать Memtest. Это на ошибки в оперативной памяти.

 

3. Загляните в Диспетчер устройств - все ли драйвера стоят.

 

4. Ну и последнее - прогоните ssd на работоспособность и ошибки:

 

Думаю, что если сделать все по списку - найдете проблему!

Добавлю, что нотнику 10 лет, а когда последний раз вы его чистили от пыли, смазывали термопасту или чистили контакты на опере\ssd?

Если не разбираетесь в этом - отнесите в сервис или тому, кто разбирается, но думаю, что это будет стоить денег:cat_paw:

PS. По описанию проблемы, думаю, что: перегрев или с SSD проблемы.

PPS. Про Варгейминг центр - Если игра корабли основное (самое ресурсо-затратное для системы), то просто на этом и всплывает баг в нотнике, как вариант, установите одну из последних частей другой игрушки и посмотрите, появится ли баг?

Удачи!

Изменено пользователем sanek_kg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если проблема в ОЗУ, то рекомендую почистить контакты памяти обычным ластиком.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

Если игра не запущена - через какое-то время комп просто вырубается (как-будто пропадает питание).

 

Честно говоря странно.Гораздо логичнее была бы обратная ситуация,если при запуске!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MPA]
Участник
17 публикаций
4 039 боёв
Сегодня в 01:33:59 пользователь sanek_kg1 сказал:

1. Установите AIDA64 Extreme (версию выберите сами). Дальше сервис - Тест стабильности системы:

  Показать содержимое

image.thumb.png.dd34b5e79731fcd9f90146ce2f280bde.pngimage.thumb.png.9910dcd2a1602eb8638bf96051d8c623.png

Start запускать не нужно. Просто запускается и смотрите про перегрев. .....

SSD и оперативку я уже проверял. Драйвера последние, которые были.
А AIDA - что она может показать? У меня же проблема не с перегревом, а наоборот - ноут отрубается холодный без нагрузки.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 211 публикация
28 504 боя
Сегодня в 04:01:09 пользователь Stolz сказал:

SSD и оперативку я уже проверял. Драйвера последние, которые были.
А AIDA - что она может показать? У меня же проблема не с перегревом, а наоборот - ноут отрубается холодный без нагрузки.

Вы спросили, я подсказал. 

Не хотите проверять AIDой, вот статья со списком других программ:

"А AIDA - что она может показать? У меня же проблема не с перегревом, а наоборот - ноут отрубается холодный без нагрузки."

Есть проблема - нужно ее искать! Обычно, это достигается отбрасыванием всех возможных проблем, когда остается только что-то одно. 

Так, еще мысли возникли: Проверьте температуру северного моста на нотнике.

Удачи в поисках! Интернет вам в помощь!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
937
[GRAND]
Участник
930 публикаций
8 641 бой

Жесть какая - то. У меня бывало на ПК, корабли "не отпускали" (зависала) - приходилось выходить из профиля. Но ваш случай просто ужас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Цитата

вы обратились к нам с вопросом, но сделали это без уваже предоставления технич. инфо... 

(ц) какой-нить синсю-мару

Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

Если игра не запущена - через какое-то время комп просто вырубается (как-будто пропадает питание).

Если снести WoWS - проблема исчезает. Ставлю игру заново - проблема возвращается.

может, чего в профилях питания/акума меняет? акум, кст., вообще чего-то тянет?

Сегодня в 00:44:03 пользователь Stolz сказал:

При этом висящий в фоне WoWS жрет около 3 Gb оперативки, которой в итоге не хватает - часто вылезает сообщение о нехватке памяти для самих корабликов, много жрущий памяти браузер вылетает и т.п

на12 Гб..? странно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[BE_ST]
Участник, Коллекционер
318 публикаций
25 206 боёв
Сегодня в 07:44:03 пользователь Stolz сказал:

А меня 10-летний ноут ASUS N73sv - Core i7-2670QM, 12 Gb, SSD, Geforce GT540M 2Gb вполне хватает для игры.

Но уже год проблема - при работе всё время приходиться держать в фоне включенную игру.
Если игра не запущена - через какое-то время комп просто вырубается (как-будто пропадает питание).

Если снести WoWS - проблема исчезает. Ставлю игру заново - проблема возвращается.

При этом висящий в фоне WoWS жрет около 3 Gb оперативки, которой в итоге не хватает - часто вылезает сообщение о нехватке памяти для самих корабликов, много жрущий памяти браузер вылетает и т.п.
Переустанавливал драйвера - не помогает. Уже и ноут чистил.

 

Не хватает оперативной памяти-это раз. Перегрев видеокарты-это 2.Из-за 2 пункта у тебя начинает тротлить процессор и просто вырубается. Вот и все объяснение. А еще вопрос-ты когда последний раз чистил свой ноутбук?

И еще не забывай-у тебя НОУТБУК а не ПК. Ноутбук от батарейки свои требования НИКОГДА  выдавать не будет

 

 

 

Изменено пользователем kpm213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 393 публикации
25 434 боя
Сегодня в 02:01:09 пользователь Stolz сказал:

ноут отрубается холодный без нагрузки.

у него игровая зависимость )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MPA]
Участник
17 публикаций
4 039 боёв
Сегодня в 14:54:27 пользователь kpm213 сказал:

Не хватает оперативной памяти-это раз. Перегрев видеокарты-это 2.Из-за 2 пункта у тебя начинает тротлить процессор и просто вырубается. Вот и все объяснение. А еще вопрос-ты когда последний раз чистил свой ноутбук?

И еще не забывай-у тебя НОУТБУК а не ПК. Ноутбук от батарейки свои требования НИКОГДА  выдавать не будет 

 

 

 

Еще раз - ноут вырубается, когда WoWS не запущен.
А нехватка оперативки при запущенном WoWS вполне понятна - по 3 Gb съедают кораблики, система и браузер (сейчас нормой стало, когда Firefox или Opera запускают кучу процессов, жрущих кучу памяти). Вот и остается свободных 2-3 Gb из 12 Gb.
И естественно у меня ноут не от батареи работает.

Кстати, ноут чистил весной - с отключениями стало еще хуже, потому что греться стал меньше.
Вообще впечатление, что это именно Гейм Центр виноват - и отключения появились вместе с ним, и ноут почти не вырубается при запущенном центре (когда он не в трее, а открытый висит).

Изменено пользователем Stolz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PLGM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
16 526 боёв

Дело именно в игре. Замечаю на своём достаточно не слабом компе, что при простом запуске кораблей видюха начинаем нагреватся и разгоняет вентиляторы,а в режиме простоя работает несколько фоновых процессов. Держать игру в фоне никому не рекомендую. Нагрев идёт только от корабликов. "Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!" - "Нет! Это всё потому, что кто-то слишком много ест!". 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×