Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

[Запрос мода] Индикатор засвета кораблями противника в радиусе своего выстрела

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя

Здравствуйте. 

Зачем такая банальщина, спросите вы? Эта штука будет крайне полезной для эсминцев. Ну и тех кораблей, которые уже на последнем издыхании, но ещё могут принести пользу.

Очень частая ситуация: можешь выстрелить, чтобы добить, но боишься что засветишься от других кораблей и тебя отправят на дно, поэтому либо не стреляешь, либо медлишь упуская саму возможность. 

А тут будет индикатор, который позволит не отвлекаться на дополнительную оценку обстановки. Может не просто лампочка on-off, а даже с цифирью числа кораблей, которые потенциально могут тебя засветить после выстрела. 

Да, в реализации вижу серьёзную проблему – как учесть наличие островов? Возможно придётся все расчёты делать в режиме карты, пусть и получится грубо и приблизительно. 

Давно хотел предложить.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 173 боя
Сегодня в 16:27:14 пользователь Brennet сказал:

 

Миникарта не может выполнять эту функцию?

Посмотри, кто в радиусе твоей дальности стрельбы, тот и может тебя засветить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 12:47:48 пользователь Maks_Taller сказал:

Миникарта не может выполнять эту функцию?

Посмотри, кто в радиусе твоей дальности стрельбы, тот и может тебя засветить.

Неудобно. Особенно когда в снайперском режиме и секунды решают.  

А так – да. Кто играет на расслабоне, тому и карта в помощь и вообще можно никуда не смотреть.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:27:14 пользователь Brennet сказал:

лампочка on-off, а даже с цифирью числа кораблей, которые потенциально могут тебя засветить после выстрела. 

Это будет чит. Ибо он покажет количество кораблей противника, которые сейчас не светятся (и не хотят светиться), но есть в радиусе видимости.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 13:09:00 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это будет чит. Ибо он покажет количество кораблей противника, которые сейчас не светятся (и не хотят светиться), но есть в радиусе видимости.

Их как раз он (мод) учитывать и не будет. Не светятся, значит не светятся (их как бы нет). 

Этот мод будет полезен для невнимательных игроков, которые могут из-за несдержанности попасть в очень сложное для себя положение.

У кого не умирал эсминец из-за случайно сделанного выстрела? Никто не хочет такой глупой гибели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 180
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 357 публикаций
25 268 боёв
Сегодня в 12:52:46 пользователь Brennet сказал:

Неудобно. Особенно когда в снайперском режиме и секунды решают.  

А так – да. Кто играет на расслабоне, тому и карта в помощь и вообще можно никуда не смотреть.

т.е. вы хотите получить преимущество, не предусмотренное разработкой, над теми кто не пользуется модами. 

 

вот жду такой мод, который бы указывал водителям, что правильнее делать в бою, в соответствии выбранного корабля, начиная со старта боя

Сегодня в 13:12:43 пользователь Brennet сказал:

У кого не умирал эсминец из-за случайно сделанного выстрела? Никто не хочет такой глупой гибели.

вроде бы, но могу ошибаться, для этого и дана голова водителю, чтоб запоминать происходящее в бою, и правильно или неправильно принимать решения

Изменено пользователем avicachkoh
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 13:12:54 пользователь avicachkoh сказал:

т.е. вы хотите получить преимущество, не предусмотренное разработкой, над теми кто не пользуется модами.

Это не преимущество, а костыли. Игроки с обострённым чувством контроля что с модом, что без, не допустят оплошности. Всем остальным – мод в помощь.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:12:43 пользователь Brennet сказал:

Их как раз он (мод) учитывать и не будет. Не светятся, значит не светятся (их как бы нет). 

Этот мод будет полезен для невнимательных игроков, которые могут из-за несдержанности попасть в очень сложное для себя положение.

У кого не умирал эсминец из-за случайно сделанного выстрела? Никто не хочет такой глупой гибели.

Тогда я не понимаю смысла в этом моде... Ведь эсминец ВСЕГДА будет иметь противников в радиусе засвета после выстрела. Если он, конечно, не обтирает синюю линию сзади респа...

 

Проблема умершего эсминца не в том, сколько врагов его засветят, а как он себя спозиционировал. Или Вы предлагаете игрокам с помощью этого мода искать место для активных действий с минимальным количеством потенциальных стрелков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 13:31:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Тогда я не понимаю смысла в этом моде... Ведь эсминец ВСЕГДА будет иметь противников в радиусе засвета после выстрела. Если он, конечно, не обтирает синюю линию сзади респа...

Нет.

Если он стреляет из-за острова по противнику, который подсвечивается союзником, то светиться не будет. 

Если он стреляет по единственному противнику в радиусе поражения и убивает его, то светиться не будет.

Сегодня в 13:31:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Или Вы предлагаете игрокам с помощью этого мода искать место для активных действий с минимальным количеством потенциальных стрелков?

И опять вы неправильно поняли посыл моего предложения. С помощью этого мода игрок ищет не лучшее место, а лучший момент для стрельбы. Чтобы было чёткое понимание последствий своих действий, а именно выстрела. 

Этот мод может быть полезен в любой части карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 173 боя
Сегодня в 16:52:46 пользователь Brennet сказал:

когда в снайперском режиме и секунды решают.   

Не пробовал выходить из прицела? Хоть иногда, во время стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 13:49:07 пользователь Maks_Taller сказал:

Не пробовал выходить из прицела? Хоть иногда, во время стрельбы?

Пробовал. Точность снижается, ДПС падает. Не понравилось. 

И ладно на линкоре (по КД). Но играя на эсминце, да ещё и в дуэльной перестрелке… Хотел бы я посмотреть как это у кого получается без снижения эффективности. Лучше уж тогда вообще не стрелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:56:26 пользователь Brennet сказал:

Пробовал. Точность снижается, ДПС падает. Не понравилось. 

И ладно на линкоре (по КД). Но играя на эсминце, да ещё и в дуэльной перестрелке… Хотел бы я посмотреть как это у кого получается без снижения эффективности. Лучше уж тогда вообще не стрелять. 

Правая кнопка мыши сильно помогает.... )))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 14:05:12 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Правая кнопка мыши сильно помогает.... )))

Не, я читами не пользуюсь )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Ну, в общем, учитывая пояснения ТСа, я читов тут не вижу. Это мод, по сути дублирующий мини-карту: "Показать количество видимых кораблей противника в радиусе стрельбы орудий ГК". Если кто-то из мододелов согласиться его сделать - удачи! Учесть острова, дымы и прочие препятствия, думаю, не получится. Но вдруг....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 034
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
13 777 боёв
Сегодня в 14:13:49 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну, в общем, учитывая пояснения ТСа, я читов тут не вижу. Это мод, по сути дублирующий мини-карту: "Показать количество видимых кораблей противника в радиусе стрельбы орудий ГК"

Мне кажется даже самому ТС будет неудобно в итоге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 13:13:49 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну, в общем, учитывая пояснения ТСа, я читов тут не вижу. Это мод, по сути дублирующий мини-карту: "Показать количество видимых кораблей противника в радиусе стрельбы орудий ГК". Если кто-то из мододелов согласиться его сделать - удачи! Учесть острова, дымы и прочие препятствия, думаю, не получится. Но вдруг....

Не совсем. ТС хочет не количество вообще видимых кораблей, а количество видимых кораблей в зоне прямой видимости в радиусе стрельбы.
Прикольный такой мод будет - показывает 0 - значит есть шанс что можно стрелять и не палиться.
Только я не уверен что такой мод возможен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:59:20 пользователь DarthNeo сказал:

Только я не уверен что такой мод возможен

Я уверен на 99.9% что невозможен. Могу ошибаться, но мне кажется, что это уже за гранью возможностей, доступных мододелам. Это уже клиент изнутри ковырять надо и вставлять эту функцию прямо туда. А такой радости нам тут не надо....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 14:04:11 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я уверен на 99.9% что невозможен. Могу ошибаться, но мне кажется, что это уже за гранью возможностей, доступных мододелам. Это уже клиент изнутри ковырять надо и вставлять эту функцию прямо туда. А такой радости нам тут не надо....

Эх жаль, прийдеться все таки смотреть на миникарту и думать своей головой

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 180
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 357 публикаций
25 268 боёв
Сегодня в 13:38:35 пользователь Brennet сказал:

И опять вы неправильно поняли посыл моего предложения. С помощью этого мода игрок ищет не лучшее место, а лучший момент для стрельбы. Чтобы было чёткое понимание последствий своих действий, а именно выстрела. 

Этот мод может быть полезен в любой части карты.

лично я, считаю, что мод на "уши составы команд" является читом в концовке боя. объясняю, возможно не прав, и неправильно интерпретирую. бывают случаи, бои, когда я не смог проследить сколько осталось хп у противника эсминца, например, и он давно не светился. информация о его состоянии бывает очень важна, когда у самого 1/3, для правильно или более подходящего принятия решения. а "уши" фиксируют состояние хп кораблей по последнему засвету. и бывали бои, которые я руинил из-за жадности до фгага или самоуверенности, не знаю сколько хп у оппонента, когда можно было просто проигнорировать перестрелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 15:04:11 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я уверен на 99.9% что невозможен. Могу ошибаться, но мне кажется, что это уже за гранью возможностей, доступных мододелам. Это уже клиент изнутри ковырять надо и вставлять эту функцию прямо туда.

Ну отчего же? Да, будут проблемы с островами. Я не программёр ни разу, но вижу выход в использовании мини-карты и прочерчивании прямых от своего местоположения до видимых кораблей противника в пределах дальности выстрела. Пересечение с островами автоматически уменьшает счётчик видимых кораблей на -1. Проверку осуществлять, например, раз в три секунды. Другое дело, как это место пересечения фиксировать. Может и найдутся методы. Моё дело предложить.

Изменено пользователем Brennet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×