Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Благотворительный стрим – «Спасём детей»

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 18:09:41 пользователь BeriyaLIVE сказал:

Никто Вас не заставляет учавствовать. И почему Россия а не Беларусь или Украина?!

Очень верное замечание, никто никого не заставляет.
Вопросы можно задавать бесконечно и придумать их целую пачку. 
Но, тут очень простой ответ - это благотворительность, помощь детям.
Если вас устраивает такой ответ, мы будем очень рады вашему участию.
Если нет - это сугубо ваш выбор, никто никого не осуждает. Если вы хотите помочь какой-нибудь другой организации - это тоже очень хорошо.

Продублирую ссылку на организацию, там много информации о том, кому и как они помогают.
https://www.savethechildren.net/

Сегодня в 18:18:15 пользователь RRMOO сказал:

Да интересует!

Нет. Сурдоперевода не будет. Но, вы можете воспользоваться функцией автоматических субтитров.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 475
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 951 публикация
17 948 боёв

Всем привет, я очень настойчиво попрошу воздержаться от флуда и прочих нарушений правил форума, равно как и модераторов пристально помониторить эту тему.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 364 боя

Думаю, многим товарищам сложно удержаться от флуда, поскольку тема уж очень щекотливая...

Я, к примеру, помню многочисленные новости о том, сколько собрали и куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске....

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[ADULT]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
39 009 боёв

Всем непонятливым, назойливым и умникам - ВЫ реально задумайтесь что пишете.

Это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ стрим. И ДЕТИ в любой точке земли это ДЕТИ!!! Имейте совесть или хоть немного ума!

Просто нет на ваши тупости слов, кроме матерных. Это вам от души и честно говорю.

А организаторам и ВГ спасибо!

Главное чтобы все дошло именно к детям!

 

  • Плюс 4
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:14:49 пользователь Frank_B0rman сказал:

Я, к примеру, помню многочисленные новости о том, сколько собрали и куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске....

Ну, вопрос кто собирает - не самый последний... То что существует куча левых фондов для жульничества или отмывки денег - это факт. Но...

 

Я почитал про Save the Children. У них, кстати, даже статья в Википедии есть. Это организация с более чем столетней историей и именем. Даже мысли не возникает, что они запускают активность для присвоения денег. Уверен, что: во-первых, стрим с ВГ это не единственная активность для какого-то проекта; во-вторых - контроль за средствами будет суровый и деньги пойдут туда, куда нужно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Приветствую!

Тема верная: защищать слабых, помогать нуждающимся, да, в конце концов, сегодняшние дети - наше "завтра"!!

Только есть один вопрос, а как на стриме будут себя чувствовать забаненые?? может администрация амнистию объявит??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 485 публикаций
23 768 боёв
Сегодня в 20:23:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Даже мысли не возникает, что они запускают активность для присвоения денег.

Полностью поддерживаю, чиновники там не в пример порядочнее.... 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[DVR_]
Участник
8 публикаций
8 505 боёв
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:02:37 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Так что, ИМХО, лучше благотворительность отдавать в руки специализированных организаций

Извините брат-мореман , но за годы"благотворительностей" ни один денежный мешок намыл денег и моет дальше, а дети , много детей , просто  ненаедаются и хотят воды . И совесть , сострадание , это наше с тобой  ... мы поделимся , а если надо накроем своим крылом . А "они "...  там нет ничего святого ! Главное - бабло и живые рабы .

   Надеюсь что мой трудовой , честно заработанный пойдёт именно  нуждающимся детям ...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:25:23 пользователь Seva_VDV сказал:

России там нет

Не лезьте со своим флудом . Мы тут Все , кто хочет помочь . Мы попробуем помочь и Мы всё понимаем ! 

Вопрос Функция автоматического сурдоперевода -  где включить , хочу понять суть и вообще поучаствовать. Спс.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата отредактированного сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 06:37:35 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

что то я не разу не видел чтоб зарубежная компания помогала детям из СНГ

то, что вы не видели этого, не значит, что этого нет.

другое дело, что благотворительных организаций из бссср, зарегистрированных по международным нормам не так много. Мой американский работодатель добавлял 100% к любым пожертвованиям - в списке доступных из России я (на тот момент) нашел только Дом с Маяком. Позже появился Фонд Хабенского. 

Плюс ежегодно (по инициативе работников) проводились целевые компании для конкретного фонда в конкретной стране. Фирма многонациональная - куда только не отправляли деньги.

 

Кстати, уважаемый GeneralPunk_WGу нас есть стример https://www.twitch.tv/npukaz_227/about, направляющий все собранные средства в реабилитационный детский центр в Югорске. Может сделаете ему рекламу на стриме? Или еще как-то поддержите.

Возможно вы знаете еще стримеров с подобными начинаниями?

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Я понимаю возмущение тем что стран СНГ в списке нет, но тут есть два продуктивных варианта действий:

 

1. Раз в вас так взыграла ярость благородная, то ничего не мешает найти благотворительный фонд, действующий на территории интересующей вас страны, и пожертвовать напрямую туда пока запал не угас. Они не дадут вам флаг и нашивку в ВоВс, но, не хочу говорить за всю Одессу, но обычно жертвуют не за этим;
2. Выйти на контакт с хорошими фондами, которым вы доверяете, и объяснить, мол: "так и так, ВГ не чурается поработать на благотворительность и в самом деле какие-то там деньги собирает. Может попробуете с ними поработать?". Тут уже зависит от ВГ и фонда.

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Ребятам из WG - встречное предложение. Это прекрасно, что вы решили поддержать действительно замечательное начинание, предложенное коллегами из, я так понимаю, Европы.

Что мешает предложить им поддержать ВАШЕ начинание и помочь детям в бывшем СССР? Ведь и в наших странах подобные проблемы, действительно, есть.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 718 боёв

удачи. у меня столько денег на лот нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:01:38 пользователь MoGwaai сказал:

Что мешает предложить им поддержать ВАШЕ начинание и помочь детям в бывшем СССР? Ведь и в наших странах подобные проблемы, действительно, есть.

проблем полно, а вот есть ли такая благотворительная организация, которая работает во всех странах СНГ? 

впрочем можно выбрать разные из разных стран и потом делить собранное. Можно сделать на 1 июня - в наших странах эта дата более понятная, чем благотворительность на рождество.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 22:20:14 пользователь le_pin сказал:

Можно сделать на 1 июня - в наших странах эта дата более понятная, чем благотворительность на рождество.

Да хоть Новый Год - чем не вариант?

Сегодня в 22:20:14 пользователь le_pin сказал:

проблем полно, а вот есть ли такая благотворительная организация, которая работает во всех странах СНГ? 

Если отдельные спортсмены или клубы могут создать собственные фонды, то и Леста  или WG тоже могут, и сами будут решать, помогать ли спортшколам, тратиться ли на детскую онкологию, поддерживать ли детские дома или ещё что-то. И говорить прямым текстом, например: "На этой неделе, столько то процентов от продажи в преммаге пойдет на пожертвования детскому дому (а далее, город, страна и т п.)". Причем, при желании можно разделить цели по серверам.

Да хоть на помощь бездомным животным - и то добро.

Причем, за исключением медицины, никто и не заставляет давать деньги, которые третьи лица могут использовать "не по назначению". Можно купить спорт-инвентарь, игрушки, одежду, средства гигиены и т.д.

Это все - как пример того, как гарантированно не связаться с неблагонадежным фондом.

 

Но повторюсь, никто и ничто не мешает возмущенным игрокам самостоятельно, без посредничества ВГ, помогать детям в наших собственных странах.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:43:52 пользователь MoGwaai сказал:

Если отдельные спортсмены или клубы могут создать собственные фонды, то и Леста  или WG тоже могут, и сами будут решать, помогать ли спортшколам, тратиться ли на детскую онкологию, поддерживать ли детские дома или ещё что-то. И говорить прямым текстом, например: "На этой неделе, столько то процентов от продажи в преммаге пойдет на пожертвования детскому дому (а далее, город, страна и т п.)"

Да хоть на помощь бездомным животным - и то добро.

Причем, за исключением медицины, никто и не заставляет давать деньги, которые третьи лица могут использовать "не по назначению". Можно купить спорт-инвентарь, игрушки, одежду, средства гигиены и т.д.

Скажу Вам по секрету: есть уйма благотворительных организаций и есть много вариантов как потратить деньги на благотворительность адресно (не адресно), на медицинские цели или спортивные и т.д. Если есть желание и возможность: просто пожертвуйте и всё.

 

В данном случае: будет проводится стрим-марафон по сбору средств "Спасём детей" от Lesta ну может и не Lesta (WG или кто там инициатор). Меня условия устраивают. Я уверен, что собранные деньги пойдут на благотворительность. Афишировать своё участие я не буду.

Сегодня в 22:43:52 пользователь MoGwaai сказал:

Но повторюсь, никто и ничто не мешает возмущенным игрокам самостоятельно, без посредничества ВГ, помогать детям в наших собственных странах.

Это самое главное! :Smile_honoring:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:43:52 пользователь MoGwaai сказал:

Да хоть Новый Год - чем не вариант?

Если отдельные спортсмены или клубы могут создать собственные фонды, то и Леста  или WG тоже могут, и сами будут решать, помогать ли спортшколам, тратиться ли на детскую онкологию, поддерживать ли детские дома или ещё что-то. И говорить прямым текстом, например: "На этой неделе, столько то процентов от продажи в преммаге пойдет на пожертвования детскому дому (а далее, город, страна и т п.)". Причем, при желании можно разделить цели по серверам.

Да хоть на помощь бездомным животным - и то добро.

помогать нуждающимся - дело благое.  Хорошо, когда денег много, куда хочешь, туда и тратишь, и можно не думать об экономики и налогах. А если о налогах думать, то нужна отчетность, а там начинаются нюансы. Кто где зарегистрирован, чем и как помогал, и т. д. и т. п.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 21:37:02 пользователь le_pin сказал:

то, что вы не видели этого, не значит, что этого нет.

другое дело, что благотворительных организаций из бссср, зарегистрированных по международным нормам не так много. Мой американский работодатель добавлял 100% к любым пожертвованиям - в списке доступных из России я (на тот момент) нашел только Дом с Маяком. Позже появился Фонд Хабенского. 

Плюс ежегодно (по инициативе работников) проводились целевые компании для конкретного фонда в конкретной стране. Фирма многонациональная - куда только не отправляли деньги.

 

Кстати, уважаемый GeneralPunk_WGу нас есть стример https://www.twitch.tv/npukaz_227/about, направляющий все собранные средства в реабилитационный детский центр в Югорске. Может сделаете ему рекламу на стриме? Или еще как-то поддержите.

Возможно вы знаете еще стримеров с подобными начинаниями?

 

 

Ну если у вас фонд Хабенского зарубежная компания...... даже не знаю что Вам написать. а по большому счёту я писал совершенно про другое, то что вы написали, к моему сообщению не имеет ни какого смысла, а расписывать мне тут лень, как уже было не однократно сказано каждый сам решает куда, когда и сколько.

Изменено пользователем anonym_v9rpxp3S47hW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×