Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Marlborough — британский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
603 публикации
12 693 боя

Скатал целый бой на этом шлаке. 
В целом не испытал разочарования просто по той причине, что изначально был уверен что это мусор. Собственно - это корыто таковым и оказалось. 

Самый раздражающий меня момент - дичайшая косость орудий. Я не знаю каким местом думал тот кто это недоразумение балансировал, 
но реальной пользы (от его типа фишки) от 16 орудий (с занерфленным шансом пожара) никакой. Из полного залпа результативно попадает в стоячую цель 2-6 снарядов  т.е. +/- столько же как например у Монарха.  Только у Монарха 9 орудий и они крупнее и он на уровень ниже  => дамажат сильнее. 
Вперед идти мы не можем из-за картонной брони. Совсем уж на дальняке стреляться тоже, из-за эллипса разброса размером с Канаду. Приходится  балансировать в коридоре от 14 до 18 км. 
Отсюда и получаем унылейший геймплей корабля поддержки, который накидывает пожары даже хуже чем, например, Жан Бар. При том играем половину боев с 10ками (а теперь и с супер-кораблями вроде Сатсумы тоже) - порой от каких нибудь Ямато прилетает в ромб на половину лица (через нос залетает цитка). Может быть этот корабль хотя бы фановый (как zf-6 например?) - абсолютно точно НЕТ. Duke of York на 7 уровне с теме же орудиями и похожей броней гораздо фановее (кроме того еще и на 2 уровня ниже XD)/ При этом у него есть ГАП.   
Единственный плюс - уголь и сталь которые отсыпают при покупке этапов строительства. По факту вы покупаете за деньги именно ресурсы - а на сдачу вам дают ЭТО. 

p.s. Коллекционной ценности никакой - корабль не историчный, чистая бумага.  

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
10 158 боёв

Не кого мусора я не увидел. Лично мне зашел.(доволен как слон) Лодка фановая и фарм норм.

Любой корабль подставивший борт в игре - отгребает. Может не стоит подставляться. Боев за 15 не одного ваншота не было.

При ожидании ответного залпа уходите заранее в циркуляцию (ставьте рули) или стреляйте изначально при постановке угла. Маскировка отличная, ДПм хороший, дальность ГК 21км (выше крыши с такой маскировкой), хотелось бы по быстрее поворот башен, других минусов я не вижу.

Здесь пишут про броню, расскажите у кого она есть.

Эсминцы( если имел дурость засветится до 13км, уходит калекой, если ближе то труп) и крейсера поставившие борт (заряжайте бб, перк на смену снарядов обязателен) отгребают только в путь, вплоть до ваншота.(с крейссерами на бб просто песня, не каких сквозняков) Про линкоров (большинство тушатся после одного пожара) вообще нет разговора,  горят как свечки.

Скорость отличная (перк на скорость без засвета- обязателен), позволяет быстро перемещаться по карте.

По моему мнению корабль имеет влияние на бой особенно в концовке.

ИМХО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
552 публикации
20 559 боёв
В 31.01.2022 в 18:10:18 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

почему же? Флажки - это очень полезно :cap_old:

Вы прем продадите, а потом вам его же в коробке сунут!

Вместо какого-нить другого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Взял его как бонус к ОИ и стали за верфь и почитав\посмотрев обзоры просто забил на него, даже не выкатив ни разу.

Но в текущих рангах видел их несколько раз показывающими неплохой результат, и после того, как мои любимые лодки (Зигфрид и Кирзач) не показали особых результатов решил выкатить это. И, блин, он хорош.

Это вот именно то, каким я себе представлял высокоранговый геймплей линков британии до того, как выкачал коня.

Ты просто плывешь у пуляешь. Много и часто, фугасами и бб. В отличии от того же коня(и, особенно, Лиона, чтоб его ржавчина съела), прмахи даже фугасами не причиняют жжения, потому что через 20 сек стрельнешь еще.

Высокая цитадель? Да и фиг с ней, в ромб не выбивают, а на дистанции до 12 км линкоры часто и в корабль попасть не могут, не то что в цитадель.

После страданий на бб линках с поиском выходов в борт или вялых пуляканий в нос, на Марльборо ты просто играешь как суперкрейсер, стабильно нанося урон и поджигая седалища оппонентов.

Малый процент поджога? У Дрейка такой же, и в среднем на его дистанции боя попадает столько же снарядов из залпа, что не мешает ему быть в топах по среднему дамагу.

Советские и новые немецкие линки горят, не успевая откатывать ремку.

Пульнувший в тебя крейсер получает приятно(для марльборо) в ответ, не имея возможности танконуть такой дождь.

Эсминцы не знают куда уворачиваться, потому что накрывает квадратами.

Углы стрельбы как у Померани, с этим можно жить.

 

Да, у него есть минусы, та же цитадель и время перекладки рулей(ибо моды на живучесть), но следить за этим дело привычки,  а видеть растерянное отступление полыхающих по кд Жан Баров, Союзов и Рупрехтов - бесценно.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_SLA_]
Участник
11 публикаций

Выскажу своё мнение. Кроме красивого внешнего вида, достоинств не нашел.

Точность орудий мягко говоря разочаровала, думаю из берданки дробью на 10 км точность будет в разы лучше. Кроме как стрелять в упор в борт по крейсерам больше ни на что такие орудия не годны, а уж попасть на средней и дальней дистанции по эсминцу равносильно героическому подвигу. Нанести критическое попадание (попасть в цитадель) по линкору противника ещё ни разу не удалось, хотя я очень старался. Другими ЛК такое частенько получается даже когда не особо целишься.

Броня - а она вообще есть? Мои линкоры СССР и Германии 5-6 уровней, в борт прямым попаданием так не пробивают, как под острым углом пробивают этот корабль. Ей Богу, это какой-то медленный эсминец гигантских размеров но не линкор.

Скорость и манёвренность - среднячковые.

ПВО и ПМК при всех остальных минусищах уже не играют ни какой роли, даже описывать лень.

Сказать что я разочарован, не сказать ничего. Я крайне возмущён и негодую. Знал бы, не строил. Союз по сравнению с этим "корытом", это натуральный супер линкор экстра класса, тот же Померн позволяет себя чувствовать уверенно даже в самых критических ситуациях.

Как итог: корабль который перманентно стоит в порту исключительно для красоты. Я его теперь выбираю как заставку для картинки пока отдыхаю и пью чай.

P.S. хоть бы торпеды ему дали для уравновешивания всех недостатков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 822 боя
В 27.03.2022 в 01:20:40 пользователь Olorin_72 сказал:

Выскажу своё мнение. Кроме красивого внешнего вида, достоинств не нашел.

Точность орудий мягко говоря разочаровала, думаю из берданки дробью на 10 км точность будет в разы лучше. Кроме как стрелять в упор в борт по крейсерам больше ни на что такие орудия не годны, а уж попасть на средней и дальней дистанции по эсминцу равносильно героическому подвигу. Нанести критическое попадание (попасть в цитадель) по линкору противника ещё ни разу не удалось, хотя я очень старался. Другими ЛК такое частенько получается даже когда не особо целишься.

Броня - а она вообще есть? Мои линкоры СССР и Германии 5-6 уровней, в борт прямым попаданием так не пробивают, как под острым углом пробивают этот корабль. Ей Богу, это какой-то медленный эсминец гигантских размеров но не линкор.

Скорость и манёвренность - среднячковые.

ПВО и ПМК при всех остальных минусищах уже не играют ни какой роли, даже описывать лень.

Сказать что я разочарован, не сказать ничего. Я крайне возмущён и негодую. Знал бы, не строил. Союз по сравнению с этим "корытом", это натуральный супер линкор экстра класса, тот же Померн позволяет себя чувствовать уверенно даже в самых критических ситуациях.

Как итог: корабль который перманентно стоит в порту исключительно для красоты. Я его теперь выбираю как заставку для картинки пока отдыхаю и пью чай.

P.S. хоть бы торпеды ему дали для уравновешивания всех недостатков.

А я люблю мальборо, особенно когда он в красной команде)) хорошо дамажится. Ну а по факту, для себя сделал вывод, что верфь это мусор. Пока выполняются задания сами по себе и есть бонус, то хорошо, но как только дойдёт до реального вложения дублонов... не-не, такого добра нам не надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[GDADS]
Участник
20 публикаций
11 584 боя
В 27.03.2022 в 00:20:40 пользователь Olorin_72 сказал:

 

P.S. хоть бы торпеды ему дали для уравновешивания всех недостатков.

Зачем торпеды кораблю, который болтается в 15 километрах от противника и не должен подходить ближе????

ЗЫ после месяца практики распробовал эту штуку. Как суперАзума Мальборо оказался вполне неплох и способен приносить удовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 317 боёв

непонятный ЛК вообще , ГК на 18+ вообще не попадает , а ближе он просто не живет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

корабль парадоксов

1. называется линкор, а по факту линейный (большой) крейсер

2. броня в миллиметрах есть (главный пояс 381мм, главная палуба 152мм), а её нет - ощущение, что броня из глины ((

3. опять путаница в понятиях высоты главного пояса цитадели и высоты уязвимых частей корабля (ЭУ, погреба боезапаса ГК и ПМК, которые в реальности находятся ниже ватерлинии) - вы реально уверили игроков, что цитадель - это самая уязвимая часть корабля ((( просто жуть (((

Скрытый текст

871324808_.thumb.jpg.3d8559fcc1f44b15cabadb05e5685706.jpg

синяя линия - ватерлиния

красная линия - погреба, ЭУ

цитадель - самая забронированная часть корабля для прикрытия погребов и ЭУ.

у ЛК Мальборо высокий главный пояс, что в реальности дает увеличение стойкости корабля к повреждениям (увеличенный забронированный объём и больший запас плавучести), а у вас наоборот ((( а вы понимаете, чтобы установить такой высоты бронепояс толщиной 381мм нужно потратить пару тысяч тонн брони!!! вот они *** реальные конструкторы ((( не умели проектировать корабли - им надо было высоту бронепояса над ватерлинией сделать не 4-5 м, а 1м, но толщиной 600-700мм))) то есть по логике игры мы получим не пробиваемую цитадель и не убиваемый ЛК ))) так что ли ???

вы хоть посмотрите статистику по потенциальному урону

спец решил опробывать Мальборо в рангах на твинке

тихий ужас по другому не скажешь ((

Скрытый текст

2041681211_.thumb.jpg.26c88456df949d28f6d6c2e1e31005c0.jpg

4. сигма 1,4 - довод типа много орудий не аргумент, а детский лепет

    разброс 250м на 20,9км - многовато.

5. мало очков боезапаса 76к, хилка обычная (( у Жан Бара при меньших цифрах толщины брони она странно намного эффективнее.

6. при этом учитываем, что ТРАДИЦИОННО у ЛК английской ветки нет ПМК (так пукалки декоративные), средненькое ПВО (стволов много, а толку нет - даже не может отбиться от авика 8 лвл)

7. БЕДНОЕ оснащение расходниками - хилка и ремонтная команда.

 

довод про малую заметность 12км для не грамотных - Мальборо не играется на такой дальности (реально 15км)

плюсом можно засчитать только время перезарядки 25сек

и все ((( минусов намного больше против одного плюса.

 

ИТОГ

1. ЛК 2+ линии (для 3 линии нет точности и дальности ГК, для 1 линии нет живучести) - занимает позицию крейсеров

2. ЛК для галочки во имя разнообразия (ГК 4х4-356) - доложили "построен", но надо обязательно уточнить "с косыми орудиями"

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[BBB]
Участник
2 публикации
10 364 боя

Я фиг знает кто все эти люди, которые ноют про Мальбу, по-моему шикарнейшая посудинка вышла! Есть пара моментов которые стоит учитывать.

   Во-первых, это не линкор, это линейный крейсер. Отличная маскировка 12,1 и отсутствие наличия брони, не смотря на цифры, как бы намекает нам: НЕ НАДО ходить на нем в рукопашную! Мальба играется из-за спин союзников   зеленых. Главное не обращать внимания на нытье неразумных детей в чате. 

   Во-вторых, ББ-снаряды в 95% случаев вызывают жесткое разочарование, это просто надо иметь ввиду. Исключения редки, только если кто-то подставляет "чистый борт" заведомо без брони на ближних дистанциях. В остальных случаях фугасы решают.

   В-третьих, фугасы, разброс и сигма. Внезапно, Мальба позволяет жестко накидывать по эсмам на дистанции до 15км. С кучей выбитых модулей, пожарами и прочими мелкими радостями жизни. Выбираем упреждение, и, зажав лкм (не стоит стрелять залпом, через дабл клик), легким движением руки делаем мышой вверх-вниз. Чем ближе эсм - тем больше у него улов, я максимально выжимал до 10к за залп плюс пара пожаров. Мальба, которая не стреляет по эсмам, потому что он "линкор" и косой - плохая Мальба. По более крупным целям можно лупить залпами на любой дистанции вплоть до предельной в 21 км.

   В-четвертых, главное в залпе что? Главное - вес. Поэтому стараемся накидывать со всех шешнадцати штволов, рискуя бортом, одновременно разглядывая не летит ли к нам ответный гостинец. На время кд ГК прячем борт, меняем скорость - очень способствует выживаемости. Главное постараться навесить пожары на одну цель, дождаться заюза "Аварийной команды" и, после этого, навесить ему еще 2-3 пожара. Лучший выхлоп - когда в радиусе есть несколько толстых целей, можно "жонглировать пожарами" запалил одного, переключился на другого. Но это уже частности.

 

Посадил на Мальбу Канингема, сейчас выучено перков на 16 очков, в принципе вполне достаточно для комфортной игры, пока думаю чего б еще выбрать.

 

Последний бой:

   shot-22_11.12_19_20.37-0066.thumb.jpg.ad1622a9ddee5d680928b32dc39914ef.jpg

Скрытый текст

shot-22_11.12_19_20.47-0700.thumb.jpg.bde6a3c6a6e90e42dd9ca7735c28878d.jpg

 

Скрытый текст

shot-22_11.12_19_20.59-0774.thumb.jpg.34a92ee522ccead07b266150c8f4332c.jpg

 

Скрытый текст

shot-22_11.12_19_21.24-0755.thumb.jpg.3b570ed6fa4bc88476887816c19bc399.jpg

 

 

Лучший по влитому дмг бой:

 

Скрытый текст

shot-22_10.23_02_08.21-0380.thumb.jpg.67005b0956ebc5c8d88d2ff8d7b09693.jpg

 

Скрытый текст

shot-22_10.23_02_08.36-0307.thumb.jpg.5d84464184758e93c281bbca9c663800.jpg

 

 

 

Скрытый текст

shot-22_10.23_02_08.41-0849.thumb.jpg.d69b5a9b8fe64a96427992006d269f51.jpg

 

 

 

Скрытый текст

shot-22.10.23_02.09.08-0109.jpg

 

З.Ы. Средний опыт на нем 1900, средний дмг 87к. Ну, и сам я тоже средний игрок.:crab:

 

ЗЗЫ Чуть не забыл самое главное, когда какой нибудь бедолага поймает 3 пожара за залп после "Аварийки" надо издать Зловещий Сатанинский Хохот ™ . Ахахаха!

Бронейбойные пошли в ход.

 

Скрытый текст

shot-22_11.12_21_09.31-0213.thumb.jpg.1fa5fa0c5bc20d9edb6f25c760384169.jpg

 

Изменено пользователем a911
Скрывайте много картинок под спойлеры
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
12 693 боя
Сегодня в 17:52:23 пользователь cpt_Dali сказал:

Во-первых, это не линкор, это линейный крейсер. Отличная маскировка 12,1 и отсутствие наличия брони, не смотря на цифры, как бы намекает нам: НЕ НАДО ходить на нем в рукопашную! Мальба играется из-за спин союзников   зеленых. Главное не обращать внимания на нытье неразумных детей в чате. 

Странная логика. Никто на нем в рукопашную и не ходит. Изза (как прекрасно подчеркнул комрад выше) глиняной брони Мальбра и так разлетается со всех дистанций ведения огня. 
Выжигать фугасами может любой другой крейсер, при том, что парадоксально - и даже танковать как минимум не хуже. А учитывая что у крейсеров поголовно есть еще гап и рлс - то и эсминцев контрить. 

Что забавно - Мальбра попадает в бои к суперкораблям. Наблюдать как Мальбра противостоит какой нибудь Сатсуме (получая за залп по 30к дамаги) - без слез невозможно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[BBB]
Участник
2 публикации
10 364 боя
В 12.11.2022 в 20:41:28 пользователь panik3r сказал:

Выжигать фугасами может любой другой крейсер, при том, что парадоксально - и даже танковать как минимум не хуже. А учитывая что у крейсеров поголовно есть еще гап и рлс - то и эсминцев контрить. 

Не, если так рассуждать, то всем по Де-мойну, а остальные лодки не нужны! А я то рассказываю про то, что Мальба чудесно играется в рандоме, привозит и дмг и серу. Вот в рангах она мне не очень понравилась, там полезнее "быстрый"  дмг.

 

В 12.11.2022 в 20:41:28 пользователь panik3r сказал:

Что забавно - Мальбра попадает в бои к суперкораблям. Наблюдать как Мальбра противостоит какой нибудь Сатсуме (получая за залп по 30к дамаги) - без слез невозможно))) 

 

Что забавно - игроки на суперлинках ничем не отличаются от всех остальных, и стреляют в 9 из 10 случаев туда куда удобно, а не туда куда надо. А уж смотреть как горит такая гора сладкого мяса, как Сацума или Ганновер - это просто праздник какой-то!

 

ЗЫ там вон как раз на 3-м скрине супер Патри нагорел на 70к, аккурат на мой фланг выполз. Но Сацума слаааще, ня!

 

ЗЗЫ Кстати, в этом бою больше всего проблем доставили Дункан и Халланд - сагрились на С и ехали за мной аж до А. Халланда я подловил все таки в конце, а вот Дункан тоже вточен в маскировку был, очень не удобный,  неоднократно выхватывал, но фраг попятили союзники.  Жаль, в конце я на торпеду от того же Халланда сел, он последний веер рандомно в острова кинул.

Изменено пользователем cpt_Dali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 05.12.2022 в 22:33:24 пользователь martram сказал:

Корабль УГ.точка!

Аргументы то будут? Или так, просто лужу отгазировал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 384 боя
В 25.12.2022 в 09:22:49 пользователь Mouse_1976 сказал:

Аргументы то будут? Или так, просто лужу отгазировал

не нашел в твоей статистике мальборо?

ученый теоретик или так пришел в лужу ветра пустить?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 083 публикации
В 05.12.2022 в 22:33:24 пользователь martram сказал:

Корабль УГ.точка!

У тебя довольно резонно спросили выше - какие-нибудь аргументы запланированы?

Сегодня в 12:19:17 пользователь martram сказал:

не нашел в твоей статистике мальборо?

ученый теоретик или так пришел в лужу ветра пустить?

А что должно быть в статистике, чтоб ты успокоился?) У тебя есть какие-то конкретные цифры, выше которых - хорошо, ниже - плохо?

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 384 боя
В 30.12.2022 в 14:35:52 пользователь Chelicera сказал:

У тебя довольно резонно спросили выше - какие-нибудь аргументы запланированы?

А что должно быть в статистике, чтоб ты успокоился?) У тебя есть какие-то конкретные цифры, выше которых - хорошо, ниже - плохо?

типы с закрытыми профилями сразу идут в лес

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 083 публикации
Сегодня в 00:57:38 пользователь martram сказал:

типы с закрытыми профилями сразу идут в лес

 

Ну ладно. Тогда привет тебе из леса:

Screenshot_20230104_023853.thumb.jpg.5638a61288634d21952a5292c1a954ac.jpg

Вполне нормальный бронетаз. Не лучший, не худший.

Конкретно у тебя на всех без исключения ЛК9 результаты хуже.

 

Жду более весомых аргументов.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 230 боёв

Убедительно прошу вернуться к цивилизованному общению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 384 боя
В 04.01.2023 в 02:42:12 пользователь Chelicera сказал:

Ну ладно. Тогда привет тебе из леса:

Screenshot_20230104_023853.thumb.jpg.5638a61288634d21952a5292c1a954ac.jpg

Вполне нормальный бронетаз. Не лучший, не худший.

Конкретно у тебя на всех без исключения ЛК9 результаты хуже.

 

Жду более весомых аргументов.)

скрины могут заинтересовать только твою бабушку

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×