Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Hot Fix: Тестирование и исправление багов

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

330
[HA7AH]
Бета-тестер
482 публикации

Дать прямую ссылку не?Я должен пробиваться через дебри ваших-

Ваш звонок очень важен для нас,нажмите-1.2.3.4.5 и т.д.Ладно-вот вам.

Только что было.

shot-21.12.13_17.57.20-0122.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:46:46 пользователь MIrall сказал:

Для того, чтобы попасть на супертест, надо быть супертестером. Чтобы стать супертестером, нужно подать заявку на супертест. Чтобы подать заявку на супертест, надо найти её. Это и будет первым твоим заданием на СТ. (с)

Цитата Фила, насколько я помню? )))

Теперь там учебку проходить надо перед СТ. КМБ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:35:42 пользователь barboss58 сказал:

Это всё мелочи;по сравнению с размытым и ослепляющим  торпедным прицелом!!!Все эсминцы стали на прикол.Пробовал играть но команде не понятно;что это за эсм который торпеды"экономит".Вот такая у меня беда...

Сегодня в 17:45:27 пользователь Frank_B0rman сказал:

Эту картинку и подобные ей видел не раз. Это проблемы с видеокартой.  Либо драйвера устарели, либо видеокарта старая (древняя), и уже не поддерживает игру....

Вам верно подсказывают, возможно, что проблема и правда в Вашем железе и драйверах. Информации по вашему вопросу мало, только скриншот.

Как нам (игрокам) рассказали - разработчики из этого выпуска зачастую отчет WGCheck содержит самую необходимую информацию на момент воспроизведения ошибки.

Прием ошибок и проблем осуществляется в других темах и разделах нашего форума. Если у Вас появилась, какая-то проблема о ней всегда можно ознакомиться в перечне:

Баги известные и не очень

Версия 0.10.10. Вопросы по игре и решение технических проблем

Изменения и исправления в обновлении 0.10.11

 

Если проблема новая о ней нужно сообщить коллегам в Центр Поддержки Пользователей - именно там дадут квалифицированный и точный ответ на Вашу проблему и помогут в решении.

Сегодня в 17:14:25 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

За новость плюсую!

На самом деле, меня заинтересовал этот выпуск больше всех. До этого видео я не смотрел ни одного выпуска HotFix. И понравилось, то что представлены не руководители отделов и команд, а «боевые единицы» - которые ежедневно работают над любимой игрой и она приносит удовольствие. Одно дело отчитываться о проделанной работе, а другое дело рассказывать - как происходила работа, что для нее требуется и что получилось в итоге. О том, что рассказали, как это называется, что из себя представляет и из чего состоит, а также небольшую часть информации как это исправляется и что происходит, для простого понимания как обычному слушателю, так и человеку - которому реально это интересно.

 

@d_gladkov Спасибо за такое интересное видео, в формате ответ - вопрос. (остальных участников я не знаю, или просто не запомнил, а может быть и никнеймы не знаю :cap_hmm:) Но больше - что понравилось, это ответ на вопрос в своем стиле - опытного и грамотного специалиста. :cap_like:С душой и от всего сердца. :fish_aqua:Все таки начитка текста с экрана как ни крути видна. :cap_popcorn:

 

Но картинка - превью подкачала. Такое ощущение, при первом переходе - что Отвечающие надсмехаются над выпуском и багами в целом.

Лично я бы поменял ее и не поставил верификацию на релизе. :etc_red_button: :cap_haloween:

Сегодня в 16:08:21 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Про Супертест всего пол предложения..... (((((

Ну это же не анонс Супертеста :cap_look:, а немножко поделились информацией через какие этапы проходит тестирование продукта :)

Сегодня в 17:48:50 пользователь Nero68 сказал:

Вчерашний баг исправили?пинг до 3000 доходил

Проблема была не только в кораблях, но из анонса сообщили, что проблема о недоступности серверов - решена.

 

Технические неполадки на серверах 12.12

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[_G_]
Участник, Коллекционер
183 публикации
22 630 боёв

ну и то дело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:48:18 пользователь 3anp0rp0MMur0BAH_y6uBaTb сказал:

Вот только кудой сообщять то? Пишеш на форум - так читаете по диагонали. В ЦПП - в какую категорию? - в любую, что б люди маялись с переадресацией? Дискорд... не пользуюсь, да и не хочу.

В основном о технических проблемах можно сообщить несколькими способами:

1. Составить заявку в Центр Поддержки Пользователей в технических раздел (их не так много и они разбиты по категориям)

2. Написать отзыв на форуме (feedback), о производительности клиента игры - [0.10.11] Производительность и баги

Разработчики читают каждый отзыв в разделе Обратной связи, и если потребуется ответят, либо запросят дополнительную информацию или отчет WGCheck

3. Ознакомиться со списком существующих: Баги известные и не очень

Сегодня в 18:08:21 пользователь Quechua_Inti сказал:

Ладно-вот вам. Только что было.

Скрытый текст

shot-21.12.13_17.57.20-0122.jpg

 

О проблеме известно, даже в выпуске поделились некоторыми багами, в том числе и такими... 

Взгляните с другой стороны, однотипное Пиу-Пиу тоже наскучивает:cap_look:, проявите смекалку и мастерство стрельбы :cap_rambo:. Легкая и уязвимая цель на горизонте.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Цитата

Например, механику временной неуязвимости эскадрильи авианосцев сразу после атаки, которую раньше можно было использовать для преодоления зоны ПВО противника, тоже можно отнести к багам. Такое использование данной механики не было предусмотрено при дизайне обновления авианосцев и позже было исправлено.

А баг пво отсутствия уменьшения урона от n кораблей рядом стал фичей.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[HA7AH]
Бета-тестер
482 публикации

Просили сообщить,нате вам.Известно,ну и добро.

Мне приятней видеть ортодоксально уничтожение корабля

противника,без всяких интерестностей(с вашей точки зрения).

Да будет так.

Сегодня в 19:14:21 пользователь _Akagi_ сказал:

А баг

Мы теперь похоже в дельфинов играем.

Сегодня в 18:49:42 пользователь Fantastic_Approved сказал:

В основном о технических проблемах можно сообщить несколькими способами:

Баги!Всё,что нужно.Ну и модератор адекватный.Ересь,какая то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
Сегодня в 15:08:21 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Про Супертест всего пол предложения..... (((((

Привет Саша! Мы  уже  не в СТ, чего уж там сокрушаться) О СТ и  багах, здесь может отписаться "Король багов" Женя Лонкрафт, но  зная  его скромность, уверен этого он не сделает) А  насчет вернуться- надеюсь ты  найдешь на это время  и возможности.

Изменено пользователем anonym_xEcLBUTGQH9b
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[CHAVO]
Участник
29 публикаций
20 913 боёв

Достало - второй день подряд - первые 2-3 боя изображение то пропадает, то появляется, фпс до 4 доходит с 50 , потом критическая ошибка и надо заново входить. Самое интересное что потом всё нормально.  Так что дело не в железе и не в видеокарте.  Дальше всё нормально - никаких багов нет. Это что - новшество такое - потерпите несколько боёв, раза два зайдите заново -  для чего такое праздничное обновление? Какая компенсация будет  за  потраченное время и нервы? Поэтому приходиться несколько боёв проводить в тренировочной комнате .  Сейчас напишите - пришлите отчёт WGCheck -  для чего - и так понятно что дело не в железе и всё остальное уже проверено .  КОГДА ИСПРАВИТЕ???

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя
Сегодня в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Рассказываем о багах в игре и о том, как мы с ними боремся.


Читать на портале

Видео одно, пригласили бы нас в офис, познакомиться с работай программистов, недельку бы побыть, последить, посмотреть, тогда б и поверили! На камеру можно многое наговорить, хотя бы на видео показали наглядно баги, чтобы игроки могли своими глазами видеть исправление багов! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:52:09 пользователь sergj2964 сказал:

КОГДА ИСПРАВИТЕ???

Когда предоставите отчёт WGCheck. 
Потому что указанные проблемы - это точно железо или опосредственно интернет, а не игра. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MGL]
Участник
6 публикаций
24 355 боёв
Сегодня в 18:42:46 пользователь ermanec сказал:

"задизайнили!" --- термин, говорящий о многом. :Smile_trollface:

Добрый вечер

Я не специалист но может и правда "перегрузка" из за "мультиков" (салюты , звездочки , мужики охают , сундуки стучат ....) , до обновления так  "жестко" не было ...

А если понизить качество изображения то многим это сможет помочь .

За создание праздничного настроения огромное спасибо но игра наша для тех кому "за двенадцать" .

Сегодня в 19:55:50 пользователь Margaret02 сказал:

Видео одно, пригласили бы нас в офис, познакомиться с работай программистов, недельку бы побыть, последить, посмотреть, тогда б и поверили! На камеру можно многое наговорить, хотя бы на видео показали наглядно баги, чтобы игроки могли своими глазами видеть исправление багов! 

Вы же сами понимаете , что это очень сложно ,

а вот за сюжет - спасибо , я про эти БАГи и не думал вообще ...

Доверие рождается в общении 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой

В какую классификацию попадает этот баг?

В 22.10.2019 в 21:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Проверяя работу механики в 0.8.9 мы обнаружили, что урон больше не снижается. Причиной послужил баг, появившийся в версии 0.8.7.

 

Однако, проанализировав текущее состояние авианосцев и их взаимодействие с ПВО, мы приняли решение не вносить дополнительных изменений.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[CHAVO]
Участник
29 публикаций
20 913 боёв
Сегодня в 20:03:43 пользователь MIrall сказал:

Когда предоставите отчёт WGCheck. 
Потому что указанные проблемы - это точно железо или опосредственно интернет, а не игра. 

Я  сделал отчёт WGCheck - там было указано что надо удалить модификации - моды у меня с официального сайта.  Я удалил и в отчёте указано было что клиент соответствует эталону. Зашёл после этого, без модов - и что - опять картинка то  исчезает,  то появляется, фпс прыгает и вышибло из игры - критическая ошибка. А был в случайном бою, а не в коопе. После этого опять создал отчёт - и всё якобы нормально - всё соответствует эталону. Ну и как это понимать? А вы пишите  - это точно железо или интернет, а не игра. Вот последний отчёт

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем sergj2964
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.12.2021 в 20:39:26 пользователь Yamato41 сказал:

А ниче что уже 6 год фугасы уходят в рикошет когда они ОБЯЗАНЫ  детонировать от удара.

Доказательства никто так и не дал за последние 6 лет. Может не будете сейчас голословными и наконец-то дадите? Ну.. мало ли?
 

В 13.12.2021 в 20:39:26 пользователь Yamato41 сказал:

А ниче что вчера полдня лагало когда стреляешь ну а выстрел через 10 сек?

В теме про баги мы запрашиваем ответ про техническую неполадку. 
Возможно стоит начать разделять зоны ответственности?

 

В 13.12.2021 в 20:39:26 пользователь Yamato41 сказал:

Навешиваемая-снимаемая броня.Большей ереси найти трудно

Согласен. Учитывая что этого в игре нет.
Дальнейшая провокация разработчиком является причиной скрытия поста. 
Считайте это предупреждением.

 

В 13.12.2021 в 20:49:35 пользователь sergj2964 сказал:

там было указано что надо удалить модификации - моды у меня с официального сайта.  Я удалил и в отчёте указано было что клиент соответствует эталону.

Разработчики не несут ответственности за баги игры с модификациями. 
Изучите лицензионное соглашение модпака. Если я правильно понял о чем вы. 
Эталонный клиент - не гарантия того, что ваше железо правильно работает. 

Открыл вгчек.
Вижу это. 

Скрытый текст

image.png.0b4585bb7d98da7c568b4cb49558677d.pngimage.thumb.png.9b565533ce1bab7ed26b6ca3ee0cd75e.png


Это значит что ваш видеодрайвер выбивает, скорее всего потому что видеокарта не справляется. 
Как варианты решения:
1. Удалять с помощью DDU видеодрайвер начисто и установить "новый":
https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/132986/ru
2. Проверить целостность виндовс на всякий случай. 
3. Искать видеокарту минимум 600-1000 серии, т.к. ваша 430 висит на грани минимальных требований, а то и ниже.

В дальнейшем вал возможных ошибок и неполадок, связанных с видеокартой может только увеличится.
Минимальные требования: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/10288/
Сравнение вашей видеокарты и 440 / 630:

 

Процитирую сам себя:

В 11.12.2021 в 21:40:46 пользователь MIrall сказал:

Видеокарты, указанные в минимальных требованиях к нашей игре - это бютжетные линейки карт, выпущенных в 2010-2012 годах.
Подчеркну - в среднем - более 10-11 лет назад

 

В 13.12.2021 в 20:49:35 пользователь sergj2964 сказал:

Ну и как это понимать? А вы пишите  - это точно железо или интернет, а не игра.

Не знаю. Вот так как оно есть. Игрок с проблемами не хочет давать ВГчек и бьет себя пяткой в грудь "и так понятно что с железом все ок".
А потом открываешь вгчек.. а железо говорит иное и обычно - прямо противоположное. 
Вот не знаю как это понимать. Как-то так, как оно есть. :cap_old:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Очень смешное объявление после того как комьюнька обнаружила "недокументированную фичу" с хп модулей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[CHAVO]
Участник
29 публикаций
20 913 боёв
Сегодня в 21:33:17 пользователь MIrall сказал:

 

Почему тогда до этого обновления у меня всё было нормально и видеокарта справлялась?

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:57:50 пользователь sergj2964 сказал:

Почему тогда до этого обновления у меня всё было нормально и видеокарта справлялась?

Потому что комплектующие долго живут, долго тянут, но у всего бывает предел. 
Вы не первый. 

Что до того, чего я не писал - попробуйте все-же перечитать, а не додумывать. Очень прошу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 682 боя

Не баг. Просто иногда создает неудобство. 

 А именно всплывающие сообщения о результатах боя, начислении, списании чего либо, т. д. и т. п... 

 Если нужно посмотреть хар-ки корабля например, то приходится ждать когда все "закончится"... 

 Или слился в бою, вышел в порт. Выбрал др корабль, нужно нажать меню капитана, и в момент клика появляется меню законченного боя. Кликаешь в итоге на него, чертыхаешся, закрываешь... 

 Как то так. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×