Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
igor5let

Новый проц и мать

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 210 боёв
Сегодня в 18:19:55 пользователь igor5let сказал:

А есть данные что две плашки по 8 выиграют у однйо плашке по 16 в WOWS или просмотре ютуба/твича?

А есть данные, что две плашки по 16, выиграют, у двух плашек по 8 "в WOWS или просмотре ютуба/твича", сколько бы лет ни прошло? )

Сегодня в 18:19:55 пользователь igor5let сказал:

Я прочитал изрядно споров - единого мнение там не увидел.

Не знаю, кто там по этому поводу ещё спорит в конце-то 21-го года) 8х2 лучше, чем 1х16, а если повезёт с матерью и планками, то вариант 8х4 будет лучше, чем 2х16, а через несколько лет ещё и дешевле... 

Сегодня в 18:19:55 пользователь igor5let сказал:

Дык там менять как сейчас - целиком, мать с новым сокетом, камень и ОЗУ. Так же как я сейчас меняю.

Не, хочу Вас огорчать, но боюсь, что через несколько лет, матерей на новом сокете с поддержкой ДДР4 может и не быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 00:05:40 пользователь bam79 сказал:

А есть данные, что две плашки по 16, выиграют, у двух плашек по 8 "в WOWS или просмотре ютуба/твича", сколько бы лет ни прошло? )

32 больше 16 при прочих равных :) у меня сейчас 16 на DDR3 - загрузка максимум в 12 выходит. На всякий пусть будет.

 

Сегодня в 00:05:40 пользователь bam79 сказал:

8х2 лучше, чем 1х16, а если повезёт с матерью и планками, то вариант 8х4 будет лучше, чем 2х16, а через несколько лет ещё и дешевле... 

Мать с 4 слотами под память стоит на 2-3 тысячи дороже чем с двумя. учитывая бюджет акции, накидывать итоговую стоимость на 10-15% не представляется разумным.

 

Сегодня в 00:05:40 пользователь bam79 сказал:

Не, хочу Вас огорчать, но боюсь, что через несколько лет, матерей на новом сокете с поддержкой ДДР4 может и не быть...

так я про это и пишу, что через несколько лет - как сейчас поменяю все разом, мать камень и новое ОЗУ. а этот увезу на дачу мультики смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 210 боёв
Сегодня в 04:32:16 пользователь igor5let сказал:

32 больше 16 при прочих равных :) у меня сейчас 16 на DDR3 - загрузка максимум в 12 выходит. На всякий пусть будет.

Больше... почти в три раза от Вашего максимума и на 30% накидывает итоговую стоимость. Это Вам представляется разумным?) 

Сегодня в 04:32:16 пользователь igor5let сказал:

Мать с 4 слотами под память стоит на 2-3 тысячи дороже чем с двумя. учитывая бюджет акции, накидывать итоговую стоимость на 10-15% не представляется разумным.

Накидывая 10%(или даже меньше) Вы получаете максимальную производительность(плюс, кстати ещё и большую стабильность) сразу и страхуетесь на будущее.... и если Вам, через несколько лет, не будет хватать памяти(в чём есть большие сомнения), то Вы докупите ещё две планки на 8гигов, которые, к тому времени, судя по тенденции, могут стоить на те же 10% дешевле, чем сейчас...

Сегодня в 04:32:16 пользователь igor5let сказал:

так я про это и пишу, что через несколько лет - как сейчас поменяю все разом, мать камень и новое ОЗУ. а этот увезу на дачу мультики смотреть.

А-ааа, мультики... вот достойное применение 32-м гигам ОЗУ...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
В 22.12.2021 в 15:12:17 пользователь bam79 сказал:

сразу и страхуетесь на будущее...

страхуюсь на будущее от чего?

 

В 22.12.2021 в 15:12:17 пользователь bam79 сказал:

А-ааа, мультики... вот достойное применение 32-м гигам ОЗУ...)

Мульты в 4К они, весьма ОЗУ любят.

 

Ладно убедил оставлю одну плашку на 16Гб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×