Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kauru13

Gibraltar — британский акционный премиумный крейсер X уровня

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

более никчемного корабля не видел...

+ один, эсмов выносит, но с такой скоростью и засветом  это чистая случайность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 05.02.2022 в 04:47:15 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

более никчемного корабля не видел...

+ один, эсмов выносит, но с такой скоростью и засветом  это чистая случайность

Чем вам британская Венеция не зашла то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 390 боёв

едва ли не первый корабль в порту , для которого я не могу найти аргументы для выхода на нем в бой ...... он ничего не умеет лучше , чем любой другой ТКР .  

хотя , по большому счету реальный минус только один  - впитывает урон как губка . в любую проекцию. от любого калибра и типа боеприпаса.

пока вижу только одно применение  - в паре с толковым ЛК , который умеет продавливать направление.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя

Чёт отзывы не очень. Но я все же попробую спросить - что брать? Гибралтар или Зигфрид?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя

Играю на этом корабле в РБ, КБ.

Что сказать? Лодка, конечно, интересная, но сложна в реализации, и, боюсь, что минусов у неё всё же больше, чем плюсов.
Собственно, что у нас есть:

  1. Отличные ББ, которые практически не дают сквозняков, вынимают много белого урона практически из любых целей, уничтожают эсминцы (если дистанция убойная, то хватает двух залпов), разрывают в клочья легкобронированные крейсеры;
  2. Прекрасная маневренность, даже с одной модернизацией на рули;
  3. Есть дымы;


Это были плюсы. Также у нас в наличии:

  1. Отсутствие ОФ, то есть цель, которая стоит носом, нам удивить особо нечем;
  2. Обычная хилка (не как у "Голиафа");
  3. Скверная живучесть - лодка очень широкая, и практически все ББ, которые в неё попадают (в борт или недовернутый ромб), успевают взвестись;
  4. Заметность при стрельбе из дымов 9,5 км, что, в принципе, логично, учитывая калибр ГК.

Стоит сказать, что лодка всё же весёлая и интересная, я бы даже сказал фановая, хотя пригорает на ней временами только так (в основном, от прилетающего урона). Для кого это лодка? Наверное, для того, кто уже поиграл на всём, на чем только можно и ищет для себя какой-то вызов. Совершенно точно не стоит брать эту лодку первой за ОИ, и абсолютно точно не стоит брать её новичкам, которые только-только открыли доступ к бюро.
 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 03.06.2022 в 00:16:42 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чёт отзывы не очень. Но я все же попробую спросить - что брать? Гибралтар или Зигфрид?

Ну они совсем разные. Зигфрид - для стрельбы по ЛК и КР на относительно дальние дистанции. Во второй половине  можно и походить в ближний бо

 

Гибралтар - для поддержки эсминцев на точках и последующего настрела урона из дымов по другим целям.

Зигфрид больше рассчитан на соло-игру, Гибралтар раскрывается в отрядной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
В 20.06.2022 в 16:38:52 пользователь Chelicera сказал:

Гибралтар - для поддержки эсминцев на точках

Вы пробовали так играть?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 03.06.2022 в 00:16:42 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чёт отзывы не очень. Но я все же попробую спросить - что брать? Гибралтар или Зигфрид?

сейчас вопрос уже наверное стоит так - что брать Гибралтар или Севастополь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 07:22:46 пользователь Qwert7977 сказал:

сейчас вопрос уже наверное стоит так - что брать Гибралтар или Севастополь?

У многих! Корабли сильно разные и Севастополь получился скандальным! Вопрос в том какой корабль проще применить при низком уровне игры?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
Сегодня в 07:59:12 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

У многих! Корабли сильно разные и Севастополь получился скандальным! Вопрос в том какой корабль проще применить при низком уровне игры?

Чо там скандального?Имбу не завезли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 21:53:35 пользователь _VEN0M1_ сказал:

Чо там скандального?Имбу не завезли? 

Почитайте ветку Сивого там много всего сказано! Корабль ждало много людей обсуждение идет гораздо активней чем с Гибралтаром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 560 боёв
Сегодня в 21:59:14 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Почитайте ветку Сивого там много всего сказано!

Там ветку зафлудили комментами "не играл, но осуждаю". По Гибралтару какой-то заговор молчания, да и в боях его практически нет. Все настолько плохо? И что брать? Слава - унылый стояк на краю карты, Зигфрид устарел и 9, Сева стремный какой-то, в Друид не смогу. Кольбер? Мне и Атланты хватает для такого нервного геймплея. Вампир с Эмилем есть. Огайо заманчиво, но Монтана и Джорджия в порту, а в клановые не хожу. Владельцы Гибралтара, поделитесь хоть впечатлением.

Изменено пользователем alexvonl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 125 боёв

Сначала не зашел кораблик, но со временем я понял, что есть у него свой характер, свой стиль, самобытность, которую не поискать было бы зря:)


Серебро в рангах прошел на нем, больше половины боев. Корабль для рангов очень приятный. В рандоме играю редко, но уверен, что и там он покажет себя. 

Главную задачу - наносить урон Гибралтар умеет. Эсминцы отправляет в порт за 2 залпа. Крейсеру за залп наносит 5 к-15 к урона, линкоры в надстройки.

Да, надо уметь выбирать позицию, долго жить, вливать урон. Рекомендую опытным игрокам - отличный крейсер со своим геймплеем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 265 боёв
В 10.08.2022 в 22:25:33 пользователь alexvonl сказал:

Там ветку зафлудили комментами "не играл, но осуждаю". По Гибралтару какой-то заговор молчания, да и в боях его практически нет. Все настолько плохо? И что брать? Слава - унылый стояк на краю карты, Зигфрид устарел и 9, Сева стремный какой-то, в Друид не смогу. Кольбер? Мне и Атланты хватает для такого нервного геймплея. Вампир с Эмилем есть. Огайо заманчиво, но Монтана и Джорджия в порту, а в клановые не хожу. Владельцы Гибралтара, поделитесь хоть впечатлением.

Берите Огайо, не пожалеете, Джорджия и Монтана совсем другие корабли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 11.08.2022 в 02:25:33 пользователь alexvonl сказал:

Там ветку зафлудили комментами "не играл, но осуждаю". По Гибралтару какой-то заговор молчания, да и в боях его практически нет. Все настолько плохо? И что брать? Слава - унылый стояк на краю карты, Зигфрид устарел и 9, Сева стремный какой-то, в Друид не смогу. Кольбер? Мне и Атланты хватает для такого нервного геймплея. Вампир с Эмилем есть. Огайо заманчиво, но Монтана и Джорджия в порту, а в клановые не хожу. Владельцы Гибралтара, поделитесь хоть впечатлением.

Очень хороший крейсер! Я серьезно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
19 213 боёв

Это не корабль.это ужас! одной рукой рулишь ,другой слёзы вытераешь! Засвет от авика и у вас нет пол корабля,в лучшем случаи.И Это в начале боя.Союзный эсм слился и ты заним, потому что тебя перманентно вражеский эсм будет светить, дымы не помогут! В рандоме видел один раз, и то не долго.ОН Успел сделать два выстрела.Из плюсов у него только орудия ,которые невозможно реализовать! Короче .очень не советую!! Хлам!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Пока не кончатся синие бутсы, буду скупать все оичные десятки. Огайо на синих бустах за неделю взял. Правда, у меня запасец оичек уже был небольшой.

Этого тоже возьму. Пусть будет. По поводу фарма, что быстрее-уголь или ОИ? Тут все просто, если на акке достаточно синих бустов, минимум лям Свободки и минимум 30 лямов серебра, то конечно быстрее будет фармить ОИ. Если этого нет-уголь будет быстрее. 

 

Как куплю Гибралтар-отпишусь об очучениях. Но, уже сейчас подозреваю, что корабль не для моего скилла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 28.01.2023 в 18:00:59 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Пока не кончатся синие бутсы, буду скупать все оичные десятки. Огайо на синих бустах за неделю взял. Правда, у меня запасец оичек уже был небольшой.

Этого тоже возьму. Пусть будет. По поводу фарма, что быстрее-уголь или ОИ? Тут все просто, если на акке достаточно синих бустов, минимум лям Свободки и минимум 30 лямов серебра, то конечно быстрее будет фармить ОИ. Если этого нет-уголь будет быстрее. 

 

Как куплю Гибралтар-отпишусь об очучениях. Но, уже сейчас подозреваю, что корабль не для моего скилла.

Можно подумать можно подумать... любишь зажимать левую кнопку - Гектор. любишь подумать и прицелиться - Гибралтар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв

Обзоры перед покупкой читал. 

Отзывы  оказались гораздо страшнее, чем сам корабль.

Против эсмов Гибралтар будет покруче Венеции, так как легко рашит дымы под гапом. 

В общем плюсы уже тут все перечислили.

Хороший против эсмов. 

Резвый и динамичный. 

Приличный белый урон по всем, пульки быстрые, точные (установил ПМК в третий слот, все равно точный), баллистика приятная.

Не самый плохой инвиз.

Можно пострелять из длинных дымов. 

Редкий, то есть многие не знают про что этот крейсер. 

 

Минусы. 

Практически не выбивает цитадели (один раз я выбил из альбермейла), как следствие нет возможности кого то быстро убить. 

Достаточно хрупкий. 

Не удобное окно засвета в дымах. Возможно будет проще, если взять в 6й слот  дальность. 

Линк стоящий к вам носом, это проблема. 

Командный, то есть раскрывается только с адекватной командой.  

Требует специфического командира.

 

 

 

 

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×