Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Harbin — паназиатский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 093 публикации
29 537 боёв
Сегодня в 13:48:41 пользователь JIamme сказал:

Про веселье очень точно сказано :Smile_teethhappy:

А это именно то слово, которое подходит; лодка не хорошая и не плохая — она сложная, и генерирует весёлые и иногда парадоксальные моменты)

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 292 боя

Лютая дребедень. Козе в трещину такой корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[METKA]
Участник
36 публикаций
3 048 боёв
В 08.05.2022 в 20:16:01 пользователь REDDALERT сказал:

Лютая дребедень. Козе в трещину такой корабль.

Прямые руки помогут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 292 боя
В 21.05.2022 в 08:31:44 пользователь RT_KBACy_HO4y_RT сказал:

Прямые руки помогут

Не с вашим опытом и статистикой так писать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 397 боёв

Зачем это корыто тянут в ранги?

качать? выйти на нем в рангах ,это плюнуть в 5 союзников в начале боя

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 292 боя
В 13.06.2022 в 18:01:14 пользователь martram сказал:

Зачем это корыто тянут в ранги?

качать? выйти на нем в рангах ,это плюнуть в 5 союзников в начале боя

Да там вся линейка.... За выход в ранги что на Харбине, что на Сейоеге должны давать  по роже.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

7 ещё как-то игралась, как-то дамажила. Тут вообще тихий ужас. Что в стоке, что в топе, дальность гк 13,5. Тут не то, что в манёвре 1 пулькой попадают, тут в дымы блайндайми постоянно стреляют и лицо отрывают. Хр как у эсминца, только с цитой, которую реально всё выбивают. На этом кр надо играть так, чтобы не светиться вообще. Это только какой-нибудь медузко и ему подобные могут. Ты выходишь в бой и не знаешь вообще куда приткнуть себя. И ладно были бы мы как британцы с их бб. Встал в дымы и напихал солидный урон. Тут оно не делает урона вообще! Весь урон с пожаров. Баллистика такая, что еле попадаешь с 8-10км. Меня уделывали всякие 6 ур типа Торонто итальянского, отрывая мне по 5к с залпа, а я по 300-400 с залпа еле попадая с 9-10км. Хуже кр на 8 для меня просто нет. Цена ошибки настолько велика, что не понятно для кого эту ветку делали. 

Ну дайте им пробой хоть нормальный или поджёг лютый. Торпеды реализовать это из области фантастики, 1 раз в 5 боёв что-то загонишь. 

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Кажется, я в него не смог. Не могу понять, куда приткнуть себя в бою. Клешни мешают тоже.

Хп мало, впитываем криты пачками. Торпедки забавные, пушечки слабые, дальность - боль. Что-то я точно делаю не так.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя
В 25.07.2022 в 12:13:19 пользователь Mew2 сказал:

Кажется, я в него не смог. Не могу понять, куда приткнуть себя в бою. Клешни мешают тоже.

Хп мало, впитываем криты пачками. Торпедки забавные, пушечки слабые, дальность - боль. Что-то я точно делаю не так.

Все перки в торпеды. Никаких инерционных взрывателей и поджогов. 90% дамага с торпед. Спам торпед на отходе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя

Урон лопатой, лол

Скрытый текст

image.thumb.png.9d86008549528f02e655baa6e953189c.png

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
613 публикации
11 752 боя

добавили хилку..стало более интереснее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 017 боёв

Прошёл этот корабль, впечатления:

Броня :cap_viking::

Тут ее нет. Вот просто нет. Если в ттх не особо вникать, то соперники научат вас простому правилу: вашей брони хватит максимум на 3 попадания. Это надо понимать и всегда держать в уме.

Артиллерия:cap_rambo::

Помните хлопушки – хлопок и конфетти. Вот тут практически то же самое. Пробой низкий, поэтому стреляем только по надстройкам. ИВ – только вредит. А вот поможет – разгон в пожары. Играть следует от них. (личное наблюдение)

Торпеды :cap_fainting:: первые бои не ставил ставку на них. Осознание пришло по позже, да и так как включенный «рубильник угнетения» помог осознать, что на отступлении, дальности хватит за глаза. Тем более что есть достаточное кол-во торпед с каждого борта, плюс перезарядка!

Дымы :fish_boom:: быстро откатываются и стоят средне. (не американские, но и не шашки английские). НО есть большой минус – отсутствие ГАП. Вывод: всегда должны держать в голове где их поставить, и кто может быть рядом!

ПВО :cap_haloween: – вначале думал, что будет косить как на 7 лвл, но увы, уровень подрос и основные налеты были самолетами 10 лвл (8ки то же были, но как-то меньше). Так что покусать – покусаем, но не более того. Хотя есть заградка.

Маневренность :fish_aqua::

Средняя, не скажу, что меня она как-то беспокоила так как в маневренный бой идти на Харбине – это равно самоуничтожению. (помним про 3 попадания)

Маскировка :cap_wander:– достаточная для этого корабля.

По геймплею – мне говорили, что надо идти в поддержку эсмов, но тут я не согласен. Вражеские эсмы этот крейсер любят. У вас же торпеды глубоководные, а, следовательно, проспамить дымы нет возможности. А так как нет ГАП, РЛС и баллистика оставляет желать лучшего то стоит подумать перед тем кого мы встретим на точке (очень хорошо заходят бб от немецких эсмов в корпус этого крейсера.) Лучше всего этот корабль мне показался в обороне когда противник наступает. 

Может ли этот корабль влиять на ситуацию в бою – нет, он поддержка. Причем поддержка не первого номера.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 065 публикаций
В 15.09.2022 в 14:35:51 пользователь Rescateur сказал:

Прошёл этот корабль, впечатления:

Броня :cap_viking::

Тут ее нет. Вот просто нет. Если в ттх не особо вникать, то соперники научат вас простому правилу: вашей брони хватит максимум на 3 попадания. Это надо понимать и всегда держать в уме.

Артиллерия:cap_rambo::

Помните хлопушки – хлопок и конфетти. Вот тут практически то же самое. Пробой низкий, поэтому стреляем только по надстройкам. ИВ – только вредит. А вот поможет – разгон в пожары. Играть следует от них. (личное наблюдение)

Торпеды :cap_fainting:: первые бои не ставил ставку на них. Осознание пришло по позже, да и так как включенный «рубильник угнетения» помог осознать, что на отступлении, дальности хватит за глаза. Тем более что есть достаточное кол-во торпед с каждого борта, плюс перезарядка!

Дымы :fish_boom:: быстро откатываются и стоят средне. (не американские, но и не шашки английские). НО есть большой минус – отсутствие ГАП. Вывод: всегда должны держать в голове где их поставить, и кто может быть рядом!

ПВО :cap_haloween: – вначале думал, что будет косить как на 7 лвл, но увы, уровень подрос и основные налеты были самолетами 10 лвл (8ки то же были, но как-то меньше). Так что покусать – покусаем, но не более того. Хотя есть заградка.

Маневренность :fish_aqua::

Средняя, не скажу, что меня она как-то беспокоила так как в маневренный бой идти на Харбине – это равно самоуничтожению. (помним про 3 попадания)

Маскировка :cap_wander:– достаточная для этого корабля.

По геймплею – мне говорили, что надо идти в поддержку эсмов, но тут я не согласен. Вражеские эсмы этот крейсер любят. У вас же торпеды глубоководные, а, следовательно, проспамить дымы нет возможности. А так как нет ГАП, РЛС и баллистика оставляет желать лучшего то стоит подумать перед тем кого мы встретим на точке (очень хорошо заходят бб от немецких эсмов в корпус этого крейсера.) Лучше всего этот корабль мне показался в обороне когда противник наступает. 

Может ли этот корабль влиять на ситуацию в бою – нет, он поддержка. Причем поддержка не первого номера.

 

Вся ветка ниочёмное нечто. Разгон в пожары? Вот, держи. :fish_palm: Что 7 лвл, что этот... оба ниочёмные ведра. 9 лвл пройду скорее всего свободкой, ибо окажется таким же ведрищем. Катаешь на 8 уровне, на тебя залетает Серов торперами и ты их не сбиваешь её полностью под заградкой.... ахахаха, в том бою так заорал с этого, что чуть с табурета не упал. 

Скрытый текст

157574705_(890).thumb.png.5d54dfcb1bd4da651f55a776f124d96e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 017 боёв
Сегодня в 14:30:19 пользователь XMeNN сказал:

 

Вся ветка ниочёмное нечто. Разгон в пожары? Вот, держи. :fish_palm: Что 7 лвл, что этот... оба ниочёмные ведра. 9 лвл пройду скорее всего свободкой, ибо окажется таким же ведрищем. Катаешь на 8 уровне, на тебя залетает Серов торперами и ты их не сбиваешь её полностью под заградкой.... ахахаха, в том бою так заорал с этого, что чуть с табурета не упал. 

  Показать содержимое

157574705_(890).thumb.png.5d54dfcb1bd4da651f55a776f124d96e.png

 

Дружище, я не буду с тобой спорить по поводу ветки. Да, она "специфическая" (ну, ты понял), что до пожаров - так точить то не во что. Вот и делюсь тем, что хотя бы у меня работало. а вообще обидно, что большинство кораблей пан--азии преимущественно "специфические".

 

Очень нужная вещь при игре на этом корабле:

 

Скрытый текст

ajsberg_07.jpg

 

Изменено пользователем Rescateur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
28 публикаций
7 182 боя

Корабль полный шлак. Чумпхон и тот лучше был. А это г..... вообще ни на что не годно. Играть от торпед нельзя. Чуть светанулся и в порт. От фугасов и дыма тоже почти безрезультатно. Спам вражеских торпед в дым-порт. На 8-10 уровнях это шлак полный. Про дальность ГК только ленивый не сказал. Из плюсов худо-бедно нормальная маневренность и кое-что может пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя

Понравился куда больше 7ки, которая мне показалась не играбельной. В целом корабль очень требователен к правильному позиционированию - ищешь угол где нет эсминцев, РЛС и крейсеров особо, на тебя идет пару линкоров - ставишь дымы и настреливаешь. Однако как много таких ситуаций в бою? Неплохие торпеды - иногда заходят. В топе против 6 лвл можно и без дымов пострелять - тут более менее может пожить. 

В остальном же корабль без явных сильных сторон с массой недостатков - картонность, плохая баллистика, плохая дальность, слабый урон орудий. Пройти не плюясь в принципе можно, оставлять в порту не нужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
В 23.02.2023 в 16:05:42 пользователь Seldj сказал:

Пройти не плюясь в принципе можно, оставлять в порту не нужно.

Я оставил просто потому, что он визуально интереснее, чем 100500 одинаковых около-Атлант в игре.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
Сегодня в 01:42:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я оставил просто потому, что он визуально интереснее, чем 100500 одинаковых около-Атлант в игре.

Атланта и ей подобные никогда не нравились, в первую очередь из-за баллистики. Не слишком нравится минометная баллистика, хотя на топ американских крейсерах она приемлема за счет других сильных сторон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×